Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Sub 1900 Elo Nacional 17-Ago-2003 Quillon Gustavo Sandoval

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Escaques Quillon


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Bermudez Romero, Sergio     A     1631 Chillan              5        14.0  21.0   18.0
  2   San Martin Rojas, Jorge     16    1666 Los Angeles          5        13.5  19.5   19.0
  3   Gonzalez Jeldres, Nelson    A     1867 Chillan              4.5      13.5  19.5   13.0
  4   Monreal Vargas, Claudio     14    1699 Chillan P H          4        15.5  23.5   16.0
  5   Olave Parra, Hugo           A     1815 Los Angeles          4        15.0  22.0   14.0
  6   Rosales, Jaime              A     1785 Chillan              4        12.5  18.5   11.0
  7   Gomez Fuenzalida, Tomas     20    1899 Los Angeles          3.5      15.0  23.0   13.0
  8   Aviles Aviles, Pablo        18    1856 Chillan              3.5      13.5  21.0   14.5
  9   Saldaña Castillo, Javier    16    1629 Los Angeles          3        13.5  19.0   12.0
 10   Vidal, Victor               A     1799 Linares              3        13.5  19.0    9.0
 11   Flores Rubilar, Christian   14    1523 Chillan Cach         3        13.0  20.0   10.0
 12   Cerda, Luis                 A     1694 Chillan              3        11.0  16.0   13.0
 13   Ojeda Rosas, Javier         12    1397 Princesa Llacolen    3        11.0  15.0   10.0
 14   Neira, Cesar                A     1576 Cabrero              3         9.0  13.0    6.0
 15   Lee Mira, Roberto           A     1614 Cabrero              3         7.5  11.0    7.0
 16   Valenzuela Sandoval, Miguel A     1399 Quillon Escaques     2.5      11.5  16.5   10.5
 17   Parra Olivares, Marco       A     1641 Cabrero              2        12.0  18.0    8.0
 18   Parra Valdebenito, Esteban  14    1419 Cabrero Alto Cabrero 2        11.0  17.0    9.0
 19   Valenzuela Montero, Felipe             Quillon              2        11.0  16.0    5.0
 20   Henriquez Arriagada, Oscar  A     1583 Quillon Escaques     2        10.0  13.0    7.0
 21   Duran Lopez, Roberto        A     1396 Quillon Escaques     1        11.0  18.0    6.0
 22   Puentes, Leandro            12    1525 Quillon              0        11.5  16.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Bermudez Romero, Sergio            10645     1631 5     16:W 17:W  4:W  2:L  5:W  7:W                    0    1631 00 +1735  5.0/6  3.00  
2  San Martin Rojas, Jorge            14835     1666 5     11:W 21:W 12:W  1:W  4:L  8:W                    0    1666 15 +25.50 5.0/6  3.30  
3  Gonzalez Jeldres, Nelson           12221     1867 4.5    5:L 10:W  7:D 17:W  9:W  4:W                    0    1867 15 +8.10  4.5/6  3.96  
4  Monreal Vargas, Claudio            13315     1699 4     14:W  9:W  1:L 11:W  2:W  3:L                    0    1699 15 +8.70  4.0/6  3.42  
5  Olave Parra, Hugo                  13686     1815 4      3:W  6:L  8:W 18:W  1:L 10:W                    0    1816 15 +4.20  4.0/6  3.72  
6  Rosales, Jaime                     14633     1785 4      7:L  5:W 10:L 19:W 11:W 13:W                    0    1785 25 -3.75  3.0/5  3.15  
7  Gomez Fuenzalida, Tomas            12158     1899 3.5    6:W  8:L  3:D 15:W 12:W  1:L                    0    1899 15 -11.40 3.5/6  4.26  
8  Aviles Aviles, Pablo               10500     1856 3.5   10:W  7:W  5:L  9:D 16:W  2:L                    0    1855 15 -11.40 3.5/6  4.26  
9  Saldaña Castillo, Javier           17351     1629 3     13:W  4:L 21:W  8:D  3:L 12:D                    0    1629 25 +4.50  3.0/6  2.82  
10 Vidal, Victor                      18902     1799 3      8:L  3:L  6:W 21:W 18:W  5:L                    0    1802 25 -22.50 3.0/6  3.90  
11 Flores Rubilar, Christian          11867     1523 3      2:L 19:W 13:W  4:L  6:L 17:W                    0    1523 15 +4.50  2.0/5  1.70  
12 Cerda, Luis                        11180     1694 3     22:W 20:W  2:L 16:D  7:L  9:D                    0    1694 25 -16.50 3.0/6  3.66  
13 Ojeda Rosas, Javier                13676     1397 3      9:L 14:W 11:L 20:W 22:W  6:L                    0    1398 15 +24.30 3.0/6  1.38  
14 Neira, Cesar                       16919     1576 3      4:L 13:L 19:L 22:W 20:W 18:W                    0    1576 15 +2.25  3.0/5  2.85  
15 Lee Mira, Roberto                  12833     1614 3     21:L 18:L 22:W  7:L 19:W 16:W                    0    1613 15 -16.50 2.0/5  3.10  
16 Valenzuela Sandoval, Miguel        15440     1399 2.5    1:L 22:W 17:W 12:D  8:L 15:L                    0    1398 15 +21.30 2.5/6  1.08  
17 Parra Olivares, Marco              13920     1641 2     18:W  1:L 16:L  3:L 21:W 11:L                    0    1633 15 -26.70 2.0/6  3.78  
18 Parra Valdebenito, Esteban         13925     1419 2     17:L 15:W 20:W  5:L 10:L 14:L                    0    1418 25 +21.50 2.0/6  1.14  
19 Valenzuela Montero, Felipe         19606          2     20:L 11:L 14:W  6:L 15:L 21:W                    0    0    00 +1455  2.0/6  3.00  
20 Henriquez Arriagada, Oscar         17757     1583 2     19:W 12:L 18:L 13:L 14:L 22:W                    0    1587 25 -48.75 1.0/5  2.95  
21 Duran Lopez, Roberto               11639     1396 1     15:W  2:L  9:L 10:L 17:L 19:L                    0    1397 15 +2.25  1.0/5  0.85  
22 Puentes Sanhueza, Leandro          14203     1525 0     12:L 16:L 15:L 14:L 13:L 20:L                    0    1525 00  0     0.0/6  3.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno