Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1º Torneo de Ajedrez Categoria Sub 2000 31-Ago-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Donoso Ovalle, Christopher    A     1990 Universidad Catolica       6      26.5    21.0   24.0
  2   Marchant Pizarro, Cristian    16    1775 Rancagua LOC               5      28.0    19.5   22.0
  3   Huaiquil Linconir, Guillermo  A     1792 USACH                      5      26.0    17.5   20.0
  4   Seguel Bahamondes, Jaime      A     1969 Maipu                      4.5    31.0    22.0   20.5
  5   Fuentes Toro, Cristian        18    1787 Puente Alto Club           4.5    29.5    21.5   21.0
  6   Villanueva Massardo, David    14    1863 Endesa                     4.5    26.5    18.0   17.0
  7   Torres Hernandez, Carolina    A     1895 La Florida CALF            4.5    26.0    18.5   17.5
  8   Santander Ramirez, Nicolas    12    1619 San Bernardo Maestranza    4      22.5    15.5   12.0
  9   Valdebenito Ibacache, Marco   A     1860 Puente Alto Club           4      22.5    14.5   12.0
 10   Tossi Duhamel, Claudio        A     1840 La Florida CALF            3.5    25.5    18.0   15.0
 11   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1758 La Florida CALF            3.5    20.5    15.5   12.0
 12   Echegoyen Echegoyen, Daniel   A     1953 Puente Alto                3      30.0    21.5   17.5
 13   Clerc Rivera, Nicolas         14    1565 La Florida CALF            3      22.5    17.0   12.0
 14   Vasquez Novoa, Juan           A     1869 Puente Alto Club           3      22.0    14.5   11.0
 15   Barrientos Medina, Sebastian  18    1747 Puente Alto Club           3      19.0    12.5   10.0
 16   Aguirre Contreras, Cristian   12    1319 Nueva Nasaret              2.5    20.5    15.0    9.0
 17   Hurtado Romo, Roberto         16    1335 Padre Hurtado              2.5    19.5    14.5    7.5
 18   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 16    1767 Puente Alto Club           2      19.5    13.0    8.0
 19   Araneda Jorquera, Jorge       14    1252 Los Olmos                  1.5    15.0     8.0    4.0
 20   Gonzalez Segovia, Diego       16                                    1      22.5    14.5    2.0
 21   Carrasco Fernanadez, Daniel   12    1430 Lo Barnechea Casa Juventud 1      14.5     8.5    5.0
 22   Carrasco Baeza, Hector        A     1684 Lo Barnechea               1      14.0     9.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Donoso Ovalle, Christopher         3408175 1990 6     20:W  6:W 12:D  3:W  5:D  4:W  2:W      2023 1990 15 +13.80 5.0/6  4.08  
2  Marchant Pizarro, Cristian         17567   1775 5     16:W  7:W  4:L 14:W 12:W  5:W  1:L      0    1775 15 +34.05 5.0/7  2.73  
3  Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1792 5     13:D 19:W  9:W  1:L 10:W 12:W  5:D      0    1792 15 +23.55 5.0/7  3.43  
4  Seguel Bahamondes, Jaime           3407730 1969 4.5    0:W  5:D  2:W 12:D  6:W  1:L  7:D      1924 1969 15 -3.30  3.5/6  3.72  
5  Fuentes Toro, Cristian             29066   1787 4.5   17:W  4:D 10:W  7:W  1:D  2:L  3:D      0    1787 15 +22.35 4.5/7  3.01  
6  Villanueva Massardo, David         27130   1863 4.5    8:W  1:L 22:W  9:D  4:L 13:W 10:W      0    1863 15 +6.60  4.5/7  4.06  
7  Torres Hernandez, Carolina         34877   1895 4.5   11:W  2:L 18:W  5:L 15:W 14:W  4:D      0    1895 15 +5.55  4.5/7  4.13  
8  Santander Ramirez, Nicolas         24507   1619 4      6:L 14:L 16:W 22:W  9:L 18:W 12:W      0    1619 15 +27.45 4.0/7  2.17  
9  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1860 4      0:  13:W  3:L  6:D  8:W 11:W  0:       0    1860 15 +3.00  3.5/5  3.30  
10 Tossi Duhamel, Claudio             3402762 1840 3.5    0:  21:W  5:L 11:W  3:L 16:W  6:L      1895 1840 15 -12.60 3.0/6  3.84  
11 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1758 3.5    7:L 16:D 15:W 10:L 21:+  9:L 20:W      1882 1758 15 -13.50 1.5/5  2.40  
12 Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1953 3     18:W 15:W  1:D  4:D  2:L  3:L  8:L      0    1953 15 -26.40 3.0/7  4.76  
13 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1565 3      3:D  9:L 19:W 15:L 20:W  6:L 16:D      0    1565 15 -6.00  2.0/6  2.40  
14 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1869 3     15:L  8:W 21:W  2:L 18:W  7:L  0:       1881 1869 15 -17.10 3.0/6  4.14  
15 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1747 3     14:W 12:L 11:L 13:W  7:L 17:W  0:       0    1747 15 +2.70  3.0/6  2.82  
16 Aguirre Contreras, Cristian        38680   1319 2.5    2:L 11:D  8:L 20:W 17:D 10:L 13:D      0    1319 15 +13.50 1.5/6  0.60  
17 Hurtado Romo, Roberto              29082   1335 2.5    5:L 18:L 20:W 19:L 16:D 15:L  0:W      0    1335 25 -12.50 0.5/5  1.00  
18 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1767 2     12:L 17:W  7:L 21:W 14:L  8:L  0:       0    1767 15 -22.20 2.0/6  3.48  
19 Araneda Jorquera, Jorge            10319   1252 1.5    0:   3:L 13:L 17:W 22:-  0:   0:       0    1252 15 +8.70  1.0/3  0.42  
20 Gonzalez Segovia, Diego            40715        1      1:L 22:L 17:L 16:L 13:L  0:W 11:L      0    0    00  0     0.0/6  3.00  
21 Carrasco Fernanadez, Daniel        14294   1430 1     22:W 10:L 14:L 18:L 11:-  0:   0:       0    1430 15 +9.60  1.0/4  0.36  
22 Carrasco Baeza, Hector             21804   1684 1     21:L 20:W  6:L  8:L 19:-  0:   0:       0    1684 25 -42.75 0.0/3  1.71  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno