Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo 2ª Categoria 2006 Pimera Fase 4-Jul-2006 Quilpue Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Ruy Lopez Club de Ajedrez Ruy Lopez


Tabla de Posiciones Categoría: Negro ()


Place Name                        Loc  Score Berg. Wins

  1   Rosales Schulz, Robin       1616 7     24.00    6
  2   Arevalo Shuttleton, Felipe  1681 6.5   18.75    5
  3   Mujica Alcantara, Cristhian 1797 6     15.50    4
  4   Valle Gonzalez, Mauricio    1651 5.5    9.25    3
  5   Guerra Montenegro, Simon    1617 4      9.50    2
  6   Rosales Schulz, Kevin       1604 3.5    5.25    2
  7   Retamales Pacheco, Esmir    1469 2.5    1.75    0
  8   Guajardo Silva, Ernesto     1507 0      0.00    0
      Aracena, Juan                    0      0.00    0




Tabla de Referencias Categoría: Negro


1 Rosales Schulz, Robin              21822     1616 7   * 1 1 1 0 1 1 1 +      0    1631 15 +32.25 6.0/7  3.85  
2 Arevalo Shuttleton, Felipe         10394     1681 6.5 0 * 1 ½ 1 1 1 + 1      0    1678 15 +18.45 5.5/7  4.27  
3 Mujica Alcantara, Cristhian        29127     1797 6   0 0 * 1 1 1 1 + +      0    1801 15 -7.50  4.0/6  4.50  
4 Valle Gonzalez, Mauricio           15463     1651 5.5 0 ½ 0 * + 1 1 1 +      0    1670 15 -1.50  3.5/6  3.60  
5 Guerra Montenegro, Simon           12337     1617 4   1 0 0 - * 0 1 + +      0    1617 15 -10.50 2.0/5  2.70  
6 Rosales Schulz, Kevin              20413     1604 3.5 0 0 0 0 1 * ½ 1 +      0    1568 15 -11.85 2.5/7  3.29  
7 Retamales Pacheco, Esmir           22172     1469 2.5 0 0 0 0 0 ½ * + +      0    1489 15 -26.70 0.5/6  2.28  
8 Guajardo Silva, Ernesto            12322     1507 0   0 - - 0 - 0 - * -      0    1507 15 -18.00 0.0/3  1.20  
9 Aracena Donoso, Juan               10299          0   - 0 - - - - - - *      0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: Blanco ()


Place Name                        Loc  Score Berg. Wins

  1   Torres Espinoza, Rodolfo    1781 6.5   20.50    5
  2   Pando Torres, Luis          1807 6     20.00    6
  3   Rosales Valdivieso, Claudio 1687 5.5   18.75    5
  4   Montenegro Bravo, Manuel    1681 5     14.50    4
  5   Farias Miranda, Hernan      1594 4     11.50    3
  6   Gimenez Gomez, Juan         1536 3.5   14.50    2
  7   Olivares Opazo, Andres      1622 2.5    3.75    1
  8   Castillo Fuentes, Jenaro    1535 2      5.00    2
  9   Espergues Saavedra, Jaime   1573 1      3.50    1




Tabla de Referencias Categoría: Blanco


1 Torres Espinoza, Rodolfo           15294     1781 6.5  * 1 0 ½ 1 1 1 1 +      0    1779 15 +13.20 5.5/7  4.62  
2 Pando Torres, Luis                 13888     1807 6    0 * 1 1 1 0 1 1 1      0    1813 15 +6.00  6.0/8  5.60  
3 Rosales Valdivieso, Claudio        14631     1687 5.5  1 0 * 1 0 ½ 1 1 1      0    1681 15 +17.70 5.5/8  4.32  
4 Montenegro Bravo, Manuel           13334     1681 5    ½ 0 0 * 1 ½ 1 1 1      0    1674 15 +10.20 5.0/8  4.32  
5 Farias Miranda, Hernan             11786     1594 4    0 0 1 0 * 1 1 0 +      0    1594 15 -0.15  3.0/7  3.01  
6 Gimenez  Gomez, Juan               22984     1536 3.5  0 1 ½ ½ 0 * ½ 1 0      0    1536 15 +8.10  3.5/8  2.96  
7 Olivares Opazo, Andres             17761     1622 2.5  0 0 0 0 0 ½ * 1 +      0    1622 15 -26.85 1.5/7  3.29  
8 Castillo Fuentes, Jenaro           11065     1535 2    0 0 0 0 1 0 0 * 1      0    1525 15 -12.00 2.0/8  2.80  
9 Espergues Saavedra, Jaime          11709     1573 1    - 0 0 0 - 1 - 0 *      0    1571 15 -15.75 1.0/5  2.05  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno