Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Biblioniños Agosto 2006 25-Ago-2006 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioniños


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                           Club                  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Medina Nuñez, Ivan             Domingo matte Messias 5.5      13.5  21.5   20.0
  2   Leyton Soto, Òscar             Instituto Nacional    5        13.5  20.5   17.0
  3   Marin Silva, Mario             Los Olmos             4        15.5  22.0   17.0
  4   Vigourox Leon, Gabriel         Maipò                 4        14.0  21.5   14.0
  5   Hernandez Tapia, Job Eliseo    Nonato Coo            4        11.5  17.0   11.0
  6   Orrellana Urzua, Vicente       Los Olmos             3.5      15.0  23.0   15.0
  7   Cornejo Cornejo, Manuel        Nonato Coo            3        13.5  20.0   12.0
  8   Dominguez Pincheira, Juan Luis Nonato Coo            3        12.0  17.5   11.0
  9   Orrellana Urzua, Diego         Los Olmos             3        10.0  14.5    9.0
 10   Ramos  Brant, Varinia Rocio    San Luis Gonzales     2.5      12.0  17.5   10.0
 11   Muñoz Lopez, Pablo             Los Olmos             2.5      11.5  16.0    9.0
 12   Orellana Urzua, Luciano        Los Olmos             2        11.5  16.0    5.0
 13   Leniz Pavez, Arantxa           Jorge Hunneus         2         7.5  12.0    5.0
 14   Morales Gonzales, Francisco    Ejercito Libertador   1        11.0  15.5    3.0
 15   Pino  Barzua, Camilo           Ejercito Libertador   1         5.0  11.0    3.0
 16   Palma Gonzales, Gonzalo                              0         7.5   7.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Medina Nuñez, Ivan                 19086     5.5    0:W  8:W  2:W  3:W  6:D  7:W        0    1248 15 +17.10 3.5/4  2.36  
2  Leyton Soto, Oscar                 26993     5     16:W 10:W  1:L  7:W  4:W  3:W        0    1321 15 -4.50  1.0/2  1.30  
3  Marin Silva, Mario                 28051     4     15:W  4:W  6:W  1:L  8:W  2:L        0    0    00 +1201  2.0/4  2.00  
4  Vigouroux Leon, Gabriel            31788     4     11:W  3:L  5:W 10:W  2:L  6:W        0    0    00 +1203  1.0/2  1.00  
5  Hernandez Tapia, Job               32677     4      6:L 12:W  4:L 11:W  9:W 10:W        0    0    00 +1131  1.0/2  1.00  
6  Orellana Urzua, Vicente            19090     3.5    5:W  7:W  3:L  8:W  1:D  4:L        0    1085 15 +21.30 2.5/3  1.08  
7  Cornejo Cornejo, Manuel            11385     3     12:W  6:L  9:W  2:L 13:W  1:L        0    1176 00 +1015  1.0/4  2.00  
8  Dominguez Pincheira, Juan          31296     3      9:W  1:L 15:W  6:L  3:L 14:W        0    1149 00 +1045  1.0/3  1.50  
9  Orellana Urzua, Diego              24128     3      8:L 14:W  7:L 12:W  5:L 11:W        0    1177 25 -26.00 0.0/2  1.04  
10 Ramos  Brant, Varinia              33185     2.5   14:W  2:L 11:D  4:L 12:W  5:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Muñoz Lopez, Pablo                 32701     2.5    4:L 16:W 10:D  5:L 14:W  9:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Orellana Urzua, Luciano            25550     2      7:L  5:L 14:W  9:L 10:L  0:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Leniz Pavez, Arantxa               33186     2      0:   0:   0:W 15:W  7:L  0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Morales Gonzales, Francisco        33187     1     10:L  9:L 12:L  0:W 11:L  8:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Pino  Barzua, Camilo               33188     1      3:L  0:W  8:L 13:L  0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Palma Gonzales, Gonzalo            33189     0      2:L 11:L  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno