Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Circuito Escolar de Ajedrez Rancagua 2006, II Etapa 29-Abr-2006 Rancagua Crithian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Circuito Escolar de Ajedrez Rancagua Instituto Regional de Educacion


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Feder Loc  Club            Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Lautaro Poblete Mella        18    1911 ISL             5        11.5   15.0  18.0
  2   Juan Molina Hidalgo          18    1913 IRE             4.5       8.0   14.0  12.5
  3   Valentina Jorquera Cabello   14D   1617 IRE             4        10.5   14.0  16.5
  4   Alejandro Gonzalez Rodriguez 16    1956 Inst OHiggins   4         8.5   13.5  14.5
  5   Cristian Carrasco Mardones   18    1822 Doñihue         4         8.0   13.0  14.0
  6   Paulo Jorquera Cabello       18    1791 IRE             4         8.0   13.0  13.5
  7   Patrick Lay Bobadilla        16    1746 Liceo O. Castro 4         7.0   12.0  14.0
  8   Aldo Caneo Abarca            18    1458 C. Coya         3.5       9.0   10.5  14.0
  9   Cristian Marchant Pizarro    14    1691 Liceo O. Castro 3.5       8.0   10.0  15.0
 10   José Villablanca             18         ISL             3.5       6.5    9.0  10.0
 11   Manuel Pinto Guajardo        16         Liceo Comercial 3        10.0   11.0  16.5
 12   Marcelo Astudillo Orellana   18    1883 B-5             3         9.0   11.0  15.5
 13   Francisco Rodríguez          18         Liceo Comercial 3         9.0    9.0  15.0
 14   Alvaro Gomez Gonzalez        14    1198 Quimahue        3         8.0    9.0  13.5
 15   Angel Meza Vega              16    1505 Doñihue         3         7.5   10.0  14.0
 16   Paul Silva Lucas             16         Liceo O. Castro 3         7.0    9.0  12.5
 17   Julian Lira Silva            14    1599 Doñihue         3         6.0    8.0  11.0
 18   Maria Vargas Ravelo          16D   1195 IRE             3         6.0    7.0  11.0
 19   Alejandra Ortuzar Gonzalez   16D   1306 Liceo O. Castro 3         6.0    7.0  10.0
 20   Andres Delgado Alarcon       20    1458 Liceo Comercial 3         6.0    6.0  10.0
 21   Veronica Carrasco Mardones   18D   1622 SSCC/Doñihue    2.5       9.0    9.0  15.5
 22   Jonathan Suazo               16         Liceo Comercial 2.5       7.5    8.0  12.5
 23   Francisco Fuentealba Morales 14         B-5             2.5       6.0    4.5  10.0
 24   Leandro Carreño              16         LSJ, Requinoa   2        10.0    8.0  17.0
 25   Jeniffer Alveal Alveal       14D   1159 A. D´Halmar     2         8.5    8.0  13.0
 26   Gabriel Camus Montecinos     18         B-5             2         8.5    6.0  13.5
 27   Michael Pizarro Rappel       16    1437 iceo O. Castro  2         8.0    9.0  13.0
 28   Javiera Rodríguez Vallejos   18D        B-5             2         7.5    6.0  11.0
 29   Francisco Clavero Araya      14         Quimahue        2         7.5    5.0  14.0
 30   Evelyn Herrera               14D        Inst. O´Higgins 2         7.5    5.0  12.0
 31   Alex Merino Menares          16         B-5             2         7.5    4.0  11.5
 32   Daniel Bachler Silva         14         ISL             2         6.5    7.0  10.0
 33   Camilo Mella Vallejos        18         B-5             2         6.5    5.0  10.0
 34   Matías Valdés                14         IRE             2         5.5    4.0   8.0
 35   Ronald Miranda               16         IRE             2         5.5    3.0   8.5
 36   Alexis Gallegos Gallegos     14         B-5             1.5       6.0    5.0  10.5
 37   Carlos Pozo                  16         IRE             1         8.0    5.0  13.5
 38   Martín Ríos Urra             14         B-5             1         8.0    2.0  12.5
 39   Jael Alarcón Olave           14D        Doñihue         1         6.5    4.0  11.0
 40   Joaquín Silva Chamorro       14         ISL             1         6.5    3.0  11.0
 41   Bastián Toro Peñaloza        16         B-5             1         6.0    2.5  11.0
 42   Ignacio Chávez               14         Mag.College     1         5.0    1.0  10.5
 43   René Bernal Villalobos       14         Doñihue         0         6.5    0.0  10.5
 44   Judith Johnson               16D        IRE             0         6.0    0.0  10.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Poblete Mella, Lautaro             14160  1911 5     29:W  9:W  7:W  5:W  3:W        0    1911 15 +15.00 4.0/4  3.00  
2  Molina Hidalgo, Juan               23751  1913 4.5   42:W 21:W 15:W  4:D 12:W        0    1913 15 +9.30  3.5/4  2.88  
3  Jorquera Cabello, Valentina        12727  1617 4     41:W  8:W 18:W  6:W  1:L        0    1617 15 +12.60 3.0/4  2.16  
4  Gonzalez Rodriguez, Alejandro      34092951956 4     44:W 25:W 11:W  2:D  8:D        1989 1956 15 -11.40 2.0/3  2.76  
5  Carrasco Mardones, Cristian        17655  1822 4     38:W 24:W 12:W  1:L 16:W        0    1822 15 +1.20  2.0/3  1.92  
6  Jorquera Cabello, Paulo            12726  1791 4     36:W 17:W 27:W  3:L 11:W        0    1791 15 -6.00  2.0/3  2.40  
7  Lay Bobadilla, Patrick             23125  1746 4     31:W 26:W  1:L 24:W 13:W        0    1746 15 -4.20  1.0/2  1.28  
8  Caneo Abarca, Aldo                 29543  1458 3.5   30:W  3:L 37:W 14:W  4:D        0    1458 15 +8.55  1.5/3  0.93  
9  Marchant Pizarro, Cristian         17567  1691 3.5   13:W  1:L 30:W 22:D 21:W        0    1691 15 +3.00  1.0/2  0.80  
10 Villablanca, Jose                  31413       3.5   26:L 31:W 40:W 21:D 22:W        0    0    00 +1622  0.5/1  0.50  
11 Pinto Guajardo, Manuel             30801       3     19:W 20:W  4:L 15:W  6:L        0    0    00 +1622  3.0/5  2.50  
12 Astudillo Orellana, Marcelo        23138  1883 3     23:W 14:W  5:L 25:W  2:L        0    1883 15 -22.80 2.0/4  3.52  
13 Rodriguez, Francisco               31375       3      9:L 29:W 17:W 27:W  7:L        0    0    00 +1618  2.0/4  2.00  
14 Gomez Gonzalez, Alvaro             18438  1198 3     16:W 12:L 28:W  8:L 27:W        0    1198 25 +19.00 1.0/3  0.24  
15 Meza Vega, Angel                   30062  1505 3     33:W 32:W  2:L 11:L 29:+        0    1505 25 -2.00  0.0/1  0.08  
16 Silva Lucas, Paul                  31388       3     14:L 23:W 26:W 36:W  5:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Lira Silva, Julian                 12899  1599 3     40:W  6:L 13:L 37:W 24:W        0    1599 15 -0.90  1.0/2  1.06  
18 Vargas Ravelo, Maria               29393  1195 3     37:L 35:W  3:L 31:W 25:W        0    1195 25 +15.50 1.0/2  0.38  
19 Ortuzar Gonzalez, Alejandra        30073  1306 3     11:L 38:W 24:L 33:W 28:W        0    1306 00  0     0.0/1  0.50  
20 Delgado Alarcon, Andres            26967  1458 3     24:L 11:L 38:W 30:W 32:W        0    1458 25 -15.50 0.0/1  0.62  
21 Carrasco Mardones, Veronica        17642  1622 2.5   28:W  2:L 33:W 10:D  9:L        0    1622 15 -7.80  0.0/2  0.52  
22 Suazo Ortiz, Jonathan              31376       2.5   25:L 44:W 32:W  9:D 10:L        0    0    00 +1292  0.5/2  1.00  
23 Fuentealba Morales, Francisco      31414       2.5   12:L 16:L 41:D 44:+ 36:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Carreño Osorio, Leandro            30060       2     20:W  5:L 19:W  7:L 17:L        0    1371 00 +1514  2.0/5  2.50  
25 Alveal Alveal, Jenifer             30521  1159 2     22:W  4:L 39:W 12:L 18:L        0    1279 25 -6.00  0.0/3  0.24  
26 Camus Montecinos, Gabriel          31415       2     10:W  7:L 16:L 28:L 37:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Pizarro Rappel, Michael            30063  1437 2     35:W 37:W  6:L 13:L 14:L        0    1437 15 -12.60 0.0/2  0.84  
28 Rodriguez Vallejos, Javiera        19791       2     21:L 42:W 14:L 26:W 19:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Clavero Araya, Francisco           31416       2      1:L 13:L 35:W 34:W 15:-        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Herrera Reyes, Evelyn              29394       2      8:L 41:W  9:L 20:L 40:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Merino Menares, Alex               31417       2      7:L 10:L 43:W 18:L 38:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Bachler Silva, Daniel              31418       2     34:W 15:L 22:L 39:W 20:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Mella Vallejos, Camilo             31419       2     15:L 34:W 21:L 19:L 39:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
34 Valdes, Matias                     31420       2     32:L 33:L 44:+ 29:L 43:W        0    0    00  0     0.0/0  1.50  
35 Miranda, Ronald                    31421       2     27:L 18:L 29:L 43:W 41:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
36 Gallegos Gallegos, Alexis          31422       1.5    6:L 40:D 42:W 16:L 23:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 Pozo, Carlos                       31423       1     18:W 27:L  8:L 17:L 26:L        0    0    00 +1229  1.0/4  2.00  
38 Rios Urra, Martin                  31424       1      5:L 19:L 20:L 42:W 31:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
39 Alarcon Olave, Jael                30082       1      0:   0:W 25:L 32:L 33:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Silva Chamorro, Joaquin            31425       1     17:L 36:D 10:L 41:D 30:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Toro Peñaloza, Bastian             31426       1      3:L 30:L 23:D 40:D 35:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Chavez, Ignacio                    31427       1      2:L 28:L 36:L 38:L 44:+        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
43 Bernal Villalobos, Rene            31428       0      0:   0:  31:L 35:L 34:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
44 Johnson, Judith                    30803       0      4:L 22:L 34:- 23:- 42:-        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                   Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Basualto Cortes, Matias       12    1337 Rancagua Inst OHiggins 5         9.0   15.0  15.5
  2   Villegas Henriquez, Matias    12    1206 Colegio Coya           4         9.0   13.0  15.5
  3   Navarro Molina, Elias         12    1450 Rancagua Quimahue      4         7.5   10.0  13.5
  4   Soto Allendes, Daniel         12         Doñihue                4         6.0   11.0  10.5
  5   Peña Diaz, Christian          12    1407 Rancagua Quimahue      3.5       9.5   12.5  15.5
  6   Matus Pinto, Rodolfo          12    1192 Doñihue                3.5       8.5   12.5  14.5
  7   Arellano Guzman, Tomas        12    1135 Rancagua Coya          3         8.5   10.0  15.0
  8   Martínez Sánchez, Felipe      12         Doñihue                3         8.5    9.0  15.0
  9   Silva Gonzalez, Jocelyn       12D   1100 Doñihue                3         8.0   10.0  13.5
 10   Foncea Araneda, Joaquín       12         C.Coya                 3         7.0    7.0  12.5
 11   Aguirre Puran, Leonardo       12         Doñihue                3         5.5    8.0   9.5
 12   Arancibia Pérez, Richard      12         Peq.Mozart             2.5       6.5    8.5  11.5
 13   Alvarez Rojas, Juan           12         Doñihue                2.5       6.5    7.5  12.0
 14   Avila Cantillana, Judith      12D        Doñihue                2        10.5    8.0  16.0
 15   González Bustamante, Mauricio 12         ISL                    2         8.5    8.0  14.5
 16   Concha Medina, Rodrigo        12         Doñihue                2         8.0    5.0  13.0
 17   Bernal Villalobos, Julián     12         Doñihue                2         7.0    7.0  11.5
 18   Sepúlveda Reyes, Francisca    12D        Mag.College            2         6.0    6.0  10.0
 19   Armijo Espinoza, Hernan       12    1111 Doñihue                2         6.0    5.0  11.0
 20   Pérez Lara, María             12D        Mag.College            1.5       6.0    3.5  10.5
 21   Baeza Barros, José            12         Doñihue                1.5       4.5    3.5   9.0
 22   Urrutia Contreras, Franco     12         Doñihue                1         7.5    4.0  12.5
 23   Nilo Orellana, Verónica       12D        Doñihue                1         6.0    4.0  10.5
 24   Pérez Córdova, Jimmy          12         Doñihue                1         5.5    1.0   8.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Basualto Cortes, Matias            10613  1337 5      0:+ 13:W  7:W  2:W  5:W        0    1337 15 +17.10 3.0/3  1.86  
2  Villegas Henriquez, Matias         18413  1206 4     17:W 12:W  9:W  1:L  6:W        0    1206 25 +13.25 2.0/3  1.47  
3  Navarro Molina, Elias              30059  1450 4     14:L  4:W 10:W 15:W  8:W        0    1450 25  0     0.0/0  1.47  
4  Soto Allende, Daniel               30061       4     22:W  3:L 16:W 14:W 19:W        0    0    00 +1281  1.0/2  1.00  
5  Peña Diaz, Christian               30066  1407 3.5   21:W 11:W  6:D  9:W  1:L        0    1407 25 -19.50 1.5/3  2.28  
6  Matus Pinto, Rodolfo               29009  1192 3.5   16:W 14:W  5:D  7:W  2:L        0    1192 25 +6.00  1.5/3  1.26  
7  Arellano Guzman, Tomas             30807  1135 3     10:W 15:W  1:L  6:L 17:W        0    1135 00  0     0.0/2  1.00  
8  Martinez Sanchez, Felipe           30088       3      9:L  0:+ 11:W 12:W  3:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Silva Gonzalez, Jocelyn            29012  1100 3      8:W 18:W  2:L  5:L 14:W        0    1100 25 -11.50 0.0/2  0.46  
10 Foncea Araneda, Joaquin            31429       3      7:L 19:W  3:L 16:W 20:W        0    0    00 +1107  1.0/3  1.50  
11 Aguirre Puran, Leonardo            31430       3     23:W  5:L  8:L 22:W 15:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Arancibia Perez, Richard           31431       2.5   20:W  2:L 23:W  8:L 13:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Alvarez Rojas, Juan                31432       2.5   24:W  1:L 15:L 17:W 12:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Avila Cantillana, Judith           29010       2      3:W  6:L 18:W  4:L  9:L        0    0    00 +1122  1.0/3  1.50  
15 Gonzalez Bustamante, Mauricio      31433       2     19:W  7:L 13:W  3:L 11:L        0    0    00 +1107  1.0/3  1.50  
16 Concha Medina, Rodrigo             31434       2      6:L 24:W  4:L 10:L 21:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Bernal Villalobos, Julian          31435       2      2:L 20:W 22:W 13:L  7:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Sepulveda Reyes, Francisca         31436       2      0:W  9:L 14:L 20:L 23:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Armijo Espinoza, Hernan            29006  1111 2     15:L 10:L 24:W 23:W  4:L        0    1111 00  0     0.0/0  0.50  
20 Perez Lara, Maria                  31437       1.5   12:L 17:L 21:D 18:W 10:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Baeza Barros, Jose                 31438       1.5    5:L 23:L 20:D 24:W 16:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Urrutia Contreras, Franco          31439       1      4:L  0:W 17:L 11:L 24:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Nilo Orellana, Veronica            31440       1     11:L 21:W 12:L 19:L 18:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Perez Cordova, Jimmy               31441       1     13:L 16:L 19:L 21:L 22:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Feder Loc  Club            Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Emanuel Andrade Contreras  10         Infantes O      5        10.0   15.0  15.5
  2   Rodrigo Carrasco Mardones  10    1231 IRE             4.5      10.5   14.5  16.5
  3   Javier Núñez Guerreo       10         Doñihue         4         9.0   10.0  15.5
  4   Camila Olguín Zúñiga       10D   1020 Inst. O´Higgins 4         8.5   14.0  15.5
  5   Gabriela Pereira Gonzalez  10    939  Inst OHiggins   4         8.0   13.0  14.5
  6   Adolfo Pinto Guajardo      10         Doñihue         4         8.0   12.0  15.0
  7   Ignacio Basualto Cortes    8     972  Inst OHiggins   3.5       9.0    9.5  15.0
  8   Patricio Labra Medina      10         IRE             3.5       8.5   11.0  14.5
  9   Rodrigo Norambuena Rojas   10         Inst. O´Higgins 3        10.5   12.0  17.5
 10   Ismael Santibáñez Gómez    10         Doñihue         3         8.5   10.0  14.0
 11   Daniel Parra Vergara       10         Quimahue        3         8.5    9.0  13.5
 12   Gerald Arellano Orellana   10         Doñihue         3         8.0    9.5  13.5
 13   Tomás Alvarez Vielma       10         Doñihue         3         8.0    8.0  13.0
 14   Sebastián Asenjo Acevedo   10         Inst. O´Higgins 3         7.5    9.0  12.5
 15   Pablo Rivera Letelier      10         Quimahue        3         7.5    7.5  10.5
 16   Bruno Gálvez  Araneda      10         Inst. O´Higgins 3         7.5    6.0  12.5
 17   Luis Gómez Valdebenito     10         Pequeño Mozart  3         7.0    8.0  11.5
 18   Elías Masihy Carrasco      10         Inst. O´Higgins 3         7.0    6.0  12.5
 19   Simón Vidal Lillo          10         Inst. O´Higgins 3         6.0   10.0  11.5
 20   Sebastián Hernández Zúñiga 10         Doñihue         2.5       8.0    7.0  13.5
 21   Iván Martínez Sánchez      10         Doñihue         2         9.0    9.0  14.0
 22   Richard Willat Sepúlveda   10         Inst. O´Higgins 2         8.5    9.0  14.5
 23   Abel Flores Sánchez        10         Doñihue         2         8.5    7.0  13.5
 24   Fernando Bart Sandoval     10         Quimahue        2         8.5    6.0  14.0
 25   Ignacio Jiménez Burgos     10         IRE             2         8.0    9.0  12.5
 26   Lucas González Alvarez     10         Inst. O´Higgins 2         7.5    7.0  12.5
 27   Magdalena Silva Chamorro   10D        ISL             2         6.0    6.0  10.5
 28   Nicolás Carrasco Vásquez   10         Quimahue        2         5.5    4.5  10.5
 29   Alberto Tapia Yáñez        10         Pequeño Mozart  2         5.5    3.0   9.0
 30   Karol Gálvez Urrutia       10D        IRE             2         5.0    5.0   9.0
 31   Jean León Núñez            10         Doñihue         1.5       7.0    5.5  11.5
 32   Pablo Levin Gálvez         10         Inst. O´Higgins 1.5       7.0    4.5  11.5
 33   Vicente Neira Valdivia     10         Quimahue        1.5       6.5    4.5  10.0
 34   Carlos Reyes Canillo       10         IRE             1.5       6.0    5.5   9.5
 35   Jorge Mendoza Bustos       10         Pequeño Mozart  1.5       5.5    4.0  11.5
 36   Dangela Zúñiga Riquelme    10D        Doñihue         1.5       4.5    2.5   8.5
 37   Renata Neira Valdivia      10D        Quimahue        1         6.0    3.5  10.5
 38   Valentina Acosta Pozo      10D        Doñihue         1         5.5    2.5  10.0
 39   Valeska Ruiz Núñez         10D        IRE             1         5.5    1.0   8.5
 40   Sofía Contreras Ulloa      10D        Quimahue        0         6.5    0.0  10.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Andrade Contreras, Emanuel         30814       5     35:W 11:W  6:W  9:W  4:W        0    0    00 +1033  1.0/1  0.50  
2  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1231 4.5    3:W 10:W 22:W  5:W  7:D        0    1231 15 +2.85  2.5/3  2.31  
3  Nuñez Guerrero, Javier             30085       4      2:L 16:W 24:W 14:W 19:W        0    1141 00  0     0.0/1  0.50  
4  Olguin Zuñiga, Camila              29030  1020 4     28:W 14:W 21:W  8:W  1:L        0    1020 00  0     0.0/0  0.50  
5  Pereira Gonzalez, Gabriela         28558  939  4     23:W 26:W 12:W  2:L 10:W        0    939  25 -3.75  0.0/1  0.15  
6  Pinto Guajardo, Adolfo             31442       4     16:W 24:W  1:L 23:W  9:W        0    0    00  0     0.0/0  0.15  
7  Basualto Cortes, Ignacio           27219  972  3.5    9:L 18:W 33:W 11:W  2:D        0    972  15 +4.80  0.5/1  0.18  
8  Labra Medina, Patricio             30091       3.5   29:W 12:D 13:W  4:L 20:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Norambuena Rojas, Rodrigo          30817       3      7:W 13:W 25:W  1:L  6:L        0    0    00 +985   1.0/1  0.50  
10 Santibañez Gomez, Ismael           30094       3     20:W  2:L 38:W 21:W  5:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Parra Vergara, Daniel              30815       3     40:W  1:L 17:W  7:L 30:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Arellano Orellana, Gerald          31443       3     36:   8:D  5:L 31:W 15:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Alvarez Viedman, Tomas             30090       3     18:W  9:L  8:L 32:W 26:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Asenjo Aedo, Sebastian             29399       3     37:W  4:L 32:W  3:L 25:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Rivera Letelier, Pablo             30086       3     17:L 20:D 40:W 27:W 12:D        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
16 Galvez Araneda, Bruno              30821       3      6:L  3:L 39:W 35:W 22:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Gomez Valdebenito, Luis            31444       3     15:W 22:L 11:L 33:W 21:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Nashiji Carrasco, Elias            31392       3     13:L  7:L 29:W 24:W 23:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Vidal Lillo, Simon                 29397       3     31:W 21:L 26:W 25:W  3:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Hernandez Zuñiga, Sebastian        31445       2.5   10:L 15:D 28:W 22:W  8:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Martinez Sanchez, Ivan             30816       2     38:W 19:W  4:L 10:L 17:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Willatt Sepulveda, Richard         29400       2     32:W 17:W  2:L 20:L 16:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Flores Sanchez, Abel               31446       2      5:L 39:W 34:W  6:L 18:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Bart Sandoval, Fernando            31447       2     33:W  6:L  3:L 18:L 31:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Jimenez Burgos, Ignacio            30819       2     27:W 34:W  9:L 19:L 14:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Gonzalez Alvarez, Lucas            31394       2     39:W  5:L 19:L 34:W 13:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Silva Chamorro, Magdalena          31448       2     25:L 30:W 31:D 15:L 28:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
28 Carrasco Vasquez, Nicolas          31449       2      4:L 37:D 20:L 38:W 27:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Tapia Yañez, Alberto               31450       2      8:L 32:L 18:L 40:W 37:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
30 Galvez Urrutia, Karol              31451       2     34:L 27:L 36:W 37:W 11:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Leon Nuñez, Jean                   31452       1.5   19:L 36:W 27:D 12:L 24:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
32 Levin Galvez, Pablo                31396       1.5   22:L 29:W 14:L 13:L 33:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
33 Neira Valdivia, Vicente            31453       1.5   24:L 40:W  7:L 17:L 32:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Reyes Canillo, Carlos              31454       1.5   30:W 25:L 23:L 26:L 35:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
35 Mendoza Bustos, Jorge              31455       1.5    1:L 38:D 37:D 16:L 34:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
36 Zuñiga Riquelme, Dangela           31456       1.5   12:L 31:L 30:L 39:W 38:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
37 Neira Valdivia, Renata             31457       1     14:L 28:D 35:D 30:L 29:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
38 Acosta Pozo, Valentina             30098       1     21:L 35:D 10:L 28:L 36:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
39 Ruiz Nuñez, Valeska                31458       1     26:L 23:L 16:L 36:L 40:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
40 Contreras Ulloa, Sofia             31459       0     11:L 33:L 15:L 29:L 39:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno