Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Circuito Escolar Rancagua 2006, III Etapa 27-May-2006 Rancagua Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Circuito Escolar Rancagua Colegio Sagrado Corazon


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                          Feder Loc  Club             Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Gonzalez Rodriguez, Alejandro 16    1936 Inst OHiggins    4.5      10.5   14.0  17.0
  2   Carrasco Mardones, Cristian   18    1795 Doñihue          4.5       9.5   14.0  16.5
  3   Molina Hidalgo, Juan          18    1928 Rancagua IRE     4        10.0   14.0  16.5
  4   Abarca Gonzalez, Damaris      16D   1937 Rosario          4        10.0   12.0  16.0
  5   Abarca Gonzalez, Nicolas      16    2047 Rosario          4         9.5   12.5  16.5
  6   Flores Castro, Roberto        18    1782 Rengo            4         9.5   12.0  16.0
  7   Astudillo Orellana, Marcelo   18    1861 Rancagua B 5     4         9.0   13.0  15.0
  8   Jorquera Cabello, Paulo       18    1759 Rancagua IRE     3.5      10.5   12.5  17.0
  9   Lira Silva, Julian            14    1599 Doñihue          3.5      10.0   11.0  14.5
 10   Marchant Pizarro, Cristian    14    1684 Liceo O. Castro  3.5       9.5   11.5  15.5
 11   Lay Bobadilla, Patrick        16    1735 Liceo O. Castro  3.5       9.5   11.0  14.0
 12   Jorquera Cabello, Valentina   14D   1664 Rancagua IRE     3.5       9.0   11.5  14.0
 13   Alveal Alveal, Jenifer        14D   1289 Augusto D´Halmar 3.5       8.5   10.0  13.5
 14   Guerrero Cavieres, Daniel     18         Liceo O. Castro  3         9.5    9.0  15.5
 15   Delgado Alarcon, Andres       18    1468 Liceo Comercial  3         8.5   10.0  14.5
 16   Pizarro Rappel, Michael       16    1411 Liceo O. Castro  3         8.5   10.0  13.0
 17   Ortuzar Gonzalez, Alejandra   16D   1245 Liceo O. Castro  3         8.0   10.0  13.0
 18   Gomez Gonzalez, Alvaro        14    1237 Quimahue         3         8.0    8.0  12.5
 19   Carrasco Mardones, Veronica   18D   1619 SSCC/Doñihue     3         7.5   11.0  12.5
 20   Cruzat Vargas, Gustavo        14    1027 Quimahue         3         7.5    9.0  13.5
 21   Méndez Barría, Sebastián      14         Pequeño Mozart   3         7.5    8.0  12.0
 22   Cornejo Garcia, Gonzalo       18    1451 Quimahue         3         7.0    9.0  11.5
 23   Caneo Abarca, Aldo            18    1470 Colegio Coya     3         7.0    8.0  13.5
 24   Salas Pizarro, Cristina       20    1576 Rancagua         3         7.0    8.0  12.0
 25   Araya Pontigo, Victor         20    1436 Doñihue          2.5       7.5    8.5  12.5
 26   Bravo Bravo, Lucero           14D   1254 Recoleta         2.5       7.5    7.5  11.5
 27   Caro Poblete, Camila          18D        Cuisinaire       2.5       7.5    6.5  13.0
 28   Pérez Gómez, Benjamín         14         Quimahue         2.5       6.5    6.5  10.5
 29   Utreras Mendoza, Hernan       14    1283 Rancagua I.R.E.  2.5       5.5    5.5   9.5
 30   Abarca Gonzalez, Victor       18    1532 Rosario          2         8.5    8.0  13.5
 31   Jil Jiménez, Elías            18         B-14             2         8.0    7.0  13.0
 32   Vargas Ravelo, Maria          16D   1209 Rancagua IRE     2         8.0    7.0  12.5
 33   Bernal Pinilla, Pablo         14         Colegio Coya     2         8.0    5.0  12.0
 34   Bachler Silva, Daniel         14         Inst San Lorenzo 2         8.0    5.0  11.5
 35   Valdés Echegaray, Matías      14         IRE              2         7.5    6.0  11.5
 36   Bascuñán Poblete, José        16         B14              2         7.5    5.0  11.5
 37   Silva Galaz, Mirko            16         B-14             2         7.5    3.0  11.0
 38   Camus Montecinos, Gabriel     18         B-5              2         7.0    6.0  12.0
 39   Arancibia Barrientos, Carlos  14         Inst San Lorenzo 2         7.0    5.0  11.5
 40   Abarca Palacios, Franchesca   16D   1475 Rosario Club     2         5.0    6.0  10.0
 41   Saint Jean Sánchez, Luis      14         Sto Tomás        2         5.0    5.0   8.5
 42   Gajardo canales, Matías       16         B-14             1.5       8.5    5.5  12.5
 43   Aguilar Torres, Johana        14D        Doñihue          1.5       5.0    2.5   8.5
 44   Chávez herrera, Ignacio       14         Magister College 1.5       4.5    3.5   8.0
 45   De la Barra Soto, Exequiel    16         Doñihue          1         7.5    4.0  12.0
      Vera Yáñez, Tania             14D        Liceo San José   1         7.5    4.0  12.0
 47   Herrera Reyes, Evelyn         14D        Inst. O´Higgins  1         7.0    3.0  11.5
 48   Marchant Correa, Dalis        16D        B-14             1         6.5    2.0  10.0
 49   Saldaña González, Enzo        16         B-14             1         6.5    1.0  11.0
 50   Alarcón Olave, Jael           14D        Doñihue          1         5.5    3.0   9.5
 51   Johnson Acevedo, Judith       16D        IRE              0         5.0    0.0   9.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Gonzalez Rodriguez, Alejandro      3409295 1936 4.5   20:W 40:W 10:W  2:D  3:W          1989 1936 15 +0.75  4.5/5  4.45  
2  Carrasco Mardones, Cristian        17655   1795 4.5   27:W 23:W 17:W  1:D  8:W          0    1795 15 +8.10  3.5/4  2.96  
3  Molina Hidalgo, Juan               23751   1928 4     31:W 30:W  6:W  7:W  1:L          0    1928 15 +4.20  3.0/4  2.72  
4  Abarca Gonzalez, Damaris           19803   1937 4     32:W  9:D 12:W  5:D 15:W          0    1937 15 -6.00  4.0/5  4.40  
5  Abarca Gonzalez, Nicolas           19820   2047 4     18:W 24:W  8:D  4:D 19:W          0    2047 15 -9.75  4.0/5  4.65  
6  Flores Castro, Roberto             20288   1782 4     14:W 25:W  3:L  9:W 16:W          0    1782 15  0.00  3.0/4  3.00  
7  Astudillo Orellana, Marcelo        23138   1861 4     38:W 15:W 19:W  3:L 20:W          0    1861 15 -8.40  3.0/4  3.56  
8  Jorquera Cabello, Paulo            12726   1759 3.5   36:W 22:W  5:D 11:W  2:L          0    1759 15 +7.50  2.5/4  2.00  
9  Lira Silva, Julian                 12899   1599 3.5   49:W  4:D 13:W  6:L 25:W          0    1599 15 +8.70  2.5/4  1.92  
10 Marchant Pizarro, Cristian         17567   1684 3.5   42:W 16:W  1:L 17:W 12:D          0    1684 15 -1.50  2.5/4  2.60  
11 Lay Bobadilla, Patrick             23125   1735 3.5   45:W 13:D 24:W  8:L 14:W          0    1735 15 -11.25 1.5/3  2.25  
12 Jorquera Cabello, Valentina        12727   1664 3.5   51:W 26:W  4:L 18:W 10:D          0    1664 15 -3.30  2.5/4  2.72  
13 Alveal Alveal, Jenifer             30521   1289 3.5   21:W 11:D  9:L 42:W 30:W          0    1289 25 +28.50 1.5/3  0.36  
14 Guerrero Cavieres, Daniel          31727        3      6:L 34:W 23:W 22:W 11:L          0    0    00 +1610  2.0/4  2.00  
15 Delgado Alarcon, Andres            26967   1468 3     34:W  7:L 27:W 31:W  4:L          0    1468 25 -3.50  0.0/2  0.14  
16 Pizarro Rappel, Michael            30063   1411 3     47:W 10:L 33:W 21:W  6:L          0    1411 15 -3.90  0.0/2  0.26  
17 Ortuzar Gonzalez, Alejandra        30073   1245 3     46:W 28:W  2:L 10:L 39:W          0    1245 25 -2.00  0.0/2  0.08  
18 Gomez Gonzalez, Alvaro             18438   1237 3      5:L 29:W 46:W 12:L 34:W          0    1237 15 +11.85 1.0/3  0.21  
19 Carrasco Mardones, Veronica        17642   1619 3     48:W 35:W  7:L 32:W  5:L          0    1619 15 -2.10  1.0/3  1.14  
20 Cruzat Vargas, Gustavo             30374   1027 3      1:L 37:W 35:W 30:W  7:L          0    1027 00 +1669  1.0/3  1.50  
21 Mendez Barria, Sebastian           31728        3     13:L 51:W 26:W 16:L 32:W          0    0    00 +1291  2.0/4  2.00  
22 Cornejo Garcia, Gonzalo            30800   1451 3     33:W  8:L 45:W 14:L 36:W          0    1451 00  0     0.0/1  0.50  
23 Caneo Abarca, Aldo                 29543   1470 3     39:W  2:L 14:L 33:W 38:W          0    1470 15 -1.95  0.0/1  0.13  
24 Salas Pizarro, Cristina            14740   1576 3     37:W  5:L 11:L 50:W 31:W          0    1576 15 -4.20  0.0/2  0.28  
25 Araya Pontigo, Victor              30069   1436 2.5   44:W  6:L 42:D 28:W  9:L          0    1436 00  0     0.0/2  1.00  
26 Bravo Bravo, Lucero                30581   1254 2.5   41:W 12:L 21:L 47:W 27:D          0    1254 15 -1.20  0.0/1  0.08  
27 Caro Poblete, Camila               30095        2.5    2:L 39:W 15:L 45:W 26:D          0    0    00 +1233  0.5/3  1.50  
28 Perez Gomez, Benjamin              30804        2.5   29:D 17:L 48:W 25:L 42:W          0    0    00 +1048  0.5/3  1.50  
29 Utreras Mendoza, Hernan            18409   1283 2.5   28:D 18:L 36:L 43:W 44:W          0    1283 00  0     0.0/1  0.50  
30 Abarca Gonzalez, Victor            19785   1532 2     43:W  3:L 38:W 20:L 13:L          0    1532 00  0     0.0/3  1.50  
31 Jil Jimenez, Elias                 31729        2      3:L 43:W 40:W 15:L 24:L          0    0    00 +1419  1.0/4  2.00  
32 Vargas Ravelo, Maria               29393   1209 2      4:L 49:W 41:W 19:L 21:L          0    1209 15 -0.60  0.0/2  0.04  
33 Bernal Pinilla, Pablo              31730        2     22:L 36:W 16:L 23:L 48:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
34 Bachler Silva, Daniel              31418        2     15:L 14:L 49:W 40:W 18:L          0    0    00 +1268  1.0/3  1.50  
35 Valdes Echegaray, Matias           31420        2      0:W 19:L 20:L 39:L 50:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
36 Bascuñan Poblete, Jose             30084        2      8:L 33:L 29:W 46:W 22:L          0    0    00 +1373  1.0/3  1.50  
37 Silva Galaz, Mirko                 31731        2     24:L 20:L 39:L  0:W 46:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Camus Montecinos, Gabriel          31415        2      7:L 50:W 30:L 41:W 23:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
39 Arancibia Barrientos, Carlos       31732        2     23:L 27:L 37:W 35:W 17:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
40 Abarca Palacios, Franchesca        30087   1475 2     50:W  1:L 31:L 34:L 47:W          0    1475 00  0     0.0/1  0.50  
41 Saint-Jean Sanchez, Luis           31556        2     26:L 48:W 32:L 38:L 45:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
42 Gajardo Canales, Matias            30080        1.5   10:L 47:W 25:D 13:L 28:L          0    0    00 +1197  0.5/3  1.50  
43 Aguilar Torres, Johana             31733        1.5   30:L 31:L 44:D 29:L 51:+          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
44 Chavez Herrera, Ignacio            31427        1.5   25:L 45:L 43:D 51:+ 29:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
45 De la Barra Soto, Exequiel         31734        1     11:L 44:W 22:L 27:L 41:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
46 Vera Yañez, Tania                  31735        1     17:L  0:W 18:L 36:L 37:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
47 Herrera Reyes, Evelyn              29394        1     16:L 42:L  0:W 26:L 40:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
48 Marchant Correa, Dalis             30096        1     19:L 41:L 28:L 49:W 33:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
49 Saldaña Gonzalez, Enzo             31736        1      9:L 32:L 34:L 48:L  0:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
50 Alarcon Olave, Jael                30082        1     40:L 38:L 51:W 24:L 35:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
51 Johnson Acevedo, Judith            30803        0     12:L 21:L 50:L 44:- 43:-          0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club              Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Basualto Cortes, Matias       1362 Inst OHiggins     5         8.0   15.0  14.0
  2   Navarro Molina, Elias         1456 Quimahue          4        12.0   14.0  19.0
  3   Peña Díaz, Christian               Quimahue          4        10.0   13.0  16.5
  4   Arellano Guzman, Tomas        1135 Colegio Coya      4         9.0   11.0  15.0
  5   Matus Pinto, Rodolfo          1198 Doñihue           4         8.0   12.0  13.0
  6   Troncoso Verdugo, Valentin    1026 Rancagua IRE      4         8.0   11.0  12.5
  7   Foncea Araneda, Joaquin       1107 Colegio Coya      4         6.0   12.0  10.5
  8   Roa Soto, Nicolás                  Pequeño Mozart    3        11.0   12.0  17.5
  9   Silva Gonzalez, Jocelyn       1089 Doñihue           3         9.5    9.0  15.0
 10   Armijo Espinoza, Hernan       1111 Doñihue           3         9.0   11.0  15.0
 11   Bernal Pinilla, Ricardo            Colegio Coya      3         9.0   10.0  15.5
 12   Martínez sánchez, Felipe           Doñihue           3         8.5    9.0  13.0
 13   Moya Báez, Ignacio                 Colegio Coya      3         8.0    7.0  13.0
 14   Soto Allende, Daniel          1281 Rosario Club      3         7.5    9.0  13.5
 15   Arancibia Pérez, Richard           Pequeño Mozart    3         7.0    8.5  13.0
 16   Gonzalez Bustamante, Mauricio 1107 Inst. San Lorenzo 3         7.0    8.0  11.5
 17   Barahona Tobar, Esteban            Quimahue          3         5.5    6.0   9.0
 18   Tixi Villarroel, Pamela            Magister College  2.5       8.5    8.0  13.0
 19   Sánchez Henríquez, Johnatan        Doñihue           2.5       8.5    7.5  13.5
 20   Miranda monsalve, Ignacio          Doñihue           2         9.0    7.0  15.0
 21   Elgueta Vásquez, Marco             Pequeño Mozart    2         9.0    7.0  14.5
 22   Droguet Huerta, Esteban            Doñihue           2         8.5    7.0  13.5
 23   Cortés Gálvez, Víctor              Colegio Coya      2         7.5    7.0  12.0
 24   Retamal Miranda, Luz               Magister College  2         7.0    7.0  10.5
 25   Guajardo Riffo, Victoria           Magister College  2         6.5    6.0  11.0
 26   Avila Cantillana, Judith      1122 Doñihue           2         6.0    5.0   9.5
 27   Leiva Acevedo, Elena               Crigh School      2         5.5    4.0  10.0
 28   Baeza Varas, José                  Doñihue           2         4.0    6.0   9.5
 29   Alvarez Melo, Maximiliano          Colegio Coya      1.5       6.5    5.0  10.0
 30   Olivos becerra, Kevin              Doñihue           1.5       6.0    2.5   9.5
 31   Núñez aguero, Daniela              Doñihue           1         6.5    5.0  12.5
 32   Sepúlveda Peña, Francisca          Magister College  1         6.5    3.0  11.5
 33   Pérez Soto, Ignacio                Doñihue           1         6.5    2.0  12.5
 34   Navarro Núñez, Nicolás             Doñihue           1         6.0    2.5  11.5
 35   Aliaga Calderón, Miguel            Doñihue           1         6.0    1.0  10.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Basualto Cortes, Matias            10613  1362 5     21:W 28:W 11:W  8:W  2:W        0    1362 15 +9.45  1.0/1  0.37  
2  Navarro Molina, Elias              30059  1456 4     23:W  6:W  7:W  3:W  1:L        0    1456 25 -5.00  3.0/4  3.20  
3  Peña Diaz, Christian               30066       4      9:W  4:W 10:W  2:L 19:W        0    1381 25 +1.00  3.0/4  2.96  
4  Arellano Guzman, Tomas             30807  1135 4     12:W  3:L 25:W 11:W  8:W        0    1135 00  0     0.0/1  0.50  
5  Matus Pinto, Rodolfo               29009  1198 4     27:W 20:W  8:L 15:W  9:W        0    1198 25 +8.75  1.0/1  0.65  
6  Troncoso Verdugo, Valentin         23384  1026 4     33:W  2:L 20:W 14:W 10:W        0    1026 15 +21.90 2.0/3  0.54  
7  Foncea Araneda, Joaquin            31429  1107 4     34:W 31:W  2:L 21:W 12:W        0    1107 00  0     0.0/1  0.50  
8  Roa Soto, Nicolas                  31737       3     29:W 16:W  5:W  1:L  4:L        0    0    00 +1201  2.0/4  2.00  
9  Silva Gonzalez, Jocelyn            29012  1089 3      3:L 19:W 13:W 22:W  5:L        0    1089 25 -12.00 0.0/2  0.48  
10 Armijo Espinoza, Hernan            29006  1111 3     13:W 24:W  3:L 23:W  6:L        0    1111 00  0     0.0/2  1.00  
11 Bernal Pinilla, Ricardo            31738       3     22:W 14:W  1:L  4:L 24:W        0    0    00 +1134  1.0/3  1.50  
12 Martinez Sanchez, Felipe           30088       3      4:L 35:W 16:W 29:W  7:L        0    0    00 +991   1.0/3  1.50  
13 Moya Baez, Ignacio                 31739       3     10:L 17:W  9:L 26:W 23:W        0    0    00 +982   1.0/3  1.50  
14 Soto Allende, Daniel               30061  1281 3     25:W 11:L 18:W  6:L 21:W        0    1281 00  0     0.0/1  0.50  
15 Arancibia Perez, Richard           31431       3     19:D 18:D 24:W  5:L 25:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Gonzalez Bustamante, Mauricio      31433  1107 3     30:W  8:L 12:L 27:W 20:W        0    1107 00  0     0.0/0  0.50  
17 Barahona Tobar, Esteban            31740       3     18:L 13:L 30:W 32:W 22:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Tixi Villarroel, Pamela            31741       2.5   17:W 15:D 14:L 19:L 29:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Sanchez Henriquez, Johnatan        31742       2.5   15:D  9:L 34:W 18:W  3:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Miranda Monsalve, Ignacio          31743       2     26:W  5:L  6:L 28:W 16:L        0    0    00 +920   1.0/4  2.00  
21 Elgueta Vasquez, Marco             31744       2      1:L 33:W 26:W  7:L 14:L        0    0    00 +1025  1.0/4  2.00  
22 Droguet Huerta, Esteban            31745       2     11:L  0:W 28:W  9:L 17:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Cortes Galvez, Victor              31746       2      2:L 30:W 31:W 10:L 13:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Retamal Miranda, Luz               31747       2     35:W 10:L 15:L 34:W 11:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Guajardo Riffo, Victoria           31748       2     14:L 32:W  4:L 31:W 15:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Avila Cantillana, Judith           29010  1122 2     20:L 27:W 21:L 13:L 31:W        0    1122 00  0     0.0/0  1.00  
27 Leiva Acevedo, Elena               30785       2      5:L 26:L 33:W 16:L 32:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Baeza Varas, Jose                  31438       2     32:W  1:L 22:L 20:L 33:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Alvarez Melo, Maximiliano          31749       1.5    8:L 34:D 35:W 12:L 18:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
30 Olivos Becerra, Kevin              31750       1.5   16:L 23:L 17:L 35:W 34:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Nuñez Aguero, Daniela              31751       1      0:W  7:L 23:L 25:L 26:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Sepulveda Peña, Francisca          31436       1     28:L 25:L  0:W 17:L 27:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
33 Perez Soto, Ignacio                31752       1      6:L 21:L 27:L  0:W 28:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Navarro Nuñez, Nicolas             31753       1      7:L 29:D 19:L 24:L 30:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Aliaga Calderon, Miguel            31754       1     24:L 12:L 29:L 30:L  0:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                           Feder Loc  Club                    Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Alejandro Leiva Acevedo        10    1280 Boston College          5        10.5   15.0  17.0
  2   Emanuel Andrade Contreras      10    1033 Rancagua Inst. OHiggins 5         9.0   15.0  14.0
  3   Gabriela Pereira Gonzalez      10D   935  Rancagua Inst. OHiggins 4        10.0   12.0  15.0
  4   Rodrigo Carrasco Mardones      10    1246 Rancagua IRE            4         9.0   14.0  16.0
  5   Elías Fernando Nasihy Carrasco 10         Inst.  O´Higgins        4         9.0   13.0  16.0
  6   Daniela Escobar Meza           10D        Colegio Sagrado Corazón 4         8.5   12.0  15.0
  7   Carlos Irrazábal Antequera     10         Nehuen San Vicente      4         8.0   11.0  14.0
  8   Irzy Rodríguez bravo           10D        Santiago                4         7.5   13.0  13.5
  9   Iván Martínez Sánchez          10         Doñihue                 3        10.0   11.0  17.5
 10   Pablo Rivera Letelier          10         Quimahue                3         9.0   12.0  14.0
 11   Esteban Fritz                  12    1219 Rancagua IRE            3         9.0   10.0  16.0
 12   Rodrigo Norambuena Rojas       8     985  Rancagua Inst. OHiggins 3         9.0   10.0  15.0
 13   Camila Olguin Zuñiga           10D   1043 Rancagua Inst OHiggins  3         8.0   10.0  14.0
 14   Ignacio Basualto Cortes        8     977  Rancagua Inst. OHiggins 3         8.0   10.0  13.0
 15   Ismael Santibáñez Gómez        10         Doñihue                 3         8.0    9.0  13.0
 16   Daniel Parra Vergara           10         Quimahue                3         8.0    8.0  14.0
 17   Nicolás Carrasco Vásquez       10         Quimahue                3         7.5   10.0  13.5
 18   Bruno Gálvez Araneda           10         Inst. O´Higgins         3         7.5    9.0  12.5
 19   Sebastián Asenjo Escobedo      10         Inst. O´Higgins         3         6.5    8.5  12.5
 20   Javier Nuñez Guerrero          8     1141 Doñihue                 3         6.5    8.0  10.0
 21   Vicente Neira Valdivia         10         Quimahue                2.5       8.0    7.5  14.0
 22   Magdalena Silva Chamorro       10D        Inst. San L.orenzo      2.5       7.5    7.0  11.0
 23   Richard Willat Sepúlveda       10         Inst. O´Higgins         2.5       7.5    5.0  13.5
 24   Karol Gálvez Urrutia           10D        Rancagua IRE            2.5       6.5    7.0  12.5
 25   Vicente García Vitaquic        10         Inst. O´Higgins         2.5       6.5    6.5  11.5
 26   Abel Flores sánchez            10         Doñihue                 2.5       6.5    6.5  10.5
 27   Matías Herrera Matas           10         Inst. O´Higgins         2         9.0    7.0  13.5
 28   Luis Gómez Valdebenito         10         Pequeño Mozart          2         8.0    7.0  14.0
 29   Tomás Alvarez Vielma           10         Doñihue                 2         8.0    7.0  13.0
 30   Karen Arancibia Pérez          10D        Pequeño Mozart          2         8.0    6.5  12.0
 31   Emilia Neves Jiménez           10D        Colegio Sagrado Corazón 2         7.5    6.5  12.0
 32   Camila Roa Soto                10D        Pequeño Mozart          2         7.0    6.0  11.0
 33   Lucas González Alvarez         10         Inst. O´Higgins         2         6.5    6.0  10.5
 34   Monserrat Vitar Calvo          10D        Colegio Sagrado Corazón 2         6.0    5.0  10.0
 35   Pablo Levin Gálvez             10         Inst. O´Higgins.        2         5.5    3.0   9.0
 36   Fernando Bart sandoval         10         Quimahue                2         5.0    4.0   8.0
 37   Jean León Núñez                10         Doñihue                 1.5       8.0    6.5  14.0
 38   Felipe González Bustamante     10         Inst. San Lorenzo       1.5       6.5    5.5  11.0
 39   Iván Araya cantillana          10         Doñihue                 1         7.0    3.0  11.0
 40   María Leticia Salinas Soto     10D        Colegio Sagrado Corazón 1         6.5    3.0  12.0
 41   Nicolás Gutiérrez Jiménez      10         Inst. O´Higgins         1         6.5    3.0  10.0
 42   Alberto Tapia Yáñez            10         Pequeño Mozart          1         6.0    2.0  10.5
 43   Renata Neira Valdivia          10D        Quimahue                1         5.0    1.0   7.5
 44   Valeria Pastén Cohen           10D        Colegio Sagrado Corazón 0         5.5    0.0   9.0
 45   Camila Aguilera Valenzuela     10D        Colegio Sagrado Corazón 0         5.0    0.0   9.0
 46   Ignacio Allendes Gómez         10         Quimahue                0         4.5    0.0   9.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Leiva Acevedo, Alejandro           23548  1280 5     21:W 24:W  6:W  5:W  4:W          0    1280 15 +6.75  1.0/1  0.55  
2  Andrade Contreras, Emanuel         30814  1033 5     40:W 19:W  9:W  8:W 11:W          0    1033 00 +1167  2.0/2  1.00  
3  Pereira Gonzalez, Gabriela         28558  935  4     46:W  7:W  4:L 18:W 15:W          0    935  25 +23.00 1.0/2  0.08  
4  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1246 4     31:W 27:W  3:W 10:W  1:L          0    1246 15 -5.70  1.0/2  1.38  
5  Nashiji Carrasco, Elias            31392       4     23:W 11:W 13:W  1:L 10:W          0    0    00 +1193  2.0/3  1.50  
6  Escobar Meza, Daniela              31755       4     25:W 37:W  1:L 16:W 17:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Irrazabal Antequera, Carlos        29996       4     28:W  3:L 27:W 12:W  9:W          0    1608 00 +960   1.0/2  1.00  
8  Rodriguez Bravo, Irzy              30582       4     42:W 29:W 12:W  2:L 21:W          0    1065 15 -2.40  1.0/2  1.16  
9  Martinez Sanchez, Ivan             30816       3     22:W 20:W  2:L 14:W  7:L          0    0    00 +1190  2.0/4  2.00  
10 Rivera Letelier, Pablo             30086       3     35:W 45:W 14:W  4:L  5:L          0    0    00 +1112  1.0/2  1.00  
11 Fritz Contreras, Esteban           31379  1219 3     16:W  5:L 32:W 28:W  2:L          0    1219 00  0     0.0/1  0.50  
12 Norambuena Rojas, Rodrigo          30817  985  3     15:W 33:W  8:L  7:L 32:W          0    985  00  0     0.0/2  1.00  
13 Olguin Zuñiga, Camila              29030  1043 3     32:W 18:W  5:L 15:L 34:W          0    1043 25  0     0.0/0  1.00  
14 Basualto Cortes, Ignacio           27219  977  3     34:W 17:W 10:L  9:L 31:W          0    977  15  0     0.0/0  1.00  
15 Santibañez Gomez, Ismael           30094       3     12:L 39:W 29:W 13:W  3:L          0    0    00  0     1.0/3  1.50  
16 Parra Vergara, Daniel              30815       3     11:L 23:W 20:W  6:L 30:W          0    0    00 +1180  1.0/2  1.00  
17 Carrasco Vasquez, Nicolas          31449       3     30:W 14:L 24:W 38:W  6:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Galvez Araneda, Bruno              30821       3     39:W 13:L 26:W  3:L 29:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Asenjo Aedo, Sebastian             29399       3     45:W  2:L 30:D 22:D 28:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Nuñez Guerrero, Javier             30085  1141 3     44:W  9:L 16:L 37:W 27:W          0    1141 00  0     0.0/0  0.50  
21 Neira Valdivia, Vicente            31453       2.5    1:L 41:W 37:D 25:W  8:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Silva Chamorro, Magdalena          31448       2.5    9:L 44:W 31:D 19:D 26:D          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
23 Willatt Sepulveda, Richard         29400       2.5    5:L 16:L 35:W 24:D 38:+          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
24 Galvez Urrutia, Karol              31451       2.5   41:W  1:L 17:L 23:D 37:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Garcia Vitaquic, Vicente           31756       2.5    6:L 35:W 38:D 21:L 40:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Flores Sanchez, Abel               31446       2.5   33:L 46:W 18:L 36:W 22:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
27 Herrera Matas, Matias              29398       2     43:W  4:L  7:L 33:W 20:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Gomez Valdebenito, Luis            31444       2      7:L 36:W 33:W 11:L 19:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Alvarez Viedman, Tomas             30090       2     36:W  8:L 15:L 40:W 18:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Arancibia Perez, Karen             31757       2     17:L 40:W 19:D 31:D 16:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Neves Jimenez, Emilia              31758       2      4:L 43:W 22:D 30:D 14:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Roa Soto, Camila                   31759       2     13:L 42:W 11:L 41:W 12:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
33 Gonzalez Alvarez, Lucas            31394       2     26:W 12:L 28:L 27:L 39:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Vitar Calvo, Monserrat             31760       2     14:L 38:L 42:W 39:W 13:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Levin Galvez, Pablo                31396       2     10:L 25:L 23:L 43:W 41:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
36 Bart Sandoval, Fernando            31447       2     29:L 28:L 44:W 26:L 42:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
37 Leon Nuñez, Jean                   31452       1.5   38:W  6:L 21:D 20:L 24:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
38 Gonzalez Bustamante, Felipe        31761       1.5   37:L 34:W 25:D 17:L 23:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
39 Araya Cantillana, Ivan             31762       1     18:L 15:L 46:W 34:L 33:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
40 Salinas Soto, Maria                31763       1      2:L 30:L 43:W 29:L 25:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Gutierrez Jimenez, Nicolas         31397       1     24:L 21:L 45:W 32:L 35:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
42 Tapia Yañez, Alberto               31450       1      8:L 32:L 34:L 44:W 36:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
43 Neira Valdivia, Renata             31457       1     27:L 31:L 40:L 35:L 44:+          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
44 Pasten Cohen, Valeria              31764       0     20:L 22:L 36:L 42:L 43:-          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
45 Aguilera Valenzuela, Camila        31765       0     19:L 10:L 41:L 46:- 46:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
46 Allendes Gomez, Ignacio            31766       0      3:L 26:L 39:L 45:- 45:-          0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno