Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Circuito Escolar de Ajedrez Rancagua 2006, VIII Etapa 1-Nov-2006 Rancagua Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
CIRCUITO ESCOLAR DE AJEDREZ RANCAGUA Colegio Coya


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Astudillo Orellana, Marcelo 18    1847 Rancagua B 5           4        10.5  17.5   12.0
  2   Molina Hidalgo, Juan        18    1900 Rancagua IRE           4         9.5  16.5   14.0
  3   Carrasco Mardones, Cristian 14    1842 Doñihue                4         9.5  15.0   12.0
  4   Caneo Abarca, Aldo          18    1526 Rancagua Coya          4         7.5  12.0   11.0
  5   Lay Bobadilla, Patrick      16    1685 Rancagua LOC           3.5       9.5  15.0   12.5
  6   Guzman Martinez, Natalia    16    1564 Talca Club             3.5       8.5  13.0   12.5
  7   Merino Menares, Alex        16    1730 Rancagua B - 5         3        10.0  16.5   11.0
  8   Hernandez Cruz, Elias       18    1457 Talca INSUCO           3         9.0  15.0    9.0
  9   Pinto Guajardo, Manuel      16    1552 Rancagua Comercial     3         7.5  13.0   10.0
 10   Pizarro Rappel, Michael     16    1401 Rancagua LOC           3         7.5  12.5    8.0
 11   Astorga Castro, Cristian    18         INSUCO TALCA           3         7.5  12.0    8.0
 12   Camus Montecinos, Gabriel   18    1605 Rancagua B - 5         3         6.0   9.5    7.0
 13   Ortuzar Gonzalez, Alejandra 16    1243 Rancagua LOC           3         5.5  10.0    8.0
 14   Espinoza Vasquez, Mirko     16    1181 Talca Carlos Salinas   2.5       7.0  12.0    7.0
 15   Vargas Ravelo, Maria        16    1211 Rancagua IRE           2         9.0  14.5    7.0
 16   Gañán Adasme, Mayra         16         INSUCO TALCA           2         7.5  12.5    6.0
 17   Toledo Pérez, Darwin        16         B-5                    2         7.5  12.5    5.0
 18   Mondaca Moran, Nataly       16    984  Talca Camilo Henriquez 2         7.0  12.0    7.0
 19   Pérez Marabolí, Mario       16         INSUCO TALCA           2         7.0  11.0    6.0
 20   Cortés Palma, Sebastián     16         B-5                    2         6.5  10.0    3.0
 21   Meza Vega, Angel            16    1503 Doñihue                2         4.5   7.5    4.0
 22   Cabello Guajardo, Jesus     16    923  Talca Tersus           1.5       8.0  13.5    5.0
 23   Espinosa Alava, María       18         INSUCO TALCA           1         8.5  14.5    3.0
 24   Medina Silva, Alejandra     16         INSUCO TALCA           1         7.0  11.5    5.0
 25   Coloma Ramírez, Cristian    16         INSUCO TALCA           1         6.5  10.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1   Molina Hidalgo, Juan               23751  1900 4     12:W  8:W  4:W  7:W  2:L          0    1902 15 -6.75  4.0/5  4.45  
2   Astudillo Orellana, Marcelo        23138  1847 4     13:W  9:W  5:L 11:W  1:W          0    1802 15 +1.50  4.0/5  3.90  
3   Carrasco Mardones, Cristian        17655  1842 4     14:W 11:W  7:L  5:W  8:W          0    1777 15 -3.00  4.0/5  4.20  
4   Merino Menares, Alex               31417  1730 3     15:W 17:W  1:L 13:W  9:L          0    1436 25 +12.50 3.0/5  2.50  
5   Lay Bobadilla, Patrick             23125  1685 3.5   16:W 24:W  2:W  3:L  7:D          0    1673 15 -5.25  3.5/5  3.85  
6   Camus Montecinos, Gabriel          31415  1605 3     17:L 21:W 14:L 20:W 15:W          0    1605 00 +1212  2.0/4  2.00  
7   Guzman Martinez, Natalia           12411  1564 3.5   18:W 25:W  3:W  1:L  5:D          0    1562 15 +11.70 2.5/4  1.72  
8   Pinto Guajardo, Manuel             30801  1552 3     19:W  1:L 16:W 14:W  3:L          0    1546 15 -2.40  2.0/4  2.16  
9   Caneo Abarca, Aldo                 29543  1526 4     20:W  2:L 23:W 12:W  4:W          0    1565 15 +10.20 3.0/4  2.32  
10  Meza Vega, Angel                   30062  1503 2     21:L 16:L 19:W 15:L 20:W          0    1491 25 -63.75 0.0/3  2.55  
11  Hernandez Cruz, Elias              17415  1457 3     22:W  3:L 17:W  2:L 24:W          0    1504 15 -4.50  3.0/5  3.30  
12  Pizarro Rappel, Michael            30063  1401 3      1:L 18:W 21:W  9:L 14:W          0    1426 15 +4.50  3.0/5  2.70  
13  Ortuzar Gonzalez, Alejandra        30073  1243 3      2:L 20:W 25:W  4:L 22:W          0    1283 15 +2.85  1.0/3  0.81  
14  Vargas Ravelo, Maria               29393  1211 2      3:L 19:W  6:W  8:L 12:L          0    1202 15 +9.60  1.0/4  0.36  
15  Espinoza Vasquez, Mirko            22454  1181 2.5    4:L 22:D 24:W 10:W  6:L          0    1185 15 +14.25 2.5/5  1.55  
16  Cabello Guajardo, Jesus            25585  923  1.5    5:L 10:W  8:L 22:D 17:L          0    1196 00 +1269  1.5/5  2.50  
17  Astorga Castro, Cristian           10457       3      6:W  4:L 11:L 23:W 16:W          0    1258 00 +1431  3.0/5  2.50  
18  Coloma Ramirez, Cristian           33980       1      7:L 12:L 22:L 25:W 23:L          0    1100 00  0     0.0/4  2.00  
19  Cortes Palma, Sebastian            32704       2      8:L 14:L 10:L   :W 25:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20  Espinosa Alava, Maria              34462       1      9:L 13:L   :W  6:L 10:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
21  Gañan Adasme, Mayra                22471       2     10:W  6:L 12:L 24:L   :W          0    1204 15 -1.20  1.0/4  1.08  
22  Perez Maraboli, Mario              14028       2     11:L 15:D 18:W 16:D 13:L          0    1123 25 +10.00 2.0/5  1.60  
23  Toledo Perez, Darwin               32702       2     24:L   :W  9:L 17:L 18:W          0    1353 00 +1034  1.0/4  2.00  
24  Mondaca Moran, Nataly              22458  984  2     23:W  5:L 15:L 21:W 11:L          0    983  25 +40.00 2.0/5  0.40  
25  Medina Silva, Alejandra            33998       1       :W  7:L 13:L 18:L 19:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Valentina Jorquera Cabello 12    1708 Rancagua IRE           4.5      11.5  16.5   14.0
  2   Julian Lira Silva          14    1584 Doñihue                4.5       9.5  15.5   14.5
  3   Jenifer Alveal Alveal      14    1271 Rancagua A. D´Halmar   4         9.0  15.0   11.0
  4   Cristian Marchant Pizarro  14    1716 Rancagua LOC           4         8.5  15.0   13.5
  5   Hugo Bart Ruiz                        ISL                    4         8.5  13.5   12.0
  6   Hernan Silva Valenzuela    14    1366 Talca Insuco           3.5       9.0  15.5   12.0
  7   Daniel Bachler Silva       14    1214 Rancagua ISL           3.5       7.0  13.0   11.0
  8   Alvaro Gomez Gonzalez      14    1287 Rancagua Quimahue      3         8.5  14.0   10.0
  9   Tomás Soto Riquelme                   Los Cipreses           3         7.5  12.5   10.0
 10   Cristopher Moraga Droguett            Los Cipreses           3         7.5  12.5    8.0
 11   Pablo Bernal Pinilla                  C.Coya                 3         6.5  10.5    8.0
 12   Carlos Hurtado Bustamante             INSUCO                 3         6.0  11.5    9.0
 13   Evelyn Herrera Reyes       14    1338 Rancagua Inst OHiggins 2.5       6.0  11.0    7.0
 14   Matias Valdes Echegaray    14    1301 Rancagua IRE           2         9.5  15.0    7.0
 15   Johana Aguilar Torres      14    1212 Doñihue                2         8.5  13.0    6.0
 16   Jorge Méndez Barría                   IRE                    2         8.5  13.0    3.0
 17   Francisco Lopez Canales    14    1311 Doñihue                2         8.0  12.5    9.0
 18   Valentín Acevedo Huerta               Los Cipreses           2         6.5  11.5    5.0
 19   Karina Pérez Córdova                  Los Cipreses           2         6.0  10.5    4.0
 20   Gustavo Cruzat Vargas      14    1202 Rancagua Quimahue      2         5.0   9.5    4.0
 21   José Herrera Herrera                  INSUCO TALCA           1.5       6.0  11.5    5.0
 22   Sebastian Mendez Barraza   12    1096 Las Condes             1         7.5  12.5    2.0
 23   Joaquin Silva Chamorro     14    1410 Rancagua ISL           1         7.5  12.5    1.0
 24   Lucila Viera Astorga                  Rep Chile              1         6.5  11.5    5.0
 25   Victoria Espinoza Acevedo             Los Cipreses           1         6.0  10.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Jorquera Cabello, Valentina        12727  1708 4.5   22:W  3:W  5:W  4:D  6:W          0    1769 15 -2.10  3.5/4  3.64  
2  Lira Silva, Julian                 12899  1584 4.5   18:W  8:W  9:W  7:W  4:D          0    1581 15 +10.50 3.5/4  2.80  
3  Alveal Alveal, Jenifer             30521  1271 4     10:W  1:L 21:W  9:W 12:W          0    1265 15 +22.20 3.0/4  1.52  
4  Marchant Pizarro, Cristian         17567  1716 4     20:W 14:W 17:W  1:D  2:D          0    1787 15 -6.00  4.0/5  4.40  
5  Bart Ruiz, Hugo                    32439       4     23:W 13:W  1:L 10:W  8:W          0    0    00 +1447  4.0/5  2.50  
6  Silva Valenzuela, Hernan           15061  1366 3.5   11:W  7:D 13:W 17:W  1:L          0    1370 15 +17.25 3.5/5  2.35  
7  Bachler Silva, Daniel              31418  1214 3.5   19:W  6:D 14:W  2:L 15:W          0    1281 25 +23.50 2.5/4  1.56  
8  Gomez Gonzalez, Alvaro             18438  1287 3     16:W  2:L 25:W 11:W  5:L          0    1362 15 +8.85  2.0/3  1.41  
9  Soto Riquelme, Tomas               10718       3     15:W 23:W  2:L  3:L 18:W          0    1287 00 +1367  2.0/4  2.00  
10 Moraga Droguett, Cristopher        33401       3      3:L 22:W 16:W  5:L 14:W          0    1196 00 +1230  2.0/3  1.50  
11 Bernal Pinilla, Pablo              31730       3      6:L 16:W 24:W  8:L 17:W          0    1253 25 -1.25  1.0/3  1.05  
12 Hurtado Bustamante, Carlos         28386       3     14:L 18:W 15:W 20:W  3:L          0    1156 25 +13.00 2.0/4  1.48  
13 Herrera Reyes, Evelyn              29394  1338 2.5   25:W  5:L  6:L 21:D 22:W          0    1309 25 +8.00  2.0/3  1.68  
14 Valdes Echegaray, Matias           31420  1301 2     12:W  4:L  7:L 19:W 10:L          0    1292 25 -16.00 1.0/4  1.64  
15 Aguilar Torres, Johana             31733  1212 2      9:L  0:W 12:L 25:W  7:L          0    1212 00 +1069  1.0/4  2.00  
16 Mendez Barria, Jorge               34463       2      8:L 11:L 10:L  0:W 21:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Lopez Canales, Francisco           30079  1311 2     21:W 24:W  4:L  6:L 11:L          0    1362 25 -26.25 0.0/3  1.05  
18 Acevedo Huerta, Valentin           33403       2      2:L 12:L 23:W 24:W  9:L          0    0    00 +1166  1.0/4  2.00  
19 Perez Cordova, Karina              33404       2      7:L 21:L  0:W 14:L 25:W          0    0    00 +1174  1.0/3  1.50  
20 Cruzat Vargas, Gustavo             30374  1202 2      4:L 25:L 22:W 12:L 24:W          0    1227 25 -9.00  1.0/4  1.36  
21 Herrera Herrera, Jose              12513       1.5   17:L 19:W  3:L 13:D 16:L          0    0    00 +1039  0.5/3  1.50  
22 Mendez Barraza, Sebastian          29008  1096 1      1:L 10:L 20:L 23:W 13:L          0    1096 25 +5.00  1.0/5  0.80  
23 Silva Chamorro, Joaquin            31425  1410 1      5:L  9:L 18:L 22:L  0:W          0    1410 00  0     0.0/2  1.00  
24 Viera Astorga, Lucila              34464       1      0:W 17:L 11:L 18:L 20:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Espinoza Acevedo, Victoria         33400       1     13:L 20:W  8:L 15:L 19:L          0    1324 00 +1085  1.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                             Loc  Club                   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Peña Diaz, Christian             1396 Rancagua Quimahue      4        11.0  15.5   14.0
  2   Navarro Molina, Elias            1407 Rancagua Quimahue      4        10.0  17.0   13.0
  3   Basualto Cortes, Matias          1375 Rancagua Inst OHiggins 4         9.5  15.5   12.0
  4   Arellano Guzman, Tomas           1255 Rancagua Coya          4         8.5  14.5   12.0
  5   Roa Soto, Nicolas                1139 Rancagua Mozart        3.5       7.0  12.5   11.5
  6   Moya Baez, Ignacio               982  Rancagua Coya          3         8.5  13.5   10.0
  7   Avila Cantillana, Judith         1122 Doñihue                3         8.0  14.0   10.0
  8   Martinez Sanchez, Felipe         1050 Doñihue                3         6.5  11.5    9.0
  9   Bernales Pinilla, Ricardo             C.Coya                 3         6.5  11.5    7.0
 10   Albornoz Medel, José                  Los Cipreses           3         6.0  11.5    8.0
 11   Troncoso del Castillo, Cristóbal      C.Coya                 2.5       8.5  13.5    9.0
 12   Peralta Pérez, José                   Los Cipreses           2.5       7.5  12.0    6.5
 13   Masias Reyes, Cristopher              Los Cipreses           2         9.0  15.0    7.0
 14   Miyata Yáñez, Jorge                   Los Cipreses           2         8.5  12.0    6.5
 15   Espinoza Acevedo, Jorge               Los Cipreses           2         7.5  12.5    7.0
 16   Urrutia Contreras, Franco             Doñihue                2         6.5  11.0    6.5
 17   Cantillana Cantillana, Raul           Los Cipreses           2         5.0   9.5    4.0
 18   Mellado Yáñez, Claudio                Los Cipreses           1.5       7.5  12.0    3.5
 19   Araya González, Alejandro             Los Cipreses           1.5       7.0  11.5    2.0
 20   Jujihara Astorga, Yoshio              Los Cipreses           1.5       7.0  11.0    4.5
 21   Campos Bravo, Matías                  Los Cipreses           1         6.5  12.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Peña Diaz, Christian               30066  1396 4     21:W  8:W  3:W  2:W  4:L          0    1416 15 +3.60  3.0/4  2.76  
2  Navarro Molina, Elias              30059  1407 4      9:W  7:W  4:W  1:L  6:W          0    1434 15 -2.40  3.0/4  3.16  
3  Basualto Cortes, Matias            10613  1375 4     17:W 10:W  1:L  5:W  7:W          0    1380 15 -1.20  3.0/4  3.08  
4  Arellano Guzman, Tomas             30807  1255 4     15:W 11:W  2:L 13:W  1:W          0    1218 25 +13.50 1.0/2  0.46  
5  Roa Soto, Nicolas                  31737  1139 3.5   20:W 16:W  6:D  3:L 11:W          0    1150 25 -3.75  1.5/3  1.65  
6  Moya Baez, Ignacio                 31739  982  3     14:D 19:W  5:D  8:W  2:L          0    1016 00 +1192  2.0/4  2.00  
7  Avila Cantillana, Judith           29010  1122 3     13:W  2:L 12:W 15:W  3:L          0    1170 25 -10.00 0.0/2  0.40  
8  Martinez Sanchez, Felipe           30088  1050 3     18:W  1:L 20:W  6:L 15:W          0    1079 25 -6.50  1.0/3  1.26  
9  Bernales Pinilla, Ricardo          34465       3      2:L 14:W 11:L 18:W 13:W          0    0    00 +1186  2.0/3  1.50  
10 Albornoz Medel, Jose               33407       3     12:W  3:L 13:L 20:W 14:W          0    0    00 +1242  1.0/2  1.00  
11 Troncoso del Castillo, Cristobal   34466       2.5   19:W  4:L  9:W 14:D  5:L          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
12 Peralta Perez, Jose                33412       2.5   10:L  0:W  7:L 17:W 16:D          0    0    00 +1024  1.5/3  1.50  
13 Masias Reyes, Cristopher           34467       2      7:L 17:W 10:W  4:L  9:L          0    0    00 +989   1.0/3  1.50  
14 Miyata Yáñez, Jorge                33408       2      6:D  9:L 21:W 11:D 10:L          0    1104 00 +1016  0.5/1  0.50  
15 Espinoza Acevedo, Jorge            33410       2      4:L 18:W 16:W  7:L  8:L          0    0    00 +1007  2.0/5  2.50  
16 Urrutia Contreras, Franco          31439       2      0:W  5:L 15:L 19:D 12:D          0    948  00  0     0.0/1  0.50  
17 Cantillana Cantillana, Raul        34124       2      3:L 13:L 19:W 12:L 21:W          0    953  00  0     0.0/1  0.50  
18 Mellado Yañez, Claudio             13184       1.5    8:L 15:L  0:W  9:L 20:D          0    982  00  0     0.0/1  0.50  
19 Araya Gonzalez, Alejandro          34131       1.5   11:L  6:L 17:L 16:D  0:W          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
20 Jujihara Astorga, Ioshio           34125       1.5    5:L 21:W  8:L 10:L 18:D          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
21 Campos Bravo, Matias               33411       1      1:L 20:L 14:L  0:W 17:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Carrasco Mardones, Rodrigo  10    1298 Rancagua IRE           5         9.0  15.0   15.0
  2   Andrade Contreras, Emanuel  10    1159 Rancagua Inf OHiggins  4         9.0  16.0   13.0
  3   Mashiji Carrasco, Elias     8     1114 Rancagua Inst OHiggins 4         9.0  15.0   12.0
  4   Norambuena Rojas, Rodrigo   8     1025 Rancagua Inst OHiggins 4         7.5  11.0   10.0
  5   Núñez Guerrero, Javier                 Rep.Chile              3        10.0  15.5   10.0
  6   santibáñez Gómez, Ismael               Rep.Chile              3         9.5  16.0   12.0
  7   Carrasco Vásquez, Nicolás              Qhue                   3         9.0  15.5    8.0
  8   Labra Medina, Patricio      8     965  Rancagua IRE           3         9.0  15.0   11.0
  9   Cornejo Muñoz, Matías                  Los Cipreses           3         9.0  15.0    8.0
 10   Irrazabal Antequera, Carlos 8     1304 San Vicente TT         3         8.0  14.5    9.0
 11   Martinez Sanchez, Ivan      10    1162 Doñihue                3         6.5  10.0    7.0
 12   Basualto Cortes, Ignacio    8     1008 Rancagua Inst OHiggins 3         5.0   8.5    6.0
 13   Pereira Gonzalez, Gabriela  10    967  Rancagua Inst OHiggins 3         4.5   8.0    7.0
 14   Olguin Zuñiga, Camila       10    1024 Rancagua Inst OHiggins 2.5       7.0  11.5    9.0
 15   Vidal Lillo, Simón                     Inst.O´Higgins         2.5       7.0  10.5    8.0
 16   Pinto Guajardo, Adolfo                 Los Cipreses           2         9.0  14.5    8.0
 17   Pérez Leazundi, Pablo                  Los Cipreses           2         8.5  15.0    7.0
 18   Willatt Sepulveda, Richard  8     1171 Rancagua Inst OHiggins 2         8.0  11.5    8.0
 19   Asenjo Aedo, Sebastian      8     1068 Rancagua Inst OHiggins 2         7.5  12.0    7.0
 20   Alvarez Vielma, Tomás                  Rep.Chile              2         7.0  12.5    5.0
 21   León Núñez, Jean                       Los Cipreses           2         6.0  10.0    4.0
 22   Quezada Cofré, Vicente                 Inst. O´Higgins        1.5       6.0   9.5    3.5
 23   Gálvez Urrutia, Karol                  IRE                    1         7.5  12.0    3.0
 24   Bart Sandoval, Fernando                Quimahue               1         6.5  11.5    2.0
 25   Rivera Letelier, Pablo      10    988  Rancagua Quimahue      0.5       8.0  12.5    2.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1298 5     20:W  7:W  3:W  6:W 10:W          0    1327 15 +18.00 5.0/5  3.80  
2  Andrade Contreras, Emanuel         30814  1159 4      9:W  5:W  8:W  3:L  6:W          0    1125 15 +19.50 4.0/5  2.70  
3  Nashiji Carrasco, Elias            31392  1114 4     23:W 16:W  1:L  2:W  5:W          0    1147 25 +27.00 3.0/4  1.92  
4  Norambuena Rojas, Rodrigo          30817  1025 4      5:L 24:W  7:W 17:W  8:W          0    1011 15 +13.80 2.0/3  1.08  
5  Nuñez Guerrero, Javier             30085       3      4:W  2:L 19:W 18:W  3:L          0    1163 25 +1.25  3.0/5  2.95  
6  Santibañez Gomez, Ismael           30094       3     13:W 19:W 14:W  1:L  2:L          0    1071 00 +1110  3.0/5  2.50  
7  Carrasco Vasquez, Nicolas          31449       3     11:W  1:L  4:L 15:W 19:W          0    1172 00 +1115  3.0/5  2.50  
8  Labra Medina, Patricio             30091  965  3     10:W 18:W  2:L 16:W  4:L          0    1003 15 +19.50 3.0/5  1.70  
9  Cornejo Muñoz, Matias              11384       3      2:L 12:W 11:W 10:L 18:W          0    1104 00 +1150  3.0/5  2.50  
10 Irrazabal Antequera, Carlos        29996  1304 3      8:L 22:W 20:W  9:W  1:L          0    1257 25 -21.00 2.0/4  2.84  
11 Martinez Sanchez, Ivan             30816  1162 3      7:L 25:W  9:L 23:W 14:W          0    1139 25 -9.00  2.0/4  2.36  
12 Basualto Cortes, Ignacio           27219  1008 3     16:L  9:L 25:W 21:W 17:W          0    1011 15 -4.80  1.0/3  1.32  
13 Pereira Gonzalez, Gabriela         28558  967  3      6:L 23:W 17:L 25:W 16:W          0    977  25 +19.25 2.0/3  1.23  
14 Olguin Zuñiga, Camila              29030  1024 2.5   17:W 15:D  6:L 20:W 11:L          0    999  25 -7.50  1.5/4  1.80  
15 Vidal Lillo, Simon                 29397       2.5    0:W 14:D 18:L  7:L 24:W          0    979  25 -11.50 0.5/3  0.96  
16 Pinto Guajardo, Adolfo             31442       2     12:W  3:L 22:W  8:L 13:L          0    1032 00  0     1.0/4  2.00  
17 Perez Lerzundi, Pablo              33415       2     14:L  0:W 13:W  4:L 12:L          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
18 Willatt Sepulveda, Richard         29400  1171 2     24:W  8:L 15:W  5:L  9:L          0    1157 25 -38.00 1.0/4  2.52  
19 Asenjo Aedo, Sebastian             29399  1068 2     21:W  6:L  5:L 22:+  7:L          0    1057 25 -29.25 0.0/3  1.17  
20 Alvarez Viedman, Tomas             30090       2      1:L 21:W 10:L 14:L 25:W          0    959  00 +959   1.0/4  2.00  
21 Leon Nuñez, Jean                   31452       2     19:L 20:L  0:W 12:L 23:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Quezada Cofre, Vicente             34468       1.5   25:D 10:L 16:L 19:-  0:W          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
23 Galvez Urrutia, Karol              31451       1      3:L 13:L 24:W 11:L 21:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Bart Sandoval, Fernando            31447       1     18:L  4:L 23:L  0:W 15:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Rivera Letelier, Pablo             30086  988  .5    22:D 11:L 12:L 13:L 20:L          0    1026 00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno