Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Julio Biblioniños 1-Ago-2006 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioniños


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                                Club                          Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Leyton Soto, Oscar                  Instituto Nacional            5         9.0  15.5   15.0
  2   Medina  Nuñez, Ivan                 Domingo Matte Messia          4        10.0  16.0   13.0
  3   Hernandez Tapia, Job Eliseo         Nonato Coo                    4         7.5  12.0   12.0
  4   Astete  Olivera, Cristobal          Consolidada                   3        10.0  17.0   10.0
      Dominguez Pincheira, Juan Luis      Nonato Coo                    3        10.0  17.0   10.0
  6   Orrellana Urzua, Diego              Los Olmos                     3         8.5  15.5   10.0
  7   Orrellana Urzua, Vicente            Los Olmos                     3         8.0  14.0    9.0
  8   Astete  Olivera, Roberto            Consolidada                   3         7.5  13.0    9.0
  9   Vigourox Leon, Gabriel              Nonato Coo                    3         7.0  11.5   10.0
 10   Fuentes Cortez, Julio               Juan Maquena                  3         6.5  10.5    8.0
 11   Riquelme Orellana, Sergio           Ejercito Libertador           2.5       4.0   9.5    6.0
 12   Baragaño Otarola, Jonathan          Nonato Coo                    2         8.5  13.0    7.0
 13   Vera Quintanilla, Mauricio          Britania Cordillera           2         8.0  14.0    7.0
 14   Astete Olivera, Claudio             Consolidada                   2         6.5  10.0    4.0
 15   Orellana Urzua, Luciano             Los Olmos                     2         6.0  10.0    5.0
 16   Lobos Rifo, Jaime                   Araucaria                     2         5.0   8.5    6.0
 17   Zuniga Zepeda, Camilo               San Esteban                   1.5       7.0  12.5    4.5
 18   Marquez Mateluna, Natalia Valentina Compañia Maria                1.5       5.5   9.0    3.5
 19   Salazar Morales, Franco             Altazor                       1         7.5  12.0    3.0
 20   Padilla Gonzalez, Sebastian         San Luis Gonzaga              0.5       6.5  12.0    1.0
 21   Gonzales Gonzales, Nicolas          Arzobispo Creciente Errazuriz 0         1.5   4.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Leyton Soto, Oscar                  26993     5     11:W  5:W  6:W  2:W  4:W        0    1321 15 +14.40 3.0/3  2.04  
2  Medina Nuñez, Ivan                  19086     4     17:W  4:W  3:W  1:L  5:W        0    1248 15 -0.60  1.0/2  1.04  
3  Hernandez Tapia, Job                32677     4     20:W 13:W  2:L  8:W  7:W        0    0    00 +1167  1.0/2  1.00  
4  Astete Olivera, Cristobal           29802     3     14:W  2:L  9:W  6:W  1:L        0    0    00 +1124  1.0/3  1.50  
5  Dominguez Pincheira, Juan           31296     3      7:W  1:L 13:W  9:W  2:L        0    1149 00 +1093  1.0/3  1.50  
6  Orellana Urzua, Diego               24128     3     10:W  8:W  1:L  4:L 12:W        0    1177 25 -7.75  0.0/1  0.31  
7  Orellana Urzua, Vicente             19090     3      5:L 14:W 12:W 10:W  3:L        0    1085 15 -6.15  0.0/1  0.41  
8  Astete Olivera, Roberto             29801     3      0:W  6:L 16:W  3:L 15:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Vigouroux Leon, Gabriel             31788     3     18:W 12:W  4:L  5:L 16:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Fuentes Cortez, Julio               33174     3      6:L 15:W 17:W  7:L 13:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Riquelme Orellana, Sergio           33175     2.5    1:L 18:D 20:W 12:L 19:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Baragaño Otarola, Jonathan          33176     2     15:W  9:L  7:L 11:W  6:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Vera Quintanilla, Mauricio          33177     2     16:W  3:L  5:L 14:W 10:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Astete Olivera, Claudio             33178     2      4:L  7:L 18:W 13:L 20:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Orellana Urzua, Luciano             25550     2     12:L 10:L 21:+ 17:W  8:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Lobos Rifo, Jaime                   33179     2     13:L 20:W  8:L 19:W  9:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Zuñiga Zepeda, Camilo               33180     1.5    2:L  0:W 10:L 15:L 18:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Marquez Mateluna, Natalia           33181     1.5    9:L 11:D 14:L 20:D 17:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Salazar Morales, Franco             33182     1      0:   0:   0:W 16:L 11:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
20 Padilla Gonzalez, Sebastian         33183     .5     3:L 16:L 11:L 18:D 14:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Gonzales Gonzales, Nicolas          33184     0      0:   0:  15:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno