Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Sabatino Ampliado 30-Abr-2005 Quilpue Rodolfo Sanchez

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Ruy Lopez Club de Ajedrez Ruy Lopez


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Vergara Rozas, Jose         2081 Valparaiso Circulo      5      15.5     9.0   15.0
  2   Briones Carril, Francisco   1930 Valparaiso Fund Arrieta 4      16.5     9.5   13.0
  3   Muñoz Contreras, Pedro      1797 Quilpue Ruy Lopez       4      13.0     8.0   10.0
  4   Gonzalez Gajardo, Ivan      2091 Valparaiso Circulo      4      12.5     7.5   12.0
  5   Sagredo Contreras, Leonardo 1692 Villa Alemana Hispano   3.5    15.5     8.5   11.0
  6   Serey Saa, Marcelo               Quilpue                 3      14.0     9.0   10.0
  7   Montero Santander, Raul          Quilpue Ruy Lopez       3      13.5     8.5    9.0
  8   Farias Miranda, Hernan      1643 Quilpue Ruy Lopez       3      13.0     7.5   11.5
  9   Esperguez Saavedra, Jaime   1586 Quilpue Ruy Lopez       3      12.5     8.0    8.0
 10   Flores Knistoff, Dennis     1727 Viña Ivan Morovic       3      12.0     7.0    8.0
 11   Gajardo Herrera, Rodrigo    1417 Univ Playa Ancha        3      11.0     5.5    6.0
 12   Ojeda Meneses, Pablo        1997 Quilpue Ruy Lopez       2.5    14.0     9.0   10.5
 13   Barrera Rojas, Sergio       1589 Quilpue Ruy Lopez       2      16.5     9.5    7.0
 14   Guajardo Silva, Ernesto     1530 Quilpue Ruy Lopez       2      13.0     8.0    7.0
 15   Olivera Escobar, Diego      1156 Quilpue Juan XXIII      2      12.5     7.5    4.0
 16   Orrego Ahumada, Herman      1844 Quilpue                 2      11.5     8.0    7.0
 17   Sotomayor Erazo, Fernando        Santiago                2       8.5     4.0    5.0
 18   Rosales Schulz, Kevin       1606 Quilpue Ruy Lopez       1      13.5     8.5    5.0
 19   Morales Sotomayor, Amparo   1067 Curacavi                1      13.5     8.5    1.0
 20   Castillo Fuentes, Jenaro    1591 Quilpue Ruy Lopez       1      11.5     7.5    5.0
 21   Altamirano Montero, Matias  1072 Quilpue Aconcagua       1       7.0     3.0    1.0
 22   Tapia Tapia, Pablo          1207 Quilpue Cogzai          1       6.5     2.5    2.0
 23   Guzman Aballay, Mauricio    996  Quilpue Juan XXIII      0       5.0     2.0    0.0
      Altamirano Montero, Diego        Quilpue Juan XXIII      0       5.0     2.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vergara Rozas, Jose                15646   2081 5     11:W 13:W  5:W  2:W  8:W          0    2081 15 +5.25  5.0/5  4.65  
2  Briones Carril, Francisco          10743   1930 4     15:W  6:W  4:W  1:L  7:W          0    1930 15 -1.95  2.0/3  2.13  
3  Muñoz Contreras, Pedro             13534   1797 4     10:L 15:W 13:W  9:W 12:W          0    1797 15 +4.50  4.0/5  3.70  
4  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212   2091 4     14:W 18:W  2:L 12:W  6:W          0    2091 15 -7.20  3.0/4  3.48  
5  Sagredo Contreras, Leonardo        22392   1692 3.5   21:W 10:W  1:L  8:D 13:+          0    1692 25 +3.50  2.5/4  2.36  
6  Serey Saa, Marcelo                 27323        3      9:W  2:L 20:W 14:W  4:L          0    0    00 +1758  3.0/5  2.50  
7  Montero Santander, Raul            27324        3     13:L 11:W 18:W 17:+  2:L          0    0    00 +1636  2.0/4  2.00  
8  Farias Miranda, Hernan             11786   1643 3     19:W 16:W 12:D  5:D  1:L          0    1643 15 +17.25 3.0/5  1.85  
9  Espergues Saavedra, Jaime          11709   1586 3      6:L 19:W 10:W  3:L 16:W          0    1586 15 +16.80 3.0/4  1.88  
10 Flores Knistoff, Dennis            20157   1727 3      3:W  5:L  9:L 20:W 18:W          0    1727 15  0.00  3.0/5  3.00  
11 Gajardo Herrera, Rodrigo           23425   1417 3      1:L  7:L 19:W 18:W 14:W          0    1417 25 +46.00 3.0/4  1.16  
12 Ojeda Meneses, Pablo               3407683 1997 2.5   22:W 20:W  8:D  4:L  3:L          1881 1997 15 -28.50 2.5/5  4.40  
13 Barrera Rojas, Sergio              10563   1589 2      7:W  1:L  3:L 15:W  5:-          0    1589 15 -2.10  1.0/3  1.14  
14 Guajardo Silva, Ernesto            12322   1530 2      4:L 23:W 16:W  6:L 11:L          0    1530 15 +4.80  2.0/4  1.68  
15 Olivera Escobar, Diego             23740   1156 2      2:L  3:L 23:W 13:L 20:W          0    1156 15 +24.75 2.0/5  0.35  
16 Orrego Ahumada, Herman             24988   1844 2     17:W  8:L 14:L 19:W  9:L          0    1844 15 -39.60 1.0/4  3.64  
17 Sotomayor Erazo, Fernando          27325        2     16:L 21:W 22:W  7:-  0:           0    0    00 +1387  2.0/3  1.50  
18 Rosales Schulz, Kevin              20413   1606 1     23:W  4:L  7:L 11:L 10:L          0    1606 15 -19.20 1.0/4  2.28  
19 Morales Sotomayor, Amparo          22251   1067 1      8:L  9:L 11:L 16:L  0:W          0    1067 15 -1.80  0.0/4  0.12  
20 Castillo Fuentes, Jenaro           11065   1591 1     24:W 12:L  6:L 10:L 15:L          0    1591 15 -20.25 0.0/3  1.35  
21 Altamirano Montero, Matias         27146   1072 1      5:L 17:L 24:W  0:   0:           0    1072 00  0     0.0/1  0.50  
22 Tapia Tapia, Pablo                 26279   1207 1     12:L 24:W 17:L  0:   0:           0    1207 25  0.00  0.0/1  0.00  
23 Guzman Aballay, Mauricio           25715   996  0     18:L 14:L 15:L  0:   0:           0    996  00  0     0.0/3  1.50  
24 Altamirano Montero, Diego          27326        0     20:L 22:L 21:L  0:   0:           0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno