Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Octava Etapa, Circuito Intercomunal Abierto Escolar 18-Oct-2008 Requinoa Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Circuito Intercomunal Abierto Escolar Liceo San Jose


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Nicolás Abarca González     18    2201 Colegio San Antonio del B., Re 4.5       9.5  16.5   14.0
  2   Cristhian Carrasco Mardones 16    1987 Colegio IRE                    4.5       8.0  13.5   14.0
  3   Jorge Villar Ponce          16    1322 Liceo EPL                      4         6.0  10.0   10.0
  4   Verónica Carrasco Mardones  18D   1733 Colegio Sagrado Corazón        3.5       8.0  14.5   11.0
  5   Cristian Marchant Pizarro   16    1842 Liceo Oscar Castro             3        10.5  17.5   11.0
  6   Matías Reyes Cáceres        16    1563 Colegio IRE                    3         7.0  12.5    8.0
  7   Francisco López Canales     16    1525 Liceo Oscar Castro             3         6.0  12.0    9.0
  8   Darwin Toledo Pérez         18    1360 Liceop EPL                     3         6.0  11.5    6.0
  9   Matías Gajardo Canales      18    1307 Liceo Luis Urbina Flores, Reng 2.5       8.5  13.5    7.5
 10   Mirko Silva Galaz           18    1383 Liceo Luis Urbina Flores, Reng 2.5       7.0  12.5    7.5
 11   Hugo Bart Ruiz              16    1513 Instituto San Lorenzo          2.5       6.0  10.5    8.0
 12   Nicolás Fuentes Gálvez      16    1278 Liceo EPL                      2        10.0  16.5    9.0
 13   Daniel Carrasco Pizarro     18    1685 Colegio San Antonio del B., Re 2         7.5  12.0    8.0
 14   Luis Muñoz Ibarra           16         Liceo San José, Requínoa       2         7.5  12.0    6.0
 15   Carlos Vidal Alvarez        16    990  Liceo Luis Urbina Flores, Reng 2         5.5   9.5    5.0
 16   Francisco Villar Ponce      16    1217 Liceo EPL                      1.5       6.5  12.0    3.5
 17   Felipe Martínez Díaz        18    1291 Liceo Oscar Castro             1.5       6.0  10.0    3.5
 18   Jenifer Alveal Alveal       16D   1418 LiceoCom. Diego Portales       1         8.5  14.0    5.0
 19   Valeria Vásquez Maturana    16D   1286 Colegio Quimahue               1         6.5  10.5    3.0
 20   Jonathan Cea Andrade        18    1280 Liceo Luis Urbina Flores, Reng 1         5.0   9.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422 2201 4.5   10:W  6:W  4:W  2:D  7:W      2069 2201 15 +4.50  4.5/5  4.20  
2  Carrasco Mardones, Cristhian       3403243 1987 4.5    8:W 18:W 12:W  1:D  5:W      1895 1987 15 +13.50 4.5/5  3.60  
3  Villar Ponce, Jorge                35782   1322 4      5:L 16:W 18:W 12:W  9:W      0    1322 15 +31.50 4.0/5  1.90  
4  Carrasco Mardones, Veronica        17642   1733 3.5    9:W 14:W  1:L  5:D 10:W      0    1733 15 +8.25  3.5/5  2.95  
5  Marchant Pizarro, Cristian         17567   1842 3      3:W 11:D  6:W  4:D  2:L      0    1842 15 -9.00  3.0/5  3.60  
6  Reyes Caceres, Matias              32711   1563 3     20:W  1:L  5:L 14:W 12:W      0    1563 15 +10.50 3.0/5  2.30  
7  Lopez Canales, Francisco           30079   1525 3     12:L 17:W 15:W 13:W  1:L      0    1525 15 +9.00  3.0/5  2.40  
8  Toledo Perez, Darwin               32702   1360 3      2:L 15:L 14:W 19:W 13:W      0    1360 15 +19.50 3.0/5  1.70  
9  Gajardo Canales, Matias            30080   1307 2.5    4:L 19:W 10:D 11:W  3:L      0    1307 15 +14.25 2.5/5  1.55  
10 Silva Galaz, Mirko                 31731   1383 2.5    1:L 20:W  9:D 18:W  4:L      0    1383 15 +19.50 2.5/5  1.20  
11 Bart Ruiz, Hugo                    32439   1513 2.5   16:W  5:D 13:L  9:L 17:W      0    1513 15 -4.50  2.5/5  2.80  
12 Fuentes Galvez, Nicolas            35791   1278 2      7:W 13:W  2:L  3:L  6:L      0    1278 15 +21.00 2.0/5  0.60  
13 Carrasco Pizarro, Daniel           32118   1685 2     17:W 12:L 11:W  7:L  8:L      0    1685 25 -51.25 2.0/5  4.05  
14 Muñoz Ibarra, Luis                 13497        2     19:W  4:L  8:L  6:L 16:W      0    1373 15 -1.50  2.0/5  2.10  
15 Vidal Alvarez, Carlos              36545   990  2     18:L  8:W  7:L 16:L 19:W      0    990  25 +37.50 2.0/5  0.50  
16 Villar Ponce, Francisco            36537   1217 1.5   11:L  3:L 17:D 15:W 14:L      0    1217 15 -6.75  1.5/5  1.95  
17 Martinez Diaz, Felipe              40479   1291 1.5   13:L  7:L 16:D 20:W 11:L      0    1291 15  0.00  1.5/5  1.50  
18 Alveal Alveal, Jenifer             30521   1418 1     15:W  2:L  3:L 10:L 20:L      0    1418 15 -22.50 1.0/5  2.50  
19 Vasquez Maturana, Valeria          34127   1286 1     14:   9:L 20:W  8:L 15:L      0    1286 15 -24.75 1.0/5  2.65  
20 Cea Andrade, Jonathan              35771   1280 1      6:L 10:L 19:L 17:L 18:W      0    1280 25 -18.75 1.0/5  1.75  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Tomás Arellano Guzmán      14    1261 Colegio Coya                   4.5      10.0  17.5   14.0
  2   Rodrigo Carrasco Mardones  12    1372 Colegio IRE                    4.5       7.0  13.5   14.0
  3   Javier Osores Ardiles      14    1214 Instituto San Lorenzo          4         8.5  13.5   11.0
  4   Javiera Encina Meneses     12D        Colegio Tierra del Fuego, Quil 4         7.0  13.5   10.0
  5   Diego Arenas Díaz          12         Liceo San José, Requínoa       3         9.5  16.0   11.0
  6   Gonzalo Aguilera Correa    12    1175 Liceo San José, Requínoa       3         9.0  15.5   12.0
  7   Nicolás Díaz Guzmán        14    1267 Colegio IRE                    3         9.0  14.5   11.0
  8   Víctor Cortez Gálvez       14    1125 Colegio Coya                   3         9.0  14.5    9.0
  9   Ignacio Moya Baeza         14         Colegio Coya                   3         8.0  14.0   10.0
 10   Ismael Gallardo Aguilera   14         Liceo San José, Requínoa       3         8.0  13.0   10.0
 11   Felipe Leiva Moncada       14         Colegio  Coya                  3         7.5  13.0    8.0
 12   Omar Silva Becerra         14         Colegio San Antonio del B., Re 3         6.0  10.0    9.0
 13   Leonardo Zamorano Albornoz 12         Colegio Manuel Fco Correa, Ros 3         6.0  10.0    7.0
 14   Matías Espinoza Jiménez    14         Colegio El Naranjal            2.5       7.5  12.5    4.5
 15   Javier Acevedo Schaaf      14         Esc Rep de Alemania, Rengo     2.5       6.5   9.5    4.5
 16   Carlos Bobadilla Ponce     12         Liceo San José, Requínoa       2         9.0  14.5    9.0
 17   Juan Bustamante Aguirre    14         Colegio El Naranjal            2         9.0  14.5    8.0
 18   Héctor Bravo Mesina        14         Colegio Manuel Fco Correa, Ros 2         9.0  14.0    5.0
 19   Daniel Gajardo Pulgar      14         Liceo San José, Requínoa       2         8.0  12.0    5.0
 20   Osmán Cornejo Castro       14         Colegio Manuel Fco Correa, Ros 2         7.0  12.5    5.0
 21   Lucas Vocilka Aguilar      12         Colegio El Naranjal            2         6.5  10.5    7.0
 22   Camilo Bravo Díaz          12         Colegio Manuel Fco Correa, Ros 1         7.5  11.5    4.0
 23   Lucía Díaz Peña            14D        Colegio El Naranjal            1         6.5   9.5    1.0
 24   Marcos Vocilka Reyes       14         Colegio El Naranjal            1         6.0  10.0    3.0
 25   Jorge Mardones Gálvez      14         Esc Rep de Alemania, Rengo     1         5.0   7.0    3.0
 26   Laura Burgos Barrera       12D        Liceo San José, Requínoa       0         5.0   8.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Arellano Guzman, Tomas             30807  1261 4.5    4:W 11:W  5:W  2:D  6:W        0    1261 15 +16.50 3.5/4  2.40  
2  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1372 4.5   20:W 17:W 16:W  1:D  7:W        0    1372 15 +10.50 3.5/4  2.80  
3  Osores Ardiles, Javier             30373  1214 4     14:W  9:L 19:W  6:W 10:W        0    1214 25 +13.00 3.0/4  2.48  
4  Encina Meneses, Javiera            36340       4      1:L 18:W 21:W 19:W  5:W        0    1101 15 +1.80  1.0/2  0.88  
5  Arenas Diaz, Diego                 41093       3     13:  15:W  1:L 17:W  4:L        0    0    00 +1096  1.0/3  1.50  
6  Aguilera Correa, Gonzalo           39555  1175 3     19:W 21:W  7:W  3:L  1:L        0    1175 25 +2.00  2.0/4  1.92  
7  Diaz Guzman, Nicolas               10286  1267 3     23:W 10:W  6:L  9:W  2:L        0    1267 15 -4.80  2.0/4  2.32  
8  Cortes Galvez, Victor              31746  1125 3     10:L 14:W  9:W 12:W 11:L        0    1125 25 -2.00  2.0/4  2.08  
9  Moya Baez, Ignacio                 31739       3     18:W  3:W  8:L  7:L 16:W        0    1144 15 +1.80  2.0/4  1.88  
10 Gallardo Aguilera, Ismael          39554       3      8:W  7:L 22:W 16:W  3:L        0    1151 25 +2.00  2.0/4  1.92  
11 Leiva Moncada, Felipe              30808       3     15:W  1:L 17:L 24:W  8:W        0    1094 25 +1.00  1.0/3  0.96  
12 Silva Becerra, Omar                40012       3     22:W 16:L 20:W  8:L 18:W        0    1068 25 -23.50 0.0/2  0.94  
13 Zamorano Albornoz , Leonardo       11179       3      5:L 23:W 18:L 20:W 17:W        0    0    00 +1313  1.0/1  0.50  
14 Espinoza Jimenez, Matias           41218       2.5    3:L  8:L 15:D 23:W 21:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Acevedo Schaaf, Javier             40481       2.5   11:L  5:L 14:D 26:W 22:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Bobadilla Ponce, Carlos            40661       2     25:W 12:W  2:L 10:L  9:L        0    1047 00 +991   1.0/4  2.00  
17 Bustamante Aguirre, Juan           36536       2     24:W  2:L 11:W  5:L 13:L        0    1300 00 +1233  1.0/2  1.00  
18 Bravo Mesina, Hector               41219       2      9:L  4:L 13:W 25:W 12:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Gajardo Pulgar, Daniel             40013       2      6:L 26:W  3:L  4:L 24:W        0    1024 25 -23.25 0.0/3  0.93  
20 Cornejo Castro, Osman              41220       2      2:L 24:W 12:L 13:L 25:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Vocilka Aguilar, Lucas             36540       2     26:W  6:L  4:L 22:W 14:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Bravo Diaz, Camilo                 41221       1     12:L 25:W 10:L 21:L 15:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Diaz Peña, Lucia                   36539       1      7:L 13:L 24:L 14:L 26:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Vocilka Reyes, Marco               36547       1     17:L 20:L 23:W 11:L 19:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Mardones Galvez, Jorge             39570       1     16:L 22:L 26:W 18:L 20:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Burgos Barrera, Laura              40979       0     21:L 19:L 25:L 15:L 23:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Vicente Wagner Salas          10         Colegio Nehuén, San Vicente TT 5         9.5  13.5   15.0
  2   Carlos Irrazábal Antequera    10    1171 Colegio Nehuén, San Vicente TT 4        10.0  17.0   14.0
  3   Sebastián Donoso Díaz         08         Colegio Robert and Rose        4         9.0  16.5   13.0
  4   Matías García Dinamarca       10         Colegio La isla, Rengo         4         8.0  12.5   10.0
  5   Juan Díaz Peña                10         Colegio El Naranjal            3.5       8.5  14.5   10.0
  6   Matías Tapia Ramírez          10         Colegio Nehuén, San Vicente TT 3.5       8.0  13.0   12.5
  7   Cristóbal Pino Mosquera       10         Liceo San José, Requínoa       3.5       8.0  12.5   11.0
  8   Iván Cáceres Gutiérrez        10         Esc Ema Escobar de lagos       3.5       7.5  15.0   11.0
  9   Sofía Bobadilla Ponce         10D        Liceo San José, Requínoa       3.5       7.5  13.0    9.5
 10   Mauro Encina Meneses          10         Colegio Tierra del Fuego, Quil 3.5       6.5  10.5    8.5
 11   Vicente Reyes Cáceres         8     1218 Colegio IRE                    3         9.5  14.5    8.0
 12   José Alarcón Gutiérrez        10         Liceo San José, Requínoa       3         9.0  15.0   12.0
 13   Félix Aguilera Correa         10         Liceo San José, requínoa       3         9.0  15.0    8.0
 14   Mackarena Gonzalez Delgadillo 08D   1014 Colegio Tierra del Fuego, Quil 3         8.5  13.5   11.0
 15   Paula Hernandez Baeza         10D        Liceo San José, Requínoa       3         8.0  13.5   10.0
 16   Camilo Milla Díaz             10         Colegio La isla, Rengo         2.5      10.0  14.5    9.0
 17   Magdalena Wagner Salas        08D        Colegio Nehuén, San Vicente TT 2.5       9.0  14.0    7.5
 18   Lidia Moya González           10D        Liceo San José, Requínoa       2.5       8.0  12.0    9.0
 19   Matías Calquín Sepúlveda      10         Esc Ema Escobar de Lagos       2.5       7.5  12.0    8.0
 20   Matías Ortega Véliz           10         Liceo San José, Requínoa       2.5       6.5  10.5    6.0
 21   Eric Valdivia Astorga         08         Liceo San José, Requínoa       2         8.0  13.0    7.0
 22   Hugo Cornejo Fernández        08         Colegio Nehuén, San Vicente TT 2         7.5  14.0    7.0
 23   Valeria Gonzalez García       10D        Liceo San José, Requínoa       2         7.5  12.5    4.0
 24   Carlos Fuentes Banz           10         Liceo San José, Requínoa       2         6.5  10.5    5.0
 25   Diego Gallardo Aguilera       08         Liceo San José, Requínoa       2         6.5  10.5    3.5
 26   Lucas Tapia Ramírez           08         Colegio Nehuén, San Vicente TT 1.5       7.0  11.0    3.5
 27   Javiera Avendaño Morales      08D        Liceo San José, Requínoa       1.5       6.5  11.0    2.0
 28   Mychell Aguilera Orrego       08D        Esc Nº 1, Rengo                1.5       4.5   8.0    2.0
 29   Sebastián Sotelo Venegas      08         Colegio La isla, Rengo         1.5       3.5   6.0    3.5
 30   David Gómez Pino              08         Colegio La Isla, Rengo         1         8.0  12.5    5.0
 31   Francisco Concha Contreras    08         Colegio San Antonio del B., Re 1         7.5  11.0    3.0
 32   Sebastián Concha Contreras    08         Colegio San Antonio del B., Re 1         7.0  12.0    5.0
 33   Ignacio Bravo Quiroz          10         Colegio La isla, Rengo         0.5       5.5   9.5    1.5
 34   Matías Véliz Ortega           10         Liceo San José, Requínoa       0         5.0  11.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Wagner Salas, Vicente              30005       5     34:W 22:W  8:W  3:W  2:W        0    0    00 +1165  2.0/2  1.00  
2  Irrazabal Antequera, Carlos        29996  1171 4     24:W  5:W 15:W  6:W  1:L        0    1171 15 +11.10 2.0/2  1.26  
3  Donoso Diaz, Sebastian             40605       4     17:W 11:W 13:W  1:L 14:W        0    1109 25 +25.50 2.0/2  0.98  
4  Garcia Dinamarca, Matias           40485       4     13:L 27:W 11:W 21:W 12:W        0    0    00 +1231  1.0/1  0.50  
5  Diaz Peña, Juan                    40429       3.5   21:W  2:L 20:W  7:D 18:W        0    0    00  0     0.5/2  1.00  
6  Tapia Ramirez, Matias              30006       3.5   31:W 28:W 14:W  2:L  9:D        0    1141 00 +1093  1.0/2  1.00  
7  Pino Mosquera, Cristobal           39577       3.5   19:W 32:W 12:L  5:D 16:W        0    965  00  0     0.0/0  1.00  
8  Caceres Gutierrez, Ivan            40486       3.5   20:W 18:W  1:L 16:D 17:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
9  Bobadilla Ponce, Sofia             39585       3.5   16:L 23:W 24:W 15:W  6:D        0    0    00 +1059  2.5/3  1.50  
10 Encina Meneces, Mauro              40616       3.5   11:L 26:W 17:D 31:W 19:W        0    1070 25 -7.50  0.0/1  0.30  
11 Reyes Caceres, Vicente             36570  1218 3     10:W  3:L  4:L 30:W 22:W        0    1218 15 -5.10  1.0/2  1.34  
12 Alarcon Gutierrez, Jose            39580       3     23:W 16:W  7:W 14:L  4:L        0    0    00 +988   2.0/3  1.50  
13 Aguilera Correa, Felix             40426       3      4:W 15:L  3:L 23:W 21:W        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
14 Gonzalez D., Mackarena             37161  1014 3     25:W 30:W  6:L 12:W  3:L        0    1014 15 -10.50 0.0/2  0.70  
15 Hernandez Baeza, Paula             39578       3     27:W 13:W  2:L  9:L 26:W        0    1014 00  0     0.0/1  0.50  
16 Milla Diaz, Camilo                 40487       2.5    9:W 12:L 32:W  8:D  7:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Wagner Salas, Magdalena            40980       2.5    3:L 25:W 10:D 32:W  8:L        0    0    00  0     0.5/2  1.00  
18 Moya Gonzalez, Lidia               41229       2.5   33:W  8:L 22:W 19:D  5:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
19 Calquin Sepulveda, Matias          40489       2.5    7:L 29:W 30:W 18:D 10:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Ortega Veliz, Matias               39581       2.5    8:L 33:W  5:L 25:D 30:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
21 Valdivia Astorga, Eric             40425       2      5:L 31:W 27:W  4:L 13:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
22 Cornejo Fernandez, Hugo            40741       2     26:W  1:L 18:L 24:W 11:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Gonzalez Garcia, Valeria           39582       2     12:L  9:L 28:W 13:L 29:W        0    946  00  0     0.0/0  0.50  
24 Fuentes Banz, Carlos               39576       2      2:L 34:W  9:L 22:L 32:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Gallardo Aguilera, Diego           41230       2     14:L 17:L 26:D 20:D 31:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Tapia Ramirez, Lucas               40981       1.5   22:L 10:L 25:D 33:W 15:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Avendaño Morales, Javiera          41231       1.5   15:L  4:L 21:L 28:D 33:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Aguilera Orrego, Mychell           41232       1.5   30:L  6:L 23:L 27:D 34:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Sotelo Venegas, Sebastian          41233       1.5   32:L 19:L 33:D 34:W 23:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Gomez Pino, David                  41234       1     28:W 14:L 19:L 11:L 20:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Concha Contreras, Francisco        40437       1      6:L 21:L 34:W 10:L 25:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Concha Contreras, Sebastian        40431       1     29:W  7:L 16:L 17:L 24:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Bravo Quiroz, Ignacio              41235       .5    18:L 20:L 29:D 26:L 27:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
34 Ortega Veliz, Matias               39581       0      1:  24:L 31:L 29:L 28:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno