Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2ª Fecha Circuito Escolar de Ajedrez Provincia de Quillota 12-Jul-2008 Quillota Raul Gonzalez

Organizado por:

Lugar de Juego
CEA-PQ Colegio Apumanque


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                      Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Chaparro Ramirez Camilo       18    1589                           7       28.0  30.5    22.5
  2   Bernal Hurtado Darwin         16    1582 Quillota Tierra del Fuego 6       26.0  33.5    24.5
  3   Sandoval Reyes Alejandro      12    1431 La Calera Apumanque       6       24.0  32.0    22.5
  4   Rosales Schulz Robin          12    1630                           5.5     23.0  28.5    19.5
  5   Sagredo Nuñez Felipe          16                                   5       24.0  35.0    25.0
  6   Rojas Saavedra Daniel         16                                   5       23.0  32.5    22.0
  7   Wagner Muñoz Cristobal        10    971  La Calera Apumanque       5       23.0  30.0    22.0
  8   Bernal Hurtado Constanza      14    1333 Quillota Tierra del Fuego 5       20.5  28.5    20.5
  9   Trettel Hidalgo Veljko        16                                   5       19.0  26.5    19.5
 10   Zamora Olmos Matias           16         La Serena Club B F        5       19.0  26.5    19.0
 11   Oyarce Arancibia Marcelo      14    1144 La Calera Apumanque       4.5     22.5  33.5    23.0
 12   Cabrera Vergara Gustavo       18                                   4.5     19.5  32.5    24.0
 13   San carlos Ripoll Jaime       10                                   4.5     19.5  28.5    20.5
 14   Salinas Estay Cristobal       12    1142 Quillota Tierra del Fuego 4.5     19.5  28.5    20.0
 15   Espinoza Vasquez Jorge        14    1077 La Calera Apumanque       4.5     19.5  28.5    19.5
 16   Wagner Muñoz Javiera          10    1059 La Calera Apumanque       4.5     18.5  26.5    19.5
 17   Ramirez Gonzalez Carlos       16         Limache Rosa Martinez     4.5     18.5  26.0    20.0
 18   Vasquez Diaz Gabriela         18                                   4.5     17.5  27.0    20.0
 19   Campos Perez Sebastian        14    1168 La Calera Irma Sapiain    4.5     17.5  26.5    20.0
 20   Gonzalez Torres Tatiana       12    979  Quillota Tierra del Fuego 4.5     17.5  23.5    17.0
 21   Ordenes Castro Laura          10    1137 La Calera Las Acacias     4.5     16.5  25.0    18.5
 22   Saavedra Gajardo Mariela      14    1061 La Calera Apumanque       4       20.0  33.0    23.0
 23   Johnson Cisterna Martin       12         La Calera Apumanque       4       18.0  28.5    20.5
 24   Alarcon Jorquera Kevin        10    1123 Quilpue Aconcagua         4       18.0  27.5    19.5
 25   Soto Espinoza Alex            16         Melon Becard              4       17.0  24.0    16.5
 26   Canales Aranda Felipe         16    1188 Quillota Tierra del Fuego 4       16.0  23.5    18.0
 27   Tretter Hidaldo Michel        10         Limache Rosa Martinez     4       15.0  29.5    20.5
 28   Araneda Araneda Constanza     14         Limache Rosa Martinez     4       15.0  26.0    18.5
 29   Soto Espinoza Fabian          12         Melon Felipe Cortes       4       14.0  23.5    17.0
 30   Ahumada Febre Carlo           12         Limache Rosa Martinez     4       14.0  23.0    16.5
 31   Donoso Diaz Sebastian         8          Quillota RRRRRRRRR        4       14.0  22.0    16.5
 32   Vasquez Riveros Javier        12    1111 Quillota Tierra del Fuego 4       14.0  22.0    16.0
 33   Pizarro Noriel Benjamin       12         La Calera Apumanque       4       13.0  21.0    14.5
 34   Diaz Toledo Felipe            12                                   3.5     17.0  28.0    21.0
 35   Leon Fernandez Joaquin        14    1097 La Calera Ave Maria       3.5     17.0  26.0    19.0
 36   Huerta Tapia Sergio           10                                   3       15.0  27.5    20.5
 37   Encina Meneses Javiera        12    1050 Quillota Tierra del Fuego 3       14.0  25.5    18.5
 38   Cortes Donoso Yaritza         12                                   3       14.0  25.0    18.5
 39   Fernandez Arancivia Javier    8          Quillota Tierra del Fuego 3       14.0  25.0    17.0
 40   Gonzalez D. Mackarena         8     1037 Quillota Tierra del Fuego 3       13.0  24.5    17.0
 41   Lucero Elgueta Sebastian      12         Quillota Tierra del Fuego 3       13.0  21.5    15.5
 42   Yanez Chavez Paul             12         La Calera Ave Maria       3       12.0  26.0    17.0
 43   Salinas Maya Wladimir         12         Limache Rosa Martinez     3       11.0  22.0    16.0
 44   Arancibia Arancibia Sebastian 12         Limache Rosa Martinez     3       11.0  19.0    13.5
 45   Diaz Saavedra Alejandra       10         La Calera Ave Maria       3       10.0  24.0    17.5
 46   Soto Chavez Daniel            12         Limache Rosa Martinez     3       10.0  23.5    16.5
 47   Lara Ponce Sebastian          12         Limache Rosa Martinez     3       10.0  21.5    15.5
 48   Gomez Caceres Patricio        16                                   3       10.0  20.5    15.0
 49   Rojas Arena Carla             12                                   3        9.0  21.0    14.5
 50   Tapia Serrano Cristopher      10         Limache Rosa Martinez     3        8.0  20.0    13.5
 51   Zamora Orellana Fabian        10         La Calera Ave Maria       3        7.0  19.5    13.0
 52   Castro Almendra Sebastian     8                                    3        7.0  17.0    12.0
 53   Castro Almendra Gabriela      12         Quillota Tierra del Fuego 2.5     12.0  19.5    13.0
 54   Arancibia Santana Maximiliano 12         La Calera Apumanque       2       12.0  24.0    16.5
 55   Araya Zamora Lucas            12         La Calera Ave Maria       2       11.0  25.0    16.5
 56   Olmos Tapia Natalia           10         La Calera Ave Maria       2        8.0  22.5    15.5
 57   Salinas Estay Romina          8          La Calera Apumanque       2        8.0  20.5    14.0
 58   Morales Valenzuela Nicolas    10         La Calera Ave Maria       2        7.0  19.0    13.5
 59   Rosinsky Valencia Samuel      12                                   2        6.0  22.0    15.5
 60   Olavarria Cena Carlos         10         La Calera Ave Maria       2        6.0  20.5    14.5
 61   Chacon Pacheco Camila         8          Quillota NS Huerto        2        5.0  17.5    11.5
 62   Ramirez Perez Velentina       12                                   1.5      7.0  21.5    12.5
 63   Encina Meneces Mauro          12                                   1.5      5.5  19.5    13.5
 64   Manzan Sepulveda Arantxa      12                                   1.5      2.5  14.5    10.5
 65   Gonzalez Delgadillo Raul      6          Quillota Tierra del Fuego 1        5.0  20.0    14.5
 66   Ortiz Guzman Benjamin         10         La Calera Apumanque       1        5.0  18.0    12.0
 67   Nilo Camus Andres             10                                   0        0.0  17.0    12.5
 68   Aros Jil Jorge                12                                   0        0.0  15.0    11.0



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Chaparro Ramirez, Camilo           18874  1589 7     62:W 42:W 22:W  3:W 11:W  2:W  6:W    0    1671 15 +15.00 5.0/5  4.00  
2  Bernal Hurtado, Darwin             27374  1582 6     55:W 12:W 14:W  4:W  5:W  1:L  7:W    0    1574 15 +11.10 5.0/6  4.26  
3  Sandoval Reyes, Alejandro          28535  1431 6     27:W 39:W 24:W  1:L 15:W 10:W  5:W    0    1455 15 +6.75  4.0/5  3.55  
4  Rosales Schulz, Robin              21822  1630 5.5   46:W 37:W 40:W  2:L 25:W  8:D 12:W    0    1698 15 -9.00  3.5/5  4.10  
5  Sagredo Nuñez, Felipe              38610       5     29:W 19:W  8:W  7:W  2:L 11:W  3:L    0    1332 15 +10.50 4.0/6  3.30  
6  Rojas Saavedra, Daniel             38611       5     10:W 21:W 35:W 11:L 24:W 22:W  1:L    0    1174 15 +19.50 4.0/6  2.70  
7  Wagner Muñoz, Cristobal            38121  971  5     56:W 41:W 15:W  5:L 18:W  9:W  2:L    0    1087 25 +27.00 2.0/4  0.92  
8  Bernal Hurtado, Constanza          27386  1333 5     51:W 43:W  5:L 27:W 12:D  4:D 23:W    0    1345 15 +1.50  3.0/5  2.90  
9  Tretel Hidalgo, Veljko             12541       5     23:L 50:W 57:W 29:W 20:W  7:L 25:W    0    0    00 +926   1.0/3  1.50  
10 Zamora Olmos, Matias               38924       5      6:L 59:W 45:W 54:W 14:W  3:L 22:W    0    0    00 +1213  2.0/4  2.00  
11 Oyarce Arancibia, Marcelo          35364  1144 4.5   18:W 30:W 34:W  6:W  1:L  5:L 15:D    0    1164 15 +23.40 4.5/7  2.94  
12 Cabrera Vergara, Gustavo           28502       4.5   49:W  2:L 21:W 19:W  8:D 13:W  4:L    0    1230 25 +35.00 3.5/6  2.10  
13 San Carlos Ripoll, Jaime           31643       4.5   20:W 32:W 16:D 22:L 34:W 12:L 35:W    0    1149 15 +6.60  4.5/7  4.06  
14 Salinas Estay, Cristobal           29022  1142 4.5   47:W 53:W  2:L 16:W 10:L 37:W 21:D    0    1168 15 +10.50 2.5/4  1.80  
15 Espinoza Vasquez, Jorge            35367  1077 4.5   38:W 54:W  7:L 36:W  3:L 26:W 11:D    0    1067 15 +12.75 2.5/5  1.65  
16 Wagner Muñoz, Javiera              38113  1059 4.5   45:W 17:W 13:D 14:L 23:L 36:W 34:W    0    1067 25 +11.25 2.5/5  2.05  
17 Ramirez Gonzalez, Carlos           26181       4.5   66:W 16:L 33:W 35:W 22:L 24:W 19:D    0    1195 25 -15.00 2.5/5  3.10  
18 Vasquez Diaz, Gabriela             35608       4.5   11:L 61:W 37:W 26:W  7:L 31:W 20:D    0    1233 15 -13.50 2.5/5  3.40  
19 Campos Perez, Sabastian            28534  1168 4.5   63:W  5:L 43:W 12:L 30:W 27:W 17:D    0    1168 25  0.00  2.5/5  2.50  
20 Gonzalez Torres, Tatiana           33943  979  4.5   13:L 60:W 46:W 55:W  9:L 38:W 18:D    0    979  25 +15.75 1.5/3  0.87  
21 Ordenes Castro, Laura              35043  1137 4.5   59:W  6:L 12:L 45:W 28:W 40:W 14:D    0    1124 15  0.00  2.5/5  2.50  
22 Saavedra Gajardo, Mariela          35907  1061 4     50:W 23:W  1:L 13:W 17:W  6:L 10:L    0    1056 15 +27.00 3.0/5  1.20  
23 Johnson Cisternas, Martin          35401       4      9:W 22:L 42:W 34:D 16:W 35:D  8:L    0    1088 00 +1059  2.0/5  2.50  
24 Alarcon Jorquera, Kevin            33284  1123 4     52:W 36:W  3:L 28:W  6:L 17:L 44:W    0    1118 15 -7.20  1.0/4  1.48  
25 Soto Espinoza, Alex                40603       4     36:L 52:W 47:W 38:W  4:L 39:W  9:L    0    0    00 +1369  1.0/2  1.00  
26 Canales Aranda, Felipe             27375  1188 4     65:W 34:L 30:W 18:L 44:W 15:L 41:W    0    1200 15 -24.60 1.0/4  2.64  
27 Tretel Hidalgo, Michel             40186       4      3:L 48:W 31:W  8:L 29:W 19:L 37:W    0    1108 00 +1064  1.0/4  2.00  
28 Araneda Araneda, Constanza         29918       4     33:W 35:L 32:W 24:L 21:L 54:W 40:W    0    1024 25  0.00  2.0/5  2.00  
29 Soto Espinoza, Fabian              40604       4      5:L 63:W 56:W  9:L 27:L 42:W 48:W    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Ahumada Febre, Carlos              38547       4     61:W 11:L 26:L 48:W 19:L 45:W 49:W    0    968  00  0     0.0/3  1.50  
31 Donoso Diaz, Sebastian             40605       4     34:L 65:W 27:L 43:W 42:W 18:L 36:W    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
32 Vasquez Riveros, Javier            32601  1111 4     60:W 13:L 28:L 47:W 36:L 50:W 38:W    0    1106 15 -9.75  1.0/3  1.65  
33 Pizarro Noriel, Benjamin           40606       4     28:L 58:W 17:L 57:W 37:L 46:W 39:W    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
34 Diaz Toledo, Felipe                35922       3.5   31:W 26:W 11:L 23:D 13:L 53:W 16:L    0    1075 15 -9.00  1.5/5  2.10  
35 Leon Fernandez, Joaquin            34392  1097 3.5   58:W 28:W  6:L 17:L 55:W 23:D 13:L    0    1111 25 -22.50 1.5/5  2.40  
36 Huerta Tapia, Sergio               35030       3     25:W 24:L 39:W 15:L 32:W 16:L 31:L    0    0    00  0     1.0/4  2.00  
37 Encina Meneses, Javiera            36340  1050 3     64:W  4:L 18:L 60:W 33:W 14:L 27:L    0    1058 15 -12.00 0.0/4  0.80  
38 Cortes Donoso, Yaritza             35036       3     15:L 44:W 41:W 25:L 62:W 20:L 32:L    0    1040 15 -21.60 0.0/3  1.44  
39 Fernandez Arancibia, Javier        40199       3     48:W  3:L 36:L 58:W 54:+ 25:L 33:L    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Gonzalez D., Mackarena             37161  1037 3     43:L 51:W  4:L 56:W 41:W 21:L 28:L    0    1022 15 -8.10  0.0/3  0.54  
41 Lucero Elgueta, Sebastian          40192       3     68:W  7:L 38:L 65:W 40:L 47:W 26:L    0    0    00  0     0.0/4  2.00  
42 Yañez Chavez, Paul                 40607       3     57:W  1:L 23:L 46:W 31:L 29:L 56:W    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
43 Salinas Maya, Wladimir             40608       3     40:W  8:L 19:L 31:L 65:W 49:L 55:W    0    0    00 +1053  1.0/3  1.50  
44 Arancibia Arancibia, Sebastian     36358       3     54:L 38:L 59:W 66:W 26:L 55:W 24:L    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
45 Diaz Saavedra, Alejandra           40208       3     16:L 66:W 10:L 21:L 59:W 30:L 54:+    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
46 Soto Chavez, Daniel                36341       3      4:L 64:W 20:L 42:L 51:W 33:L 53:W    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
47 Lara Ponce, Sebastian              40191       3     14:L 67:W 25:L 32:L 60:W 41:L 58:W    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
48 Gomez Caceres, Patricio            40609       3     39:L 27:L 51:W 30:L 56:W 63:W 29:L    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
49 Rojas Arena, Carla                 40610       3     12:L 55:L 54:L 67:+ 58:W 43:W 30:L    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
50 Tapia Serrano, Cristopher          38388       3     22:L  9:L 62:L 63:W 52:W 32:L 59:W    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
51 Zamora Orellana, Fabian            40611       3      8:L 40:L 48:L 61:W 46:L 66:+ 57:W    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
52 Castro Almendra, Sebastian         40612       3     24:L 25:L 66:L 64:W 50:L 65:+ 62:+    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
53 Castro Almendra, Gabriela          39861       2.5   67:W 14:L 55:L 62:D 57:W 34:L 46:L    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
54 Arancibia Santana, Maximiliano     40613       2     44:W 15:L 49:W 10:L 39:- 28:L 45:-    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
55 Araya Zamora, Lucas                40614       2      2:L 49:W 53:W 20:L 35:L 44:L 43:L    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
56 Olmos Tapia, Natalia               40205       2      7:L 68:W 29:L 40:L 48:L 62:W 42:L    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
57 Salinas Estay, Romina              36382       2     42:L 62:W  9:L 33:L 53:L 60:W 51:L    0    0    00  0     0.0/0  1.00  
58 Morales Valenzuela, Nicolas        38391       2     35:L 33:L 64:W 39:L 49:L 61:W 47:L    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
59 Rosinsky Valencia, Samuel          40210       2     21:L 10:L 44:L 68:+ 45:L 64:W 50:L    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
60 Olavarria Sena, Carlos             35410       2     32:L 20:L 67:+ 37:L 47:L 57:L 63:W    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
61 Chacon Pacheco, Camila             40615       2     30:L 18:L 63:D 51:L 64:D 58:L 66:W    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
62 Ramirez Perez, Valentina           40193       1.5    1:L 57:L 50:W 53:D 38:L 56:L 52:-    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
63 Encina Meneces, Mauro              40616       1.5   19:L 29:L 61:D 50:L 66:W 48:L 60:L    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
64 Manzan Sepulveda, Arantxa          40617       1.5   37:L 46:L 58:L 52:L 61:D 59:L 65:W    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
65 Gonzalez Delgadillo, Raul          40212       1     26:L 31:L 68:+ 41:L 43:L 52:- 64:L    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
66 Ortiz Guzman, Benjamin             40618       1     17:L 45:L 52:W 44:L 63:L 51:- 61:L    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
67 Nilo Camus, Andres                 40619       0     53:L 47:L 60:- 49:- 68:- 68:- 68:-    0    0    00  0     0.0/0  0.50  
68 Aros Jil, Jorge                    40620       0     41:L 56:L 65:- 59:- 67:- 67:- 67:-    0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno