Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Ajedrez Open Julio 2008 6-Jul-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Parra Valdivia, Alvaro        A     1759 La Florida CALF  4.5    10.5     6.0   14.0
  2   Miño Muñoz, Cesar             A     1813 Puente Alto Club 4      14.5     8.0   12.5
  3   Echegoyen Echegoyen, Daniel   A          Puente Alto Club 3.5    12.0     7.0    9.5
  4   Huaiquil Linconir, Guillermo  A     1759 USACH            3      16.5    10.0   11.5
  5   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 16    1724 Puente Alto Club 2.5    15.0     9.0    9.0
  6   Valdebenito Ibacache, Marco   A     1855 Puente Alto Club 2.5    14.0     8.0    7.5
  7   Barra Neira, Jorge            A     1818 Puente Alto      2.5    13.5     8.0    7.0
  8   Moya Esparza, Ignacio         16    1716 Insuco 2         2      12.0     7.0    3.0
  9   Barrientos Medina, Sebastian  18    1735 Puente Alto Club 2      10.5     6.5    7.0
 10   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1640 Puente Alto Club 2       8.5     5.0    5.0
 11   Galdames Anabalon, Mario      14         Puente Alto      1      12.0     6.5    5.0
 12   Aguilera Rupertus, Christian  12         Puente Alto      1      11.0     6.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1759 4.5   12:W 11:W  7:W  2:D  4:W        1907 1760 15 +17.25 2.5/3  1.35  
2  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1813 4      8:W  5:W  4:D  1:D  6:W        0    1800 15 +23.25 4.0/5  2.45  
3  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071        3.5    9:W  4:L  6:D  7:W  5:W        0    1847 25 +12.50 3.5/5  3.00  
4  Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1759 3     10:W  3:W  2:D  5:D  1:L        0    1759 15 +9.75  3.0/5  2.35  
5  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1724 2.5    6:W  2:L  8:W  4:D  3:L        0    1729 15 +8.25  2.5/5  1.95  
6  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1855 2.5    5:L  8:W  3:D  9:W  2:L        0    1854 15 -8.25  2.5/5  3.05  
7  Barra Neira, Jorge                 17186   1818 2.5    0:  12:   1:L  3:L  9:W        0    1818 15 -7.05  1.0/3  1.47  
8  Moya Esparza, Ignacio              13430   1716 2      2:L  6:L  5:L 12:W 10:W        0    1773 15 -16.80 1.0/4  2.12  
9  Barrientos Medina, Sebastian       29055   1735 2      3:L 10:W 11:W  6:L  7:L        0    1727 15 -10.20 1.0/4  1.68  
10 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1640 2      4:L  9:L 12:W 11:W  8:L        0    1625 15 -14.85 0.0/3  0.99  
11 Galdames Anabalon, Mario           31300        1      0:W  1:L  9:L 10:L 12:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Aguilera Rupertus, Christian       40547        1      1:L  7:L 10:L  8:L 11:W        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno