Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Infantil Abierto 14-May-2005 Quilpue Rodolfo Torres

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Ruy Lopez Club de Ajedrez Ruy Lopez


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                           Feder Loc  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Kevin          14    1606 5      16.0     9.5   15.0
  2   Rosales Schulz, Robin          10    1518 4      15.0     8.0   13.0
  3   Retamales Pacheco, Esmir       14    1363 3.5    14.0     7.5   10.0
  4   Vergara Gutierrez, Adrian      14    1309 3      14.5     9.0   11.0
  5   Jorquera Ferrat, Emilio        10    1394 3      14.5     8.0   11.0
  6   Aramayo Benvenutto, Hugo       14    1554 3      11.5     7.0    8.0
  7   Estuardo Carmona, Jordan       10    1097 3      10.0     6.0    7.0
  8   Morales Sotomayor, Amparo      10    1159 2.5    16.0     9.5    8.0
  9   Espinoza Acuña, Emerson        10    1180 2.5    11.0     7.5    6.5
 10   Muñoz Pereira, Josue           10    1220 2      12.5     8.0    8.0
 11   Olivera Escobar, Diego         10    1183 2      12.5     7.5    6.0
 12   Alvarado Altamirano, Alejandro 14         2      12.0     8.0    4.0
 13   Estuardo Carmona, Jason        14    1096 2       8.5     4.0    5.0
 14   Haro Levi, Francisco           10         1      12.0     7.5    2.0
 15   Lopez Muñoz, Sebastian         14         1      11.5     6.5    3.0


Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Rosales Schulz, Kevin              20413     1606 5      8:W  3:W  4:W  2:W  5:W      0    1606 15 +13.50 5.0/5  4.10  
2  Rosales Schulz, Robin              21822     1518 4     13:W 10:W  5:W  1:L  4:W      0    1518 15 +3.75  4.0/5  3.75  
3  Retamales Pacheco, Esmir           22172     1363 3.5   12:W  1:L  7:W  8:D 10:W      0    1363 15 -0.30  2.5/4  2.52  
4  Vergara Gutierrez, Adrian          17797     1309 3     14:W  6:W  1:L  9:W  2:L      0    1309 15 +12.60 2.0/4  1.16  
5  Jorquera Ferrat, Emilio            22045     1394 3     11:W  9:W  2:L 10:W  1:L      0    1394 00 +1354  3.0/5  2.50  
6  Aramayo Benvenutto, Hugo           24308     1554 3      7:W  4:L  8:L 12:W 11:W      0    1554 25 -40.00 2.0/4  3.60  
7  Estuardo Carmona, Jordan           21476     1097 3      6:L 14:W  3:L 15:W  8:W      0    1097 25 +11.50 1.0/3  0.54  
8  Morales Sotomayor, Amparo          22251     1159 2.5    1:L 12:W  6:W  3:D  7:L      0    1159 15 +11.10 1.5/4  0.76  
9  Espinoza Acuña, Emerson            17058     1180 2.5    0:   5:L 13:W  4:L 15:W      0    1180 25 -3.50  1.0/3  1.14  
10 Muñoz Pereira, Josue               22967     1220 2     15:W  2:L 11:W  5:L  3:L      0    1220 25 -6.00  1.0/4  1.24  
11 Olivera Escobar, Diego             23740     1183 2      5:L  0:W 10:L 13:W  6:L      0    1183 15 -4.20  1.0/4  1.28  
12 Alvarado Altamirano, Alejandro     26226          2      3:L  8:L 14:W  6:L  0:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Estuardo Carmona, Jason            21470     1096 2      2:L 15:W  9:L 11:L 14:W      0    1096 25 -18.00 0.0/3  0.72  
14 Haro Levi, Francisco               27577          1      4:L  7:L 12:L  0:W 13:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Lopez Muñoz, Sebastian             27578          1     10:L 13:L  0:W  7:L  9:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno