Torneo Fecha Ciudad Informado por:
4ª Fecha Circuito Escolar de Ajedrez Provincia de Quillota 13-Sep-2008 Quillota Raul Gonzalez

Organizado por:

Lugar de Juego
CEA-PQ Liceo Limache


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Bernal Hurtado, Darwin         16    1585 Quillota Tierra del Fuego      6.5     25.0  34.5    24.5
  2   Rosales Schulz, Robin          12    1689 Quilpue Ruy Lopez              6       23.0  31.0    22.5
  3   Sagredo Nuñez, Felipe          16    1450 Hijuelas San Nicolas           5.5     24.0  35.5    25.5
  4   Salinas Estay, Cristobal       12    1178 Quillota Tierra del Fuego      5.5     22.5  29.0    21.5
  5   Alarcon Jorquera, Kevin        10    1111 Quilpue Aconcagua              5.5     20.0  24.5    17.5
  6   Rosales Schulz, Kevin          12    1740 Quilpue Ruy Lopez              5       25.0  29.0    20.5
  7   Rojas Arredondo, Cristian      12    1444 Villa Alemana M Graham         5       23.0  34.0    24.0
  8   Cabrera Vergara, Gustavo       18    1265 Hijuelas San Nicolas           5       20.0  30.5    21.0
  9   Chaparro Ramirez, Camilo       18    1686 Valparaiso Liceo               5       20.0  28.0    21.0
 10   Leon Fernandez, Joaquin        14    1088 La Calera Ave Maria            5       19.0  22.5    16.0
 11   Saavedra Gajardo, Mariela      14    1083 La Calera Apumanque            4.5     21.0  30.5    23.0
 12   Campos Perez, Sebastian        14    1269 La Calera Irma Sapiain         4.5     20.0  28.0    20.5
 13   San Carlos Ripoll, Jaime       10    1156 Viña Niños Cantores            4.5     18.5  29.0    21.0
 14   Encina Meneses, Javiera        12    1046 Quillota Tierra del Fuego      4.5     18.0  25.0    17.0
 15   Canales Aranda, Felipe         16    1176 Quillota Tierra del Fuego      4.5     17.0  28.5    20.5
 16   Wagner Muñoz, Javiera          10    1079 La Calera Apumanque            4.5     17.0  24.5    17.0
 17   Vasquez Riveros, Javier        12    1096 Quillota Tierra del Fuego      4.5     16.5  25.0    18.0
 18   Pizarro Noriel, Benjamin       12         La Calera Apumanque            4.5     16.0  26.0    19.5
 19   Wagner Muñoz, Cristobal        10    1114 La Calera Apumanque            4       22.0  30.5    22.0
 20   Oyarce Arancibia, Marcelo      14    1187 La Calera Apumanque            4       18.0  23.5    18.5
 21   Zamora Cabeza, Eduardo         18         Quillota Diego Echeverria Cast 4       17.0  29.0    22.0
 22   Tretter Hidalgo, Veljko        16         Limache Rosa Martinez          4       17.0  25.0    18.5
 23   Alvarez Quezada, Camila        14    1154 Villa Alemana Latina           4       16.5  30.0    20.5
 24   Ordenes Castro, Laura          10    1124 La Calera Las Acacias          4       16.0  25.0    18.5
 25   Lucero Elgueta, Sebastian      12         Quillota Tierra del Fuego      4       16.0  25.0    17.5
 26   Donoso Diaz, Sebastian         8     1125 Quillota Roberts and Rose      4       16.0  23.0    16.5
 27   Gaete Gonzalez, Benjamin       12    1149 Quilpue Coggzay                4       14.0  23.5    16.5
 28   Marin Villarroel, Juan         8     1062 Quilpue Javiera Carrera        4       11.0  23.0    15.0
 29   Jazme Leon, Ninoska            14         Limache Teniente Merino        4       10.0  18.0    12.0
 30   Vrsalovic, Radoslav            16                                        3.5     17.0  25.0    18.0
 31   Ramirez Gonzalez, Carlos       16                                        3.5     16.5  27.0    19.0
 32   Aravena Aravena, Constanza     14         Limache Rosa Martinez          3.5     16.0  26.0    18.0
 33   Gonzalez Torres, Tatiana       12    995  Quillota Tierra del Fuego      3.5     15.0  27.5    19.0
 34   Encina Meneses, Mauro          10         Quillota Tierra del Fuego      3.5     14.5  20.5    15.0
 35   Bravo Bravo, Emilio            14    1189 La Calera Irma Sapiain         3.5     14.0  23.0    17.0
 36   Gomez Parrini, Raul            16         Colegio Robert and Rose        3.5     12.5  27.5    19.5
 37   Ahumada Febre, Carlos          12         Limache Rosa Martinez          3.5     10.5  19.5    13.5
 38   Tretter Hidalgo, Michell       10         Limache Rosa Martinez          3       18.0  32.0    22.5
 39   Vasquez Diaz, Gabriela         18    1219 La Calera P de Valdivia        3       15.0  27.5    20.0
 40   Castro Almendra, Gabriela      12         Quillota Tierra del Fuego      3       14.0  24.5    17.0
 41   Gonzalez D., Mackarena         8     1014 Quillota Tierra del Fuego      3       13.0  25.0    17.5
 42   Arancibia Arancibia, Sebastian 12         Limache Rosa Martinez          3       13.0  24.0    18.5
 43   Tapia Serrano, Christofer      10         Limache Rosa Martinez          3       12.0  24.5    17.0
 44   Olmos Tapia, Natalia           10         La Calera Ave Maria            3       12.0  19.5    13.0
 45   Saavedra Nuñez, Damia          14         Villa Alemana Latina Gallardo  3       11.0  25.0    18.0
 46   Sotomayor Cortes, Francisco    14         Villa Alemana Latina Gallardo  3       10.0  23.0    17.0
 47   Salinas Maya, Vladimir         12         Limache Rosa Martinez          3       10.0  20.5    14.5
 48   Lara Ponce, Sebastian          12         Limache Rosa Martinez          2.5     10.5  24.5    17.5
 49   Solis Garrido, Francisca       14         Colegio Robert and Rose        2.5      9.0  20.5    15.0
 50   Soto Chavez, Daniel            12         Limache Rosa Martinez          2.5      8.0  18.5    13.5
 51   Vivanco, Fernanda              12                                        2.5      8.0  16.0    11.5
 52   Fernandez Rodriguez, Franco    10         Villa Alemana Latina Gallardo  2.5      6.5  18.0    12.5
 53   Guzman Sandoval, Adrian        14         Villa Alemana Latina Gallardo  2       12.0  23.5    17.0
 54   Gomez Caceres, Patricio        16         Limache Liceo de Limache       2        9.0  25.0    17.5
 55   Fernandez Arancibia, Javier    8          Quillota Tierra del Fuego      2        9.0  21.5    15.5
 56   Salinas Estay, Romina          8          La Calera Apumanque            2        9.0  20.5    14.5
 57   Cea Chaura, Francisca          8          Quillota Tierra del Fuego      2        5.0  18.0    14.0
 58   Manzan Sepulveda, Aranta       12         Quillota Tierra del Fuego      2        4.5  17.0    12.0
 59   Gonzalez Delgadillo, Raul      6          Quillota Tierra del Fuego      2        3.0  14.0     9.0
 60   Rodriguez Madrid, Roy          14         Villa Alemana Latina Gallardo  1.5      6.0  21.0    15.0
 61   Urzua Concha, Jorge            10         Villa Alemana Latina Gallardo  1.5      5.0  21.0    15.5
 62   Castro Almendra, Sebastian     8          Quillota Tierra del Fuego      1.5      3.5  19.0    13.5
 63   Escobar Fernandez, Javier      18         Limache, Liceo de Limache      1        5.0  22.5    17.0
 64   Duran Minai, Claudia           8          Limache Rosa Martinez          0        0.0  15.5    10.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Bernal Hurtado, Darwin             27374  1585 6.5   28:W  2:D 23:W  8:W  3:W  6:W  7:W        0    1598 15 +24.00 6.5/7  4.90  
2  Rosales Schulz, Robin              21822  1689 6     54:W  1:D 33:W  4:D 13:W 19:W  6:W        0    1689 15 +5.70  5.0/6  4.62  
3  Sagredo Nuñez, Felipe              38610  1450 5.5    5:W  9:W 30:W  7:W  1:L  4:D 11:W        0    1360 15 +23.70 5.5/7  3.92  
4  Salinas Estay, Cristobal           29022  1178 5.5   61:W 43:W  8:D  2:D 32:W  3:D 14:W        0    1212 15 +21.00 3.5/5  2.10  
5  Alarcon Jorquera, Kevin            33284  1111 5.5    3:L 63:W 42:W 40:W 38:W 11:D 19:W        0    1111 15 +18.90 4.5/6  3.24  
6  Rosales Schulz, Kevin              20413  1740 5     58:W 41:W 11:W 38:W 19:W  1:L  2:L        0    1740 15 -11.10 4.0/6  4.74  
7  Rojas Arredondo, Cristian          26197  1444 5     36:W 15:W 10:W  3:L 25:W  9:W  1:L        0    1438 15 +3.00  3.0/5  2.80  
8  Cabrera Vergara, Gustavo           28502  1265 5     27:W 44:W  4:D  1:L 23:D 31:W 20:W        0    1239 15 +15.90 4.0/6  2.94  
9  Chaparro Ramirez, Camilo           18874  1686 5     63:W  3:L 36:W 15:W 22:W  7:L 24:W        0    1701 15 -18.75 3.0/5  4.25  
10 Leon Fernandez, Joaquin            34392  1088 5     59:W 48:W  7:L 13:L 54:W 39:W 21:W        0    1112 15 +9.60  2.0/4  1.36  
11 Saavedra Gajardo, Mariela          35907  1083 4.5   22:W 24:W  6:L 53:W 12:W  5:D  3:L        0    1074 15 +28.20 3.5/6  1.62  
12 Campos Perez, Sebastian            29917  1269 4.5   42:W 17:W 31:W 19:L 11:L 15:D 22:W        0    1269 15 -10.20 4.5/7  5.18  
13 San Carlos Ripoll, Jaime           31643  1156 4.5   29:W 31:L 56:W 10:W  2:L 27:W 17:D        0    1143 15 +10.50 2.5/5  1.80  
14 Encina Meneses, Javiera            36340  1046 4.5   38:L 46:W 48:W 21:D 39:W 25:W  4:L        0    1104 15 -2.70  1.5/4  1.68  
15 Canales Aranda, Felipe             27375  1176 4.5   21:W  7:L 35:W  9:L 43:W 12:D 30:W        0    1188 15 +24.45 4.5/7  2.87  
16 Wagner Muñoz, Javiera              38113  1079 4.5   46:W 38:L 45:W 18:D 21:L 35:W 33:W        0    1068 15 +3.00  2.0/4  1.80  
17 Vasquez Riveros, Javier            32601  1096 4.5   37:W 12:L 21:L 48:W 46:W 38:W 13:D        0    1087 15 +3.00  2.5/5  2.30  
18 Pizarro Noriel, Benjamin           40606       4.5   23:L 28:W 24:W 16:D 20:L 55:W 32:W        0    0    00 +1116  2.5/5  2.50  
19 Wagner Muñoz, Cristobal            38121  1114 4     52:W 47:W 26:W 12:W  6:L  2:L  5:L        0    1140 25 +26.25 2.0/5  0.95  
20 Oyarce Arancibia, Marcelo          35364  1187 4     64:W 35:D 38:L 33:W 18:W 21:D  8:L        0    1186 15 -13.50 2.0/5  2.90  
21 Zamora Cabezas, Eduardo            10822       4     15:L 54:W 17:W 14:D 16:W 20:D 10:L        0    1115 00 +1124  3.0/6  3.00  
22 Tretter Hidalgo, Veljko            12541       4     11:L 62:W 55:W 30:W  9:L 23:W 12:L        0    926  00 +1190  2.0/5  2.50  
23 Alvarez Quezada, Camila            27147  1154 4     18:W 33:D  1:L 35:W  8:D 22:L 42:W        0    1154 25  0.00  3.0/6  3.00  
24 Ordenes Castro, Laura              35043  1124 4     39:W 11:L 18:L 63:W 40:W 34:W  9:L        0    1111 15 +16.50 3.0/5  1.90  
25 Lucero Elgueta, Sebastian          40192       4     47:L 52:W 43:W 26:W  7:L 14:L 45:W        0    0    00 +1153  2.0/4  2.00  
26 Donoso Diaz, Sebastian             40605  1125 4     49:W 40:W 19:L 25:L 30:L 46:W 41:W        0    1120 25 -11.00 2.0/4  2.44  
27 Gaete Gonzalez, Benjamin           31876  1149 4      8:L 57:W 39:L 45:W 41:W 13:L 38:W        0    1149 15 -8.25  2.0/5  2.55  
28 Marin Villarroel, Juan             37707  1062 4      1:L 18:L 57:W 36:L 63:W 53:W 40:W        0    1062 15 +7.50  1.0/2  0.50  
29 Jazme Leon, Ninoska                37955       4     13:L 45:L 60:L 58:W 61:W 48:W 39:W        0    0    00 +1181  1.0/2  1.00  
30 Vrsalovic Aguiro, Radoslav         37960       3.5   60:W 53:W  3:L 22:L 26:W 32:D 15:L        0    1110 00 +956   1.0/4  2.00  
31 Ramirez Gonzalez, Carlos           26181       3.5   45:W 13:W 12:L 39:L 36:W  8:L 37:D        0    1169 15 -15.00 1.5/5  2.50  
32 Aravena Aravena, Constanza         10341       3.5   33:L 49:W 41:W 34:W  4:L 30:D 18:L        0    0    00 +1090  2.5/5  2.50  
33 Gonzalez Torres, Tatiana           33943  995  3.5   32:W 23:D  2:L 20:L 50:W 42:W 16:L        0    1017 15 +3.75  1.5/5  1.25  
34 Encina Meneces, Mauro              40616       3.5   43:L 61:W 47:W 32:L 53:W 24:L 36:D        0    1100 25 -30.00 0.0/2  1.20  
35 Bravo Bravo, Emilio                34981  1189 3.5   62:W 20:D 15:L 23:L 49:W 16:L 56:W        0    1189 15 -26.10 0.5/4  2.24  
36 Gomez Parrini, Raul                40935       3.5    7:L 37:W  9:L 28:W 31:L 44:W 34:D        0    0    00 +1183  2.5/6  3.00  
37 Ahumada Febre, Carlos              38547       3.5   17:L 36:L 61:W 42:L 60:W 56:W 31:D        0    968  25 -14.50 0.5/3  1.08  
38 Tretter Hidalgo, Michel            40186       3     14:W 16:W 20:W  6:L  5:L 17:L 27:L        0    1086 25 +15.50 3.0/7  2.38  
39 Vasquez Diaz, Gabriela             35608  1219 3     24:L 50:W 27:W 31:W 14:L 10:L 29:L        0    1219 15 -16.50 2.0/5  3.10  
40 Castro Almendra, Gabriela          39861       3     50:W 26:L 51:W  5:L 24:L 54:W 28:L        0    905  25 -25.00 0.0/4  1.00  
41 Gonzalez D., Mackarena             37161  1014 3     51:W  6:L 32:L 47:W 27:L 43:W 26:L        0    1012 15 +2.40  1.0/4  0.84  
42 Arancibia Arancibia, Sebastian     36358       3     12:L 64:W  5:L 37:W 44:W 33:L 23:L        0    945  00  0     1.0/5  2.50  
43 Tapia Serrano, Christofer          36375       3     34:W  4:L 25:L 55:W 15:L 41:L 53:W        0    949  00 +935   1.0/4  2.00  
44 Olmos Tapia, Natalia               40205       3     57:W  8:L 53:L 60:W 42:L 36:L 49:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
45 Saavedra Nuñez, Damia              40936       3     31:L 29:W 16:L 27:L 51:W 50:W 25:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
46 Sotomayor Cortes, Francisco        40937       3     16:L 14:L 62:W 56:W 17:L 26:L 55:W        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
47 Salinas Maya, Vladimir             40644       3     25:W 19:L 34:L 41:L 55:L 57:W 54:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
48 Lara Ponce, Sebastian              40191       2.5   55:W 10:L 14:L 17:L 57:W 29:L 52:D        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
49 Solis Garrido, Francisca           40938       2.5   26:L 32:L 52:W 50:D 35:L 62:W 44:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
50 Soto Chavez, Daniel                36341       2.5   40:L 39:L 58:W 49:D 33:L 45:L 60:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
51 Vivanco, Fernanda                  40939       2.5   41:L 58:W 40:L 54:L 45:L 60:D 61:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
52 Fernandez Rodriguez, Franco        40940       2.5   19:L 25:L 49:L 62:W 56:L 63:W 48:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
53 Guzman Sandoval, Adrian            40941       2     56:W 30:L 44:W 11:L 34:L 28:L 43:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
54 Gomez Caceres, Patricio            40609       2      2:L 21:L 59:W 51:W 10:L 40:L 47:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
55 Fernandez Arancibia, Javier        40199       2     48:L 59:W 22:L 43:L 47:W 18:L 46:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
56 Salinas Estay, Romina              36382       2     53:L 60:W 13:L 46:L 52:W 37:L 35:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
57 Cea Chaura, Francisca              40942       2     44:L 27:L 28:L 59:W 48:L 47:L 64:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
58 Manzan Sepulveda, Arantxa          40617       2      6:L 51:L 50:L 29:L 64:W 61:D 62:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
59 Gonzalez Delgadillo, Raul          40212       2     10:L 55:L 54:L 57:L 62:L 64:W 63:+        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
60 Rodriguez Madrid, Roy              40943       1.5   30:L 56:L 29:W 44:L 37:L 51:D 50:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
61 Urzua Concha, Jorge                40944       1.5    4:L 34:L 37:L 64:W 29:L 58:D 51:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
62 Castro Almendra, Sebastian         40612       1.5   35:L 22:L 46:L 52:L 59:W 49:L 58:D        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
63 Escobar Fernandez, Javier          40945       1      9:L  5:L 64:W 24:L 28:L 52:L 59:-        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
64 Duran Minai, Claudia               40946       0     20:L 42:L 63:L 61:L 58:L 59:L 57:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno