Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Septima Etapa, Circuito Intercomunal Escolar 2008 11-Oct-2008 Rancagua Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Circuito Intercomunal Escolar Colegio Coya


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Abarca González, Nicolás   18    2201 Colegio San Antonio del B., Re 4.5       8.5  14.5   14.5
  2   López Canales, Francisco   16    1525 Liceo Oscar Castro             4         8.0  14.5   11.0
  3   Abarca González, Damaris   18D   2015 Universidad de Chile           3.5       9.5  16.0   11.5
  4   Bart Ruiz, Hugo            16    1513 Instituto San Lorenzo          3.5       5.5   9.0    9.5
  5   Marchant Pizarro, Cristian 16    1842 Liceo Oscar Castro             3        10.0  15.5   12.0
  6   Vásquez Maturana, Valeria  16D   1286 Colegio Quimahue               3         7.5  12.5    8.0
  7   Martínez Díaz, Felipe      18    1291 Liceo Oscar Castro             2.5       7.0  10.5    6.5
  8   Muñoz Ibarra, Luis         16    1373 Liceo San José, Requínoa       2         8.5  15.0    5.0
  9   Vidal Alvarez, Carlos      16         Liceo Luis  Urbina Flores, Ren 2         8.0  14.5    9.0
 10   Silva Galaz, Mirko         18    1383 Liceo Luis  Urbina Flores, Ren 2         7.5  11.5    6.0
 11   Gajardo Canales, Matías    18    1307 Liceo Luis  Urbina Flores, Ren 2         5.0   8.5    4.0
 12   Cheuquel Cayulao, Daniel   18         Liceo Oscar Castro             2         5.0   7.5    3.0
 13   Alveal Alveal, Jenifer     16D   1418 Liceo Com  Diego Portales      1         8.0  13.5    5.0
 14   Rojas Salamanca, Cristian  16    1151 Colegio Quimahue               0         6.5  12.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422 2201 4.5    8:W  2:W  9:W  5:W  3:D        2069 2201 15 +5.25  4.5/5  4.15  
2  Lopez Canales, Francisco           30079   1525 4      6:W  1:L 10:W  9:W  5:W        0    1525 15 +29.25 4.0/5  2.05  
3  Abarca Gonzalez, Damaris           3409414 2015 3.5   11:W  4:W  5:L  6:W  1:D        1948 2015 15 -2.25  3.5/5  3.65  
4  Bart Ruiz, Hugo                    32439   1513 3.5   14:W  3:L  7:D 13:W  8:W        0    1513 15 +9.75  3.5/5  2.85  
5  Marchant Pizarro, Cristian         17567   1842 3      7:W 13:W  3:W  1:L  2:L        0    1842 15  0.00  3.0/5  3.00  
6  Vasquez Maturana, Valeria          34127   1286 3      2:L  8:W 13:W  3:L 10:W        0    1286 15 +31.50 3.0/5  0.90  
7  Martinez Diaz, Felipe              40479   1291 2.5    5:L 12:W  4:D 10:L 14:W        0    1291 15 +6.90  1.5/4  1.04  
8  Muñoz Ibarra, Luis                 13497   1373 2      1:L  6:L 12:W 11:W  4:L        0    1373 15 +0.60  1.0/4  0.96  
9  Vidal Alvarez, Carlos              36545        2     10:W 11:W  1:L  2:L 12:L        0    990  25 +48.00 2.0/4  0.08  
10 Silva Galaz, Mirko                 31731   1383 2      9:L 14:W  2:L  7:W  6:L        0    1383 15 -19.50 2.0/5  3.30  
11 Gajardo Canales, Matias            30080   1307 2      3:L  9:L 14:W  8:L 13:W        0    1307 15 +1.50  2.0/5  1.90  
12 Cheuquel Cayulaos, Daniel          10107        2     13:L  7:L  8:L 14:W  9:W        0    0    00 +1173  2.0/5  2.50  
13 Alveal Alveal, Jenifer             30521   1418 1     12:W  5:L  6:L  4:L 11:L        0    1418 15 -24.00 0.0/4  1.60  
14 Rojas Salamanca, Cristian          35264   1151 0      4:L 10:L 11:L 12:L  7:L        0    1151 25 -22.00 0.0/4  0.88  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                      Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gonzalo Aguilera Correa   12    1175 Liceo San Jose, Requínoa       5         8.0  13.5   15.0
  2   Tomás Arellano Guzmán     14    1261 Colegio Coya                   4        11.0  18.0   13.0
  3   Rodrigo Carrasco Mardones 12    1372 Colegio IRE                    4        10.0  17.0   14.0
  4   Ignacio Moya Baeza        14    1144 Colegio Coya                   4         6.5  11.0   12.0
  5   Daniel Gajardo Pulgar     14    1024 Liceo San Jose, Requínoa       4         5.5  10.0   10.0
  6   Felipe Leiva Moncada      14    1094 Colegio Coya                   3        10.0  17.0   11.0
  7   Ismael Gallardo Aguilera  14    1151 Liceo San Jose, Requínoa       3         9.0  13.5   11.0
  8   Javier Osores Ardiles     14    1214 Instituto San Lorenzo          3         7.0  13.5    9.0
  9   Patricio Astorga Jélvez   14         Colegio Coya                   3         7.0  10.5    9.0
 10   Víctor Cortez Gálvez      14    1125 Colegio Coya                   3         5.5  10.0    8.0
      Omar Silva Becerra        14    1068 Colegio San Antonio del B., Re 3         5.5  10.0    8.0
 12   Alan Vergara Quinteros    14         Liceo Oscar Castro             2        10.0  17.0    8.0
 13   José Quintanilla Olguín   14         Colegio Saint John             2         9.5  15.5    5.0
 14   Nicolás Vidal Silva       12         Colegio Moisés Mussa           2         9.0  15.0    7.0
 15   Diego Couble Juillet      14         Colegio Coya                   2         8.5  15.5    5.0
 16   Germán Soto Pizarro       14         Colegio San Ignacio            2         8.0  13.0    7.0
 17   Ignacio Reyes Valenzuela  14    1117 Colegio Coya                   2         6.0  11.5    5.0
 18   Daniel Bravo Balcázar     12    1054 Colegio Saint John             2         4.5   9.0    4.0
 19   Diego Arenas Díaz         12         Liceo San Jose, Requínoa       2         4.5   8.0    3.0
 20   Marcelo Raimil Moreno     14    1180 Colegio Saint John             2         4.0   7.5    5.0
 21   Estefanía Villagra Muñoz  14D        Esc Ema Escobar de Lagos       1         8.5  14.5    4.0
 22   Laura Burgos Barrera      12D        Liceo San Jose, Requínoa       1         7.5  13.5    5.0
 23   Felipe Ferrer Ferrer      12         Esc Ema Escobar de Lagos       1         6.5  11.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Aguilera Correa, Gonzalo           39555  1175 5     15:W 12:W  6:W  8:W  3:W            0    1175 25 +42.75 3.0/3  1.29  
2  Arellano Guzman, Tomas             30807  1261 4      5:W 11:W  4:W  3:L  6:W            0    1261 15 +10.50 4.0/5  3.30  
3  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1372 4     18:W 10:W  7:W  2:W  1:L            0    1372 15 +1.50  4.0/5  3.90  
4  Moya Baez, Ignacio                 31739  1144 4     13:W 22:W  2:L 12:W  7:W            0    1144 15 +2.70  1.0/2  0.82  
5  Gajardo Pulgar, Daniel             40013  1024 4      2:L 13:W 21:W 14:W 17:W            0    1024 25 +11.00 1.0/2  0.56  
6  Leiva Moncada, Felipe              30808  1094 3     14:W  8:W  1:L  9:W  2:L            0    1094 25 +0.25  1.0/3  0.99  
7  Gallardo Aguilera, Ismael          39554  1151 3     23:W  9:W  3:L 16:W  4:L            0    1151 25 -17.50 0.0/2  0.70  
8  Osores Ardiles, Javier             30373  1214 3     19:W  6:L 15:W  1:L 16:W            0    1214 25 -30.50 0.0/2  1.22  
9  Astorga Jelvez, Patricio           37403       3     20:W  7:L 22:W  6:L 12:W            0    0    00 +1017  1.0/3  1.50  
10 Cortes Galvez, Victor              31746  1125 3     16:W  3:L 14:L 21:W 13:W            0    1125 25 -4.75  0.0/1  0.19  
11 Silva Becerra, Omar                40012  1068 3     21:W  2:L 12:L 15:W 14:W            0    1068 25 -6.25  0.0/1  0.25  
12 Vergara Quintero, Alan             40730       2     17:W  1:L 11:W  4:L  9:L            0    0    00 +1126  2.0/4  2.00  
13 Quintanilla Olguin, Jose           39560       2      4:L  5:L  0:W 20:W 10:L            0    0    00 +925   1.0/4  2.00  
14 Vidal Silva, Nicolas               40412       2      6:L 19:W 10:W  5:L 11:L            0    0    00  0     1.0/4  2.00  
15 Couble Juillet, Diego              41092       2      1:L 17:W  8:L 11:L  0:W            0    0    00 +951   1.0/4  2.00  
16 Soto Pizarro, German               39568       2     10:L 18:W 20:W  7:L  8:L            0    0    00 +1073  2.0/5  2.50  
17 Reyes Valenzuela, Ignacio          39563  1117 2     12:L 15:L 19:W 18:W  5:L            0    1117 00 +1039  1.0/2  1.00  
18 Bravo Balcazar, Daniel             10727  1054 2      3:L 16:L 23:W 17:L 22:W            0    1054 00  0     0.0/2  1.00  
19 Arenas Diaz, Diego                 41093       2      8:L 14:L 17:L 22:W 23:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Raimil Moreno, Marcelo             37401  1180 2      9:L 23:W 16:L 13:L 21:W            0    1180 00  0     0.0/0  1.00  
21 Villagra Muñoz, Estefania          40737       1     11:L  0:W  5:L 10:L 20:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
22 Burgos Barrera, Laura              40979       1      0:W  4:L  9:L 19:L 18:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Ferrer Ferrer, Felipe              40738       1      7:L 20:L 18:L  0:W 19:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Nicolás Carrasco Vásquez   10    1093 Colegio Quimahue               5         7.5  12.0   15.0
  2   Carlos Irrazábal Antequera 10    1171 Colegio Nehuén, San Vicente TT 4         7.0  13.5   12.0
  3   Hugo Cornejo Fernández     08         Colegio Nehuén, San Vicente TT 3         9.0  16.0   10.0
  4   Benjamín Gallardo González 08         Colegio Saint John             3         5.0  10.5    8.0
  5   Camilo Milla Díaz          10         Esc Ema Escobar de Lagos       2.5       7.0  11.5    7.5
  6   Iván Cáceres Gutiérrez     10         Esc Ema Escobar de Lagos       2.5       6.0   9.5    6.5
  7   Félix Aguilera Correa      10         Liceo San José, Requínoa       2         9.5  17.0    8.0
  8   Vicente Palamara Alcaino   10         Colegio Coya                   2         7.5  13.0    6.0
  9   Matías Calquín Sepúlveda   10         Esc Ema Escobar de Lagos       2         7.5  12.5    5.0
 10   Joaquín Corral Molina      10         Colegio Coya                   2         7.5  12.0    5.0
 11   Juan Pablo Díaz Saba       08         Colegio Coya                   1         8.0  15.0    2.0
 12   Gonzalo Mura Saldivia      10         Colegio Coya                   1         1.5   5.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Carrasco Vasquez, Nicolas          31449  1093 5     11:W  7:W  2:W  4:W  3:W          0    1093 15 +9.15  1.0/1  0.39  
2  Irrazabal Antequera, Carlos        29996  1171 4     10:W  3:W  1:L  7:W  8:W          0    1171 15 -9.15  0.0/1  0.61  
3  Cornejo Fernandez, Hugo            40741       3      8:W  2:L  5:W  6:W  1:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
4  Gallardo Gonzalez, Benjamin        35291       3      7:L 11:W  9:W  1:L 10:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Milla Diaz, Camilo                 40487       2.5    6:D 12:W  3:L 10:L  7:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
6  Caceres Gutierrez, Ivan            40486       2.5    5:D  9:L  8:W  3:L 11:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Aguilera Correa, Felix             40426       2      4:W  1:L 12:+  2:L  5:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Palamara Alcaino, Vicente          41094       2      3:L 10:W  6:L  9:W  2:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Calquin Sepulveda, Matias          40489       2     12:L  6:W  4:L  8:L  0:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Corral Molina, Joaquin             39583       2      2:L  8:L 11:W  5:W  4:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Diaz Sabat, Juan Pablo             39590       1      1:L  4:L 10:L  0:W  6:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Mura Saldivia, Gonzalo             41095       1      9:W  5:L  7:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno