Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Otoñal de Ajedrez 8-Jun-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club             Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Catalan Roman, Francisco      A     2192 La Pintana       4.5    13.5   14.0     8.0
  2   Von Dessauer Orellana, Daniel A     2092 La Florida CALF  4      15.5   13.5     9.0
  3   Vargas Maliqueo, Ivan         A     2275 Macul Club       3.5    15.5   11.5    10.0
  4   Ulloa Bustos, Juan            A     2052 Recoleta         3.5    13.5   10.0     8.0
  5   Valdebenito Ibacache, Marco   A     1819 Puente Alto Club 3      13.5   10.0     7.5
  6   Escudero Donoso, Felipe       18    1939 Club Chile       3      11.5    8.0     6.5
  7   Moya Esparza, Ignacio         16    1613 Molina Lavin     2.5    11.5    8.5     6.5
  8   Barrientos Medina, Sebastian  18    1708 Puente Alto Club 2      13.0    6.0     7.5
  9   Alvarado Mansilla, Sebastian  A     1772 Puente Alto Club 2      13.0    4.0     7.0
 10   Echegoyen Echegoyen, Daniel   A          Puente Alto      2      12.5    8.0     7.0
 11   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1665 Puente Alto Club 2      10.5    4.0     6.5
 12   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 16    1763 Puente Alto Club 1.5    10.5    2.0     7.0
 13   Vasquez Novoa, Juan           A     1911 Puente Alto Club 1.5     8.0    3.0     4.0
 14   Miño Muñoz, Cesar             A     1788 Puente Alto Club 1      10.0    4.0     5.5
 15   Concha Roman, Leonel          A     1381 Puente Alto      0       6.5    0.0     2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Catalan Roman, Francisco           3401073 2192 4.5    9:W 10:W  3:W  2:D  5:W          2083 2190 15 +10.50 3.5/4  2.80  
2  Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2092 4      8:W  5:W  7:W  1:D  3:D          2014 2063 15 +12.75 4.0/5  3.15  
3  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2275 3.5   14:W  6:W  1:L  4:W  2:D          2222 2273 15 -5.25  3.5/5  3.85  
4  Ulloa Bustos, Juan                 3402177 2052 3.5    0:  13:W  6:W  3:L  7:W          2118 2052 15 +7.80  3.0/4  2.48  
5  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1819 3     15:W  2:L  8:W 10:W  1:L          0    1855 15 +2.40  2.0/4  1.84  
6  Escudero Donoso, Felipe            24316   1939 3     11:W  3:L  4:L  9:W  8:W          0    1966 15 +5.25  3.0/5  2.65  
7  Moya Esparza, Ignacio              13430   1613 2.5   13:D  9:W  2:L 14:W  4:L          0    1716 15 +22.50 2.5/5  1.00  
8  Barrientos Medina, Sebastian       29055   1708 2      2:L 15:W  5:L 11:W  6:L          0    1735 15 -1.50  2.0/5  2.10  
9  Alvarado Mansilla, Sebastian       3400212 1772 2      1:L  7:L 15:+  6:L 10:W          1926 1774 15 -11.70 0.0/3  0.78  
10 Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071        2      0:W  1:L 14:W  5:L  9:L          0    0    00 +1753  1.0/4  2.00  
11 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1665 2      6:L 14:L 13:W  8:L  0:W          0    1640 15 +1.20  1.0/4  0.92  
12 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1763 1.5    0:   0:   0:  13:L 14:W          0    1724 15 +5.10  1.0/2  0.66  
13 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1911 1.5    7:D  4:L 11:L 12:W  0:           1881 1884 15 -14.70 1.5/4  2.48  
14 Miño Muñoz, Cesar                  13265   1788 1      3:L 11:W 10:L  7:L 12:L          0    1813 15 -12.60 1.0/4  1.84  
15 Concha Roman, Leonel               24151   1381 0      5:L  8:L  9:-  0:   0:           0    1381 00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno