Torneo Fecha Ciudad Informado por:
III Torneo Infantil Juvenil Colegio Domingo Santa Maria 14-Oct-2006 Puerto Montt Byron Acuña

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio Domingo Santa Maria Colegio Domingo Santa Maria


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Puesto Nombre                        Feder Rtg Loc  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Benavides Villarroel, Bastián       12  1413 5          9.0  15.0   15.0
 2-3   Benavides Barrientos, Anibal        14  1381 4.5       11.0  17.5   14.5
       Hernández, Diego                    14  1346 4.5       10.0  16.5   14.5
 4-9   Sotomayor, Felipe                   14  1542 4         10.0  17.0   13.0
       Mañado Vivar, Franklin              14  1270 4          9.5  16.5   13.0
       Torres Paredes, Jorge               12  1380 4          8.0  13.5   12.0
       Benavides Barrientos, Felipe        12  1334 4          8.0  12.5   11.0
       Marín Díaz, Mauricio                14  1276 4          7.5  12.5   12.0
       Aburto Araneda, José                12  1161 4          7.5  12.5   11.0
10-12  Ortega Carrasco, Alex               10  1504 3.5        8.5  12.5   10.5
       Solar, Felipe                       16  1392 3.5        7.0  12.5   11.0
       Valenzuela, Orlando                 10  1207 3.5        6.0  10.0    8.5
13-26  Barría, Lorenzo                     16  1284 3         10.5  17.5   12.0
       Estay, Ismael                       16  1184 3         10.0  17.0   10.0
       Cárdenas, Yerko                     14  1348 3         10.0  16.5   10.5
       Body, Lucía                         14  1164 3          9.0  15.5   10.0
       Almonacid Yáñez, Cristian           12  1254 3          9.0  15.0   11.0
       Sandoval Cárcamo, Sergio            12  1116 3          9.0  14.0   10.0
       Tenorio, Luis                       14  1222 3          8.5  14.5   11.0
       Faúndez, Violeta                    14  1289 3          8.0  15.0   10.0
       Yáñez Schulz, Leonel                12  1205 3          8.0  12.5   10.0
       Rojas Vera, Daniel                  16  1249 3          7.5  13.5    9.0
       Yáñez Schulz, Miguel                10  1214 3          7.5  12.5    8.0
       Núñez, Sebastián                    12  1156 3          7.0  11.5    8.0
       Soto, Marcelo                       10       3          7.0  11.5    8.0
       Gómez Gómez, Jerónimo               14  1245 3          6.0   9.5    6.0
27-32  Laso, Javiera                       14  1165 2.5        8.5  13.5    9.0
       Casanova Streit, Francisco          12  1073 2.5        8.0  14.0    7.5
       Soto, Juan                          10  1169 2.5        8.0  12.5    9.0
       López, Julio                        16  1073 2.5        7.5  12.5    8.5
       Olivos, Javier                      10  1237 2.5        6.5  12.0    6.0
       Espinoza, Benjamín                  10  1229 2.5        6.5  11.5    7.0
33-46  Lespay, Agustín                     10  1121 2          8.0  13.0    7.0
       Palma, Pablo                        10  1233 2          8.0  12.5    6.0
       Villa, Ian                          10  1301 2          8.0  11.5    7.0
       Morales Fernández, Sergio           10  1341 2          7.5  14.0    6.0
       Olivares, Pía                       10  1240 2          7.0  11.5    5.0
       Núñez, Martín                       12  1075 2          7.0  11.5    4.0
       Martínez, Carlos                    10       2          7.0  11.0    4.5
       Toro Cheuquemán, Carlos             14       2          7.0  10.5    7.0
       Aburto Araneda, Sebastián           10  1112 2          6.5  12.5    4.0
       Valenzuela, Sofía                   12  1087 2          6.5  11.0    7.0
       Guilquiruca, Jonathan               12       2          6.5  11.0    6.0
       Morán, Jonathan                     12       2          5.5  10.5    4.5
       Pérez, Nicolás                      10  1067 2          5.0   8.5    3.0
       Molina, Yerko                       10  1114 2          4.5   8.0    5.0
47-48  Vergara, Camilo                     14       1.5        8.5  14.0    6.5
       Schulz, Yordan                      12  1101 1.5        7.5  12.0    5.0
49-56  Díaz, Diego                         10       1          7.5  13.5    3.0
       Monsalve González, Juan             10       1          6.5  11.5    4.0
       Ríos Roa, Felipe                    10  1119 1          6.5  11.5    1.0
       Colimán Huaitro, Joshua             12       1          6.5  10.5    3.0
       Pérez, Monserrat                    10  930  1          6.5  10.5    2.0
       Coronado Herrera, Erick             14       1          6.5  10.0    1.0
       León, Joaquín                       10  1087 1          5.5  10.5    3.0
       Konigg Ancán, Bárbara               14       1          5.0   9.0    2.5
  57   Aburto Araneda, Claudia             10  1071 0.5        5.0  10.0    1.5




Tabla de Referencias Categoría: 18


1   Solar Aguilo, Felipe                31046     3.5  29:W 20:W 12:L  8:D 42:W          0    1392 25 -8.50  2.5/4  2.84  
2   Barria, Lorenzo                     29679     3.0  30:W 19:W 11:W  9:L 21:L          0    1284 25 -1.00  2.0/4  2.04  
3   Rojas Vera, Daniel                  28978     3.0  31:W 22:L 45:W 24:L 30:W          0    1249 15 +1.50  3.0/5  2.90  
4   Estay Gonzalez, Ismael              31084     3.0  32:W 21:L 34:W 36:W 22:L          0    1184 25 +21.00 2.0/4  1.16  
5   Lopez, Julio                        29152     2.5  33:W 24:L 37:W 26:L 32:D          0    1073 00 +1120  1.5/4  2.00  
6   Sotomayor Ibarra, Felipe            18292     4.0  34:W 23:W 14:W 21:L 25:W          0    1542 15 -3.60  3.0/4  3.24  
7   Benavides Barrientos, Anibal        29607     4.5  35:W 26:W 16:W 12:W  9:D          0    1381 15 +10.50 3.5/4  2.80  
8   Cardenas Cardenas, Yerko            29601     3.0  36:D 13:W 15:W  1:D 23:L          0    1348 15 +3.00  3.0/5  2.80  
9   Hernandez Mondaca, Diego            28149     4.5  37:W 28:W 22:W  2:W  7:D          0    1346 15 +25.50 4.5/5  2.80  
10  Faundez Gomez, Violeta              23988     3.0  38:W 25:W 21:L 28:L 34:W          0    1289 15 -6.00  2.0/4  2.40  
11  Marin Diaz, Mauricio                26027     4.0  39:W 41:W  2:L 32:W 24:W          0    1276 15 +16.50 4.0/5  2.90  
12  Mañado Vivar, Franklin              30283     4.0  40:W 27:W  1:W  7:L 28:W          0    1270 15 +21.00 4.0/5  2.60  
13  Gomez Gomez, Jeronimo               29985     3.0  41:L  8:L 47:W 49:W 37:W          0    1125 15 +18.00 3.0/5  1.80  
14  Tenorio Ojeda, Luis                 29600     3.0  42:W 46:W  6:L 38:W 26:L          0    1222 15 +9.00  3.0/5  2.40  
15  Laso Castillo, Javiera              28142     2.5  43:W 45:D  8:L 29:W 44:L          0    1165 15 +4.50  2.5/5  2.20  
16  Body Alcazar, Lucia                 21794     3.0  44:W 57:W  7:L 25:L 46:W          0    1164 15 +11.25 3.0/5  2.25  
17  Coronado Herrera, Erick             34114     1.0  45:L 43:L 49:L 55:L 51:W          0    0    00 +949   1.0/4  2.00  
18  Konigg Ancan, Barbara               34115     1.0  46:L 36:L 51:D 50:D 49:L          0    0    00 +939   1.0/5  2.50  
19  Toro Cheuqueman, Carlos             34116     2.0  47:W  2:L 38:L 41:W 43:L          0    0    00 +1125  2.0/5  2.50  
20  Vergara, Camilo                     34117     1.5  48:W  1:L 44:D 42:L 57:L          0    0    00 +1057  1.5/5  2.50  
21  Benavides Villarroel, Bastian       30282     5.0  49:W  4:W 10:W  6:W  2:W          0    1413 15 +24.00 5.0/5  3.40  
22  Torres Paredes, Jorge               15290     4.0  50:W  3:W  9:L 30:W  4:W          0    1382 15 +3.75  4.0/5  3.75  
23  Benavides Barrientos, Felipe        29611     4.0  51:W  6:L 39:W 43:W  8:W          0    1334 15 +17.25 4.0/5  2.85  
24  Almonacid Yañez, Cristian           31106     3.0  52:W  5:W 36:L  3:W 11:L          0    1254 15 +5.25  3.0/5  2.65  
25  Yañez Schulz, Leonel                28982     3.0  53:W 10:L 41:W 16:W  6:L          0    1205 15 +10.50 3.0/5  2.30  
26  Aburto Araneda, Jose                29151     4.0  54:W  7:L 46:W  5:W 14:W          0    1161 15 +18.00 3.0/4  1.80  
27  Nuñez Olavarria, Sebastian          31772     3.0  55:W 12:L 43:L 54:W 38:W          0    1156 25 -7.25  1.0/3  1.29  
28  Sandoval Carcamo, Sergio            26029     3.0  56:W  9:L 48:W 10:W 12:L          0    1116 15 +21.75 3.0/5  1.55  
29  Schulz Parra, Jordan                28981     1.5   1:L 42:D 50:W 15:L 40:L          0    1101 15 -3.00  1.5/5  1.70  
30  Valenzuela Oyarzo, Sofia            31103     2.0   2:L 47:W 56:W 22:L  3:L          0    1087 15 +9.75  2.0/5  1.35  
31  Nuñez Werner, Martin                29847     2.0   3:L 44:L 52:W 46:L 50:W          0    1075 25  0.00  2.0/5  2.00  
32  Casanova Streit, Francisco          31102     2.5   4:L 49:W 57:W 11:L  5:D          0    1073 15 +7.50  2.5/5  2.00  
33  Coliman Huaitro, Joshua             34118     1.0   5:L 48:L 53:W 44:L 52:L          0    0    00  0     1.0/5  2.50  
34  Guilquiruca, Jonathan               34119     2.0   6:L 51:W  4:L 56:W 10:L          0    0    00 +1200  2.0/5  2.50  
35  Moran, Jonathan                     34120     2.0   7:L 50:D 40:L 51:W 55:D          0    0    00 +1107  1.5/4  2.00  
36  Ortega Carrasco, Alex               22104     3.5   8:D 18:W 24:W  4:L 45:W          0    1504 15 -11.70 2.5/4  3.28  
37  Morales Fernandez, Sergio           24446     2.0   9:L 52:W  5:L 48:W 13:L          0    1341 15 -26.25 2.0/5  3.75  
38  Villa Sanhueza, Ian                 31401     2.0  10:L 53:W 19:W 14:L 27:L          0    1135 15 -13.80 1.0/4  1.92  
39  Olivares Vera, Pia                  31132     2.0  11:L 54:W 23:L 57:L 53:W          0    1240 15 -21.60 1.0/4  2.44  
40  Olivos Carcamo, Javier              28349     2.5  12:L 55:D 35:W 45:L 29:W          0    1237 15 -11.10 1.0/3  1.74  
41  Palma Reyes, Pablo                  31404     2.0  13:W 11:L 25:L 19:L 54:W          0    1233 15 -9.30  1.0/3  1.62  
42  Espinoza Aguila, Benjamin           31119     2.5  14:L 29:D 55:W 20:W  1:L          0    1229 15 -14.55 0.5/3  1.47  
43  Yañez Schulz, Miguel                28983     3.0  15:L 17:W 27:W 23:L 19:W          0    1214 15 -7.05  1.0/3  1.47  
44  Valenzuela Oyarzo, Orlando          31403     3.5  16:L 31:W 20:D 33:W 15:W          0    1207 15 +3.00  2.0/3  1.80  
45  Soto Gutierrez, Juan                31158     2.5  17:W 15:D  3:L 40:W 36:L          0    1169 25 +3.50  1.5/4  1.36  
46  Lespai Lazo, Agustin                32041     2.0  18:W 14:L 26:L 31:W 16:L          0    1121 25 -20.00 1.0/4  1.80  
47  Rios Roa, Felipe                    31782     1.0  19:L 30:L 13:L 52:L   :W          0    1119 25 -40.50 0.0/3  1.62  
48  Molina Silva, Yerko                 31127     2.0  20:L 33:W 28:L 37:L 56:W          0    1114 15 +0.60  1.0/3  0.96  
49  Aburto Araneda, Sebastian           31956     2.0  21:L 32:L 17:W 13:L 18:W          0    1112 25 -27.75 0.0/3  1.11  
50  Leon Oyarzo, Joaquin                31128     1.0  22:L 35:D 29:L 18:D 31:L          0    1087 00  0     0.0/3  1.50  
51  Aburto Araneda, Claudia             31955     0.5  23:L 34:L 18:D 35:L 17:L          0    1071 25 -4.50  0.0/1  0.18  
52  Perez Cardenas, Nicolas             31120     2.0  24:L 37:L 31:L 47:W 33:W          0    1067 15 -4.20  1.0/4  1.28  
53  Perez Cardenas, Monserrat           31785     1.0  25:L 38:L 33:L   :W 39:L          0    930  00  0     0.0/3  1.50  
54  Diaz, Diego                         34121     1.0  26:L 39:L   :W 27:L 41:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
55  Martinez, Carlos                    34122     2.0  27:L 40:D 42:L 17:W 35:D          0    0    00 +934   0.5/3  1.50  
56  Monsalve Monsalve, Juan             31048     1.0  28:L   :W 30:L 34:L 48:L          0    1276 00  0     0.0/3  1.50  
57  Soto Barrientos, Marcelo            32529     3.0    :W 16:L 32:L 39:W 20:W          0    1090 00 +1034  1.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno