Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1ª Fecha Circuito Escolar de Ajedrez, Provincia de Quillota 27-Jun-2009 La Calera Raul Gonzalez

Organizado por:

Lugar de Juego
Circuito Escolar de Ajedrez de la Provincia de Quillota Colegio Apumanque


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                           Feder Loc  Club                     Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Sagredo Nuñez, Felipe          16         Liceo San Jose           6.5      24.5  33.5   27.0
  2   Bernal Hurtado, Darwin         18    1590 Colegio Tierra del Fuego 6        23.5  34.0   25.5
  3   Lopez Perez, Francisco         14         Ovalle                   5.5      23.5  31.5   25.0
  4   Wagner Muñoz, Cristobal        10    1159 Colegio Apumanque        5.5      23.0  31.5   22.5
  5   Alarcón Jorquera., Kevin       12    1205 Colegio Aconcagua.       5.5      20.5  30.0   22.0
  6   Salinas Estay, Cristobal       14         Colegio Apumanque        5        24.0  30.5   22.5
  7   San Carlos Ripoll, Jaime       10    1204 Colegio Los Cantores     5        23.0  32.5   23.0
  8   Encina Meneces, Javiera        14    1240 Colegio Tierra del Fuego 5        22.5  32.0   22.0
  9   Saavedra Gajardo, Mariela      14         Colegio Apumanque        5        22.5  31.5   22.0
 10   Bernal Hurtado, Constanza      14    1400 Colegio Tierra del Fuego 5        22.0  30.5   22.5
 11   Oyarce Arancibia, Marcelo      16         Colegio Apumanque        5        21.5  30.5   21.0
 12   Greau Carreño, Rodrigo         8          Colegio Melipilla        5        21.0  28.5   19.0
 13   Donoso Diaz, Sebastian         8     1139 Colegio Apumanque        5        20.0  27.5   20.0
 14   Bravo Sierra, Jorge            16         Ovalle                   5        19.5  27.5   20.0
 15   Bravo Sierra, Jose             12         Ovalle                   5        19.0  25.5   16.0
 16   Gomez Parrini, Raul            16         Robert And Rose          4.5      21.5  29.0   18.0
 17   Astorga Lever, Darko           14         Colegio Apumanque        4.5      18.5  26.5   18.0
 18   Codoceo Alvarado, Francisco    12         Ovalle                   4.5      16.5  24.5   17.0
 19   Ordenes Castro, Laura          12         Colegio Apumanque        4        22.5  31.0   18.5
 20   Gonzalez, Tatiana              12         Colegio Tierra del Fuego 4        22.5  30.5   20.0
 21   Gonzalez Delgadillo, Mackarena 8          Colegio Tierra del Fuego 4        21.5  27.5   17.0
 22   Lucero Elgueta, Sebastian      12         Colegio Apumanque        4        20.5  28.0   17.0
 23   Canales Aranda, Felipe         18         Colegio Tierra del Fuego 4        20.0  29.5   17.0
 24   Wagner Munoz, Javiera          12    1207 Colegio Tierra del Fuego 4        18.5  26.5   15.0
 25   Guerrero Maluenda, Mario       14         Ovalle                   4        18.5  25.5   15.0
 26   Bonilla Neserke, Giovanni      16         Robert And Rose          4        18.5  24.5   16.0
 27   Orellana Guerra, Jesus         12         Colegio Tierra del Fuego 4        18.0  24.5   18.0
 28   Encina Meneces, Mauro          10         Colegio Tierra del Fuego 4        16.5  24.5   14.0
 29   Zanin Villagra, Eric           12         Colegio Ave Maria        4        16.5  23.5   16.5
 30   Barrera Lever, Diego           12         Colegio Apumanque        4        16.5  22.5   15.0
 31   Pizarro Noriel, Benjamin       12         Colegio Apumanque        4        16.0  23.0   15.0
 32   Cifuentes Duran, Alejandro     10         Colegio Castelliano      4        16.0  23.0   14.0
 33   Cifuentes Duran, Dario         8          Colegio Castelliano      4        15.5  21.5   11.0
 34   Diaz Saavedra, Alejandra       10         Colegio Apumanque        4        15.0  20.0   14.0
 35   Ordenes Araya, Diana           12         Colegio Tierra del Fuego 3.5      22.0  31.0   16.0
 36   Acuña Gomez, Eduardaa          10         Ovalle                   3.5      17.5  23.5   13.5
 37   Duran Larrondo, Camila         12         Ovalle                   3        22.0  30.0   16.0
 38   Salinas Estay, Romina          10         Colegio Apumanque        3        19.5  25.5   15.0
 39   Cea Martinez, Francisca        8          Colegio Tierra del Fuego 3        19.0  26.5   11.0
 40   Araya Zamora, Lucas            12         Colegio Ave Maria        3        18.5  26.0   17.0
 41   Moler Zapata, Jan              12         Colegio Apumanque        3        18.5  24.5   11.0
 42   Hidalgo Caceres, Jerson        10         Colegio Tierra del Fuego 3        18.0  25.5   12.0
 43   Fuenzalida Vallejos, Roberto   8          Colegio Ave Maria        3        17.5  23.5   13.5
 44   Morales Valenzauela, Nicolas   10         Colegio Ave Maria        3        17.0  23.0   14.0
 45   Torres Vera, Pablo             12         Colegio Apumanque        3        17.0  21.5    9.0
 46   Godoy Garcia, Tenia            10         Ovalle                   3        16.5  24.0   12.0
 47   Gutierrez Aguilera, Cristofer  12         Colegio Apumanque        3        16.5  22.5   14.0
 48   Castilos Cistenas, Alejandra   12         Ovalle                   3        15.0  23.0   10.0
 49   Flores Guajardo, Francisca     10         Colegio Tierra del Fuego 3        14.5  21.5   12.0
 50   Araya Zamora, Javiera          10         Colegio Ave Maria        3        14.5  19.0   13.5
 51   Carroza Astudillo, Alejandra   10         Colegio Tierra del Fuego 3        14.0  20.5   10.0
 52   Campos Arancibia, Daran        10         Ovalle                   3        13.0  19.0    9.0
 53   Avendaño Alfaro, Dilan         8          Colegio Ave Maria        3        12.5  16.5    9.0
 54   Abarca Lira, Sofia             12         Colegio Apumanque        2.5      15.5  22.5    9.0
 55   Marin Rojas, Ignacio Esteban   8          Colegio Ave Maria        2.5      11.0  16.0    6.0
 56   Figueroa Barahona, Tomas       8                                   2        15.0  20.0    9.0
 57   Araya Nuñez, Iver              8          Colegio Tierra del Fuego 2        14.5  20.0    6.5
 58   Arancibia Delgado, Joaquin     10         Colegio Ave Maria        2        14.0  19.5    7.0
 59   Arancibia Sanches, Nicolas     10         Colegio Ave Maria        2        14.0  19.0    6.5
 60   Briones Pimentel, Francisca    8          Colegio Ave Maria        2        14.0  18.0    8.0
 61   Gonzalez Delgadillo, Raul      6          Colegio Tierra del Fuego 2        13.5  19.5    7.0
 62   Araya Nuñez, Juliet            10         Colegio Tierra del Fuego 2        12.5  18.0    5.5
 63   Vidal Alvarado, Martin         6                                   2        12.0  17.0    7.0
 64   Meza Vargas, Carla             10         Colegio Tierra del Fuego 1.5      14.0  19.5    7.0
 65   Diaz Briones, Estaban          8          Colegio Ave Maria        1        13.0  19.0    7.0
 66   Nuñez Silva, Renato            6          Colegio Tierra del Fuego 1        11.5  15.5    2.0
 67   Ordenes Guzman, Sebastian      6          Colegio Tierra del Fuego 1        10.0  14.0    4.0
 68   Briones Ahumada, Luis          8          Colegio Ave Maria        1         9.0  12.0    7.0
 69   Zamora Poll, Altamirano        8     1021 Colegio Andalucia        0        10.5  14.5    0.0
 70   Ogas Leiva, Mauricio           8          Colegio Ave Maria        0        10.0  14.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Sagredo Nuñez, Felipe              38610          6.5   48:W 23:W  5:W 10:W  7:W  2:D  8:W        0    1504 15 +15.00 5.5/6  4.50  
2  Bernal Hurtado, Darwin             27374     1590 6     28:W 21:W 26:W 11:W  3:D  1:D  9:W        0    1611 15 +3.00  5.0/6  4.80  
3  Lopez Perez, Francisco             12952          5.5   62:W 13:W 51:W  6:W  2:D 10:D  4:D        0    1485 15 +0.75  3.5/5  3.45  
4  Wagner Muñoz, Cristobal            38121     1159 5.5   39:W 22:W  6:L 21:W 11:W  7:W  3:D        0    1199 15 +26.10 4.5/6  2.76  
5  Alarcon Jorquera, Kevin            33284     1205 5.5   46:W 42:W  1:L 19:W 27:W  6:D 16:W        0    1191 15 +15.30 2.5/4  1.48  
6  Salinas Estay, Cristobal           29022          5     32:W 65:W  4:W  3:L 23:W  5:D 10:D        0    1323 15 +5.25  3.0/5  2.65  
7  San Carlos Ripoll, Jaime           31643     1204 5     16:W 47:W  9:W 20:W  1:L  4:L 19:W        0    1235 15 +10.50 4.0/6  3.30  
8  Encina Meneses, Javiera            36340     1240 5     49:W 25:W 11:L 17:W 22:W 14:W  1:L        0    1191 15 +13.50 3.0/5  2.10  
9  Saavedra Gajardo, Mariela          35907          5     51:W 14:W  7:L 18:W 40:W 13:W  2:L        0    1159 15 +16.20 2.0/4  0.92  
10 Bernal Hurtado, Constanza          27386     1400 5     56:W 37:W 12:W  1:L 35:W  3:D  6:D        0    1403 15 -4.20  2.0/4  2.28  
11 Oyarce Arancibia, Marcelo          35364          5     52:W 30:W  8:W  2:L  4:L 37:W 21:W        0    1214 15 +3.00  2.0/4  1.80  
12 Greau Carreño, Rodrigo             35665          5     54:W 24:W 10:L 13:L 26:W 30:W 29:W        0    1112 15 +0.60  1.0/3  0.96  
13 Donoso Diaz, Sebastian             40605     1139 5     61:W  3:L 38:W 12:W 37:W  9:L 20:W        0    1194 15 +3.75  3.0/5  2.75  
14 Bravo Sierra, Jorge                35436          5     35:W  9:L 39:W 38:W 20:W  8:L 31:W        0    1443 15 -18.00 3.0/5  4.20  
15 Bravo Sierra, Jose                 35475          5     19:L 55:W 21:L 42:W 25:W 22:W 27:W        0    1190 00 +1047  2.0/4  2.00  
16 Gomez Parrini, Raul                40935          4.5    7:L 58:W 30:W 29:D 17:W 24:W  5:L        0    1183 25 -12.50 1.0/3  1.50  
17 Astorga Lever, Darko               42226          4.5   41:W 19:D 50:W  8:L 16:L 36:W 35:W        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
18 Codoceo Alvarado, Francisco        35481          4.5   45:W 20:L 41:W  9:L 47:W 35:D 40:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Ordenes Castro, Laura              35043          4     15:W 17:D 24:W  5:L 43:D 23:W  7:L        0    1122 15 +15.00 3.0/5  2.00  
20 Gonzalez Torres, Tatiana           33943          4     34:W 18:W 40:W  7:L 14:L 28:W 13:L        0    1028 15  0.00  1.0/4  1.00  
21 Gonzalez D., Mackarena             37161          4     69:W  2:L 15:W  4:L 48:W 40:W 11:L        0    1001 15 +6.60  1.0/4  0.56  
22 Lucero Elgueta, Sebastian          40192          4     57:W  4:L 32:W 36:W  8:L 15:L 37:W        0    1126 25 -30.75 0.0/3  1.23  
23 Canales Aranda, Felipe             27375          4     31:W  1:L 42:W 25:W  6:L 19:L 44:W        0    1236 15 -11.25 2.0/5  2.75  
24 Wagner Muñoz, Javiera              38113     1207 4     43:W 12:L 19:L 33:W 46:W 16:L 49:W        0    1131 15 -22.05 0.0/3  1.47  
25 Guerrero Maluenda, Mario           40646          4     36:W  8:L 60:W 23:L 15:L 53:W 50:W        0    938  00  0     0.0/3  1.50  
26 Bonilla Neserke, Giovanni          41318          4     70:W 27:W  2:L 35:L 12:L 39:W 38:W        0    0    00 +1113  1.0/3  1.50  
27 Orellana Guerra, Jesus             42227          4     60:W 26:L 65:W 50:W  5:L 32:W 15:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Encina Meneces, Mauro              40616          4      2:L 45:W 35:L 57:W 38:W 20:L 47:W        0    1017 15 +3.75  1.0/3  0.75  
29 Zanin Villagra, Eric               42228          4     37:L 56:W 54:W 16:D 36:D 43:W 12:L        0    0    00 +955   0.5/2  1.00  
30 Barrera Lever, Diego               42229          4     66:W 11:L 16:L 65:W 39:W 12:L 43:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Pizarro Noriel, Benjamin           40606          4     23:L 48:W 37:L 60:W 56:W 34:W 14:L        0    1116 25 -11.00 0.0/2  0.44  
32 Cifuentes Duran, Alejandro         42230          4      6:L 63:W 22:L 58:W 44:W 27:L 42:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Cifuentes Duran, Dario             42231          4     38:L 35:L 45:W 24:L 59:W 41:W 46:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Diaz Saavedra, Alejandra           40208          4     20:L 67:W 44:L 59:W 41:W 31:L 45:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Ordenes Araya, Diana               42232          3.5   14:L 33:W 28:W 26:W 10:L 18:D 17:L        0    0    00 +1163  1.0/3  1.50  
36 Acuña Gomez, Eduardo               42233          3.5   25:L 64:W 46:W 22:L 29:D 17:L 54:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
37 Larrondo Duran, Camila             40647          3     29:W 10:L 31:W 44:W 13:L 11:L 22:L        0    0    00 +971   1.0/5  2.50  
38 Salinas Estay, Romina              36382          3     33:W 68:W 13:L 14:L 28:L 55:W 26:L        0    991  25 -15.75 0.0/3  0.63  
39 Cea Martinez, Francisca            42234          3      4:L 53:W 14:L 52:W 30:L 26:L 60:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
40 Araya Zamora, Lucas                40614          3     55:W 44:W 20:L 47:W  9:L 21:L 18:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
41 Moler Zapata, Jan                  42235          3     17:L 52:W 18:L 51:W 34:L 33:L 64:W        0    0    00  0     0.0/0  1.50  
42 Hidalgo Caceres, Jerson            42236          3     59:W  5:L 23:L 15:L 57:W 48:W 32:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
43 Fuenzalida Vallejos, Roberto       42237          3     24:L 54:D 62:W 49:W 19:D 29:L 30:L        0    0    00 +934   0.5/2  1.00  
44 Morales Valenzuela, Nicolas        42238          3     53:W 40:L 34:W 37:L 32:L 56:W 23:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
45 Torres Vera, Pablo                 42239          3     18:L 28:L 33:L 70:W 62:W 51:W 34:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
46 Godoy Garcia, Tenia                42240          3      5:L 57:W 36:L 53:W 24:L 63:W 33:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
47 Gutierrez Aguilera, Cristofer      42241          3     58:W  7:L 68:W 40:L 18:L 52:W 28:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
48 Castillo Cisternas, Alejandra      40649          3      1:L 31:L 63:W 64:W 21:L 42:L 58:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
49 Flores Guajardo, Francisca         42242          3      8:L 59:D 61:W 43:L 54:W 50:D 24:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
50 Araya Zamora, Javiera              42243          3     64:D 69:W 17:L 27:L 58:W 49:D 25:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
51 Carroza Astudillo, Alejandra       42244          3      9:L 66:W  3:L 41:L 67:W 45:L 61:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
52 Campos Arancibia, Daran            42245          3     11:L 41:L 67:W 39:L 61:W 47:L 56:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
53 Avendaño Alfaro, Dilan             42246          3     44:L 39:L 70:W 46:L 64:W 25:L 63:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
54 Abarca Lira, Sofia                 42247          2.5   12:L 43:D 29:L 62:W 49:L 59:W 36:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
55 Marin Rojas, Ignacio               42248          2.5   40:L 15:L 57:L 61:D 66:W 38:L 69:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
56 Figueroa Barahona, Tomas           42249          2     10:L 29:L 69:W 68:W 31:L 44:L 52:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
57 Araya Nuñez, Iver                  42250          2     22:L 46:L 55:W 28:L 42:L 64:D 62:D        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
58 Arancibia Delgado, Joaquin         42251          2     47:L 16:L 66:W 32:L 50:L 65:W 48:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
59 Arancibia Sanches, Nicolas         42252          2     42:L 49:D 64:D 34:L 33:L 54:L 66:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
60 Briones Pimentel, Francisca        42253          2     27:L 70:W 25:L 31:L 63:L 67:W 39:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
61 Gonzalez Delgadillo, Raul          40212          2     13:L 62:D 49:L 55:D 52:L 68:W 51:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
62 Araya Nuñez, Juliet                42254          2      3:L 61:D 43:L 54:L 45:L 69:W 57:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
63 Vidal Alvarado, Martin             42255          2     65:L 32:L 48:L 66:W 60:W 46:L 53:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
64 Meza Vargas, Carla                 42256          1.5   50:D 36:L 59:D 48:L 53:L 57:D 41:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
65 Diaz Briones, Estaban              42257          1     63:W  6:L 27:L 30:L 68:L 58:L 67:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
66 Nuñez Silva, Renato                42258          1     30:L 51:L 58:L 63:L 55:L 70:W 59:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
67 Ordenes Guzman, Sebastian          42259          1     68:L 34:L 52:L 69:W 51:L 60:L 65:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
68 Briones Ahumada, Luis              42260          1     67:W 38:L 47:L 56:L 65:L 61:L 70:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
69 Zamora Poll, Altamirano            42261     1021 0     21:L 50:L 56:L 67:L 70:L 62:L 55:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
70 Ogas Leiva, Mauricio               42262          0     26:L 60:L 53:L 45:L 69:L 66:L 68:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno