Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Sabatino Ampliado 31-Jul-2004 Quilpue Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Ruy Lopez Quilpue


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Loc  Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Valenzuela Gomez, Fernando  1842 Concon, Ruy Lopez   4       8.5     4.0   10.0
  2   Vasquez Anabalon, Fernando  1934 Quilpue Ruy Lopez   3       9.5     4.5    8.0
  3   Rosales Valdivieso, Claudio 1837 Quilpue Ruy Lopez   3       6.5     3.0    6.0
  4   Rosales Schulz, Kevin       1513 Quilpue Ruy Lopez   2.5    11.5     5.5    8.0
  5   Torres Espinoza, Rodolfo    1688 Quilpue Ruy Lopez   2.5     6.5     3.5    6.0
  6   Rossi San Juan, Italo       2024 Quilpue Ruy Lopez   2       7.5     3.5    6.0
  7   Gimenez Gomez, Juan              Quilpue Ruy Lopez   2       3.5     2.0    3.0
  8   Muñoz Contreras, Pedro      1616 Quilpue Ruy Lopez   1.5    10.5     5.0    5.0
  9   Chaparro Ramirez, Camilo    1442 Quilpue San Nicolas 1.5     8.5     4.5    2.0
 10   Guajardo Silva, Ernesto     1583 Quilpue Ruy Lopez   1       9.5     4.5    3.0
 11   Pando Torres, Luis          1610 UTFSM               1       7.0     4.0    3.0
 12   Rosales Schulz, Robin       1280 Quilpue             0       7.0     3.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Valenzuela Gomez, Fernando         15429     1842 4      9:W  8:W  2:W  4:W    0    1842 15 +13.20 4.0/4  3.12  
2  Vasquez Anabalon, Fernando         16748     1934 3     11:W  5:W  1:L  6:W    0    1934 25 +7.00  3.0/4  2.72  
3  Rosales Valdivieso, Claudio        14631     1837 3      4:L  9:W 10:W  8:W    0    1837 15 -6.00  3.0/4  3.40  
4  Rosales Schulz, Kevin              20413     1513 2.5    3:W  6:W  5:D  1:L    0    1513 15 +30.30 2.5/4  0.48  
5  Torres Espinoza, Rodolfo           15294     1688 2.5   12:W  2:L  4:D 10:W    0    1688 15 -1.50  2.5/4  2.60  
6  Rossi San Juan, Italo              14642     2024 2     10:W  4:L 11:W  2:L    2050 2024 15 -24.00 2.0/4  3.60  
7  Gimenez  Gomez, Juan               22984          2      8:L 10:L 12:W 11:W    0    0    00 +1522  2.0/4  2.00  
8  Muñoz Contreras, Pedro             13534     1616 1.5    7:W  1:L  9:D  3:L    0    1616 15 -9.60  0.5/3  1.14  
9  Chaparro Ramirez, Camilo           18874     1442 1.5    1:L  3:L  8:D 12:W    0    1442 15 +8.10  1.5/4  0.96  
10 Guajardo Silva, Ernesto            12322     1583 1      6:L  7:W  3:L  5:L    0    1583 15 -7.65  0.0/3  0.51  
11 Pando Torres, Luis                 13888     1610 1      2:L 12:W  6:L  7:L    0    1610 15 +1.05  1.0/3  0.93  
12 Rosales Schulz, Robin              21822     1280 0      5:L 11:L  7:L  9:L    0    1280 15 -6.75  0.0/3  0.45  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno