Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo de Ajedrez Open Julio 2008 13-Jul-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Vrignaud Durand, Emmanuel     A     1776 Francia          5      19.0    13.0   18.0
  2   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 16    1729 Puente Alto Club 4      21.0    13.5   13.5
  3   Echegoyen Echegoyen, Daniel   A     1847 Puente Alto      4      20.5    13.0   13.0
  4   Valdebenito Ibacache, Marco   A     1854 Puente Alto Club 4      18.0    11.0   13.5
  5   Guzman Olivares, Alexis       20    1781 Recoleta         3.5    19.0    12.5   11.5
  6   Nuñez Lopez, Jose             A     1727 Puente Alto Club 3.5    17.0    11.5   12.0
  7   Tossi Duhamel, Claudio        A     1835 La Florida CALF  3.5    12.5     9.0    8.5
  8   Parra Valdivia, Alvaro        A     1760 La Florida CALF  3      19.0    13.5   11.5
  9   Escalona Riveros, Felipe      16    1309 Lo Prado Alcazar 3      19.0    12.5    7.0
 10   Barrientos Medina, Sebastian  18    1727 Puente Alto Club 3      18.5    14.5   10.0
 11   Barra Neira, Jorge            A     1818 Puente Alto      2.5    21.0    13.0   11.5
 12   Moya Esparza, Ignacio         16    1773 La Florida CALF  2.5    17.5    11.0   12.5
 13   Samlani Araos, Allen          12    1064 Puente Alto      2      15.5    11.0    8.0
 14   Galdames Anabalon, Mario      16         Puente Alto      2      12.5     9.5    4.0
 15   Aguilera Rupertus, Christian  14         Puente Alto      1      16.0    11.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vrignaud Durand, Emmanuel          39264   1776 5      9:W  2:D 12:W 11:W  3:W  4:D      0    1776 25 +44.00 5.0/6  3.24  
2  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1729 4      3:W  1:D  6:D  5:L 10:W  8:W      0    1729 15 +29.40 4.0/6  2.04  
3  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1847 4      2:L  9:W 10:W  8:W  1:L  5:W      0    1847 25 +5.50  4.0/6  3.78  
4  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1854 4      8:D 10:W 11:L  9:W  6:W  1:D      0    1854 15 +7.80  4.0/6  3.48  
5  Guzman Olivares, Alexis            3400506 1781 3.5   10:L  8:D  7:W  2:W 12:W  3:L      1831 1781 15 +11.10 3.5/6  2.76  
6  Nuñez Lopez, Jose                  3403297 1727 3.5    0:  14:W  2:D 12:D  4:L 11:W      1980 1727 15 +5.40  2.0/4  1.64  
7  Tossi Duhamel, Claudio             3402762 1835 3.5    0:  11:L  5:L 13:W 15:W 12:W      1895 1835 15 -7.80  2.0/4  2.52  
8  Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1760 3      4:D  5:D 13:W  3:L 11:W  2:L      1907 1760 15 -0.90  3.0/6  3.06  
9  Escalona Riveros, Felipe           34521   1309 3      1:L  3:L 14:W  4:L  0:W 13:W      0    1309 15 +7.20  1.0/4  0.52  
10 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1727 3      5:W  4:L  3:L 15:W  2:L  0:W      0    1727 15 -7.80  1.0/4  1.52  
11 Barra Neira, Jorge                 17186   1818 2.5    0:   7:W  4:W  1:L  8:L  6:L      0    1818 15 -0.75  2.0/5  2.05  
12 Moya Esparza, Ignacio              13430   1773 2.5   14:W 13:W  1:L  6:D  5:L  7:L      0    1773 15 -12.75 1.5/5  2.35  
13 Samlani Araos, Allen               36017   1064 2      0:W 12:L  8:L  7:L 14:W  9:L      0    1064 15 -0.60  0.0/4  0.04  
14 Galdames Anabalon, Mario           31300        2     12:L  6:L  9:L  0:W 13:L 15:W      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
15 Aguilera Rupertus, Christian       40547        1      0:   0:   0:  10:L  7:L 14:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno