Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Escolar Colegio Tierra del Fuego 16-Jun-2007 Quillota Raul Gonzalez

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio Tierra del Fuego Colegio Tierra del Fuego


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                       Feder Club                         Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Cuevas Pizarro, Arturo     18    Viña del Mar, Rene Descartes 5.5      16.0  23.5   18.0
  2   Hernandez Ronda, Manuel    16    Valparaiso, SSCC             4.5      15.0  23.5   16.0
  3   Castillo Orellana, Rodrigo 16    Valparaiso, SSCC             4.5      13.5  21.0   17.5
  4   Duarte Duarte, Matias      16    Valparaiso, SSCC             4        14.0  21.5   12.5
  5   Bernal Hurtado, Darwin     16    Quiilota,Tierra del Fuego    4        12.5  19.0   14.0
  6   Rosales Schulz, Kevin      12    Quilpue, NSM                 3.5      14.5  21.0   12.0
  7   Zuleta Gonzalez, Christian 18    Viña del Mar, Industrial     3        14.5  22.0   14.0
  8   Javier, Godoy Bello        16    Quiillota, IRA               3        11.5  17.0   11.0
  9   Canales, Felipe            16    Quillota,Tierra del Fuego    3        11.0  16.5   10.0
 10   Garrido Calderon, Diego    18    La Calera, Pedro de Valdivia 3         8.5  13.5    9.0
 11   Garcia Carrasco, Ricardo   16    La Calera, Pedro de Valdivia 3         8.0  13.0    7.0
 12   Vasques Diaz, Gabriela     18    La Calera, Pedro de Valdivia 2        13.0  18.5    7.0
 13   Guzman Muñoz, Javier       16    La Calera, Pedro de Valdivia 2        11.0  16.5    9.0
 14   Tapia Ramirez, Marianele   16    La Calera, Pedro de Valdivia 1        10.0  15.0    6.0
 15   Estay Duran, Marlen        16    La Calera, Pedro de Valdivia 1        10.0  14.5    3.0
 16   Estay Estay, Meraly        16    La Calera, Pedro de Valdivia 1         8.0  12.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Cuevas Pizarro, Arturo             19929     5.5    2:D  4:W  7:W  5:W  3:W  6:W              0    1785 15 +6.90  5.5/6  5.04  
2  Hernandez Ronda, Manuel            22854     4.5    1:D  6:W  9:W  3:D  7:W  4:D              0    1452 15 +29.70 4.5/6  2.52  
3  Castillo Orellana, Rodrigo         22855     4.5   13:W 12:W  5:W  2:D  1:L  8:W              0    1476 15 +5.40  1.5/3  1.14  
4  Duarte Duarte, Matias              22857     4      6:D  1:L 12:W 11:W  9:W  2:D              0    1601 15 -7.20  2.0/4  2.48  
5  Bernal Hurtado, Darwin             27374     4     10:W 14:W  3:L  1:L 12:W  7:W              0    1443 15 -0.75  1.0/3  1.05  
6  Rosales Schulz, Kevin              20413     3.5    4:D  2:L 15:W  8:W 10:W  1:L              0    1644 15 -16.80 0.5/3  1.62  
7  Zuleta Gonzalez, Christian         25702     3     11:W  9:W  1:L 13:W  2:L  5:L              0    1400 15 -10.20 1.0/4  1.68  
8  Godoy Bello, Javier                33221     3      9:L 11:W 14:W  6:L 13:W  3:L              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
9  Canales Aranda, Felipe             27375     3      8:W  7:L  2:L 14:W  4:L 15:W              0    1162 15 -5.85  0.0/3  0.39  
10 Garrido Calderon, Diego            12101     3      5:L 15:W 13:L 12:W  6:L 16:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Garcia Carrasco, Ricardo           36310     3      7:L  8:L 16:W  4:L 15:W 14:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Vasquez Diaz, Gabriela             35608     2     16:W  3:L  4:L 10:L  5:L 13:W              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Guzman Muñoz, Javier               35607     2      3:L 16:W 10:W  7:L  8:L 12:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Tapia Ramirez, Marianele           36311     1     15:W  5:L  8:L  9:L 16:L 11:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Estay Duran, Marlen                36312     1     14:L 10:L  6:L 16:W 11:L  9:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Estay Estay, Meraly                36313     1     12:L 13:L 11:L 15:L 14:W 10:L              0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Club                         Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Sandoval Reyes, Alejandro    La Calera, Apumanque         5.5      13.5  20.5   19.5
  2   Escobar Silva, Gustavo       Quilpue, Educacional         5        15.0  21.0   16.0
  3   Catalan Lopez, Alejandro     Quillota, Abrahan Lincoln    4.5      11.0  17.0   15.0
  4   Aguilar Figueros, Jaime      Quillota, La Salle           4        17.0  24.0   18.0
  5   Fuenzalida Navarrete, Fabian Quillota, Tierra del Fuego   4        15.0  22.5   15.0
  6   Araneda Araneda, Constanza   Limache, Rosa Martinez       4        13.0  21.0   14.0
  7   Mena Ramirez, Marcos         Limache, Rosa Martinez       4        12.0  17.5   12.0
  8   Ramirez Gonzalez, Carlos     Limache, Rosa Martinez       4        11.5  17.0   13.0
  9   Oyarce, Marcelo              La Calera, Apumanque         3.5      16.0  24.0   16.5
 10   Escobar, Rodrigo             La Calera, Apumanque         3.5      13.0  20.0   12.0
 11   Gonzalez Torreblanca, Frank  La Calera, Irma Sapian       3.5      11.0  15.5   11.0
 12   Baldelomar Aguilar, Carolina Quilpue,Los Reyes            3        15.0  23.0   12.0
 13   Gallardo Espinoza, Felipe    La Calera, Apumanque         3        11.0  15.5   10.0
 14   Godoy Godoy, Jorge           La Calera, Apumanque         3        10.5  16.5    9.0
 15   Charg Vasquez, Hilch         Quilpue, Los Reyes           3        10.5  15.0    9.0
 16   Herrera, Esteban             La Calera, Apumanque         2.5      12.5  18.5   10.0
 17   Espinosa Vasquez, Jorge      La Calera, Apumanque         2.5      12.0  17.0   10.0
 18   Tudesca, Abraan              La Calera, Pedro de Valdivia 2.5      11.5  17.0   10.0
 19   Silva Gonzalez, Eduardo      La Calera, Ave maria         2.5      11.0  18.0    8.5
 20   Rojas Moldenhaver, Brandon   La Calera, Irma Sapian       2.5      10.5  16.5    9.5
 21   Espinoza, Rodrigo            La Calera, Apumanque         2        12.5  19.0    6.0
 22   Bernales Diaz, Bairon        La Calera, Santa Rosa        2        11.5  15.5    5.0
 23   Donoso Donosa, Simon         La Calera, Apumanque         2         8.0  13.0    6.0
 24   Dias Astudillo, Reinaldo     La Calera, Irma Sapian       1        13.0  19.0    2.0
 25   Buqueño Brito, Tabita        Quillota, Las Acacias        1        10.5  15.5    4.0
 26   Delgadillo Chillll, Ant                                   0         5.5   9.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Sandoval Reyes, Alejandro          28535     5.5   10:W 14:W 12:W  9:D  4:W  6:W            0    1202 15 +9.90  3.5/4  2.84  
2  Escobar Silva, Gustavo             20415     5     19:W  9:L  7:W  8:W  5:W  4:W            0    1219 15 +12.00 4.0/5  3.20  
3  Catalan Lopez, Alejandro           34973     4.5   16:D 20:W 23:W  4:L 17:W 10:W            0    1043 00 +1022  2.0/3  1.50  
4  Aguilar Figueroa, Jaime            27376     4     21:W 11:W  5:W  3:W  1:L  2:L            0    1142 15 +1.20  2.0/4  1.92  
5  Fuenzalida Navarrete, Fabian       27385     4      6:W  8:W  4:L 12:W  2:L 18:W            0    1170 15 -8.85  1.0/3  1.59  
6  Araneda Araneda, Constanza         29918     4      5:L 17:W 14:W 13:W  9:W  1:L            0    0    00 +1070  3.0/5  2.50  
7  Mena Ramirez, Marcos               29912     4     15:W 12:L  2:L 24:W 13:W  9:W            0    1130 00 +1116  2.0/4  2.00  
8  Ramirez Gonzalez, Carlos           26181     4     24:W  5:L 21:W  2:L 12:W 15:W            0    0    00 +1149  2.0/4  2.00  
9  Oyarce Arancibia, Marcelo          35364     3.5   26:+  2:W 18:W  1:D  6:L  7:L            0    1038 00 +1184  1.5/3  1.50  
10 Escobar, Rodrigo                   36335     3.5    1:L 22:W 11:D 18:W 16:W  3:L            0         00  0     0.0/2  1.00  
11 Gonzalez Torrealba, Frank          29915     3.5   25:W  4:L 10:D 16:L 20:W 17:W            0    0    00 +1022  2.0/3  1.50  
12 Baldelomar Aguilar, Carolina       30885     3     13:W  7:W  1:L  5:L  8:L 16:W            0    1087 15 -2.55  1.0/3  1.17  
13 Gallardo Espinoza, Felipe          36320     3     12:L 24:W 20:W  6:L  7:L 22:W            0    0    00 +917   1.0/3  1.50  
14 Godoy Godoy, Jorge                 35363     3     22:W  1:L  6:L 15:L 23:W 25:W            0    903  00  0     0.0/2  1.00  
15 Chang Vasquez, Ilich               20420     3      7:L 21:L 24:W 14:W 19:W  8:L            0    1118 00 +1065  2.0/3  1.50  
16 Herrera Tabilo, Esteban            35373     2.5    3:D 18:L 22:W 11:W 10:L 12:L            0    0    00  0     0.5/2  1.00  
17 Espinoza Vasquez, Jorge            35367     2.5   18:D  6:L 19:W 25:W  3:L 11:L            0    976  00 +1084  1.0/2  1.00  
18 Tudesca, Abran                     36321     2.5   17:D 16:W  9:L 10:L 21:W  5:L            0    0    00  0     0.5/3  1.50  
19 Silva Gonzalez, Eduardo            27381     2.5    2:L 26:+ 17:L 23:W 15:L 20:D            0    1124 00  0     0.5/4  2.00  
20 Rojas Moldenhauer, Brandon         34991     2.5   23:W  3:L 13:L 21:W 11:L 19:D            0    910  00  0     0.5/2  1.00  
21 Espinoza, Rodrigo                  36322     2      4:L 15:W  8:L 20:L 18:L 26:+            0    0    00 +932   1.0/3  1.50  
22 Bernales Diez, Bayron              35372     2     14:L 10:L 16:L 26:+ 25:W 13:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Donoso Donoso, Simon               35370     2     20:L 25:W  3:L 19:L 14:L 24:W            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
24 Diaz Astudillo, Reinaldo           36323     1      8:L 13:L 15:L  7:L 26:+ 23:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Buqueño Brito, Tabita              36324     1     11:L 23:L 26:+ 17:L 22:L 14:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Delgadillo Chill, Ant              36325     0      9:- 19:- 25:- 22:- 24:- 21:-            0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                         Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Robin        Quilpue, NSM               6        15.5  22.0   21.0
  2   Rojas Arredondo, Cristian    Villa Alemana, Capablanca  5        14.0  20.5   15.0
  3   Campos Perez, Sebastian      La Calera, Irna Sapian     4.5      15.5  22.0   17.0
  4   Baldelomar Aguilar, Cristian Quilpue, Los Reyes         4.5      14.5  23.0   18.0
  5   Bravo Bravo, Emilio          La Calera, Irma Sapian     4        16.0  24.0   16.0
  6   Bernal  Hurtado, Constanza   Quillota, Tierra del Fuego 4        14.0  22.5   16.0
  7   Leins, Alejandro             Quillota, Tierra del Fuego 4        13.0  18.5   13.0
  8   Diaz Plaza, Pablo            Quillota, Tierra del Fuego 4        12.5  18.0   13.0
  9   Salinas Estay, Cristobal     Quillota, Tierra del Fuego 4        11.5  16.5   12.0
 10   Estay Olivares, Sergio       Quillota, Abrahan Lincoln  3.5      13.0  21.0   11.0
 11   Silva, Fernanda              La Calera, Apumanque       3.5       9.5  14.5   12.0
 12   Lazo Leiva, Michell          La Calera, Ave Maria       3        14.5  19.5   13.0
 13   Aguillar Figueroa, Javiera   Quillota, Tierra del Fuego 3        13.5  20.0   12.0
 14   Salazar Gonzalez, Nicolas    Quillota, Tierra del Fuego 3        13.0  19.5   13.0
 15   Leon Fernandez, Joaquin      La Calera, Ave Maria       3        12.0  17.0   11.0
 16   Muñoz Vaquez, Matias         La Calera, Irma Sapian     3        11.0  15.5   11.0
 17   Azkarta Fernandez, Sebastian Quillota, Abrahan Lincoln  3        10.0  15.5   11.0
 18   Pimentel Bruna, Jorge        La Calera, Las Acacias     2.5      12.0  18.5    7.5
 19   Cotroneo Diaz, Paula         Limache, Rosa Martinez     2.5      11.5  18.0    5.0
 20   Quiroz Morales, Enrique      Quilpue, Crep              2.5      10.5  16.5    7.0
 21   Herrera, Camila              La Calera, Apumanque       2.5      10.5  16.0    7.0
 22   Avendaño Godoy, Sebastian    La Calera, Las Acacias     2.5      10.0  14.5    7.5
 23   Ramirez Sanchez, Constanza   La Calera, Apumanque       2        12.5  17.5    6.0
 24   Paredes Cataldo, Constanza   Quillota, Tierra del Fuego 2        11.0  16.0    9.0
 25   Aracena Cabrera, German      La Calera, Apumanque       2        10.5  16.5    5.0
 26   Encina Meneces, Javiera      Quillota,Tierra del Fuego  1.5      11.0  17.5    6.0
 27   Soto Chavez, Daniel          Limache, Rosa Martinez     1.5      11.0  15.5    5.5
 28   Valencia, Maria              Quillota, Tierra del Fuego 1.5       7.5  11.0    2.5
 29   Zuñiga Lopez, Carolayne      Limache, Rosa Martinez     1        12.0  18.0    6.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Rosales Schulz, Robin              21822     6     19:W 10:W  5:W  6:W  3:W  4:W            0    1641 15 +4.20  4.0/4  3.72  
2  Rojas Arredondo, Cristian          26197     5      3:L 18:W 26:W  7:W  6:W  5:W            0    0    00 +1135  1.0/2  1.00  
3  Campos Perez, Sebastian            29917     4.5    2:W 29:W  4:D 14:W  1:L 13:W            0    1071 00 +1369  1.5/3  1.50  
4  Baldelomar Aguilar, Cristian       24194     4.5   18:W  7:W  3:D 17:W 13:W  1:L            0    1419 15 -9.90  1.5/3  2.16  
5  Bravo Bravo, Emilio                34981     4     23:+ 16:W  1:L  9:W  8:W  2:L            0    0    00 +1329  1.0/2  1.00  
6  Bernal Hurtado, Constanza          27386     4     20:W 15:W 12:W  1:L  2:L 16:W            0    1198 15 -0.90  0.0/1  0.06  
7  Leins Perez, Alejandro             28543     4     13:W  4:L 29:W  2:L 18:W 14:W            0    0    00 +1234  1.0/2  1.00  
8  Diaz Plaza, Pablo                  27345     4      0:  19:W 10:W 12:W  5:L 15:W            0    0    00 +1183  1.0/1  0.50  
9  Salinas Estay, Cristobal           29022     4     10:L 25:W 15:W  5:L 21:W 12:W            0    1017 25 -7.50  0.0/1  0.30  
10 Estay Olivares, Sergio             34998     3.5    9:W  1:L  8:L 23:W 14:D 24:W            0    1170 00 +1329  1.0/2  1.00  
11 Silva Cabrera, Fernanda            35618     3.5   21:D 26:W 14:L 22:W 12:L 20:W            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
12 Lazo Leiva, Michell                36336     3     27:W 17:W  6:L  8:L 11:W  9:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Aguilar Figueroa, Javiera          27389     3      7:L 23:W 16:W 24:W  4:L  3:L            0    1048 25 -12.50 0.0/2  0.50  
14 Salazar Gonzalez, Nicolas          35898     3     26:D 21:W 11:W  3:L 10:D  7:L            0    0    00 +928   0.5/2  1.00  
15 Leon Fernandez, Joaquin            34392     3     22:W  6:L  9:L 27:W 24:W  8:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Muñoz Vasquez, Matias              35005     3     25:W  5:L 13:L 29:W 17:W  6:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Azkarta Fernandez, Sebastian       36337     3     24:W 12:L 27:W  4:L 16:L 23:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Pimentel Bruna, Jorge              35041     2.5    4:L  2:L 28:W 25:W  7:L 22:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Cotroneo Diaz, Paula               36338     2.5    1:L  8:L 20:D 21:L  0:W 29:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Quiroz Morales, Enrique            35902     2.5    6:L 22:- 19:D  0:W 26:W 11:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Herrera, Camila                    36356     2.5   11:D 14:L 25:L 19:W  9:L 26:+            0         00  0     0.0/1  0.50  
22 Avendaño Godoy, Sebastian          35023     2.5   15:L 20:+ 24:L 11:L 27:W 18:D            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Ramirez Sanchez, Constanza         35899     2      5:- 13:L  0:W 10:L 25:W 17:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Paredes Cataldo, Constanza         35391     2     17:L 28:W 22:W 13:L 15:L 10:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Aracena Cabrera, German            36339     2     16:L  9:L 21:W 18:L 23:L  0:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Encina Meneces, Javiera            36340     1.5   14:D 11:L  2:L 28:W 20:L 21:-            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
27 Soto Chavez, Daniel                36341     1.5   12:L  0:W 17:L 15:L 22:L 28:D            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
28 Valencia, Maria                    36342     1.5    0:  24:L 18:L 26:L 29:W 27:D            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 Zuñiga Lopez, Carolayne            36343     1      0:W  3:L  7:L 16:L 28:L 19:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                           Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Olivares Quezada, Marcelo      Quilpue, Los Reyes         5.5      14.0  19.5   20.0
  2   Ordenes Castro, Laura          La Calera, Las Acacias     5        14.5  22.5   19.5
  3   Vasquez, Javier                Quillota, Tierra del Fuego 5        14.0  21.0   16.0
  4   Cortes Valencia, Daniel        Quilpue, Los Reyes         4.5      17.0  25.5   17.5
  5   Gonzalez Torres, Tatiana       Quillota, Tierra del Fuego 4        14.0  21.0   16.0
  6   Castillo Olivarez, Kevin       Quillota, Tierra del Fuego 4        13.5  21.0   14.0
  7   Martin, Jhonson                La Calera, Apumanque       4        12.5  19.0   12.0
  8   Salazar Gonzalez, Tomas        Quillota, Tierra del Fuego 4        12.0  18.0   14.0
  9   Burgos Calderon, Camila        Quilpue, Los Reyes         3.5      14.0  21.0   14.5
 10   Diaz Toledo, Felipe            La Calera, Apumanque       3.5      13.0  20.0   13.5
 11   Santibañez Astudillo, Arturo   La Calera, Apumanque       3.5       9.5  16.0   11.0
 12   Henriquez Bustamante, Andres   La Calera, Santa Rosa      3        15.5  22.5   13.0
 13   Alarcon Jorquera, Kevin        Quilpue, Aconcagua         3        14.0  20.5   13.0
 14   Gonzalez, Alejandra            Quillota, Tierra del Fuego 3        11.0  16.5   11.5
 15   Pierbattisti Navia, Francesca  Quilpue, Aconcagua         3        11.0  16.0    9.0
 16   Ubillo Godoy, Brayan           La Calera, Las Acacias     3        10.5  15.5   10.0
 17   Cortes Donoso, Yaritza         La Calera, La Acacias      2.5      13.0  19.5    8.5
 18   Vargas Roco, Pedro             La Calera, Las Acacias     2.5      12.0  17.0    7.5
 19   Duran Toro, Ignacio            La Calera, Apumanque       2.5      11.0  18.0    8.5
 20   Salinas Godoy, Claudia         La Calera, Las Acacias     2.5      11.0  15.5    7.5
 21   Dias Vaquez, Carla             La Calera, Irma Sapian     2        11.5  16.5    6.0
 22   Arancibia Arancibia, Sebastian Limache, Rosa Martinez     2        10.5  15.0    6.5
 23   Ramirez Sanchez, Valeria       La Calera, Apumanque       2        10.0  16.0    6.0
 24   David David, Geraldine         Limache, Rosa Martinez     2         9.5  14.0    8.0
 25   Olivares Briones, Alison       La Calera, La Acacias      2         9.0  13.0    5.5
 26   Herrera Nuñez, Jose            La Calera, Apumanque       1.5      10.0  15.0    3.5
 27   Castillo Olivar, Raul          Olmue                      1        10.0  17.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Olivares Quezada, Marcelo          28541     5.5   27:W 19:W 13:W  4:W  2:D  6:W          0    1107 25 +23.50 2.0/2  1.06  
2  Ordenes Castro, Laura              35043     5     17:W 10:W 12:W  9:W  1:D  4:D          0    0    00 +1107  0.5/1  0.50  
3  Vasquez Riveros, Javier            32601     5      0:W 12:L  7:W  8:W 11:W  9:W          0    1055 25  0     0.0/0  0.50  
4  Cortes Valencia, Daniel            35397     4.5   15:W  7:W  8:W  1:L  5:W  2:D          0    0    00 +1026  1.0/2  1.00  
5  Gonzalez Torres, Tatiana           33943     4      6:W  9:D 17:W 13:W  4:L 10:D          0    945  25 +34.00 2.0/2  0.64  
6  Castillo Olivares, Kevin           33944     4      5:L 24:W 15:W 12:W 10:W  1:L          0    1090 15 -17.70 0.0/2  1.18  
7  Johnson Cisternas, Martin          35401     4     22:W  4:L  3:L 18:W 16:W 12:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Salazar Gonzalez, Tomas            35950     4     21:W 23:W  4:L  3:L 17:W 13:W          0         00 +1065  1.0/2  1.00  
9  Burgos Calderon, Camila            32244     3.5   25:W  5:D 19:W  2:L 14:W  3:L          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
10 Diaz Toledo, Felipe                35922     3.5   20:W  2:L 18:W 16:W  6:L  5:D          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
11 Santibañez Astudillo, Arturo       35928     3.5   19:L 21:W 14:D 25:W  3:L 22:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Henriquez Bustamante, Andres       35623     3     16:W  3:W  2:L  6:L 20:W  7:L          0    0    00 +1073  1.0/2  1.00  
13 Alarcon Jorquera, Kevin            33284     3     26:W 14:W  1:L  5:L 15:W  8:L          0    1074 00  0     0.0/2  1.00  
14 Gonzalez, Alejandra                36372     3     18:W 13:L 11:D 24:W  9:L 17:D          0         00  0     0.0/1  0.50  
15 Pierbattisti Navia, Francesca      35045     3      4:L 27:W  6:L 21:W 13:L 24:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Cubillos Godoy, Brayan             35407     3     12:L 26:W 22:W 10:L  7:L 21:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
17 Cortes Donoso, Yaritza             35036     2.5    2:L 20:W  5:L 23:W  8:L 14:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Vargas, Rodrigo                    15511     2.5   14:L  0:W 10:L  7:L 26:W 19:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Duran Toro, Ignacio                36357     2.5   11:W  1:L  9:L 20:L 23:W 18:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Salinas Godoy, Claudia             35046     2.5   10:L 17:L  0:W 19:W 12:L 26:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Diaz Vasquez, Carla                35627     2      8:L 11:L 26:W 15:L 25:W 16:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Arancibia Arancibia, Sebastian     36358     2      7:L 25:D 16:L 27:W 24:D 11:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Ramirez Sanchez, Valeria           36359     2     24:D  8:L 25:D 17:L 19:L  0:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
24 David David, Geraldine             36360     2     23:D  6:L 27:W 14:L 22:D 15:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Olivares Briones, Alison           35625     2      9:L 22:D 23:D 11:L 21:L 27:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Herrera Nuñez, Jose                36361     1.5   13:L 16:L 21:L  0:W 18:L 20:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Castillo Olivar, Raul              36362     1      1:L 15:L 24:L 22:L  0:W 25:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Baldelomar Aguilar, Constanza Quilpue, Los Reyes          6        10.5  16.0   21.0
  2   Ponce Barria, Cristian        Quiilota, Abrahan Lincoln   5        12.5  20.5   17.0
  3   Herrera Tabilo, Daniel        La Calera, Apumanque        3.5      10.5  17.5   10.0
  4   Dafne Moyano,                 Quiillota, Tierra del Fuego 3.5       9.5  15.0   11.0
  5   Acuna Castillo, Carlos        La Calera, Las Acacias      3        13.0  21.0    9.5
  6   Mejias Cisternas, Matias      La Calera, Las Acacias      3        12.5  19.0   11.5
  7   Suarez, Juan                  Quillota, Tierra del Fuego  2.5      12.0  19.0    9.5
  8   Mera Llano, Francisca         Quillota, Tierra del Fuego  2.5      11.5  19.5    9.0
  9   Tapia Serrano, Christofer     Limache, Rosa Martinez      2.5      11.5  18.0   10.5
 10   Zuñiga Lopez, Barbara         Limache, Rosa Martinez      2.5      11.0  14.5    7.0
 11   Salinas, Romina               Quillota,Tierra del Fuego   1        12.0  20.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Baldelomar Aguilar, Constanza      30894     6     11:W  8:W  2:W  6:W  9:W  5:W            0    1054 25 +9.00  1.0/1  0.64  
2  Ponce Barrias, Cristian            35040     5      5:W  3:W  1:L  7:W  4:W  6:W            0    952  00  0     0.0/1  0.50  
3  Herrera Tabilo, Daniel             36371     3.5    7:D  2:L  5:D  0:W 10:D  9:W            0         00  0     0.0/1  0.50  
4  Moyano Alarcon, Vicente            13445     3.5    0:  11:W  9:D  8:W  2:L  7:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Acuña Castillo, Carlos             35405     3      2:L  6:D  3:D 10:W  8:W  1:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
6  Mejias Cisternas, Matias           35411     3      9:D  5:D 10:W  1:L 11:W  2:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Suarez, Juan                       36373     2.5    3:D  9:D  8:D  2:L  0:W  4:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Mera Llano, Francisca              36374     2.5   10:W  1:L  7:D  4:L  5:L  0:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Tapia Serrano, Christofer          36375     2.5    6:D  7:D  4:D 11:W  1:L  3:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Zuñiga Lopez, Barbara              36376     2.5    8:L  0:W  6:L  5:L  3:D 11:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Salinas, Romina                    36382     1      1:L  4:L  0:W  9:L  6:L 10:L            0         00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno