Torneo Fecha Ciudad Informado por:
9º Torneo de Ajedrez 2007 17-Nov-2007 Rancagua AF Manuel Reyes R

Organizado por:

Lugar de Juego
Instituto OHiggins Instituto OHiggins


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Jorquera Cabello, Paulo     18    1950 Rancagua IRE            5      14.5     8.5   15.0
  2   Jorquera Cabello, Valentina 12    1874 Rancagua IRE            4      15.5     9.5   12.0
  3   POBLETE, PABLO              16    1424 San Vicente TT LICAP    3.5    16.0     9.5   10.5
  4   POBLETE, OMAR               16    1515 san vicente TT Licap    3.5    11.5     7.0    8.5
  5   Marchant Pizarro, Cristian  16    1768 Rancagua LOC            3      14.5     8.5   12.0
  6   Lopez Canales, Francisco    16    1388 Doñihue                 3      13.5     7.5    8.0
  7   Pinto Guajardo, Manuel      16    1591 Rancagua Com Portales   3      11.5     6.5   10.0
  8   Alveal Alveal, Jenifer      16    1380 Rancagua Com Portales   2.5    15.0     9.0    8.5
  9   NUÑEZ ARRIAZA, ALEXIS       16         PEDRO AGUIRRE CERDA     2.5    11.5     8.0    6.5
 10   Mendez Barria, Jorge        16    1236 Rancagua IRE            2      12.0     7.0    6.0
 11   QUIJON AGUILAR, ALEXIS      18         PEDRO AGUIRRE CERDA     2      11.5     7.5    6.0
 12   Aguilar Torres, Johana      16    1257 Doñihue Liceo           2      11.5     7.0    7.0
 13   MESA VEGA, ANGEL            18         LICEO DOÑIHUE           2       7.0     4.0    4.0
 14   Urra Manriquez, Fernando    18    1107 Rancagua Com Portales   1      13.5     7.5    4.0
 15   Godoy Nuñez, Sebastian      16    1059 Lo Miranda Rep de Chile 1      10.5     7.0    2.0
 16   ESPINOZA ORELLANA, YANINA   18         LICEO DOÑIHUE           0      10.5     6.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Jorquera Cabello, Paulo            3408256 1950 5     10:W  7:W  2:W  5:W  8:W          1935 1950 15 +15.75 5.0/5  3.95  
2  Jorquera Cabello, Valentina        12727   1874 4     14:W  6:W  1:L  3:W  5:W          0    1874 15 +4.50  4.0/5  3.70  
3  Poblete Rojas, Pablo               36517   1424 3.5    4:D  9:W  6:W  2:L  7:W          0    1424 25 +34.50 2.5/4  1.12  
4  Poblete Morelli, Omar              29991   1515 3.5    3:D  8:L 15:W  9:W 12:W          0    1515 15 -7.50  2.5/4  3.00  
5  Marchant Pizarro, Cristian         17567   1768 3     15:W 11:W  8:W  1:L  2:L          0    1768 15 -6.60  2.0/4  2.44  
6  Lopez Canales, Francisco           30079   1388 3     13:W  2:L  3:L 11:W 10:W          0    1388 15 +8.40  2.0/4  1.44  
7  Pinto Guajardo, Manuel             30801   1591 3     16:W  1:L 14:W 12:W  3:L          0    1591 15 -8.40  2.0/4  2.56  
8  Alveal Alveal, Jenifer             30521   1380 2.5    9:D  4:W  5:L 14:W  1:L          0    1380 15 +15.60 2.0/4  0.96  
9  Nuñez Arriaza, Alexis              26153        2.5    8:D  3:L 11:W  4:L 16:W          0    0    00 +1167  0.5/3  1.50  
10 Mendez Barria, Jorge               34463   1236 2      1:L 16:W 12:L 13:W  6:L          0    1236 00 +1310  1.0/4  2.00  
11 Quijon Aguilar, Alexis             38653        2     12:W  5:L  9:L  6:L 14:W          0    0    00 +1380  2.0/4  2.00  
12 Aguilar Torres, Johana             31733   1257 2     11:L 15:W 10:W  7:L  4:L          0    1257 15 +7.80  2.0/4  1.48  
13 Meza Vega, Angel                   30062        2      6:L 14:L 16:W 10:L 15:W          0    1417 15 -30.60 1.0/4  3.04  
14 Urra Manriquez, Fernando           35248   1107 1      2:L 13:W  7:L  8:L 11:L          0    1107 00 +1373  1.0/4  2.00  
15 Godoy Nuñez, Sebastian             35256   1059 1      5:L 12:L  4:L 16:W 13:L          0    1059 00  0     0.0/4  2.00  
16 Espinoza Orellana, Yanina          35252        0      7:L 10:L 13:L 15:L  9:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Reyes Caceres, Matias         12    1413 Rancagua Mussa          5      14.5     9.5   15.0
  2   POBLETE, CARLA                14    1231 San Vicente             4      17.5     9.5   14.0
  3   BART, HUGO                    14         INSTITUTO SAN LORENZO   4      16.0     9.5   12.5
  4   BERNAL, PABLO                 14         COYA                    4      16.0     9.0   11.0
  5   Troncoso Verdugo, Valentin    12    1157 Rancagua IRE            4      12.0     7.5   12.0
  6   Gomez Gonzalez, Alvaro        14    1658 Rancagua Inst OHiggins  3.5    16.0    10.0   12.5
  7   Navarro Molina, Elias         14    1464 Rancagua Quimahue       3.5    15.0     9.0   11.0
  8   Barrios Urzua, Rafael         12    1169 Rancagua San Andres     3      14.5     8.5   11.0
  9   VERGARA, ALEXIS               14         LA ISLA                 3      13.5     7.5    8.0
 10   Martinez Sanchez, Ivan        12    1082 Doñihue Matus           3      13.0     8.0   10.0
 11   Vasquez Maturana, Valeria     14    1290 Rancagua Quimahue       3      13.0     8.0    8.0
      Arellano Guzman, Tomas        12    1222 Rancagua Coya           3      13.0     8.0    8.0
      MANRIQUEZ, EDUARDO            14         EL PILAR                3      13.0     8.0    8.0
 14   Acevedo Yeomans, Jorge        12    1033 Rancagua San Andres     3      11.5     7.0    9.0
 15   Andrade B, Emanuel            12    1115 Rancagua IRE            3      11.5     6.5    8.0
 16   OYARCE, TOMAS                 14         EL PILAR                2.5    11.5     7.5    5.0
 17   Droguet Bustamante, Sebastian 14    979  Rancagua Mussa          2.5     9.0     5.5    5.0
 18   TORO, SCARLET                 12         SAN ANDRES              2      16.0     9.5    9.0
 19   ROJAS, CRISTIAN               14         QUIMAHUE                2      15.5     8.5    9.0
 20   ACEVEDO, FABIAN               12         SAINT PAUL              2      12.5     8.0    7.0
 21   GAGLIANO, REINALDO            12         SAINT PAUL              2      11.5     7.5    6.0
 22   Avila Cantillana, Judith      14    1129 Doñihue                 2      11.0     7.0    7.0
 23   Diaz Guzman, Nicolas          14    1186 Lo Miranda Rep de Chile 2      10.5     7.0    5.0
 24   MADRID, FABIAN                12         SAN ANDRES              2      10.0     6.0    4.0
 25   ARENAS, GABRIEL               14         LICEO COMERCIAL         2       9.5     6.0    4.0
 26   Pedraza Soto, Nor             12    1041 Rancagua Republica      2       9.0     6.0    6.0
 27   REATEGUI CRUZ, GIANINA        12         LA REPUBLICA            1      13.5     7.5    5.0
 28   ACOSTA, RODRIGO E.            12         REPUBLICA DE CHILE      1      12.5     8.0    4.0
 29   RAMIREZ, SINDY                14         LICEO COMERCIAL         1      11.5     7.5    3.0
 30   BARRA, MAXIMILIANO            12         INSTITUTO O´HIGGINS     1      11.5     6.5    1.0
 31   TRUJILLO, EUNICES             12         REPUBLICA DE CHILE      1       7.0     5.0    2.0
 32   OSORIO, KEVIN                 12         SAINT PAUL              0       8.0     5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Reyes Caceres, Matias              32711  1413 5     30:W  4:W 19:W  6:W  2:W              0    1413 15 +22.80 4.0/4  2.48  
2  Poblete Morelli, Carla             29993  1231 4      9:W 10:W  8:W  7:W  1:L              0    1231 15 +25.50 4.0/5  2.30  
3  Bart Ruiz, Hugo                    32439       4     11:W  7:D 15:W 12:W  6:D              0    1454 15 +12.75 4.0/5  3.15  
4  Bernal Pinilla, Pablo              31730       4     12:W  1:L 22:W 11:W  8:W              0    1264 15 +20.25 4.0/5  2.65  
5  Troncoso Verdugo, Valentin         23384  1157 4     13:W 27:W  6:L 18:W 10:W              0    1157 15 +8.10  1.0/2  0.46  
6  Gomez Gonzalez, Alvaro             18438  1658 3.5   28:W 20:W  5:W  1:L  3:D              0    1658 15 -13.95 1.5/3  2.43  
7  Navarro Molina, Elias              30059  1464 3.5   25:W  3:D 18:W  2:L 14:W              0    1464 15 -8.10  2.5/4  3.04  
8  Barrios Urzua, Rafael              36534  1169 3     24:W 21:W  2:L 13:W  4:L              0    1169 25 -19.50 0.0/2  0.78  
9  Vergara Gaona, Alexis              33413       3      2:L 25:W 16:W 14:L 22:W              0    1155 00 +1150  2.0/4  2.00  
10 Martinez Sanchez, Ivan             30816  1082 3     29:W  2:L 21:W 19:W  5:L              0    1082 15 +3.00  2.0/4  1.80  
11 Vasquez Maturana, Valeria          34127  1290 3      3:L 30:W 20:W  4:L 26:W              0    1290 25 -16.25 1.0/3  1.65  
12 Arellano Guzman, Tomas             30807  1222 3      4:L 24:W 28:W  3:L 18:W              0    1222 15 -9.60  0.0/2  0.64  
13 Manriquez, Eduardo                 38654       3      5:L 23:+ 27:W  8:L 23:W              0    0    00 +1046  1.0/3  1.50  
14 Acevedo Yeomans, Jorge             36543  1033 3     19:L 29:W 26:W  9:W  7:L              0    1033 00 +1163  3.0/5  2.50  
15 Andrade B, Emanuel                 10266  1115 3     16:W 18:L  3:L 27:W 20:W              0    1115 00  0     0.0/1  0.50  
16 Oyarce, Tomas                      38655       2.5   15:L 17:D  9:L 29:W 19:W              0    0    00 +1068  2.5/5  2.50  
17 Droguet Bustamante, Sebastian      35792  979  2.5   18:L 16:D 23:L 30:W 28:W              0    979  00  0     0.0/1  0.50  
18 Toro Maldonado, Scarlett           36920       2     17:W 15:W  7:L  5:L 12:L              0    0    00 +1115  2.0/5  2.50  
19 Rojas Salamanca, Cristian          35264       2     14:W 22:W  1:L 10:L 16:L              0    1137 25 +4.00  2.0/4  1.84  
20 Acevedo, Fabian                    38656       2     31:W  6:L 11:L 24:W 15:L              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21 Gagliano, Reinaldo                 38657       2     23:W  8:L 10:L 26:L 29:W              0    0    00 +1014  2.0/5  2.50  
22 Avila Cantillana, Judith           29010  1129 2     32:W 19:L  4:L 25:W  9:L              0    1129 15 -9.60  1.0/4  1.64  
23 Diaz Guzman, Nicolas               10286  1186 2     21:L 13:- 17:W 28:W 13:L              0    1186 15 +3.45  1.0/1  0.77  
24 Madrid, Fabian                     38658       2      8:L 12:L 31:W 20:L 27:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Arenas Pavez, Gabriel              35785       2      7:L  9:L 32:W 22:L 31:W              0    1206 25 -33.00 0.0/3  1.32  
26 Pedraza Soto, Nor                  35797  1041 2     27:L 32:W 14:L 21:W 11:L              0    1041 25 -17.00 0.0/2  0.68  
27 Reategui Cruz, Gianina             38659       1     26:W  5:L 13:L 15:L 24:L              0    0    00 +979   1.0/3  1.50  
28 Acosta Acosta, Rodrigo             35282       1      6:L 31:W 12:L 23:L 17:L              0    0    00  0     0.0/4  2.00  
29 Ramirez Espinoza, Cindy            35808       1     10:L 14:L 30:W 16:L 21:L              0    954  00  0     0.0/2  1.00  
30 Barra, Maximiliano                 38660       1      1:L 11:L 29:L 17:L 32:W              0    0    00  0     0.0/4  2.00  
31 Trujillo, Eunices                  38661       1     20:L 28:L 24:L 32:W 25:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Osorio, Kevin                      38662       0     22:L 26:L 25:L 31:L 30:L              0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Alvarez Viedman, Tomas     10    1069 Lo Miranda Rep de Chile 5        11.0  16.5   15.0
  2   Labra Medina, Patricio     10    1072 Rancagua IRE            4         9.5  16.5   14.0
  3   Reyes Caceres, Vicente     8     1166 Rancagua Mussa          4         9.0  14.0   12.0
  4   Carrasco Carrasco, Jason   10    1073 Doñihue Isla            4         7.5  12.0   10.0
  5   Carrasco Vasquez, Nicolas  8     1086 Rancagua Quimahue       4         7.0  14.0   13.0
  6   Salazar Reveco, Valentina  10    991  Rancagua IRE            4         7.0  12.0   11.0
  7   GOMEZ, CARLOS              10         IRE                     3.5       9.0  15.0   11.5
  8   Santibañez Gomez, Ismael   10    1046 Lo Miranda Rep de Chile 3.5       8.0  13.0   11.5
  9   FARIAS, ROBERTO            8          LA REPUBLICA            3.5       7.5  13.0    9.5
 10   Nuñez Guerrero, Javier     10    1194 Lo Miranda Rep de Chile 3        10.5  15.5   12.0
 11   IRRAZABAL, CARLOS          10         NEHUEN                  3        10.0  17.0    8.0
 12   VEGA, ALVARO               8          LA REPUBLICA            3         9.5  14.5   12.0
 13   Saavedra Parrado, Catalina 8     989  Rancagua IRE            3         8.5  12.0    9.0
 14   QUEVEDO, BEATRIZ           8          LA REPUBLICA            3         8.0  14.0   10.0
 15   MANRIQUEZ, JOAQUIN         10         LA REPUBLICA            3         8.0  14.0    9.5
 16   DROPERMAN, TOMAS           10         INSTITUTO O´HIGGINS     3         7.5  13.5   10.0
 17   Olivares Palma, Ivan       10    925  San Vicente TT          3         7.5  13.5    8.0
 18   ALEGRIA, IGNACIO           8          LA REPUBLICA            3         7.5  12.0    7.5
 19   BARRA, FELIPE              10         INSTITUTO O´HIGGINS     3         7.0  11.0    8.0
 20   PULGAR, GABRIEL            10         LA REPUBLICA            3         6.0   9.0    7.0
 21   Gonzalez Alvarez, Lucas    8     1080 Rancagua Inst OHiggins  2.5       9.0  13.5   10.0
 22   VIDAL LILLO, SIMON         8          INSTITUTO O´HIGGINS     2.5       7.5  12.5    6.5
 23   MIRANDA, NICOLAS           8          INSTITUTO 0´HIGGINS     2.5       7.5  12.0    6.5
 24   Norambuena Rojas, Rodrigo  10    1047 Rancagua Inst OHiggins  2.5       7.0  11.0    5.5
 25   GONZALEZ, MATIAS           10         SAINT PAUL              2.5       6.5  12.5    6.0
 26   REYES, DIEGO               8          IRE                     2        10.0  15.5    9.0
 27   NUÑEZ, LEANDRO             10         REPUBLICA DE CHILE      2        10.0  15.5    7.0
 28   ZAMORANO, MARCELO          10         LA REPUBLICA            2         8.5  14.5    7.0
 29   DROPERMAN, LOTHAR          8          INSTITUTO O´HIGGINS     2         8.0  13.0    6.0
 30   Willatt Sepulveda, Richard 8     1057 Rancagua Inst OHiggins  2         8.0  12.0    7.0
 31   RIVAS, JAVIERA             8          LA REPUBLICA            2         7.0  11.5    7.0
 32   GALVEZ, MATIAS             10         SAINT PAUL              2         6.5  10.5    5.0
 33   SOSA NUÑEZ, JAVIERA        10         LA ISLA                 2         6.0   9.5    5.0
 34   LEON, JEAN                 8          LOS CIPRECES            2         5.0   9.0    3.0
 35   silva, Santiago            8          Instituto o´higgins     2         5.0   8.0    4.5
 36   SOTO, AMARO                10         SAINT PAUL              1.5       8.5  14.5    6.5
 37   LIZAMA, MAYKOL             10         LAURA MATUS             1.5       8.0  13.0    2.5
 38   MONSALVE, JUAN             10         LAURA MATUS             1.5       7.5  11.0    4.0
 39   AVILA, GENY                8          LAURA MATUS             1.5       5.5   7.5    2.5
 40   GAGLIANO, FERNANDO         10         SAINT PAUL              1         7.0  10.0    4.0
 41   GUAJARDO, GABRIEL          8          LA REPUBLICA            1         6.5  11.5    4.0
 42   GARCIA, VICENTE            8          INSTITUTO O´HIGGINS     1         6.5   9.5    3.0
 43   GÓNGORA, GABRIEL           8          DUENDE MELODIA          0         6.5  12.0    0.0
 44   ORELLANA, JONATAN          10         DOÑIHUE LA ISLA         0         4.5   8.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Alvarez Viedman, Tomas             30090  1069 5     37:W 11:W  3:W  5:W  2:W              0    1069 25 +57.00 4.0/4  1.72  
2  Labra Medina, Patricio             30091  1072 4     34:W 15:W  7:W 10:W  1:L              0    1072 15 +16.80 3.0/4  1.88  
3  Reyes Caceres, Vicente             36570  1166 4     43:W 17:W  1:L 12:W 16:W              0    1166 25 -1.75  2.0/3  2.07  
4  Carrasco Carrasco, Jason           35833  1073 4     11:L 37:W 36:W 27:W 12:W              0    1073 00 +1108  2.0/3  1.50  
5  Carrasco Vasquez, Nicolas          31449  1086 4     25:W 29:W 26:W  1:L 14:W              0    1086 15 +2.10  2.0/3  1.86  
6  Salazar Reveco, Valentina          35300  991  4     27:W 26:L 11:W 28:W 10:W              0    991  00 +1140  4.0/4  2.00  
7  Gomez Peralta, Carlos              12152       3.5   28:  23:W  2:L 13:W  8:D              0    1068 00 +994   2.5/5  2.50  
8  Santibañez Gomez, Ismael           30094  1046 3.5   38:W 14:W 10:L 31:W  7:D              0    1046 25 +3.00  1.5/3  1.38  
9  Farias Duhalde, Roberto            36567       3.5   36:D 22:W 13:L 23:W 21:W              0    0    00 +1011  3.0/4  2.00  
10 Nuñez Guerrero, Javier             30085  1194 3     42:W 19:W  8:W  2:L  6:L              0    1194 15 -16.95 1.0/3  2.13  
11 Irrazabal Antequera, Carlos        29996       3      4:W  1:L  6:L 29:W 27:W              0    1161 15 -9.60  2.0/4  2.64  
12 Vega Gutierrez, Alvaro             35295       3     40:W 13:W 21:W  3:L  4:L              0    1076 00 +1077  2.0/4  2.00  
13 Saavedra Parrado, Catalina         35304  989  3     44:W 12:L  9:W  7:L 31:W              0    989  00  0     0.0/2  1.00  
14 Quevedo Yañez, Beatriz             35831       3     18:W  8:L 29:W 30:W  5:L              0    957  00 +1036  2.0/4  2.00  
15 Manriquez Duran, Joaquin           35287       3     30:W  2:L 19:W 21:D 18:D              0    1033 25 +1.00  2.0/4  1.96  
16 Droppelmann Pidal, Tomas           30820       3     35:W 21:L 20:W 26:W  3:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Olivares Palma, Ivan               30003  925  3     20:W  3:L 27:L 22:W 26:W              0    925  00 +936   1.0/3  1.50  
18 Alegria Bahamondes, Ignacio        35306       3     14:L 38:D 32:W 36:+ 15:D              0    955  00  0     0.5/2  1.00  
19 Barra Torres, Felipe               37407       3     31:W 10:L 15:L 41:W 28:W              0    0    00 +936   1.0/3  1.50  
20 Pulgar, Gabriel                    35293       3     17:L 43:W 16:L 40:W 30:W              0    0    00 +991   1.0/2  1.00  
21 Gonzalez Alvarez, Lucas            31394  1080 2.5   41:W 16:W 12:L 15:D  9:L              0    1080 00  0     0.5/2  1.00  
22 Vidal Lillo, Simon                 29397       2.5   32:D  9:L 24:W 17:L 38:W              0    966  15 +0.90  1.0/2  0.94  
23 Miranda Garcia, Nicolas            37406       2.5   24:D  7:L 38:W  9:L 42:W              0    907  00  0     0.5/2  1.00  
24 Norambuena Rojas, Rodrigo          30817  1047 2.5   23:D 36:L 22:L 37:W 33:W              0    1047 15 -12.00 0.5/2  1.30  
25 Gonzalez Ortiz, Matias             35292       2.5    5:L 33:W 28:L 35:D 36:+              0    978  00  0     0.0/2  1.00  
26 Reyes Palma, Diego                 35303       2     39:W  6:W  5:L 16:L 17:L              0    0    00  0     1.0/3  1.50  
27 Nuñez Vidal, Leandro               34475       2      6:L 39:W 17:W  4:L 11:L              0    1050 00  0     1.0/4  2.00  
28 Zamorano Gutierrez, Marcelo        35822       2      7:L 34:W 25:W  6:L 19:L              0    955  00  0     1.0/3  1.50  
29 Droppelmann Pidal, Lothar          30818       2     33:W  5:L 14:L 11:L 41:W              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
30 Willatt Sepulveda, Richard         29400  1057 2     15:L 32:W 41:W 14:L 20:L              0    1057 15 -17.70 0.0/2  1.18  
31 Rivas Zuñiga, Javiera              35827       2     19:L 42:W 40:W  8:L 13:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Galvez, Matias                     38663       2     22:D 30:L 18:L 39:W 35:D              0    0    00  0     0.5/3  1.50  
33 Soza Nuñez, Javiera                37896       2     29:L 25:L 34:W 42:W 24:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Leon Nuñez, Jean                   31452       2      2:L 28:L 33:L 44:W 40:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Silva, Santiago                    38664       2     16:L 41:L 43:W 25:D 32:D              0    0    00 +978   0.5/1  0.50  
36 Soto, Carolina                     15120       1.5    9:D 24:W  4:L 18:- 25:-              0    0    00 +1060  1.0/2  1.00  
37 Lizama, Maykol                     38665       1.5    1:L  4:L 39:D 24:L 44:W              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
38 Monsalve Reyes, Juan               35835       1.5    8:L 18:D 23:L 43:W 22:L              0    0    00  0     0.5/4  2.00  
39 Avila Cantillana, Genny            33417       1.5   26:L 27:L 37:D 32:L 43:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Gagliano, Fernando                 38666       1     12:L 44:W 31:L 20:L 34:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Guajardo Orrego, Gabriel           35289       1     21:L 35:W 30:L 19:L 29:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
42 Garcia Vitaquic, Vicente           31756       1     10:L 31:L 44:W 33:L 23:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
43 Gongora, Gabriel                   38667       0      3:L 20:L 35:L 38:L 39:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Orellana, Jonatan                  38668       0     13:L 40:L 42:L 34:L 37:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno