Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3º Torneo de Ajedrez Open Julio 2008 20-Jul-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Echegoyen Echegoyen, Daniel  A     1847 Puente Alto      5      20.5    13.5   18.0
  2   Gutierrez Collinao, Juan     A     1982 La Florida CALF  5      16.5    10.5   15.0
  3   Alvarado Mansilla, Sebastian A     1763 Puente Alto Club 4      19.5    12.5   10.0
  4   Villanueva Massardo, David   14    1861 Endesa           4      17.0    11.0   13.0
  5   Valdebenito Ibacache, Marco  A     1854 Puente Alto Club 4      16.0    10.0   16.0
  6   Barrientos Medina, Sebastian 18    1727 Puente Alto Club 3.5    20.5    14.5   14.5
  7   Matamala Pradenas, Emiliano  A     1824 La Florida CALF  3      20.5    13.5   13.0
  8   Guzman Olivares, Alexis      20    1781 Recoleta         3      17.5    11.5   10.0
  9   Marin Guilquiruca, Eduardo   A     1683 San Bernardo     3      14.5     8.5    9.0
 10   Tobosque Romero, Marco       16    1743 La Florida CALF  2.5    20.0    13.5   10.0
 11   Moya Esparza, Ignacio        16    1773 La Florida CALF  2.5    15.0    10.0    5.0
 12   Alvarez Riveros, Juan        A     1814 La Pintana       2      18.5    12.5   10.0
 13   Miño Muñoz, Cesar            A     1800 Puente Alto Club 2      14.0     8.5    6.0
 14   Alvarez Gonzalez, Carlos     A     1625 Puente Alto Club 1      17.5    11.5    6.0
 15   Huaiquil Linconir, Guillermo A     1759 USACH            1      12.0     5.5    3.0
 16   Luna Benalcazar, Gianella    14    1183 Puente Alto      1       5.5     1.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1847 5      3:W  8:W  5:W  6:L  4:W  7:W      0    1847 25 +50.00 5.0/6  3.00  
2  Gutierrez Collinao, Juan           3407250 1982 5      0:  10:D 15:W  7:W  6:W  5:W      2014 1982 15 +11.25 4.5/5  3.75  
3  Alvarado Mansilla, Sebastian       3400212 1763 4      1:L  4:-  9:W 13:W  8:W  6:W      1926 1763 15 +24.00 4.0/5  2.40  
4  Villanueva Massardo, David         27130   1861 4      8:L  3:+ 14:W 12:W  1:L 10:W      0    1861 15 -1.50  3.0/5  3.10  
5  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1854 4     11:W 12:W  1:L 10:W 14:W  2:L      0    1854 15 +8.70  4.0/6  3.42  
6  Barrientos Medina, Sebastian       29055   1727 3.5    0:  14:W  7:W  1:W  2:L  3:L      0    1727 15 +21.00 3.0/5  1.60  
7  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1824 3     15:W 16:+  6:L  2:L  9:W  1:L      1882 1824 15 -9.75  2.0/5  2.65  
8  Guzman Olivares, Alexis            3400506 1781 3      4:W  1:L 10:L 14:W  3:L 12:W      1831 1781 15 +2.70  3.0/6  2.82  
9  Marin Guilquiruca, Eduardo         30783   1683 3     12:L 11:W  3:L 15:W  7:L 13:W      0    1683 15 +17.10 3.0/6  1.86  
10 Tobosque Romero, Marco             33202   1743 2.5    0:   2:D  8:W  5:L 11:D  4:L      0    1743 15 +5.25  2.0/5  1.65  
11 Moya Esparza, Ignacio              13430   1773 2.5    5:L  9:L 13:L  0:W 10:D 14:W      0    1773 15 -18.00 1.5/5  2.70  
12 Alvarez Riveros, Juan              28855   1814 2      9:W  5:L 16:+  4:L 13:L  8:L      0    1814 15 -23.25 1.0/5  2.55  
13 Miño Muñoz, Cesar                  13265   1800 2     14:L 15:L 11:W  3:L 12:W  9:L      0    1800 15 -19.50 2.0/6  3.30  
14 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1625 1     13:W  6:L  4:L  8:L  5:L 11:L      0    1625 15 -8.40  1.0/6  1.56  
15 Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1759 1      7:L 13:W  2:L  9:L  0:   0:       0    1759 15 -7.80  1.0/4  1.52  
16 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1183 1      0:W  7:- 12:-  0:   0:   0:       0    1183 15  0     0.0/0  1.52  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno