Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Otoñal 15-Jun-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Pulgar Diaz, Cristian        A     1968 La Florida CALF     5      13.5   15.0     8.0
  2   Echegoyen Echegoyen, Daniel  A          Puente Alto Club    4      16.0   13.0     9.0
  3   Fuentes Toro, Cristian       18    1783 Puente Alto Club    3      16.0   10.0     9.0
  4   Guzman Olivares, Alexis      20    1718 Recoleta            3      14.0    9.0     8.5
  5   Tobosque Romero, Marco       16    1692 Academia Club Chile 3      12.5    8.0     7.0
  6   Moya Esparza, Ignacio        16    1613 Molina Lavin        3      11.5    9.0     7.0
  7   Villanueva Massardo, David   14    1738 Endesa              2      14.5    5.0     8.5
  8   Barrientos Medina, Sebastian 18    1708 Puente Alto Club    2      14.0    8.0     8.0
  9   Tossi Duhamel, Claudio       A     1806 La Florida CALF     2      11.5    7.0     7.0
 10   Valdebenito Ibacache, Marco  A     1819 Puente Alto Club    2       9.5    4.0     6.0
 11   Alvarez Gonzalez, Carlos     A     1665 Puente Alto Club    1      11.0    2.0     7.0
 12   Moreno Galvez, Miguel        A          Puente Alto         0       6.0    0.0     3.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Pulgar Diaz, Cristian              30116   1968 5      7:W  8:W  3:W  2:W  4:W            0    1988 15 +15.60 4.0/4  2.96  
2  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071        4      4:W  9:W  5:W  1:L  6:W            0    0    00 +1872  4.0/5  2.50  
3  Fuentes Toro, Cristian             29066   1783 3      6:W  5:W  1:L  4:L  9:W            0    1783 15 +12.75 3.0/5  2.15  
4  Guzman Olivares, Alexis            3400506 1718 3      2:L 11:W  7:W  3:W  1:L            1831 1784 15 +18.00 3.0/4  1.80  
5  Tobosque Romero, Marco             33202   1692 3     10:W  3:L  2:L  7:W  8:W            0    1740 15 +21.00 3.0/4  1.60  
6  Moya Esparza, Ignacio              13430   1613 3      3:L 10:W 11:W  8:W  2:L            0    1716 15 +18.00 3.0/4  1.80  
7  Villanueva Massardo, David         27130   1738 2      1:L 12:W  4:L  5:L  0:W            0    1864 15 -23.40 0.0/3  1.56  
8  Barrientos Medina, Sebastian       29055   1708 2     12:W  1:L  9:W  6:L  5:L            0    1735 15 -6.60  1.0/4  1.44  
9  Tossi Duhamel, Claudio             3402762 1806 2     11:W  2:L  8:L 10:W  3:L            1895 1840 15 -7.20  2.0/4  2.48  
10 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1819 2      5:L  6:L 12:W  9:L 11:W            0    1855 15 -24.00 1.0/4  2.60  
11 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1665 1      9:L  4:L  6:L 12:+ 10:L            0    1640 15 -15.60 0.0/4  1.04  
12 Moreno Galvez, Miguel              12043        0      8:L  7:L 10:L 11:-  0:             0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno