Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1ª Fecha Red Eescolar de Ajedrez O’higgins 29-Mar-2008 Rancagua AF Manuel Reyes R

Organizado por:

Lugar de Juego
Red Eescolar de Ajedrez O’higgins Colegio La Republica


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Jorquera Cabello, Valentina 14    1901 Rancagua IRE                   5      16.0    10.0   15.0
  2   Bart Ruiz, Hugo             16    1467 Rancagua ISL                   4      17.0    10.0   13.0
  3   Poblete Rojas, Pablo        16    1548 San Vicente TT LICAP           4      16.0     9.0   13.0
  4   Reyes Caceres, Matias       14    1427 IRE                            4      15.0     9.0   12.0
  5   Alveal alveal, Jenifer      16    1395 L. comercial                   4      14.0     8.0   10.0
  6   Lopez Canales, Francisco    16    1396 Doñihue                        4      13.5     8.0   14.0
  7   Merino Menares, Alex        16    1435 Rancagua B - 5                 3      16.0     9.0   11.0
  8   Cortes Palma, Sebastian     18    1352 Rancagua B - 5                 3      15.0     9.0    9.0
  9   Toledo Perez, Darwin        18    1332 Rancagua B - 5                 3      14.0     8.0   10.0
 10   Mesa Vega, Angel            18    1387 Liceo Claudio Arrau            3      13.5     8.0    8.0
 11   Poblete Morelli, Omar       16    1509 San Vicente TT LICAP           3      12.0     7.0   10.0
 12   Villar Ponce, Jorge         16    1250 Rancagua EPL                   3      12.0     6.5    9.0
 13   Villar Ponce, Francisco     16    1117 Rancagua B 5                   3      10.0     5.5    6.0
 14   Molina Canales, Miguel      16    1021 Rancagua EPL                   3       8.0     3.5    7.0
 15   Quiroga Vidal, Nicolas      16    1365 Doñihue                        2      14.5     9.0    8.0
 16   Burgos Cuevas, Erik         18    1378 Rancagua EPL                   2      14.5     9.0    7.0
 17   Nuñez Arriaza, Alexis       18    1167 Liceo industrial PAC           2      13.0     8.0    5.0
 18   Godoy Nuñez, Sebastian      18    1059 Lo Miranda Rep de Chile        2      11.0     7.5    6.0
 19   Aguilar Torres, Johana      16    1265 Doñihue Liceo                  2      11.0     6.5    8.0
 20   Fuentes Galvez, Nicolas     16    1311 Rancagua EPL                   2      11.0     6.5    6.0
 21   Cornejo Parrao, Andres      16         Liceo Ernesto Pinto Lagarrigue 2      10.5     6.0    5.0
 22   Godoy, Melisa               18         Liceo Claudio Arrau            2      10.0     6.5    3.0
 23   Tobar, jocelyn              16         Berta Zamorano                 1      12.5     7.5    4.0
 24   Jerez, Marco                18         Liceo Claudio Arrau            1      12.5     6.5    5.0
 25   Pizarro, Benjamin           16         Berta Zamorano                 1      12.0     7.5    3.0
 26   Flamm, Isaac                16         Berta Zamorano                 1      11.5     7.5    1.0
 27   Chavez Herrera, Ignacio     16    1147 Instituto San Andres           1      10.5     7.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Jorquera Cabello, Valentina        12727  1901 5     12:W 16:W  7:W  3:W  6:W        0    1901 15 +11.25 5.0/5  4.25  
2  Bart Ruiz, Hugo                    32439  1467 4     13:W  8:W  4:W  6:L 12:W        0    1467 15 +7.50  4.0/5  3.50  
3  Poblete Rojas, Pablo               36517  1548 4     14:W 20:W 11:W  1:L  9:W        0    1548 15 +13.50 4.0/5  3.10  
4  Reyes Caceres, Matias              32711  1427 4      5:W 19:W  2:L 10:W 15:W        0    1427 15 +17.25 4.0/5  2.85  
5  Alveal Alveal, Jenifer             30521  1395 4      4:L 17:W 20:W  8:W  7:W        0    1395 15 +16.50 4.0/5  2.90  
6  Lopez Canales, Francisco           30079  1396 4     21:W 24:W 16:W  2:W  1:L        0    1396 15 +18.30 2.0/3  0.78  
7  Merino Menares, Alex               31417  1435 3     18:W  9:W  1:L 19:W  5:L        0    1435 15 +4.50  3.0/5  2.70  
8  Cortes Palma, Sebastian            32704  1352 3     10:W  2:L 18:W  5:L 17:W        0    1352 25 +2.50  3.0/5  2.90  
9  Toledo Perez, Darwin               32702  1332 3     17:W  7:L 21:W 11:W  3:L        0    1332 15 +6.60  2.0/4  1.56  
10 Mesa Vega, Angel                   30062  1387 3      8:L 13:W 22:W  4:L 16:W        0    1387 15 -6.00  2.0/4  2.40  
11 Poblete Morelli, Omar              29991  1509 3     27:W 15:W  3:L  9:L 18:W        0    1509 15 -9.75  3.0/5  3.65  
12 Villar Ponce, Jorge                35782  1250 3      1:L 26:W 23:W 15:W  2:L        0    1250 25 +15.25 1.0/3  0.39  
13 Villar Ponce, Francisco            36537  1117 3      2:L 10:L 26:W 25:W 19:W        0    1117 25 +10.75 1.0/3  0.57  
14 Molina Canales, Miguel             35775  1021 3      3:L 25:W 15:L 23:W 27:W        0    1021 00 +1228  1.0/3  1.50  
15 Quiroga Vidal, Nicolas             17647  1365 2     22:W 11:L 14:W 12:L  4:L        0    1365 25 -32.00 1.0/4  2.28  
16 Burgos Cuevas, Eric                10762  1378 2     26:W  1:L  6:L 21:W 10:L        0    1378 25 -19.50 0.0/3  0.78  
17 Nuñez Arriaza, Alexis              26153  1167 2      9:L  5:L 27:W 20:W  8:L        0    1167 00 +1235  2.0/5  2.50  
18 Godoy Nuñez, Sebastian             35256  1059 2      7:L 22:W  8:L 24:W 11:L        0    1059 25 -7.50  0.0/3  0.30  
19 Aguilar Torres, Johana             31733  1265 2     23:W  4:L 24:W  7:L 13:L        0    1265 15 -18.45 0.0/3  1.23  
20 Fuentes Galvez, Nicolas            35791  1311 2     25:W  3:L  5:L 17:L 23:W        0    1311 25 -31.50 0.0/3  1.26  
21 Cornejo Parrao, Andres             39305       2      6:L 27:W  9:L 16:L 24:W        0    0    00 +1120  1.0/4  2.00  
22 Godoy, Melisa                      39306       2     15:L 18:L 10:L  0:W 25:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Tobar, Jocelyn                     39307       1     19:L  0:W 12:L 14:L 20:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
24 Jerez, Marco                       39308       1      0:W  6:L 19:L 18:L 21:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Pizarro, Benjamin                  39309       1     20:L 14:L  0:W 13:L 22:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Flamm, Isaac                       39310       1     16:L 12:L 13:L 27:L  0:W        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
27 Chavez Herrera, Ignacio            31427  1147 1     11:L 21:L 17:L 26:W 14:L        0    1147 25 -28.50 0.0/3  1.14  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Osores Ardiles, Javier      1108 Rancagua ISL          4      17.0    10.0   14.0
  2   Diaz Guzman, Nicolas        1189 IRE                   4      14.0     9.5   12.0
  3   Vergara Gaona, Alexis       1153 Doñihue La isla       4      13.5     7.5   12.0
  4   Acevedo Yeomans, Jorge      1087 I San andres          3.5    15.0     9.0   11.0
  5   Troncoso Verdugo, Valentin  1181 Rancagua IRE          3.5    12.5     8.0   10.0
  6   Baeza, Jose                      Laura Matus           3      14.0     9.5   12.0
  7   Poblete Morelli, Carla      1256 San Vicente TT        3      14.0     9.5   10.0
  8   Urrutia Contreras, Franco   1135 Doñihue Cipreces      3      12.0     7.5    8.0
  9   Valenzuela Espinoza, Ariel  1082 Laura Matus           3      12.0     7.0    8.0
 10   Silva Jocelyn,              1111 Laura Matus           3       8.0     3.5    6.0
 11   Alvarez, Juan                    Laura Matus           2      14.5     9.0    7.0
 12   Martinez Sanchez, Felipe    1073 Doñihue               2      14.0     8.5    8.0
 13   Fernandez, Marcelo               Laura Matus           2      10.5     5.5    5.0
 14   Fernandez, Francisco             Laura Matus           2      10.0     6.5    6.0
 15   Bazan, Brian                     Laura Matus           1      14.5     9.0    1.0
 16   Concha, rodrigo                  La Isla               1      12.5     7.5    2.0
 17   Espinoza, Matias                 La Republica de Chile 1      11.5     7.5    3.0
 18   Soto Acevedo, Olga Jessicca      Liceo Ins             0       6.5     2.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Osores Ardiles, Javier             30373  1108 4     10:W  7:W  2:W  6:W  3:L          0    1108 00 +1202  3.0/4  2.00  
2  Diaz Guzman, Nicolas               10286  1189 4     16:W  8:W  1:L  4:W  7:W          0    1189 15 +11.40 3.0/4  2.24  
3  Vergara Gaona, Alexis              33413  1153 4     13:W 12:W  6:L  9:W  1:W          0    1153 25 +30.75 3.0/3  1.77  
4  Acevedo Yeomans, Jorge             36543  1087 3.5    9:W  5:D  8:W  2:L 12:W          0    1087 25 +32.50 3.5/5  2.20  
5  Troncoso Verdugo, Valentin         23384  1181 3.5   17:W  4:D  7:L 11:W  6:W          0    1181 15 -7.80  0.5/2  1.02  
6  Baeza Varas, Jose                  31438       3     11:W 15:W  3:W  1:L  5:L          0    0    00 +1022  1.0/3  1.50  
7  Poblete Morelli, Carla             29993  1256 3     15:W  1:L  5:W 12:W  2:L          0    1256 15 -9.60  2.0/4  2.64  
8  Urrutia Contreras, Franco          31439  1135 3     14:W  2:L  4:L 15:W 11:W          0    1135 25 -25.00 0.0/2  1.00  
9  Valenzuela Espinoza, Ariel         35816  1082 3      4:L 17:W 18:+  3:L 14:W          0    1082 00  0     0.0/2  1.00  
10 Silva Gonzalez, Jocelyn            29012  1111 3      1:L 11:L 15:W 17:W 16:W          0    1111 15 -7.50  0.0/1  0.50  
11 Alvarez Rojas, Juan                31432       2      6:L 10:W 13:W  5:L  8:L          0    0    00 +1017  1.0/3  1.50  
12 Martinez Sanchez, Felipe           30088  1073 2     18:W  3:L 14:W  7:L  4:L          0    1073 25 -27.75 0.0/3  1.11  
13 Fernandez, Marcelo                 39311       2      3:L 18:W 11:L 14:L 17:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Fernandez, Francisco               11811       2      8:L 16:W 12:L 13:W  9:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Bazan, Brian                       39312       1      7:L  6:L 10:L  8:L  0:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Concha, Rodrigo                    39313       1      2:L 14:L 17:L  0:W 10:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Espinoza Olea, Matias              33409       1      5:L  9:L 16:W 10:L 13:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Soto Acevedo, Olga                 39314       0     12:L 13:L  9:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                       Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Barrios Urzua, Rafael      1150 Rancagua San Andres     4      14.5     9.0   13.0
  2   Santibañez Gomez, Ismael   1049 Lo Miranda Rep de Chile 4      14.5     8.5   10.0
  3   Andrade Contreras, Emanuel 1188 Rancagua IRE            4      14.0     9.0   14.0
  4   Hernandez, Rodrigo         1061 Doñihue Cipreces        4      10.5     6.5   12.0
  5   Martinez sanchez, Ivan     1085 La Republica de Chile   3      17.0    11.0   11.0
  6   Espinoza Palominos, Diego  1131 Rancagua IRE            3      13.5     8.0    9.0
  7   Ponce Nuñez, David         1042 Lo Miranda Rep de Chile 3      10.0     6.0    7.5
  8   Vega Acevedo, Arantxa      952  Rancagua IRE            3       9.0     6.0    6.0
  9   Nova, Edgardo                   Laura Matus             2.5    14.0     9.0    7.5
 10   Avalos, Isaac                   Laura Matus             2      13.5     8.5    6.0
 11   Gomez Peralta, Carlos      1040 Rancagua IRE            2      13.0     8.0    7.0
 12   Reategui Cruz, Gianinna    979  La republica            2      13.0     7.0    7.0
 13   Soto, Karina                    La Isla                 2      12.5     7.0    6.0
 14   Pedraza Soto, Nor          1024 Rancagua Republica      2      12.0     7.0    7.0
 15   Ramirez, Felipe                 Instituto O´higgins     2      10.0     7.0    5.0
 16   Lizana Ortiz, Maicol       1030 Doñihue                 1.5    12.0     8.0    5.0
 17   Adriann, Felipe                 Laura Matus             1      10.5     6.5    2.0
 18   Gonzalez Saldavia, Andrea       La republica            0      11.5     6.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Barrios Urzua, Rafael              36534  1150 4     16:W 10:W  4:W  3:L  5:W        0    1150 25 +17.00 3.0/4  2.32  
2  Santibañez Gomez, Ismael           30094  1049 4      5:L  9:W 10:W  6:W  3:W        0    1049 15 +12.90 2.0/3  1.14  
3  Andrade Contreras, Emanuel         30814  1188 4     17:W 12:W  5:W  1:W  2:L        0    1188 15 +4.80  3.0/4  2.68  
4  Hernandez, Rodrigo                 12499  1061 4     18:W 13:W  1:L 14:W  9:W        0    1061 00 +1087  1.0/2  1.00  
5  Martinez Sanchez, Ivan             30816  1085 3      2:W  6:W  3:L 11:W  1:L        0    1085 15 +10.50 3.0/5  2.30  
6  Espinoza Palominos, Diego          35288  1131 3      8:W  5:L 16:W  2:L 14:W        0    1131 00 +1041  3.0/5  2.50  
7  Ponce Nuñez, David                 36926  1042 3      9:D 11:L 15:W 16:D 12:W        0    1042 00 +1016  1.5/3  1.50  
8  Vega Acevedo, Arantxa              35307  952  3      6:L 15:L 18:W 13:W 11:W        0    952  00 +1086  1.0/2  1.00  
9  Nova F, Edgardo                    37893       2.5    7:D  2:L 17:W 10:W  4:L        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
10 Avalos Diaz, Isaac                 34477       2     11:W  1:L  2:L  9:L 17:W        0    0    00 +955   1.0/3  1.50  
11 Gomez Peralta, Carlos              12152  1040 2     10:L  7:W 12:W  5:L  8:L        0    1040 25 -4.00  2.0/4  2.16  
12 Reategui Cruz, Gianina             38659  979  2     14:W  3:L 11:L 15:W  7:L        0    979  00  0     1.0/4  2.00  
13 Soto, Karina                       39324       2     15:W  4:L 14:L  8:L 16:W        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
14 Pedraza Soto, Nor                  35797  1024 2     12:L 17:W 13:W  4:L  6:L        0    1024 25 -33.75 0.0/3  1.35  
15 Ramirez, Felipe                    39325       2     13:   8:W  7:L 12:L 18:W        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
16 Lizana Ortiz, Maicol               36569  1030 1.5    1:L 18:W  6:L  7:D 13:L        0    1030 00  0     0.5/3  1.50  
17 Adriann, Felipe                    39326       1      3:L 14:L  9:L 18:W 10:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Gonzalez Saldavia, Andrea          39327       0      4:L 16:L  8:L 17:L 15:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Brzovic, Sebastian            10         Instituto O´higgins     5      18.0    11.0   15.0
  2   Salazar Reveco, Valentina     10    1051 Rancagua IRE            4      19.0    11.0   14.0
  3   Irrazabal Antequera, Carlos   10    1151 San Vicente TT          4      16.5     9.5   13.0
  4   Vega Gutierrez, Alvaro        10    1076 Rancagua La Repubica    4      15.0     8.0   10.0
  5   Nuñez guerrero, Javier        10    1177 Republica de Chile      4      14.5     8.5   14.0
  6   Carrasco Carrasco, Jason      10    1137 Doñihue Isla            4      13.5     7.5   12.0
  7   Reveco, Juaquin               10         I San andres            4      11.5     7.5   11.0
  8   Reyes, Vicente                8     1172 IRE                     4      11.0     6.0   11.0
  9   Alvarez Viedman, Tomas        10    1126 Lo Miranda Rep de Chile 3      15.0     9.0   12.0
 10   Gonzalez Alvarez, Lucas       10    1080 Rancagua Inst OHiggins  3      14.5     8.0    9.0
 11   Nuñez Vidal, Leandro          10    1050 Lo Miranda Rep de Chile 3      14.0     8.5   11.0
 12   Labra Medina, Patricio        10    1085 Rancagua IRE            3      13.5     7.5    8.0
 13   Manriquez Duran, Joaquin      10    1034 Rancagua La Repubica    3      13.0     8.0   10.0
 14   Monsalve, Juan                10         IRE                     3      13.0     7.5    7.0
 15   Saavedra Parrado, Catalina    10    989  Rancagua IRE            3      12.5     8.0   11.0
 16   Cabezas acevedo, Marina       10         La republica            3      11.5     6.5    8.0
 17   Orellana, Nicolas             10         Laura Matus             2.5    12.0     7.5    6.0
 18   Alegria Bahamondes, Ignacio   10    955  Rancagua La Repubica    2      15.5    10.0    8.0
 19   Quevedo Yañez, Beatriz        8     992  Rancagua La Repubica    2      14.5     9.0    7.0
 20   Reveco, Victor                8          I San Andres            2      12.5     7.0    8.0
 21   Zamorano Gutierrez, Marcelo   10    955  Rancagua La Repubica    2      12.5     7.0    3.0
 22   Farias Duhalde, Roberto       10    1011 La republica            2      12.0     7.0    5.0
 23   Reyes, Diego                  10         IRE                     2      11.5     7.0    7.0
 24   Sarmiento, Jose               8          San Andres              2      10.5     7.0    7.0
 25   Rivas Zuñiga, Javiera         10         La republica            2      10.5     6.0    6.0
 26   Candia, Brandon               8          IRE                     2      10.0     6.5    5.0
 27   Guajardo Orrego, Gabriel      10         La republica            2       9.5     5.5    4.0
 28   alarcon, Francis              10         Laura Matus             2       9.0     5.5    5.0
 29   Brzovic, Esteban              10         Instituto O´higgins     2       8.0     4.5    3.0
 30   Orellana Gutierrez, Francisco 10         La republica            1.5    10.5     6.0    5.0
 31   Leon, Jean                    10         Los Cipreces            1      13.0     8.5    4.0
 32   Muñoz, Julian                 8          L Matus Donihue         1      11.0     6.5    3.0
 33   Castellano, Fabian            10         IRE                     1      11.0     6.5    2.0
 34   Allendes, Bastian             10         Laura Matus             1       7.5     4.5    1.0
 35   Valenzuela Droguet, Lucas     10         La republica            0      10.5     7.5    0.0
 36   Pulgar Barrera, Gabriel       10    991  La republica            0       8.5     4.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Brzovic, Sebastian                 39328       5      4:W 10:W 12:W  3:W  2:W        0    0    00 +1151  5.0/5  2.50  
2  Salazar Reveco, Valentina          35300  1051 4     14:W  8:W  6:W 10:W  1:L        0    1051 25 +45.75 3.0/3  1.17  
3  Irrazabal Antequera, Carlos        29996  1151 4     17:W 18:W 13:W  1:L  5:W        0    1151 15 +16.65 3.0/3  1.89  
4  Vega Gutierrez, Alvaro             35295  1076 4      1:L 22:W 14:W 18:W 15:W        0    1076 25 +28.50 3.0/3  1.86  
5  Nuñez Guerrero, Javier             30085  1177 4     19:W 12:W 11:W  9:W  3:L        0    1177 15 +12.75 4.0/5  3.15  
6  Carrasco Carrasco, Jason           35833  1137 4     16:W 23:W  2:L 20:W 11:W        0    1137 25 -6.00  1.0/2  1.24  
7  Reveco Pacheco, Joaquin            36931       4     33:W 15:L 17:W 13:W 18:W        0    977  00 +1005  2.0/3  1.50  
8  Reyes Caceres, Vicente             36570  1172 4     21:W  2:L 31:W 19:W  9:W        0    1172 15 +3.60  3.0/4  2.76  
9  Alvarez Viedman, Tomas             30090  1126 3     22:W 35:+ 15:W  5:L  8:L        0    1126 15 -3.00  2.0/4  2.20  
10 Gonzalez Alvarez, Lucas            31394  1080 3     29:W  1:L 30:W  2:L 26:W        0    1080 25 -13.50 0.0/1  0.54  
11 Nuñez Vidal, Leandro               34475  1050 3     27:W 25:W  5:L 16:W  6:L        0    1050 25 -17.50 0.0/2  0.70  
12 Labra Medina, Patricio             30091  1085 3     26:W  5:L  1:L 31:W 22:W        0    1085 15 +0.30  1.0/2  0.98  
13 Manriquez Duran, Joaquin           35287  1034 3     31:W 20:W  3:L  7:L 23:W        0    1034 25 -23.00 0.0/2  0.92  
14 Monsalve Reyes, Juan               35835       3      2:L 21:W  4:L 28:W 19:W        0    0    00 +1019  2.0/4  2.00  
15 Saavedra Parrado, Catalina         35304  989  3     32:W  7:W  9:L 24:W  4:L        0    989  00 +935   1.0/3  1.50  
16 Cabezas Acevedo, Marina            35832       3      6:L 33:W 35:+ 11:L 24:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Orellana, Nicolas                  39329       2.5    3:L 32:W  7:L 30:D 20:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Alegria Bahamondes, Ignacio        35306  955  2     30:W  3:L 23:W  4:L  7:L        0    955  00  0     0.0/3  1.50  
19 Quevedo Yañez, Beatriz             35831  992  2      5:L 27:W 25:W  8:L 14:L        0    992  25 -13.00 0.0/2  0.52  
20 Reveco Pacheco, Victor             36930       2     24:W 13:L 28:W  6:L 17:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Zamorano Gutierrez, Marcelo        35822  955  2      8:L 14:L 27:L 36:+ 30:W        0    955  00  0     0.0/1  0.50  
22 Farias Duhalde, Roberto            36567  1011 2      9:L  4:L 33:W 25:W 12:L        0    1011 00  0     0.0/3  1.50  
23 Reyes Palma, Diego                 35303       2     34:W  6:L 18:L 27:W 13:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Sarmiento, Jose                    39352       2     20:  29:+ 34:W 15:L 16:L        0         00  0     0.0/1  0.50  
25 Rivas Zuñiga, Javiera              35827       2     28:W 11:L 19:L 22:L 36:+        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Candia, Brandon                    39330       2     12:L 30:L 36:+ 32:W 10:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Guajardo Orrego, Gabriel           35289       2     11:L 19:L 21:W 23:L 33:W        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
28 Alarcon, Francis                   39331       2     25:L 36:+ 20:L 14:L 32:W        0    0    00  0     0.0/0  1.50  
29 Brzovic, Esteban                   39332       2     10:L 24:- 32:- 35:+ 31:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Orellana Gutierrez, Francisco      39333       1.5   18:L 26:W 10:L 17:D 21:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Leon Nuñez, Jean                   31452       1     13:L 34:W  8:L 12:L 29:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
32 Muñoz, Julian                      39334       1     15:L 17:L 29:+ 26:L 28:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Castellano, Fabian                 39335       1      7:L 16:L 22:L 34:W 27:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Allendes, Bastian                  39336       1     23:L 31:L 24:L 33:L 35:+        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
35 Valenzuela Droguet, Lucas          39337       0      0:   9:- 16:- 29:- 34:-        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
36 Pulgar Barrera , Gabriel           35293  991  0      0:  28:- 26:- 21:- 25:-        0    991  00  0     0.0/0  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno