Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Novena Etapa, Circuito Intercomunal Ajedrez Escolar 29-Nov-2008 Rancagua Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Circuito Intercomunal Ajedrez Escolar Colegio Inglés Saint John


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                           Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Abarca Gonzalez, Nicolas     18    2222 Colegio San Antonio del B., Re 5       15.0     8.0  14.0
  2   Carrasco Mardones, Cristhian 16    1979 Colegio IRE                    4       13.0     9.0  15.5
  3   Marchant Pizarro, Cristian   16    1859 Liceo Oscar Castro             4       12.0     8.0  13.0
  4   Lopez Canales, Francisco     16    1579 Liceo Oscar Castro             3       10.0     9.0  16.0
  5   Bart Ruiz, Hugo              16    1537 Instituto San Lorenzo          3       10.0     9.0  14.5
  6   Clavero Araya, Francisco     16    1261 Colegio Quimahue               3        9.0     8.0  13.0
  7   Carrasco Mardones, Veronica  18D   1716 Colegio Sagrado Corazon        3        9.0     7.0  14.0
  8   Muñoz Ibarra, Luis           16    1387 Liceo San Jose, Requínoa       2        7.0     8.5  14.5
  9   Sanchez Alegre, Manuel       16    1204 Colegio Quimahue               2        7.0     6.5  10.5
 10   Martinez Diaz, Felipe        18    1298 Liceo Oscar Castro             2        6.0     7.5  13.5
 11   Gajardo Canales, Matias      18    1321 Liceo Luis Urbina Flores       2        6.0     5.5  10.5
 12   Cheuquel Cayulao, Daniel     18         Liceo Oscar Castro             2        5.0     8.0  12.0
 13   Rivera Nilo, Alberto         18         Colegio Quimahue               2        5.0     5.5   9.5
 14   Vasquez Maturana, Valeria    16D   1295 Colegio Quimahue               2        4.0     5.5  10.5
 15   Guzmán Pérez, Danilo         16         Colegio Saint John             1        2.0     6.0   9.0
 16   Wagner Troncoso, Nicolás     16         Colegio Saint John             0        0.0     5.0  10.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           19820   2222 5     10:W  8:W  4:W  2:W  7:W      2069 2222 15 +12.00 5.0/5  4.20  
2  Carrasco Mardones, Cristhian       17655   1979 4     14:W 11:W  3:W  1:L  5:W      1895 1979 15 +6.75  4.0/5  3.55  
3  Marchant Pizarro, Cristian         17567   1859 4     16:   5:W  2:L  4:W  8:W      0    1859 15  0.00  3.0/4  3.00  
4  Lopez Canales, Francisco           30079   1579 3      9:W  6:W  1:L  3:L 12:W      0    1579 15 +8.25  3.0/5  2.45  
5  Bart Ruiz, Hugo                    32439   1537 3     12:W  3:L 13:W  6:W  2:L      0    1537 15 +5.25  3.0/5  2.65  
6  Clavero Araya, Francisco           31416   1261 3      7:W  4:L  8:W  5:L 10:W      0    1261 25 +50.00 3.0/5  1.00  
7  Carrasco Mardones, Veronica        17642   1716 3      6:L 12:W 10:W  9:W  1:L      0    1716 15 -6.75  3.0/5  3.45  
8  Muñoz Ibarra, Luis                 13497   1387 2     15:W  1:L  6:L 14:W  3:L      0    1387 15 +8.25  2.0/5  1.45  
9  Sanchez Alegre, Manuel             14872   1204 2      4:L 16:W 11:W  7:L 14:L      0    1204 25 +8.00  1.0/4  0.68  
10 Martinez Diaz, Felipe              40479   1298 2      1:L 15:W  7:L 13:W  6:L      0    1298 15 +8.25  2.0/5  1.45  
11 Gajardo Canales, Matias            30080   1321 2     13:W  2:L  9:L 12:L 15:W      0    1321 15 -10.50 2.0/5  2.70  
12 Cheuquel Cayulaos, Daniel          10107        2      5:L  7:L 15:W 11:W  4:L      0    1218 25 +22.50 2.0/5  1.10  
13 Rivera Nilo, Alberto               14446        2     11:L 14:W  5:L 10:L 16:+      0    1029 00 +1170  1.0/4  2.00  
14 Vasquez Maturana, Valeria          34127   1295 2      2:L 13:L 16:+  8:L  9:W      0    1295 15 -6.60  1.0/4  1.44  
15 Guzman Perez, Danilo               36542        1      8:L 10:L 12:L 16:W 11:L      0    1033 00  0     0.0/4  2.00  
16 Wagner Troncoso, Nicolas           11501        0      3:L  9:L 14:- 15:L 13:-      0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                     Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Carrasco Mardones, Rodrigo 12    1381 Colegio IRE              4       13.0     9.0  15.0
  2   Osores Ardiles, Javier     14    1233 Instituto San Lorenzo    4       12.5    10.0  16.0
  3   Raimil Moreno, Marcelo     14    1180 Colegio Saint John       4       10.0     6.5  10.0
  4   Aguilera Correa, Gonzalo   12    1228 Liceo San Jose, Requínoa 3.5     11.5    10.0  15.5
  5   Vergara Quintero, Alan     14    1126 Liceo Oscar Castro       3.5     11.0     9.0  13.5
  6   Cortes Galvez, Victor      14    1128 Colegio Coya             3       10.0     8.0  12.5
  7   Quintanilla Olguin, Jose   14    925  Colegio Saint John       3        9.0     7.5  13.0
  8   Gajardo Pulgar, Daniel     14    1044 Liceo San Jose, Requínoa 3        9.0     6.5  10.5
  9   Arellano Guzman, Tomas     14    1275 Colegio Coya             3        8.0     8.0  12.5
 10   Moya Baeza, Ignacio        14    1149 Colegio Coya             2        8.0     8.0  13.5
 11   Medina Medina, Fabián      12         Colegio Saint John       2        7.0     7.5  12.5
 12   Barahona Ojeda, Javiera    12D   915  Colegio Saint John       2        6.0     8.5  14.0
 13   Vidal Silva, Nicolas       12    934  Colegio Moisés Mussa     2        5.0     8.5  13.0
 14   Leiva Moncada, Felipe      14    1089 Colegio Coya             2        5.0     7.5  12.0
 15   Burgos Barrera, Laura      12D        Liceo San Jose, Requínoa 2        3.0     6.0   9.0
 16   Contreras Silva, Natalia   12D        Liceo San Jose, Requínoa 1        4.0     7.5  12.5
 17   Carrasco Lineros, Miguel   14         Liceo Oscar Castro       1        3.0     8.5  14.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1381 4     14:W 10:W  4:D  5:W  2:D      0    1381 15 +1.50  4.0/5  3.90  
2  Osores Ardiles, Javier             30373  1233 4     13:W  5:D  9:W  4:W  1:D      0    1233 15 +18.00 4.0/5  2.80  
3  Raimil Moreno, Marcelo             37401  1180 4     12:L 17:W 13:W  6:W  7:W      0    1180 00 +1001  3.0/4  2.00  
4  Aguilera Correa, Gonzalo           39555  1228 3.5    7:W 11:W  1:D  2:L  8:W      0    1228 25 +1.50  2.5/4  2.44  
5  Vergara Quintero, Alan             40730  1126 3.5   16:W  2:D  6:W  1:L 10:W      0    1126 00 +1235  2.5/4  2.00  
6  Cortes Galvez, Victor              31746  1128 3     17:W  9:W  5:L  3:L 11:W      0    1128 25 -5.75  1.0/3  1.23  
7  Quintanilla Olguin, Jose           39560  925  3      4:L 14:W 12:W 13:W  3:L      0    925  00 +1082  3.0/5  2.50  
8  Gajardo Pulgar, Daniel             40013  1044 3      9:L 12:W 16:W 10:W  4:L      0    1044 25 +13.00 2.0/4  1.48  
9  Arellano Guzman, Tomas             30807  1275 3      8:W  6:L  2:L 17:W 14:W      0    1275 15 -12.00 2.0/4  2.80  
10 Moya Baez, Ignacio                 31739  1149 2     15:W  1:L 11:W  8:L  5:L      0    1149 15 -20.25 0.0/3  1.35  
11 Medina Medina, Fabian              39569       2      0:W  4:L 10:L 12:W  6:L      0    0    00 +912   1.0/4  2.00  
12 Barahona Ojeda, Javiera            39562  915  2      3:W  8:L  7:L 11:L  0:W      0    915  00 +925   1.0/3  1.50  
13 Vidal Silva, Nicolas               40412  934  2      2:L 15:W  3:L  7:L 17:W      0    934  00  0     0.0/3  1.50  
14 Leiva Moncada, Felipe              30808  1089 2      1:L  7:L 15:W 16:W  9:L      0    1089 25 -27.00 0.0/3  1.08  
15 Burgos Barrera, Laura              40979       2     10:L 13:L 14:L  0:W 16:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Contreras Silva, Natalia           41337       1      5:L  0:W  8:L 14:L 15:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Carrasco Lineros, Miguel           10994       1      6:L  3:L  0:W  9:L 13:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Carlos Irrazabal Antequera     10    1188 Colegio Nehuén, San Vicente TT 5       15.0     9.0  15.5
  2   Jose Alarcon Gutierrez         10    989  Liceo San Jose, Requínoa       4       13.0     8.0  15.0
  3   Ivan Olivares Palma            10    963  Colegio Nehuén, San Vicente TT 3.5     10.0     6.5  11.0
  4   Rodrigo De Mendoza Cornejo     10         Liceo San Jose, Requínoa       3        9.0     9.0  16.0
  5   Vicente Wagner Salas           10    1232 Colegio Nehuén, San Vicente TT 3        9.0     8.5  14.5
  6   Felix Aguilera Correa          10    1024 Liceo San Jose, Requínoa       3        9.0     8.0  15.0
  7   Hugo Cornejo Fernandez         8     1097 Colegio Nehuén, San Vicente TT 3        8.0     7.0  11.5
  8   Eric Valdivia Astorga          08         Liceo San Jose, Requínoa       3        8.0     6.0  10.0
  9   Sofia Bobadilla Ponce          10D   1041 Liceo San Jose, Requínoa       2.5     10.0     9.5  15.5
 10   Nicolas Carrasco Vasquez       10    1103 Colegio Quimahue               2        9.0     9.5  14.5
 11   Magdalena Wagner Salas         08D        Colegio Nehuén, San Vicente TT 2        6.0     7.5  12.0
 12   Benjamín Valenzuela Valenzuela 10         Liceo San Jose, Requínoa       2        4.0     7.0  10.5
 13   Paula Hernandez Baeza          10D   984  Liceo San Jose, Requínoa       1.5      4.5     7.0  11.0
 14   Benjamín González Gallardo     8          Colegio Saint John             1        3.0     5.5   8.5
 15   Lidia Moya González            10D        Liceo San Jose, Requínoa       1        2.0     6.5  10.0
 16   Juan Ignacio Jaña Villarroel   08         Colegio Saint John             0.5      0.5     5.5   9.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Irrazabal Antequera, Carlos        29996  1188 5      4:W  6:W  9:W  2:W  5:W        0    1188 15 +16.20 3.0/3  1.92  
2  Alarcon Gutierrez, Jose            39580  989  4     11:W  7:W 10:W  1:L  4:W        0    989  00 +1142  2.0/3  1.50  
3  Olivares Palma, Ivan               30003  963  3.5    5:W 10:L 13:W  9:D 11:W        0    963  25 +29.50 2.5/4  1.32  
4  De Mendoza Cornejo, Rodrigo        13208       3      1:L 12:W  7:W 10:W  2:L        0    0    00 +1094  2.0/4  2.00  
5  Wagner Salas, Vicente              30005  1232 3      3:L 15:W 11:W  6:W  1:L        0    1232 25 -35.50 0.0/2  1.42  
6  Cuadra Olivares, Catalina          40427  1024 3     12:W  1:L  8:W  5:L 10:W        0    0    00 +1049  1.0/3  1.50  
7  Cornejo Fernandez, Hugo            40741  1097 3     16:W  2:L  4:L 13:W  9:W        0    1097 25 +2.75  2.0/3  1.89  
8  Valdivia Astorga, Eric             40425       3     13:W  9:L  6:L 12:W 15:W        0    0    00 +1013  1.0/2  1.00  
9  Bobadilla Ponce, Sofia             39585  1041 2.5   15:W  8:W  1:L  3:D  7:L        0    1041 00  0     0.5/3  1.50  
10 Carrasco Vasquez, Nicolas          31449  1103 2     14:W  3:W  2:L  4:L  6:L        0    1103 15 -5.10  1.0/2  1.34  
11 Wagner Salas, Magdalena            40980       2      2:L 16:W  5:L 14:W  3:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Valenzuela Valenzuela, Benjamin    41362       2      6:L  4:L 16:W  8:L 14:W        0         00  0     0.0/0  1.50  
13 Hernandez Baeza, Paula             39578  984  1.5    8:L 14:W  3:L  7:L 16:D        0    984  00  0     0.0/2  1.00  
14 Gallardo Gonzalez, Benjamin        35291       1     10:L 13:L 15:W 11:L 12:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Moya Gonzalez, Lidia               41222       1      9:L  5:L 14:L 16:W  8:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Jaña Villarroel, Juan              35311       .5     7:L 11:L 12:L 15:L 13:D        0    0    00  0     0.5/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno