Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2ª Fecha Circuito Escolar de Ajedrez OHiggins 2007 26-May-2007 Rancagua Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Red Escolar de Ajedrez O´Higgins Colegio SSCC


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Feder Loc  Club               Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Abarca González, Nicolás     18    2072 Rosario Club       4.5      11.0  18.5   14.5
  2   Abarca González, Damaris     18D   1906 Rosario Club       4.5      10.0  16.5   14.5
  3   Jorquera Cabello, Valentina  16D   1794 IRE                4         9.5  14.5   12.0
  4   Carrasco Mardones, Cristhian 18    1832 Doñihue            4         9.0  15.5   13.0
  5   Marchant Pizarro, Cristian   16    1774 LOC                4         9.0  14.5   12.0
  6   Jorquera Cabello, Paulo      18    1935 IRE                4         9.0  14.0   13.0
      Astudillo Orellana, Marcelo  18    1806 EPL                4         9.0  14.0   13.0
  8   Solís Gatica, Daniel         16    1351 Liceo Comercial DP 3.5       7.5  12.0    9.0
      Orellana Medina, Sebastián   16         San Vicente        3.5       7.5  12.0    9.0
 10   Pinto Guajardo, Manuel       16    1552 Liceo Comercial DP 3         9.5  15.5   11.0
 11   Cornejo García, Gonzalo      18    1431 Quimahue           3         9.0  15.5   10.0
 12   Carrasco Mardones, Verónica  18D   1770 CSC/Doñihue        3         9.0  14.5   11.0
      Poblete Morelli, Omar        16    1522 San Vicente TT     3         9.0  14.5   11.0
 14   Burgos Cuevas, Eric          16         EPL                3         8.5  15.0   10.0
 15   Toledo Pérez, Darwin         16    1317 EPL                3         8.5  14.5    9.0
 16   Ayala Gajardo, Nicolás       18    1631 San Vicente        3         7.5  13.5    9.0
 17   Salinas Iribarra, Jorge      16    1005 B-14               3         7.0  13.5    8.0
 18   Alveal Alveal, Jenniffer     16D   1338 Liceo Comercial DP 3         7.0  13.0    9.0
 19   Gajardo Canales, Matías      18    1308 Rosario Club       3         7.0  11.5    9.0
 20   Cortés Palma, Sebastián      16    1319 EPL                3         6.5  12.5    8.0
 21   Vargas Ravelo, María T.      16D   1209 IRE                3         5.0   9.5    8.0
 22   Urra Manríquez, Fernando     16         Lic Comercial      2.5       7.5  12.0    5.5
 23   Cea Andrade, Jonathan        16         LUF                2.5       5.5   9.0    6.5
 24   Moscoso Alvarado, Felipe     16         San Vicente        2         9.0  14.0    7.0
 25   Meza Vega, Angel             18    1427 Doñihue            2         8.5  14.0    8.0
 26   Bascuñán Poblete, José       18         LUF                2         8.0  12.5    6.0
 27   Ramírez Troncoso, Melisa     16D        San Vicente        2         7.5  12.0    6.0
 28   Silva Galaz, Mirko           16    1385 Rengo Liceo Urbina 2         7.0  11.5    7.0
 29   Mendoza Núñez, Franco        18         C Arrau            2         7.0  11.5    6.0
 30   Molina Canales, Miguel       16         EPL                2         7.0  10.5    6.0
 31   Guerrero Reyes, Nelson       16         IRE                2         6.5  10.0    6.0
 32   Chacón Godoy, Braulio        16         EPL                2         5.5   9.0    4.0
 33   Godoy Núñez, Sebastián       16         Rep Chile          1.5       6.5  10.5    2.5
 34   Cavieres Avila, Verónica     16D        LUF                1.5       6.0  10.5    2.5
 35   Ubilla Pizarro, Isamar       16D        A-4                1         7.5  12.5    4.0
 36   Mendel Barría, Jorge         16         IRE                1         7.0  12.0    3.0
 37   Allel Henríquez, Joselyn     16D        San Vicente        1         7.0  12.0    1.0
 38   Carvajal Bravo, Elizabeth    16D        A-4                1         6.5  12.0    2.0
 39   Leyton Avilés, Maykel        16         IRE                1         6.5  11.0    4.0
 40   Cavieres Peñaloza, Jorge     16         Lic Comercial DP   1         6.5  11.0    3.0
 41   Carvajal Bravo, Priscila     16D        A-4                1         4.0   8.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422 2072 4.5   17:W 11:W  3:W  4:W  2:D        2032 2072 15 -3.75  4.5/5  4.75  
2  Abarca Gonzalez, Damaris           3409414 1906 4.5   16:W 25:W 12:W  6:W  1:D        1990 1906 15 +15.75 4.5/5  3.45  
3  Jorquera Cabello, Valentina        12727   1794 4     38:W 21:W  1:L  7:W 14:W        0    1794 15 +1.20  2.0/3  1.92  
4  Carrasco Mardones, Cristhian       17655   1832 4     26:W 18:W 10:W  1:L 11:W        0    1832 15 -3.00  4.0/5  4.20  
5  Marchant Pizarro, Cristian         17567   1774 4     34:W 19:W  6:L 20:W 13:W        0    1774 15 -3.60  3.0/4  3.24  
6  Jorquera Cabello, Paulo            3408256 1935 4     37:W 28:W  5:W  2:L 10:W        1922 1935 15 -4.20  3.0/4  3.28  
7  Astudillo Orellana, Marcelo        23138   1806 4     41:W 15:W 13:W  3:L 12:W        0    1806 15 -0.60  3.0/4  3.04  
8  Solis Gatica, Daniel               15090   1351 3.5   29:L 22:W 39:W  9:D 16:W        0    1351 00 +1644  1.0/1  0.50  
9  Orellana, Sebastian                13751        3.5   15:L 40:W 22:W  8:D 25:W        0    0    00 +1365  1.5/3  1.50  
10 Pinto Guajardo, Manuel             30801   1552 3     32:W 14:W  4:L 19:W  6:L        0    1552 15 +1.05  1.0/3  0.93  
11 Cornejo Garcia, Gonzalo            30800   1431 3     31:W  1:L 26:W 17:W  4:L        0    1431 25 +19.00 2.0/4  1.24  
12 Carrasco Mardones, Veronica        17642   1770 3     40:W 29:W  2:L 18:W  7:L        0    1770 15 -11.10 1.0/3  1.74  
13 Poblete Morelli, Omar              29991   1522 3     33:W 24:W  7:L 15:W  5:L        0    1522 25 -1.25  1.0/3  1.05  
14 Burgos Cuevas, Eric                10762        3      0:W 10:L 21:W 23:W  3:L        0    0    00 +1393  1.0/3  1.50  
15 Toledo Perez, Darwin               32702   1317 3      9:W  7:L 24:W 13:L 31:W        0    1317 25 -5.50  0.0/2  0.22  
16 Ayala Gajardo, Nicolas             10502   1631 3      2:L 33:W 28:W 25:W  8:L        0    1631 00 +1538  2.0/4  2.00  
17 Salinas Iribarra, Jorge            32703   1005 3      1:L 32:W 27:W 11:L 28:W        0    1005 00 +1504  1.0/3  1.50  
18 Alveal Alveal, Jenifer             30521   1338 3     30:W  4:L 31:W 12:L 26:W        0    1338 15 +9.15  1.0/3  0.39  
19 Gajardo Canales, Matias            30080   1308 3     27:W  5:L 35:W 10:L 24:W        0    1308 00  0     0.0/2  1.00  
20 Cortes Palma, Sebastian            32704   1319 3     24:L 23:W 30:W  5:L 27:W        0    1319 00  0     0.0/1  0.50  
21 Vargas Ravelo, Maria               29393   1209 3     35:W  3:L 14:L 36:W 30:W        0    1209 15 -0.30  0.0/1  0.02  
22 Urra Manriquez, Fernando           35248        2.5   23:D  8:L  9:L 34:W 39:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Cea Andrade, Jonathan              35771        2.5   22:D 20:L 37:W 14:L 36:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Moscoso Alvarado, Felipe           35772        2     20:W 13:L 15:L 32:W 19:L        0    0    00 +1174  1.0/4  2.00  
25 Meza Vega, Angel                   30062   1427 2     39:W  2:L 29:W 16:L  9:L        0    1427 25 -4.50  0.0/2  0.18  
26 Bascuñan Poblete, Jose             30084        2      4:L 36:W 11:L 29:W 18:L        0    1373 00  0     0.0/3  1.50  
27 Ramirez Troncoso, Melisa           35773        2     19:L 34:W 17:L 33:W 20:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Silva Galaz, Mirko                 31731   1385 2     36:W  6:L 16:L 39:W 17:L        0    1385 00  0     0.0/3  1.50  
29 Mendoza Nuñez, Franco              35774        2      8:W 12:L 25:L 26:L 41:W        0    0    00 +1287  1.0/4  2.00  
30 Molina Canales, Miguel             35775        2     18:L 38:W 20:L 40:W 21:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Guerrero Reyes, Nelson             35250        2     11:L 37:W 18:L 35:W 15:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
32 Chacon Godoy, Braulio              35776        2     10:L 17:L 38:W 24:L 35:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Godoy Nuñez, Sebastian             35256        1.5   13:L 16:L 34:D 27:L 40:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Cavieres Avila, Veronica           35251        1.5    5:L 27:L 33:D 22:L 38:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Ubilla Pizarro, Isamar             35777        1     21:L  0:W 19:L 31:L 32:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
36 Mendel Barria, Jorge               35778        1     28:L 26:L  0:W 21:L 23:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
37 Allel Henriquez, Joselyn           35779        1      6:L 31:L 23:L 41:L  0:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
38 Carvajal Bravo, Elizabeth          35780        1      3:L 30:L 32:L  0:W 34:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Leyton Aviles, Maykel              35254        1     25:L 41:W  8:L 28:L 22:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
40 Cavieres Peñaloza, Jorge           35257        1     12:L  9:L 41:W 30:L 33:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Carvajal Bravo, Priscila           35781        1      7:L 39:L 40:L 37:W 29:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                    Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Elías Navarro Molina         14    1475 Quimahue                5        11.0   15.0  17.0
  2   Alvaro Gómez González        14    1493 Inst OHiggins           5        10.5   15.0  17.0
  3   Matías Reyes Cáceres         12    1189 M Mussa                 5        10.0   15.0  14.5
  4   Esteban Fritz Contreras      12    1147 Don Bosco               4         9.5   12.0  15.5
  5   Valentín Troncoso Verdugo    12    1138 IRE                     4         9.0   12.0  16.0
  6   Pablo Bernal Pinilla         14    1262 Colegio Coya            4         8.5   14.0  15.5
  7   Hugo Bart Ruiz               14    1454 ISL                     4         8.5   13.0  15.5
  8   Christian Peña Diaz          14    1427 Quimahue                4         8.0   14.0  15.0
  9   Sebastián Méndez Barría      14    1214 P Mozart                4         8.0   13.0  13.5
 10   Juan Peñailillo Ramos        12         Don Bosco               4         8.0   10.0  13.0
 11   Jaime Gallegos Catalán       12         San Ignacio             4         7.5   11.0  12.0
 12   Emanuel Andrade Contreras    12    1168 Inf OHiggins            4         7.0   10.0  11.5
      Jorge Villar Ponce           14         EPL                     4         7.0   10.0  11.5
 14   Carla Poblete Morelli        14D   1201 San Vicente TT          4         6.5   13.0  13.0
 15   Marcelo Sánchez Bustos       14         J Carrera               3.5       9.5   12.5  16.5
      Ricardo Bernal Pinilla       12    1184 Colegio Coya            3.5       9.5   12.5  16.5
 17   Cristian Rojas Salamanca     14    1012 Quimahue                3.5       9.0   11.0  15.5
 18   Raul Cantillana Cantillana   12         Los Cipreses            3.5       9.0   10.0  15.0
 19   Tomás Arellano Guzmán        12    1211 Colegio Coya            3.5       7.5   12.5  13.0
 20   Richard Arancibia Pérez      12    1176 P. Mozart               3.5       7.0   10.5  11.5
 21   Ignacio Moya Báez            14    1077 Colegio Coya            3.5       7.0   10.0  12.0
 22   Esteban Droguett Huerta      12         Rep Chile               3.5       7.0    9.0  11.5
 23   Matías Cornejo Muñoz         12         Los Cipreses            3        11.0   11.0  18.0
 24   Franco Urrutia Contreras     12         L Matus                 3        10.5   12.0  16.5
 25   José Ramírez Campos          14         m Mussa                 3         9.5   11.0  15.5
 26   Carlos Arancibia Barrientos  14         ISL                     3         9.5   11.0  14.0
 27   Nicolás Díaz Guzmán          14    1048 Lo Miranda Rep de Chile 3         9.5   10.0  14.5
 28   Adolfo Pinto Guajardo        12    1080 Los Cipreces            3         8.5   11.0  15.0
 29   Catalina Arias Recabarren    14D        CSC                     3         8.5    9.0  14.5
 30   Ignacio Rivera Santibáñez    12         P Mozart                3         8.0    8.0  15.0
 31   Víctor Cortés Galvez         14         Colegio Coya            3         8.0    8.0  12.5
 32   José Albornoz Medel          14    1242 Doñihue                 3         7.5   10.0  13.0
 33   Jorge Miyata Yañez           12    1082 Los Cipreces            3         7.5    8.0  13.0
 34   Pablo Pérez Lerzundi         12         IRE                     3         7.5    8.0  12.0
 35   Gabriel Arenas Pavez         14         D Portales              3         7.0   10.0  13.0
 36   Judith Avila Cantillana      14D   1151 Doñihue                 3         7.0    9.0  12.5
 37   Kevin Urrutia Marambio       14    1021 Los Cipreces            3         7.0    9.0  11.5
      Cristopher Macias Reyes      12    1157 Los Cipreces            3         7.0    9.0  11.5
 39   Franco Droguett Urrutia      14         A D´H                   3         7.0    7.0  13.5
 40   José Baeza Varas             12         L Matus                 3         6.5    9.0  11.5
 41   Tomás Salazar González       14         M Mussa                 3         6.5    8.0  12.5
 42   Claudio Mellado Yañez        12    1001 Los Cipreces            3         6.5    7.0  11.0
 43   Rodrigo Acosta Acosta        12         Rep Chile               3         6.0    7.0  10.5
 44   Karen Arancibia Pérez        12D        P Mozart                2.5       9.0    9.5  14.5
 45   Alexis Vergara Gaona         14         La Isla                 2.5       9.0    9.5  14.0
 46   Nicolás Salazar Reveco       12         IRE                     2.5       8.5    8.5  14.0
 47   Braulio Díaz Robles          14         La Isla                 2.5       7.0    7.5  11.5
 48   Pablo Caro Badilla           14         Sto Tomás               2.5       6.0    6.5  10.5
 49   José Naredo Vergara          14         J Carrera               2.5       6.0    5.5  11.0
 50   Nicolás Fuentes Gálvez       14         EPL                     2.5       6.0    5.0  11.0
 51   Sebastián Droguet Bustamante 14         M Mussa                 2        10.5    7.0  16.0
 52   Oscar Meza rojo              12         Sto Tomás               2        10.5    7.0  15.5
 53   Diego Camus Miranda          12         M Mussa                 2         9.5    7.0  15.5
 54   Cristian Cantillana Ayala    12         Los Cipreses            2         8.5    9.0  14.5
 55   Hernán Armijo Espinoza       14    1111 Doñihue                 2         8.5    8.0  14.0
 56   Nicolás Fernández Zúñiga     14         EPL                     2         8.5    6.0  14.0
 57   Karina Pérez Cordova         14D   1174 Doñihue                 2         8.0    9.0  13.5
 58   Daniela Escobar Meza         12D        CSC                     2         8.0    7.0  14.0
 59   Yerko Alvear Guajardo        14         A D´h                   2         8.0    6.0  13.5
 60   Nor Pedraza Soto             12         Col La Repúplica        2         8.0    5.0  14.0
 61   Alejandro Cabello Vera       12         IRE                     2         7.5    8.0  11.5
 62   Javier Diaz Quintanilla      12         La Isla                 2         7.5    7.0  13.0
 63   Daniel Corral Cáceres        12         Sto Tomás               2         6.5    7.0  11.0
 64   Emilia Neves Jiménez         12D        CSC                     2         6.5    4.0  11.5
 65   Juan Jirón Martínez          12         Sto Tomás               2         6.5    3.0  11.5
      Pedro Muñoz Ballier          12         Col La República        2         6.5    3.0  11.5
 67   Gustavo López González       14         EPL                     2         6.0    6.0  11.0
 68   Rodrigo Bustos Aracena       14         J Carrera               2         6.0    6.0  10.5
 69   Valentina Pino Fuenzalida    14D        La Isla                 2         5.0    4.0   7.5
 70   Sebastián Alegría Sandoval   12         J Carrera               2         4.5    3.0   8.0
 71   Lucas Pozo Miranda           12         Saint John              1.5       7.0    5.5  11.5
 72   Matías Ibáñez González       14         La Isla                 1.5       7.0    3.5  11.5
 73   Roberto Moraga Pino          14         Rep Chile               1.5       6.5    4.5  10.5
 74   Leandro Pérez Castro         14         EPL                     1.5       6.0    4.0  10.5
 75   Gianinna Reategui Cruz       12D        Col La República        1.5       6.0    4.0  10.0
 76   Mónica Matus Reyes           12D        L Matus                 1.5       6.0    3.5  10.0
 77   Felipe Ramírez fuentes       14         M Mussa                 1.5       6.0    3.5   9.5
 78   Cindy Ramírez Espinoza       14D        Lic Comercial           1         7.0    3.0  11.5
 79   Felipe Saldaña Aguilar       14         Rep Chile               1         6.0    4.0  10.0
 80   Jonathan Cáceres Miranda     14         EPL                     1         6.0    2.5  10.0
 81   Pedro Toro Zamorano          12         M Mussa                 1         6.0    2.0   9.5
 82   Marco Sánchez Elgueta        12         J Carrera               1         5.5    4.0   9.0
 83   Enrique Espinoza Valenzuela  12         M Mussa                 1         5.0    3.0  10.5
 84   Daniel Rodríguez Riveros     14         ISL                     1         5.0    3.0   7.5
 85   Valentina Rivas Reinoso      14D        CSC                     1         5.0    2.0   9.0
 86   Diego Acuña Caroca           12         M Mussa                 1         4.0    4.0   8.5
 87   Ariel Valenzuela Espinoza    12         L Matus                 1         4.0    3.0  10.0
 88   Paulina Salazar Erdmann      12D        Sain John               1         2.0    3.0   6.0
 89   Ignacio Jara Sandoval        14         M Mussa                 0.5       5.5    0.5  11.0
 90   Carla Hernández Arenas       14D        CSC                     0.5       5.0    0.5   9.5
 91   Karina Panga Valenzuela      14D        CSC                     0         5.5    0.0  10.0
 92   Andrea Jaña Villarroel       12D        Saint John              0         4.0    0.0   8.5
 93   Francisco González Jorquera  12         Sto Tomás               0         2.5    0.0   6.5


Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Navarro Molina, Elias              30059  1475 5     58:W 29:W  4:W 14:W  6:W          0    1475 15 +7.65  3.0/3  2.49  
2  Gomez Gonzalez, Alvaro             18438  1493 5     39:W 35:W 17:W  9:W  8:W          0    1493 15 +7.65  3.0/3  2.49  
3  Reyes Caceres, Matias              32711  1189 5     89:W 30:W  5:W  7:W 16:W          0    1189 00 +1296  3.0/3  1.50  
4  Fritz Contreras, Esteban           31379  1147 4     66:W 18:W  1:L 33:W 24:W          0    1147 25 +26.00 3.0/4  1.96  
5  Troncoso Verdugo, Valentin         23384  1138 4     42:W 27:W  3:L 55:W 26:W          0    1138 15 +10.80 3.0/4  2.28  
6  Bernal Pinilla, Pablo              31730  1262 4     50:W 63:W 25:W 24:W  1:L          0    1262 25 +1.50  1.0/2  0.94  
7  Bart Ruiz, Hugo                    32439  1454 4     83:W 68:W 26:W  3:L 19:W          0    1454 15 -6.90  2.0/3  2.46  
8  Peña Diaz, Christian               30066  1427 4     56:W 53:W 44:W 15:W  2:L          0    1427 15 -6.15  0.0/1  0.41  
9  Mendez Barria, Sebastian           31728  1214 4     90:W 51:W 23:W  2:L 25:W          0    1214 25 +6.00  1.0/2  0.76  
10 Peñailillo Ramos, Juan             16556       4     24:L 49:W 62:W 29:W 35:W          0    1154 15 -8.70  0.0/1  0.58  
11 Gallegos Catalan, Jaime            12027       4     87:W 44:L 56:W 31:W 40:W          0    0    00  0     0.0/0  0.58  
12 Andrade Contreras, Emanuel         30814  1168 4     52:L 60:W 67:W 41:W 28:W          0    1168 15 +5.70  1.0/1  0.62  
13 Villar Ponce, Jorge                35782       4     51:L 72:W 59:W 36:W 27:W          0    0    00 +1125  2.0/2  1.00  
14 Poblete Morelli, Carla             29993  1201 4     92:W 52:W 54:W  1:L 23:W          0    1201 00 +1295  1.0/2  1.00  
15 Sanchez Bustos, Marcelo            34471       3.5   31:W 36:W 32:W  8:L 20:D          0    0    00 +1262  2.5/4  2.00  
16 Bernal Pinilla, Ricardo            31738  1184 3.5   33:W 55:W 19:D 32:W  3:L          0    1184 25 +22.50 3.5/5  2.60  
17 Rojas Salamanca, Cristian          35264  1012 3.5   74:W 38:W  2:L 22:D 45:W          0    1012 00 +1325  1.0/2  1.00  
18 Cantillana Cantillana, Raul        34124       3.5   43:W  4:L 53:W 21:D 47:W          0    956  00 +919   0.5/2  1.00  
19 Arellano Guzman, Tomas             30807  1211 3.5   72:W 71:W 16:D 45:W  7:L          0    1211 25 -5.00  0.5/2  0.70  
20 Arancibia Perez, Richard           31431  1176 3.5   65:W 25:L 46:W 58:W 15:D          0    1176 00  0     0.0/0  0.70  
21 Moya Baez, Ignacio                 31739  1077 3.5   64:W 23:L 52:W 18:D 46:W          0    1077 25 -15.50 0.5/2  1.12  
22 Droguet Huerta, Esteban            31745       3.5   23:L 66:W 51:W 17:D 57:W          0    0    00 +1100  1.5/3  1.50  
23 Cornejo Muñoz, Matias              11384       3     22:W 21:W  9:L 37:W 14:L          0    1115 25 +2.00  2.0/4  1.92  
24 Urrutia Contreras, Franco          31439       3     10:W 48:W 57:W  6:L  4:L          0    1094 00 +1184  2.0/4  2.00  
25 Ramirez Campos, Jose               35783       3     59:W 20:W  6:L 57:W  9:L          0    0    00 +1207  2.0/4  2.00  
26 Arancibia Barrientos, Carlos       31732       3     78:W 61:W  7:L 34:W  5:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Diaz Guzman, Nicolas               10286  1048 3     91:W  5:L 30:W 38:W 13:L          0    1048 00 +1148  1.0/2  1.00  
28 Pinto Guajardo, Adolfo             31442  1080 3     34:W 37:W 45:L 44:W 12:L          0    1080 25 +1.00  1.0/2  0.96  
29 Arias Recabarren, Catalina         35784       3     85:W  1:L 42:W 10:L 60:W          0    0    00 +1085  1.0/3  1.50  
30 Rivera Santibañez, Ignacio         32713       3     40:W  3:L 27:L 83:+ 63:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Cortes Galvez, Victor              31746       3     15:L 78:W 43:W 11:L 54:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
32 Albornoz Medel, Jose               33407  1242 3     93:W 62:W 15:L 16:L 56:W          0    1242 00  0     0.0/1  0.50  
33 Miyata Yañez, Jorge                33408  1082 3     16:L 92:W 68:W  4:L 51:W          0    1082 00 +1047  1.0/3  1.50  
34 Perez Lerzundi, Pablo              33415       3     28:L 64:W 39:W 26:L 53:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Arenas Pavez, Gabriel              35785       3     75:W  2:L 79:W 54:W 10:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
36 Avila Cantillana, Judith           29010  1151 3     73:W 15:L 71:W 13:L 67:W          0    1151 25  0     0.0/0  1.00  
37 Urrutia Marambio, Kevin            10142  1021 3     60:W 28:L 88:W 23:L 52:W          0    1021 00  0     0.0/2  1.00  
38 Macias Reyes, Cristopher           33406  1157 3     81:W 17:L 63:W 27:L 55:W          0    1157 25 -23.00 1.0/3  1.92  
39 Droguett Urrutia, Franco           35786       3      2:L 77:W 34:L 71:W 61:+          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Baeza Varas, Jose                  31438       3     30:L 91:W 82:W 61:W 11:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
41 Salazar Gonzalez, Tomas            35787       3     53:L 50:W 86:W 12:L 62:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Mellado Yañez, Claudio             13184  1001 3      5:L 89:W 29:L 73:W 58:W          0    1001 25 -8.00  0.0/1  0.32  
43 Acosta Acosta, Rodrigo             35282       3     18:L 65:W 31:L 80:W 59:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Arancibia Perez, Karen             31757       2.5   77:W 11:W  8:L 28:L 49:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
45 Vergara Gaona, Alexis              33413       2.5   47:D 70:W 28:W 19:L 17:L          0    0    00 +1152  2.0/4  2.00  
46 Salazar Reveco, Nicolas            35269       2.5   48:D 47:W 20:L 86:+ 21:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
47 Diaz Robles, Braulio               35788       2.5   45:D 46:L 80:W 48:W 18:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
48 Caro Badilla, Pablo                35789       2.5   46:D 24:L 74:W 47:L 72:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
49 Naredo Vergara, Jose               35790       2.5   55:L 10:L 81:W 87:+ 44:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
50 Fuentes Galvez, Nicolas            35791       2.5    6:L 41:L 91:W 75:D 74:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
51 Droguet Bustamante, Sebastian      35792       2     13:W  9:L 22:L 84:W 33:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
52 Meza Rojo, Oscar                   35271       2     12:W 14:L 21:L 76:W 37:L          0    0    00 +924   1.0/4  2.00  
53 Camus Miranda, Diego               35793       2     41:W  8:L 18:L 69:W 34:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
54 Cantillana Ayala, Cristian         35794       2      0:W 86:W 14:L 35:L 31:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
55 Armijo Espinoza, Hernan            29006  1111 2     49:W 16:L 73:W  5:L 38:L          0    1111 25 -32.25 0.0/3  1.29  
56 Fernandez Zuñiga, Nicolas          35795       2      8:L 84:W 11:L 82:W 32:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
57 Perez Cordova, Karina              33404  1174 2     67:W 88:W 24:L 25:L 22:L          0    1174 00  0     0.0/1  0.50  
58 Escobar Meza, Daniela              31755       2      1:L 85:W 87:W 20:L 42:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
59 Alvear Guajardo, Yerko             35796       2     25:L 69:W 13:L 64:W 43:L          0    0    00  0     0.0/0  1.50  
60 Pedraza Soto, Nor                  35797       2     37:L 12:L 93:+ 68:W 29:L          0    0    00 +1000  1.0/3  1.50  
61 Cabello Vera, Alejandro            35798       2     76:W 26:L 83:W 40:L 39:-          0    0    00  0     0.0/0  1.50  
62 Diaz Quintanilla, Javier           35799       2     82:W 32:L 10:L 77:W 41:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
63 Corral Caceres, Daniel             35800       2     79:W  6:L 38:L 78:W 30:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
64 Neves Jimenez, Emilia              31758       2     21:L 34:L 70:W 59:L 82:+          0    0    00 +1191  1.0/2  1.00  
65 Jiron Martinez, Juan               35263       2     20:L 43:L 77:L 93:+ 84:+          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
66 Muñoz Waller, Pedro                35270       2      4:L 22:L 75:L 92:+ 79:+          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
67 Lopez Gonzalez, Gustavo            35801       2     57:L 81:W 12:L 79:W 36:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
68 Bustos Aracena, Rodrigo            34470       2     84:W  7:L 33:L 60:L 78:W          0    1185 25 -19.50 0.0/2  0.78  
69 Pino Fuenzalida, Valentina         30813       2     86:L 59:L 90:W 53:L 81:W          0    0    00  0     0.0/0  0.78  
70 Alegria Sandoval, Sebastian        35259       2     71:L 45:L 64:L 91:+ 75:W          0    1305 00  0     0.0/0  0.78  
71 Pozo Miranda, Lucas                35802       1.5   70:W 19:L 36:L 39:L 76:D          0    0    00 +1097  1.0/3  1.50  
72 Ibañez Gonzalez, Matias            12604       1.5   19:L 13:L 85:D 90:W 48:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
73 Moraga Pino, Roberto               35803       1.5   36:L 76:W 55:L 42:L 77:D          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
74 Perez Castro, Leandro              35804       1.5   17:L 80:D 48:L 85:W 50:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
75 Reategui Cruz, Gianinna            35805       1.5   35:L 83:L 66:W 50:D 70:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
76 Matus Reyes, Monica                35806       1.5   61:L 73:L  0:W 52:L 71:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
77 Ramirez Fuentes, Felipe            35807       1.5   44:L 39:L 65:W 62:L 73:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
78 Ramirez Espinoza, Cindy            35808       1     26:L 31:L 92:+ 63:L 68:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
79 Saldaña Aguilar, Felipe            35809       1     63:L 93:+ 35:L 67:L 66:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
80 Caceres Miranda, Jonathan          35810       1     88:L 74:D 47:L 43:L 85:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
81 Toro Zamorano, Pedro               35811       1     38:L 67:L 49:L 89:W 69:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
82 Sanchez Elgueta, Marco             35268       1     62:L 90:W 40:L 56:L 64:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
83 Espinoza Valenzuela, Enrique       35812       1      7:L 75:W 61:L 30:-  0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
84 Rodriguez Riveros, Daniel          35813       1     68:L 56:L 89:W 51:L 65:-          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
85 Rivas Reinoso, Valentina           35814       1     29:L 58:L 72:D 74:L 80:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
86 Acuña Caroca, Diego                35815       1     69:W 54:L 41:L 46:-  0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
87 Valenzuela Espinoza, Ariel         35816       1     11:L  0:W 58:L 49:-  0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
88 Salazar Erdmann, Paulina           35267       1     80:W 57:L 37:L  0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
89 Jara Sandoval, Ignacio             35817       .5     3:L 42:L 84:L 81:L 90:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
90 Hernandez Arenas, Carla            35818       .5     9:L 82:L 69:L 72:L 89:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
91 Panga Valenzuela, Karina           35819       0     27:L 40:L 50:L 70:-  0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
92 Jaña Villarroel, Andrea            35262       0     14:L 33:L 78:- 66:-  0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
93 Gonzalez Jorquera, Francisco       35277       0     32:L 79:- 60:- 65:-  0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Feder Loc  Club             Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Carlos Irrazábal Antequera 10    1173 San Vicente TT   4         6.0   10.0  10.0
  2   Rodrigo Carrasco Mardones  10    1327 IRE              4         5.0   10.0  10.0
  3   Tomas Alvarez Viedman      10    1021 Rep de Chile     3.5       4.5    8.0   9.5
  4   Javier Núñez Guerrero      10         Rep Chile        3.5       4.5    8.0   9.0
  5   Patricio Labra Medina      10    1019 IRE              3         6.0    8.0  12.0
  6   Rodrigo Norambuena Rojas   10    1040 Inst OHiggins    3         5.0    9.0   9.5
  7   Diego Espinoza Palominos   10         IRE              3         4.5    9.0   9.5
  8   Nicolás Carrasco Vásquez   8     1104 Quimahue         3         4.5    8.0   9.0
  9   Ismael Santibáñez Gómez    10         Rep Chile        3         4.0    7.0   8.0
 10   Rodrigo Jaramillo Salinas  10         M Mussa          3         4.0    6.0   8.5
 11   Leandro Núñez Vidal        10         Rep Chile        3         4.0    6.0   8.0
 12   Pablo Rivera Letelier      10    1017 Quimahue         2.5       5.0    7.5   9.5
 13   Diego Reyes Palma          8          IRE              2.5       4.5    6.0   8.5
 14   Richard Willatt Sepúlveda  8     1119 Inst OHiggins    2.5       4.0    7.5   8.5
 15   Catalina Saavedra Parrado  8D         IRE              2.5       4.0    6.5   8.0
 16   Gabriel Guajardo Orrego    8          Col La República 2.5       4.0    5.0   9.5
 17   Matías González Ortíz      10         Sto Tomás        2.5       3.5    6.5   7.5
 18   Ignacio Araya Rojas        10         Sto Tomás        2.5       2.5    5.0   6.5
 19   Carlos Gómez Peralta       10    1088 IRE              2         5.0    7.0  10.5
 20   Valentina Salazar Reveco   10D        IRE              2         5.0    6.0   9.0
 21   Diego Ramírez Ramírez      10         Sto Tomás        2         4.0    6.0   8.5
 22   Juan Ayala Gajardo         8          San Vicente      2         4.0    5.0   7.5
 23   Marcelo Zamorano Gutiérrez 10         Col La República 2         4.0    4.0   8.0
 24   Bastián Flores Bravo       10         L Matus          2         3.5    5.0   8.5
 25   Joaquín Manríquez Durán    10         Col La República 2         3.5    5.0   7.5
 26   Piero Fariña Román         10         Sto Tomás        2         3.5    3.0   7.0
 27   Brandon Concha Reinoso     10         La Isla          2         3.0    5.0   6.5
 28   Franco Soto Troncoso       10         M Mussa          2         3.0    4.5   7.0
 29   Javier Vargas Matras       8          Inst. O"Higgins  2         2.0    4.0   6.5
 30   Arantxa Vega Acevedo       10D        IRE              1.5       4.5    5.5   8.5
 31   Ignacio Alegría Bahamondes 8          Col La República 1.5       4.0    3.5   8.0
 32   Jean León Núñez            8          Los Cipreses     1.5       4.0    3.5   7.0
 33   Matías Abarca Camilo       10         Sto Tomás        1.5       3.5    5.5   7.5
 34   Javiera Rivas Zúñiga       10D        Col La República 1.5       3.5    5.0   7.0
 35   Javier Soto                10         IRE              1.5       3.5    2.5   6.5
 36   Sebastián Fuentes Araneda  8          IRE              1.5       3.0    3.0   5.5
 37   Matías Salerno Espinoza    10         Saint John       1         5.0    3.0   9.0
 38   Lucas González Alvarez     8          Inst. O"Higgins  1         4.5    4.0   9.5
 39   Joaquín Gaete Santelices   10         Saint John       1         4.5    2.5   9.0
 40   Douglas Ramos Reyes        10         L Matus          1         4.0    3.5   7.5
 41   Ximena Villa Benavides     10D        Inst. O"Higgins  1         4.0    2.0   8.0
 42   Beatriz Quevedo Yáñez      8D         Col La República 1         4.0    1.0   8.5
 43   Marina Cabezas Acevedo     8D         Col La República 1         3.5    3.5   6.5
 44   Jason Carrasco Carrasco    10         La Isla          1         3.0    1.5   6.5
 45   Alvaro Vega Gutiérrez      8          Col La República 1         1.5    1.5   4.0
 46   Javiera Parga Valenzuela   10D        CSC              0.5       3.5    1.0   7.0
 47   Juan Monsalve Reyes        10         L Matus          0.5       3.5    0.5   7.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Irrazabal Antequera, Carlos        29996  1173 4     10:W 38:W  5:W  7:W            0    1173 15 +4.35  1.0/1  0.71  
2  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1327 4     16:W 24:W 12:W  6:W            0    1327 15 +4.50  2.0/2  1.70  
3  Alvarez Viedman, Tomas             30090  1021 3.5    4:D 29:W 33:W 14:W            0    1021 25 +21.00 1.5/2  0.66  
4  Nuñez Guerrero, Javier             30085       3.5    3:D 39:W 17:W 19:W            0    1171 15 +2.70  1.5/2  1.32  
5  Labra Medina, Patricio             30091  1019 3     11:W  9:W  1:L 21:W            0    1019 15 +4.50  1.0/2  0.70  
6  Norambuena Rojas, Rodrigo          30817  1040 3     47:W 20:W  8:W  2:L            0    1040 15 +6.90  1.0/2  0.54  
7  Espinoza Palominos, Diego          35288       3     37:W 15:W 19:W  1:L            0    0    00 +1131  1.0/2  1.00  
8  Carrasco Vasquez, Nicolas          31449  1104 3     23:W 18:W  6:L 25:W            0    1104 25 -7.50  1.0/2  1.30  
9  Santibañez Gomez, Ismael           30094       3     26:W  5:L 38:W 27:W            0    1083 25 -14.75 0.0/1  0.59  
10 Jaramillo Salinas, Rodrigo         35820       3      1:L 42:W 28:W 20:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Nuñez Vidal, Leandro               34475       3      5:L 26:W 37:W 22:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Rivera Letelier, Pablo             30086  1017 2.5   46:W 13:W  2:L 15:D            0    1017 25 -3.50  0.0/1  0.14  
13 Reyes Palma, Diego                 35303       2.5   22:W 12:L 16:D 31:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Willatt Sepulveda, Richard         29400  1119 2.5   32:W 17:D 30:W  3:L            0    1119 25 -15.75 0.0/1  0.63  
15 Saavedra Parrado, Catalina         35304       2.5   44:W  7:L 32:W 12:D            0    0    00 +1017  0.5/1  0.50  
16 Guajardo Orrego, Gabriel           35289       2.5    2:L 35:W 13:D 33:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Gonzalez Ortiz, Matias             35292       2.5   41:W 14:D  4:L 30:W            0    0    00 +952   0.5/2  1.00  
18 Araya Rojas, Ignacio               35285       2.5   40:D  8:L 39:W 34:W            0    942  00  0     0.0/1  0.50  
19 Gomez Peralta, Carlos              12152  1088 2     25:W 21:W  7:L  4:L            0    1088 00  0     0.0/1  0.50  
20 Salazar Reveco, Valentina          35300       2     27:W  6:L 43:W 10:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Ramirez Ramirez, Diego             35296       2     31:W 19:L 24:W  5:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Ayala Gajardo, Juan                35821       2     13:L 46:W 34:W 11:L            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
23 Zamorano Gutierrez, Marcelo        35822       2      8:L  0:W 25:L 38:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Flores Bravo, Bastian              35290       2     35:W  2:L 21:L 37:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Manriquez Duran, Joaquin           35287       2     19:L 45:W 23:W  8:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Fariña Roman, Piero                35286       2      9:L 11:L 42:W 41:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Concha Reinoso, Brandon            35823       2     20:L 47:W 40:W  9:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Soto Troncoso, Franco              35824       2     36:D 31:D 10:L 43:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 Vargas Matras, Javier              35825       2     39:D  3:L 44:D 40:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Vega Acevedo, Arantxa              35307       1.5    0:W 33:D 14:L 17:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Alegria Bahamondes, Ignacio        35306       1.5   21:L 28:D 36:W 13:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
32 Leon Nuñez, Jean                   31452       1.5   14:L 41:W 15:L 35:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Abarca Camilo, Matias              35826       1.5   42:W 30:D  3:L 16:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Rivas Zuñiga, Javiera              35827       1.5   43:D 36:W 22:L 18:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Soto Saez, Javier                  35301       1.5   24:L 16:L 47:W 32:D            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
36 Fuentes Araneda, Sebastian         35299       1.5   28:D 34:L 31:L 46:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
37 Salerno Espinoza, Matias           35302       1      7:L 44:W 11:L 24:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
38 Gonzalez Alvarez, Lucas            31394       1     45:W  1:L  9:L 23:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
39 Gaete Santelices, Joaquin          35828       1     29:D  4:L 18:L 44:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
40 Ramos Reyes, Douglas               35829       1     18:D 43:D 27:L 29:L            0    0    00 +942   0.5/1  0.50  
41 Villa Benavides, Ximena            35830       1     17:L 32:L  0:W 26:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
42 Quevedo Yañez, Beatriz             35831       1     33:L 10:L 26:L  0:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
43 Cabezas Acevedo, Marina            35832       1     34:D 40:D 20:L 28:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
44 Carrasco Carrasco, Jason           35833       1     15:L 37:L 29:D 39:D            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
45 Vega Gutierrez, Alvaro             35295       1     38:L 25:L 46:D 47:D            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
46 Parga Valenzuela, Javiera          35834       .5    12:L 22:L 45:D 36:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
47 Monsalve Reyes, Juan               35835       .5     6:L 27:L 35:L 45:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno