Torneo Fecha Ciudad Informado por:
II Torneo de Ajedrez Ciudad de Puerto Varas 23-Feb-2008 Puerto Varas Jorge Torres

Organizado por:

Lugar de Juego
Padres y Profesores por el Ajedrez Calle Techada


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                     Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Sotomayor Ibarra, Felipe 1877 4.5       8.5  13.5   14.5
  2   Lepe Villanueva, Matía   1540 4         8.5  14.0   12.5
  3   Aburto Araneda, José     1198 4         5.5  10.0   10.0
  4   Vargas Sandoval, Víctor  1632 3.5      10.0  16.0   11.0
  5   Cárcamo, José            1376 3         8.5  14.0   10.0
  6   Torres Paredes, Jorge    1408 2.5       4.5   8.5    5.5
  7   Schulz Parra, Yordan     1302 2         9.0  14.5    7.0
  8   Hernández Perán, Marcela 1000 2         9.0  14.0    5.0
  9   Paredes Campos, Marlon   1120 1.5       7.0  12.0    6.5
 10   Dietz, Sofía             1121 1         8.5  13.5    4.0
 11   Almonacid, Cristian      1296 1         6.5  12.0    3.0
 12   Loncomilla, Gonzalo           1         4.5   8.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Sotomayor Ibarra, Felipe           18292     1877 4.5   11:W  7:W  5:W  4:W  2:D      0    1877 15 +4.50  4.5/5  4.20  
2  Lepe Villanueva, Matias            27078     1540 4     10:W  4:D  7:W  5:W  1:D      0    1540 15 +16.50 4.0/5  2.90  
3  Aburto Araneda, Jose               29151     1198 4      4:L  8:W 10:W  9:W  7:W      0    1198 15 +29.25 4.0/5  2.05  
4  Vargas Sandoval, Victor            21850     1632 3.5    3:W  2:D  9:W  1:L  8:W      0    1632 15  0.00  3.5/5  3.50  
5  Carcamo Calderon, Jose I.          23987     1376 3      8:W  6:W  1:L  2:L 11:W      0    1376 15 +15.00 3.0/5  2.00  
6  Torres Paredes, Jorge              15290     1408 2.5    9:D  5:L  8:L 12:W 10:W      0    1408 15 -21.75 2.5/5  3.95  
7  Schulz Parra, Jordan               28981     1302 2     12:W  1:L  2:L 10:W  3:L      0    1302 15  0.00  2.0/5  2.00  
8  Hernandez Peran, Marcela           30286     1000 2      5:L  3:L  6:W 11:W  4:L      0    1129 15 +15.75 2.0/5  0.95  
9  Paredes Campos, Marlon             29680     1120 1.5    6:D 11:W  4:L  3:L 12:L      0    1120 15 +5.25  1.5/5  1.15  
10 Dietz Hernandez, Sofia             27056     1121 1      2:L 12:W  3:L  7:L  6:L      0    1121 15 -3.75  1.0/5  1.25  
11 Almonacid Yañez, Cristian          31106     1296 1      1:L  9:L 12:W  8:L  5:L      0    1296 15 -19.50 1.0/5  2.30  
12 Loncomilla Guzman, Gonzalo         30277          1      7:L 10:L 11:L  6:L  9:W      0    1122 25 -16.25 1.0/5  1.65  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                           Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Ortega Carrasco, Alex          1545 5         9.5  15.0   15.0
  2   Vera, Felipe                        3.5       9.5  17.0   11.0
  3   Yáñez Schulz, Miguel           1366 3.5       9.0  16.0   13.0
  4   Palma Reyes, Pablo             1202 3.5       6.0  12.0    9.5
  5   Aros Natoch, Yerko             1305 3         7.5  14.0   12.0
  6   Olivares Vera, Pía             1303 3         7.0  11.5    8.0
  7   Aburto Araneda, Sebastián      1089 3         6.0  10.5    9.0
  8   Rodríguez Traimante, Khaterine      2.5       8.5  13.0    8.5
  9   Torres Mardones, Leonardo      1245 2.5       6.0  10.5    6.5
 10   Aburto Paredes, Claudia        1000 2         8.5  14.5    6.0
 11   Dietz, Natacha                      2         8.0  12.0    5.0
 12   Paredes Campos, Carla          1000 2         7.0  11.5    5.0
 13   Solís Vargas, Camila                1.5       7.5  13.0    3.5
 14   Solís Vargas, Catalina              1.5       7.5  12.0    5.5
 15   Leiva Molina, Valentina             1.5       6.0  10.0    2.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Ortega Carrasco, Alex              22104     1545 5     10:W  4:W  2:W  5:W  3:W        0    1535 15 +11.40 4.0/4  3.24  
2  Vera Ruiz, Felipe                  37802          3.5    0:W  6:W  1:L  3:D  5:W        0    0    00 +1390  2.5/4  2.00  
3  Yañez Schulz, Miguel               28983     1366 3.5   12:W  7:W  6:W  2:D  1:L        0    1366 15 +5.40  3.0/4  2.64  
4  Palma Reyes, Pablo                 31404     1202 3.5   13:W  1:L  9:D 14:W  8:W        0    1202 15 -0.30  0.5/2  0.52  
5  Aros Natoch, Yerko                 30251     1305 3     11:W  8:W 10:W  1:L  2:L        0    1305 15 -0.30  1.0/2  1.02  
6  Olivares Vera, Pia                 31132     1303 3     15:W  2:L  3:L 12:W 10:W        0    1303 15 -1.50  2.0/3  2.10  
7  Aburto Araneda, Sebastian          31956     1089 3     14:W  3:L 12:W  8:L 11:W        0    1089 15 +4.50  1.0/2  0.70  
8  Rodriguez Traimante, Katherine     37772          2.5    9:W  5:L 13:D  7:W  4:L        0    0    00 +1210  2.0/4  2.00  
9  Torres Mardones, Leonardo          21916     1245 2.5    8:L 11:W  4:D 10:L 13:W        0    1245 15 -12.30 0.5/2  1.32  
10 Aburto Araneda, Claudia            31955     1000 2      1:L 15:W  5:L  9:W  6:L        0    1060 15 +5.40  1.0/4  0.64  
11 Dietz, Natacha                     39260          2      5:L  9:L  0:W 15:W  7:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Paredes Campos, Carla              31776     1000 2      3:L 13:W  7:L  6:L 14:W        0    1034 15 -9.90  0.0/3  0.66  
13 Solis Vargas, Camila               39261          1.5    4:L 12:L  8:D  0:W  9:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Solis Vargas, Catalina             39262          1.5    7:L  0:W 15:D  4:L 12:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Leiva Molina, Valentina            39263          1.5    6:L 10:L 14:D 11:L  0:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno