Torneo Fecha Ciudad Informado por:
6º Torneo Nacional Club Plaza Los Heroes 2006 26-Nov-2006 Rancagua AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Plaza Los Heroes Plaza Los Heroes


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                   Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Diaz Villagran, Robert        20    2318 Quinta Normal          6.5      23.5   26.0  32.5
  2   Lopez Silva, Hugo             A     2417 Osorno                 6        23.5   25.0  32.0
  3   Gonzalez Rodriguez, Alejandro 16    1958 Rancagua Inst OHiggins 5.5      22.0   25.0  30.5
  4   Matus Martinez, Mauricio      A     2101 Rengo                  5        21.0   21.0  30.5
  5   Marin Muñoz, Roque            A     2198 Ñuñoa Club             5        19.5   20.0  29.0
  6   Reveco Lizama, Manuel         20    2000 Ñuñoa Club             5        19.0   21.0  28.0
  7   Poblete Mella, Lautaro        18    2013 Rancagua ISL           5        18.5   19.0  28.0
  8   Sepulveda Rojas, Jorge        A     2272 Viña Ivan Morovic      4        24.5   20.0  34.0
  9   Castañeda Castro, Carlos      A     1867 El Salvador            4        19.0   17.0  28.5
 10   Vargas Maliqueo, Ivan         A     2208 Temuco                 4        18.5   18.0  27.0
 11   Jorquera Cabello, Paulo       18    1851 Rancagua IRE           4        18.5   16.0  25.5
 12   Amira Gallardo, Pablo         A     1964 Rancagua               4        18.0   17.0  25.0
 13   Carrasco Mardones, Veronica   14    1668 SSCC/Doñihue           4        18.0   14.0  24.0
 14   Jorquera Cabello, Valentina   12    1769 Rancagua IRE           4        17.0   15.0  23.0
 15   Marchant Pizarro, Cristian    14    1787 Rancagua LOC           3.5      19.5   15.5  25.5
 16   Norero Valenzuela, Renato     A     1703 Rancagua               3.5      16.5   12.5  23.5
 17   Contardo Castro, Enrique      A     1831 Rancagua               3.5      15.5   13.0  21.5
 18   Navarro Molina, Elias         12    1434 Rancagua Quimahue      3.5      15.5   10.0  21.5
 19   Astudillo Orellana, Marcelo   18    1802 Rancagua B 5           3        19.5   15.0  25.5
 20   Carrasco Mardones, Cristian   14    1777 Doñihue                3        19.5   13.0  25.5
 21   Pino Espinoza, Ivan           A     1717 Rancagua               3        18.5   13.0  24.5
 22   Madrid Valenzuela, Carlos     A     1750 Rancagua               3        17.0   13.0  22.0
 23   Molina Hidalgo, Juan          18    1902 Rancagua IRE           3        17.0   11.0  24.5
 24   Bart Ruiz, Hugo               14         Rancagua ISL           3        16.0   10.0  22.5
 25   Gomez Gonzalez, Alvaro        14    1362 Rancagua Quimahue      3        14.0   11.0  20.0
 26   Alveal Alveal, Jenifer        14    1265 Rancagua A. D´Halmar   3        12.5    9.0  17.5
 27   Carrasco Mardones, Rodrigo    10    1327 Rancagua IRE           2        15.0    8.0  21.5
 28   Perez Herrera, Cristopher     14         Rancagua Mackenna      2        12.0    6.0  19.0
 29   Troncoso Verdugo, Valentin    12    1135 Rancagua IRE           1        17.0    5.0  23.0
 30   Flores Muñoz, Carlos          14         Rancagua Mackenna      1        12.5    2.0  17.5
 31   Peña Poblete, Michael         14         Rancagua Mackenna      1        12.0    4.0  16.0
 32   Maldonado Jerez, Jonathan     14         Vic Mackenna           1        11.0    3.0  15.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Diaz Villagran, Robert             3404056 2318 6.5   23:W  9:W  5:W  3:D  2:W  7:W  8:W        2306 2318 15 +15.60 6.5/7  5.46  
2  Lopez Silva, Hugo                  3403874 2417 6     28:W 11:W  4:W  8:W  1:L  6:W  3:W        2417 2417 10 -1.60  5.0/6  5.16  
3  Gonzalez Rodriguez, Alejandro      3409295 1958 5.5   27:W 24:W 10:W  1:D  8:W  4:W  2:L        2005 1958 15 +41.40 4.5/6  1.74  
4  Matus Martinez, Mauricio           3405877 2101 5     16:W 13:W  2:L 17:W 12:W  3:L 14:W        2143 2101 15 -3.75  5.0/7  5.25  
5  Marin Muñoz, Roque                 3409473 2198 5     21:W 20:W  1:L 11:W  6:L 15:W 12:W        2074 2198 15 -12.15 5.0/7  5.81  
6  Reveco Lizama, Manuel              2110210 2000 5     18:W 25:W  8:L 15:W  5:W  2:L 19:W        1999 2000 15 +7.80  5.0/7  4.48  
7  Poblete Mella, Lautaro             14160   2013 5     13:L 18:W 20:W 19:W  9:W  1:L 10:W        0    2013 15 +1.50  5.0/7  4.90  
8  Sepulveda Rojas, Jorge             3404803 2272 4     14:W 19:W  6:W  2:L  3:L 11:W  1:L        2210 2272 15 -24.00 4.0/7  5.60  
9  Castañeda Castro, Carlos           16440   1867 4     26:W  1:L 21:W 10:W  7:L 14:L 22:W        0    1867 15 +6.45  4.0/7  3.57  
10 Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2208 4     22:W 15:W  3:L  9:L 20:W 19:W  7:L        2205 2208 15 -33.45 4.0/7  6.23  
11 Jorquera Cabello, Paulo            3408256 1851 4     29:W  2:L 16:W  5:L 22:W  8:L 21:W        1888 1851 15 +12.75 4.0/7  3.15  
12 Amira Gallardo, Pablo              30058   1964 4     25:L 27:W 14:W 22:W  4:L 21:W  5:L        0    1964 25 -34.75 4.0/7  5.39  
13 Carrasco Mardones, Veronica        17642   1668 4      7:W  4:L 17:L 29:W 15:L 23:W 20:W        0    1668 15 +26.40 4.0/7  2.24  
14 Jorquera Cabello, Valentina        12727   1769 4      8:L 30:W 12:L 27:W 23:W  9:W  4:L        0    1769 15 +17.10 3.0/6  1.86  
15 Marchant Pizarro, Cristian         17567   1787 3.5   32:W 10:L 24:W  6:L 13:W  5:L 16:D        0    1787 15 +1.50  1.5/5  1.40  
16 Norero Valenzuela, Renato          17578   1703 3.5    4:L 28:W 11:L 24:W 19:L 26:W 15:D        0    1703 15 -7.50  1.5/5  2.00  
17 Contardo Castro, Enrique           11301   1831 3.5   24:L 29:W 13:W  4:L 21:L 18:D 28:W        0    1831 15 -20.25 2.5/5  3.85  
18 Navarro Molina, Elias              30059   1434 3.5    6:L  7:L 30:W 20:L 24:W 17:D 29:W        0    1434 15 +12.75 1.5/5  0.65  
19 Astudillo Orellana, Marcelo        23138   1802 3     30:W  8:L 25:W  7:L 16:W 10:L  6:L        0    1802 15 +0.30  2.0/6  1.98  
20 Carrasco Mardones, Cristian        17655   1777 3     31:W  5:L  7:L 18:W 10:L 25:W 13:L        0    1777 15 -10.50 2.0/6  2.70  
21 Pino Espinoza, Ivan                23117   1717 3      5:L 31:W  9:L 26:W 17:W 12:L 11:L        0    1717 25 -1.00  2.0/6  2.04  
22 Madrid Valenzuela, Carlos          23136   1750 3     10:L 32:W 23:W 12:L 11:L 27:W  9:L        0    1750 15 -1.50  2.0/6  2.10  
23 Molina Hidalgo, Juan               23751   1902 3      1:L 26:W 22:L 25:W 14:L 13:L 30:W        0    1902 15 -39.30 2.0/6  4.62  
24 Bart Ruiz, Hugo                    32439        3     17:W  3:L 15:L 16:L 18:L 29:W 27:W        0    0    00 +1553  3.0/7  3.50  
25 Gomez Gonzalez, Alvaro             18438   1362 3     12:W  6:L 19:L 23:L 29:W 20:L 31:W        0    1362 15 +22.80 2.0/6  0.48  
26 Alveal Alveal, Jenifer             30521   1265 3      9:L 23:L 31:W 21:L 28:W 16:L 32:W        0    1265 15 -1.80  0.0/4  0.12  
27 Carrasco Mardones, Rodrigo         17676   1327 2      3:L 12:L 32:W 14:L 31:W 22:L 24:L        0    1327 15 -1.80  0.0/4  0.12  
28 Perez Herrera, Cristopher          32622        2      2:L 16:L 29:L 30:W 26:L 32:W 17:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
29 Troncoso Verdugo, Valentin         23384   1135 1     11:L 17:L 28:W 13:L 25:L 24:L 18:L        0    1135 15 -3.00  0.0/5  0.20  
30 Flores Muñoz, Carlos               32624        1     19:L 14:L 18:L 28:L 32:L 31:W 23:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
31 Peña Poblete, Michael              32623        1     20:L 21:L 26:L 32:W 27:L 30:L 25:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
32 Maldonado Jerez, Jonathan          34520        1     15:L 22:L 27:L 31:L 30:W 28:L 26:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno