Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3ª Fecha Circuito Escolar de Ajedrez Provincia de Quillota 9-Ago-2008 La Calera Raul Gonzalez

Organizado por:

Lugar de Juego
Circuito Escolar de Ajedrez Provincia de Quillota Colegio Ave Maria


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Bernal Hurtado Darwin         16    1582 Quillota Tierra del Fuego 6.5      23.5  31.5   26.5
  2   Marchant Pizarro Cristian     16    1615 Rancagua                  6.5      21.0  30.5   27.5
  3   Chaparro Ramirez Camilo       18    1660 Valparaiso Liceo          6        28.0  39.0   26.0
  4   Sagredo Nuñez Felipe          16         Hijuelas San Nicolas      6        22.0  31.5   22.0
  5   Saavedra Gajardo Mariela      14    1061 La Calera Apumanque       5.5      21.0  30.0   22.5
  6   Sandoval Reyes Alejandro      12    1431 La Calera Apumanque       5        24.0  33.5   22.0
  7   Rojas Arredondo Cristian      12    1444 Villa Alemana M Graham    5        23.5  32.5   25.0
  8   Rojas Saavedra Daniel         16    1161 Hijuelas                  5        22.0  30.5   20.0
  9   Gonzalez D. Mackarena         8     1037 Quillota Tierra del Fuego 5        21.0  27.5   18.0
 10   Salinas Estay Cristobal       12    1142 Quillota Tierra del Fuego 5        19.0  27.0   20.0
 11   Donoso Diaz Sebastian         8          Quillota Robert and Rose  5        19.0  26.5   21.0
 12   Wagner Muñoz Cristobal        10    971  La Calera Apumanque       5        18.0  25.0   19.0
 13   Gonzalez  Torres Tatiana      12         Quillota Tierra del Fuego 5        18.0  25.0   17.0
 14   Bravo Sierra Jorge            14         Ovalle                    5        17.5  24.5   17.0
 15   Martinez Diaz Felipe          18         Rancagua Oscar Castro     4.5      22.0  30.5   20.5
 16   Oyarce Arancibia Marcelo      14    1144 La Calera Apumanque       4.5      19.0  26.0   17.5
 17   Gallardo Espinoza Felipe      14         La Calera Apumanque       4.5      18.5  26.5   15.5
 18   Bernal Hurtado Constanza      14    1333 Quillota Tierra del Fuego 4.5      17.5  27.0   17.5
 19   Lopez Perez Francisco         12         Ovalle                    4        21.0  30.0   22.0
 20   Cabrera Vergara Gustavo       18    1230 Hijuelas San Nicolas      4        21.0  30.0   18.0
 21   Encina Meneses Javiera        12    1050 Quillota Tierra del Fuego 4        21.0  27.5   18.0
 22   Wagner Muñoz Javiera          10    1059 La Calera Apumanque       4        20.0  29.0   18.0
 23   Zamora Cabezas Eduardo        18         Quillota Diego Echeverria 4        19.5  26.5   15.0
 24   Fuenzalida Navarrete Fabian   14         Quillota Tierra del Fuego 4        19.0  28.0   17.0
 25   Campos Perez Sebastian        14    1168 La Calera Irma Sapiain    4        19.0  27.0   19.0
 26   Canales Aranda Felipe         16    1188 Quillota Tierra del Fuego 4        18.5  26.0   17.0
 27   San Carlos Ripoll Jaime       10    1151 Viña Niños Cantores       4        18.5  26.0   12.0
 28   Vasquez Riveros Javier        12    1111 Quillota Tierra del Fuego 4        18.0  25.5   17.0
      Araneda Araneda Constanza     14    1024 Limache Rosa Martinez     4        18.0  25.5   17.0
 30   Salinas Maya Vladimir         12         Limache Rosa Martinez     4        16.0  22.0   15.0
 31   Lucero Elgueta Sebastian      12         Quillota Tierra del Fuego 4        15.5  23.5   13.0
 32   Huerta Tapia Sergio           10         Llay Llay                 4        15.0  21.0   11.0
 33   Leon Fernandez Joaquin        14    1097 La Calera Ave Maria       3.5      21.0  28.5   15.5
 34   Ordenes Castro Laura          10    1137 La Calera Las Acacias     3.5      17.5  24.0   13.5
 35   Briones Diaz Alejandra        12         La Calera Ave Maria       3.5      16.0  22.0   13.0
 36   Tretter Hidalgo Michel        10         Limache Rosa Martinez     3.5      13.5  18.5   10.0
 37   Arancibia Arancibia Sebastian 12         Limache Rosa Martinez     3.5      12.0  19.0   10.0
 38   Ramirez Gonzalez Carlos       16    1195 Limache Rosa Martinez     3        21.0  28.0   16.0
 39   Araya Vergara Victor          16         Villa Alemana Mery        3        19.5  27.5   16.0
 40   Cortes Donoso Yaritza         12         La Calera  Las Acacias    3        19.0  27.0   15.0
 41   Guerrero Maluenda Mario       14         Ovalle                    3        18.5  25.0   15.0
 42   Johnson Cisternas Martin      12         La Calera Apumanque       3        18.0  25.0   12.0
 43   Araya Zamora Lucas            12         La Calera  Ave Maria      3        18.0  24.5   13.0
 44   Encina Meneces Mauro          10         Quillota Tierra del Fuego 3        18.0  23.5   16.0
 45   Bravo Sierra Jose             12         Ovalle                    3        17.0  23.5   12.0
 46   Olmos Tapia Natalia           10         La Calera Ave Maria       3        16.5  22.5   13.0
 47   Ogalde Ogalde Carolina        14         Ovalle                    3        16.0  23.5   12.0
 48   Tapia Serrano Christofer      10    949  Limache Rosa Martinez     3        15.5  21.5   14.0
 49   Larrondo Duran Camila         12         Ovalle                    3        15.0  19.5   12.0
 50   Zamora Orellana Fabian        10         La Calera Ave Maria       3        14.5  19.0    6.0
 51   Olavarria Cena Carlos         10         La Calera Ave Maria       3        14.0  20.0   11.0
 52   Soto Chavez Daniel            12         Limache Rosa Martinez     3        13.0  18.5   10.0
 53   Yañez Chavez Paul             12         La Calera Ave Maria       3        12.0  18.5    7.0
 54   Carvajal Olivares Hernan      10         Ovalle                    2.5      17.5  24.5   12.5
 55   Ahumada Febre Carlos          12         Limache Rosa Martinez     2.5      15.5  21.0   10.0
 56   Fernandez Arancibia Javier    8          Quillota Tierra del Fuego 2.5      13.5  17.5    9.5
 57   Tretter Hidargo Veljko        16         Limache Rosa Martinez     2        17.5  24.5    9.0
 58   Castro Almendra Gabriela      12         Quillota Tierra del Fuego 2        17.0  24.5    8.0
 59   Gallardo Espinoza Joaquin     8          La Calera Apumanque       2        16.0  20.5    5.0
 60   Diaz Saavedra Alejandra       10         La Calera Ave Maria       2        15.5  22.0    8.0
 61   Ramos Ortiz Felipe            12         Ovalle                    2        15.0  21.5    9.0
 62   Rosinsky Valencia Samuel      12         Quillota Tierra del Fuego 2        15.0  21.5    6.0
 63   Castillo Cisternas Alejandra  10         Ovalle                    2        14.0  17.5    9.0
 64   Salinas Estay Romina          8          La Calera Apumanque       2        13.5  17.0    6.0
 65   Lara Ponce Sebastian          12         Limache Rosa Martinez     2        11.5  17.0    8.0
 66   Manzan Sepulveda Arantza      12         Quillota Tierra del Fuego 1.5      15.5  22.0    5.5
 67   Gonzalez Delgadillo Raul      6          Quillota Tierra del Fuego 1        13.5  20.0    5.0
 68   Saavedra Gajardo Javiera      10         La Calera Apumanque       1        13.0  18.5    3.0
 69   Santander Ramirez Nicolas     12    1604 Academia Club Chile       0        12.0  17.0    0.0
 70   Santander Ramirez Matias      16    1304 La Florida Boston         0         7.0  10.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Bernal Hurtado, Darwin             27374  1582 6.5    8:W 58:W 24:W 15:W  3:D  6:W  7:W          0    1585 15 +15.00 4.5/5  3.50  
2  Marchant Pizarro, Carlos           17573  1615 6.5   37:W 18:W 22:W 25:W 19:W  7:W  3:D          0    1615 25 +23.50 5.5/6  4.56  
3  Chaparro Ramirez, Camilo           18874  1660 6     16:W  4:W  5:W  6:W  1:D 10:W  2:D          0    1686 15 +7.05  6.0/7  5.53  
4  Sagredo Nuñez, Felipe              38610       6      9:W  3:L 27:W 28:W 22:W 16:W  8:W          0    1343 15 +17.55 6.0/7  4.83  
5  Saavedra Gajardo, Mariela          35907  1061 5.5   27:W 47:W  3:L 30:W 15:W 19:W 12:D          0    1083 15 +26.10 2.5/4  0.76  
6  Sandoval Reyes, Alejandro          28535  1431 5     13:W 23:W 39:W  3:L  9:W  1:L 21:W          0    1462 15 -3.75  3.0/5  3.25  
7  Rojas Arredondo, Cristian          26197  1444 5     12:W 43:W 41:W 11:W 25:W  2:L  1:L          0    1444 15 -5.40  2.0/4  2.36  
8  Rojas Saavedra, Daniel             38611  1161 5      1:L 57:W 23:W 24:W 29:W 21:W  4:L          0    1194 15 +13.20 4.0/6  3.12  
9  Gonzalez D., Mackarena             37161  1037 5      4:L 67:W 43:W 13:W  6:L 31:W 20:W          0    1014 15 +18.60 2.0/4  0.76  
10 Salinas Estay, Cristobal           29022  1142 5     17:W 15:L 58:W 39:W 44:W  3:L 19:W          0    1178 15 +20.10 2.0/3  0.66  
11 Donoso Diaz, Sebastian             40605       5     35:W 26:W 54:W  7:L 21:L 29:W 33:W          0    0    00 +1168  3.0/5  2.50  
12 Wagner Muñoz, Cristobal            38121  971  5      7:L 62:W 65:W 38:W 16:D 33:W  5:D          0    1114 25 +26.25 3.0/5  1.95  
13 Gonzalez Torres, Tatiana           33943       5      6:L 60:W 55:W  9:L 47:W 22:W 28:W          0    995  15 +20.25 3.0/5  1.65  
14 Bravo Sierra, Jorge                35436       5     53:W 38:L 21:L 27:W 40:W 25:W 26:W          0    1501 25 -27.50 4.0/6  5.10  
15 Martinez Diaz, Felipe              40479       4.5   57:W 10:W 20:W  1:L  5:L 38:W 18:D          0    0    00 +1248  4.5/7  3.50  
16 Oyarce Arancibia, Marcelo          35364  1144 4.5    3:L 66:W 61:W 46:W 12:D  4:L 34:W          0    1187 15 +3.30  1.5/4  1.28  
17 Gallardo Espinoza, Felipe          36320       4.5   10:L 32:W 33:D 34:W 20:L 35:W 38:W          0    1116 25 +8.75  2.5/5  2.15  
18 Bernal Hurtado, Constanza          27386  1333 4.5   42:W  2:L 51:W 19:L 45:W 48:W 15:D          0    1346 15 -5.40  2.0/4  2.36  
19 Lopez Perez, Francisco             12952       4     46:W 51:W 38:W 18:W  2:L  5:L 10:L          0    1389 15 -18.75 2.0/5  3.25  
20 Cabrera Vergara, Gustavo           28502  1230 4     32:W 28:W 15:L 29:L 17:W 23:W  9:L          0    1265 25 -26.00 2.0/4  3.04  
21 Encina Meneses, Javiera            36340  1050 4     39:L 59:W 14:W 40:W 11:W  8:L  6:L          0    1046 15 +18.60 2.0/4  0.76  
22 Wagner Muñoz, Javiera              38113  1059 4     69:+ 49:W  2:L 41:W  4:L 13:L 42:W          0    1079 25 -2.00  1.0/4  1.08  
23 Zamora Cabezas, Eduardo            10822       4     33:W  6:L  8:L 32:W 57:W 20:L 44:W          0    0    00 +1115  2.0/5  2.50  
24 Fuenzalida Navarrete, Fabian       27385       4     55:W 48:W  1:L  8:L 30:W 26:L 40:W          0    1165 15 -1.80  3.0/6  3.12  
25 Campos Perez, Sabastian            28534  1168 4     62:W 34:W 40:W  2:L  7:L 14:L 41:W          0    1168 25 +16.25 2.0/5  1.35  
26 Canales Aranda, Felipe             27375  1188 4     36:W 11:L 47:W 44:L 41:W 24:W 14:L          0    1176 15 +12.00 2.0/3  1.20  
27 San Carlos Ripoll, Jaime           31643  1151 4      5:L 50:+  4:L 14:L 59:W 54:W 46:W          0    1156 15 -13.50 0.0/3  0.90  
28 Vasquez Riveros, Javier            32601  1111 4     59:W 20:L 45:W  4:L 42:W 44:W 13:L          0    1096 15 -9.00  1.0/4  1.60  
29 Araneda Araneda, Constanza         29918  1024 4     45:W 41:L 42:W 20:W  8:L 11:L 39:W          0    1024 15 +16.50 2.0/3  0.90  
30 Salinas Maya, Vladimir             40644       4     68:W 40:L 49:W  5:L 24:L 52:W 48:W          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
31 Lucero Elgueta, Sebastian          40192       4     43:L 33:L 50:W 51:W 49:W  9:L 45:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Huerta Tapia, Sergio               35030       4     20:L 17:L 59:W 23:L 58:W 61:W 43:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Leon Fernandez, Joaquin            34392  1097 3.5   23:L 31:W 17:D 54:W 35:W 12:L 11:L          0    1088 25 -10.50 0.5/2  0.92  
34 Ordenes Castro, Laura              35043  1137 3.5   54:D 25:L 36:W 17:L 56:W 39:W 16:L          0    1124 15 -13.80 1.0/4  1.92  
35 Briones Diaz, Alejandra            35925       3.5   11:L 36:D 66:W 56:W 33:L 17:L 55:W          0    0    00 +978   1.5/4  2.00  
36 Tretter Hidalgo, Michel            40186       3.5   26:L 35:D 34:L 66:W 54:L 56:W 60:W          0    1086 00  0     0.0/2  1.00  
37 Arancibia Arancibia, Sebastian     36358       3.5    2:L 42:L 68:W 52:L 66:W 55:D 54:W          0    0    00 +945   0.5/3  1.50  
38 Ramirez Gonzalez, Carlos           26181  1195 3     61:W 14:W 19:L 12:L 43:W 15:L 17:L          0    1180 25 -11.00 1.0/4  1.44  
39 Araya Vergara, Victor              40645       3     21:W 44:W  6:L 10:L 52:W 34:L 29:L          0    0    00 +927   1.0/5  2.50  
40 Cortes Donoso, Yaritza             35036       3     52:W 30:W 25:L 21:L 14:L 51:W 24:L          0    1019 15 -14.40 0.0/4  0.96  
41 Guerrero Maluenda, Mario           40646       3     70:+ 29:W  7:L 22:L 26:L 63:W 25:L          0    0    00 +938   1.0/5  2.50  
42 Johnson Cisternas, Martin          35401       3     18:L 37:W 29:L 55:W 28:L 47:W 22:L          0    1072 25 -32.50 1.0/5  2.30  
43 Araya Zamora, Lucas                40614       3     31:W  7:L  9:L 63:W 38:L 60:W 32:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
44 Encina Meneces, Mauro              40616       3     67:W 39:L 48:W 26:W 10:L 28:L 23:L          0    0    00 +1100  2.0/4  2.00  
45 Bravo Sierra, Jose                 35475       3     29:L 53:W 28:L 60:W 18:L 57:W 31:L          0    0    00 +905   1.0/4  2.00  
46 Olmos Tapia, Natalia               40205       3     19:L 69:+ 63:W 16:L 48:L 49:W 27:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
47 Ogalde Ogalde, Carolina            35443       3     60:W  5:L 26:L 65:W 13:L 42:L 57:W          0    0    00  0     1.0/5  2.50  
48 Tapia Serrano, Christofer          36375  949  3     64:W 24:L 44:L 58:W 46:W 18:L 30:L          0    949  00  0     0.0/2  1.00  
49 Larrondo Duran, Camila             40647       3     50:W 22:L 30:L 67:W 31:L 46:L 61:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
50 Zamora Orellana, Fabian            40611       3     49:L 27:- 31:L 53:L 69:+ 67:W 65:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
51 Olavarria Sena, Carlos             35410       3     63:W 19:L 18:L 31:L 62:W 40:L 64:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
52 Soto Chavez, Daniel                36341       3     40:L 61:L 64:W 37:W 39:L 30:L 62:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
53 Yañez Chavez, Paul                 40607       3     14:L 45:L 57:L 50:W 60:L 58:W 63:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
54 Carvajal Olivares, Hernan          35472       2.5   34:D 56:W 11:L 33:L 36:W 27:L 37:L          0    0    00 +1027  1.5/4  2.00  
55 Ahumada Febre, Carlos              38547       2.5   24:L 68:W 13:L 42:L 64:W 37:D 35:L          0    968  00  0     0.0/3  1.50  
56 Fernandez Arancibia, Javier        40199       2.5   66:D 54:L 69:+ 35:L 34:L 36:L 68:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
57 Tretter Hidalgo, Veljko            12541       2     15:L  8:L 53:W 61:W 23:L 45:L 47:L          0    926  00  0     0.0/1  0.50  
58 Castro Almendra, Gabriela          39861       2     65:W  1:L 10:L 48:L 32:L 53:L 66:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
59 Gallardo Espinoza, Joaquin         40648       2     28:L 21:L 32:L 69:+ 27:L 62:L 67:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
60 Diaz Saavedra, Alejandra           40208       2     47:L 13:L 62:W 45:L 53:W 43:L 36:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
61 Ramos Ortiz, Felipe                35479       2     38:L 52:W 16:L 57:L 65:W 32:L 49:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
62 Rosinsky Valencia, Samuel          40210       2     25:L 12:L 60:L 70:+ 51:L 59:W 52:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
63 Castillo Cisternas, Alejandra      40649       2     51:L 70:+ 46:L 43:L 67:W 41:L 53:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
64 Salinas Estay, Romina              36382       2     48:L 65:L 52:L 68:W 55:L 69:+ 51:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
65 Lara Ponce, Sebastian              40191       2     58:L 64:W 12:L 47:L 61:L 68:W 50:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
66 Manzan Sepulveda, Arantxa          40617       1.5   56:D 16:L 35:L 36:L 37:L 70:+ 58:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
67 Gonzalez Delgadillo, Raul          40212       1     44:L  9:L 70:+ 49:L 63:L 50:L 59:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
68 Saavedra Gajardo, Javiera          40650       1     30:L 55:L 37:L 64:L 70:+ 65:L 56:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
69 Santander Ramirez, Nicolas         24507  1604 0     22:- 46:- 56:- 59:- 50:- 64:- 70:L          0    1619 15  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno