Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1ª Etapa, Circuito Intercomunal Abierto Escolar 2009 1-Jun-2009 Requinoa Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Circuito Intercomunal Escolar Liceo San Jose


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                       Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Ordoñez Garay, Marcelo     A     2041 Rancagua                       3         1.0   4.0    6.0
  2   Abarca Gonzalez, Damaris   20D   1996 U. de Chile                    2         2.0   5.5    5.0
  3   Garcia Cardenas, Pablo     20    2360 Punta Arenas                   2         2.0   5.0    4.0
  4   Gajardo Canales, Matias    20    1307 Rengo                          2         1.0   3.5    3.0
  5   Romo Quinteros, Jorge      A          Liceo Ernesto Pinto Lagarrigue 1         2.0   5.5    3.0
  6   De Oliveira Moura, Mauro   A          Colegio Nehuén, San Vicente T. 1         2.0   5.5    2.0
  7   Fernández Román, Jaqueline AD         Colegio Nehuén, San Vicente T. 1         2.0   4.5    1.0
  8   Abarca Gonzalez, Victor    A     1532 Las Condes                     0         1.0   2.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Ordoñez Garay, Marcelo             3403505 2041 3     6:W 5:W 2:W          2094 2041 15 +9.00  2.0/2  1.40  
2  Abarca Gonzalez, Damaris           3409414 1996 2     7:W 3:W 1:L          1939 2048 15 +8.85  2.0/3  1.41  
3  Garcia Cardenas, Pablo             3406903 2360 2     4:W 2:L 6:W          2314 2362 15 -10.50 1.0/2  1.70  
4  Gajardo Canales, Matias            30080   1307 2     3:L 7:W 5:W          0    1307 15 +27.30 2.0/3  0.18  
5  Romo, Jorge                        19717        1     8:W 1:L 4:L          0    1689 00 +1547  1.0/3  1.50  
6  De Oliveira Moura, Mauro           42018        1     1:L 8:W 3:L          0    0    00 +1871  1.0/3  1.50  
7  Fernandez Roman, Jacqueline        41034        1     2:L 4:L 8:+          0    1178 00  0     0.0/2  1.00  
8  Abarca Gonzalez, Victor            19785   1532 0     5:L 6:L 7:-          0    1532 00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Abarca Gonzalez, Nicolas    18    2268 Liceo Luis Urbina Flores, Reng 5         9.0  14.0   15.0
  2   Martinez Diaz, Felipe       18    1306 Liceo Oscar Castro             4        10.5  16.5   12.0
  3   Dellinger, Félix            18         Colegio Saint John             4         9.0  15.5   11.0
  4   Marchant Pizarro, Cristian  18    1853 Liceo Oscar Castro             3.5       9.5  16.5   13.0
  5   Muñoz Ibarra, Luis          16         Liceo Santa Cruz, Santa Cruz   3.5       9.5  15.5   13.0
  6   Burgos Cuevas, Eric         18    1359 Liceo Ernesto Pinto Lagarrigue 3         9.5  15.5   10.0
  7   Silva Galaz, Mirko          18    1379 Liceo C-15                     3         8.5  15.5   10.0
  8   Osores Ardiles, Javier      16    1251 Instituto San Lorenzo          3         8.5  14.5    9.0
  9   Poblete Morelli, Omar       18    1488 Licap San Vicente T.T.         3         8.0  13.5    9.0
 10   González Cornejo, Iván      16         Licap San Vicente T.T.         3         7.0  10.5    7.0
 11   Gajardo Pulgar, Daniel      16    1097 Liceo San José, Requinoa       3         6.5  11.0   10.0
 12   Vera Pérez, Braulio         16         Liceo Ernesto Pinto Lagarrigue 3         6.0  10.0    7.0
 13   Poblete Morelli, Carla      16D   1242 Licap San Vicente T.T.         2.5       8.0  14.5    7.0
 14   Vidal Alvarez, Carlos       16    1075 Liceo Luis Urbina Flores, Reng 2         8.0  11.5    8.0
 15   Banda Albornoz, Miguel      16         Liceo Oscar Castro             2         7.0  11.5    6.5
 16   Perez Gutiérrez, Jeremy     16         Liceo Ernesto Pinto Lagarrigue 2         7.0  11.0    5.0
 17   Gamboa Ponce, Ignacio       16         Licap San Vicente T.T.         2         7.0  10.5    6.0
 18   Cuevas  Carreño, Matías     16         Liceo Oscar Castro             2         6.0  10.0    5.0
 19   Poblete Garriga, Robinson   16         Licap San Vicente T.T.         2         5.0   9.0    5.0
 20   Valenzuela Godoy, Matías    16         Licap San Vicente T.T.         1.5       7.5  12.5    5.5
 21   Llantén Balcázar, Alejandro 16         Liceo Oscar Castro             1         7.0  11.5    3.0
 22   Castro Soto, Fco            16         Colegio Nehuén, San Vicente T. 1         6.0  11.5    2.0
 23   Ramírez Mujica, Milanka     16D        Liceo Oscar Castro             0.5       7.0  10.5    0.5
 24   Tobar garrido, Daniela      16D        Liceo Oscar Castro             0.5       4.0   7.5    0.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422 2268 5     22:W 13:W  2:W  7:W  4:W          2062 2264 15 +11.25 5.0/5  4.25  
2  Martinez Diaz, Felipe              40479   1306 4     21:W  3:W  1:L  8:W  5:W          0    1306 15 +24.60 2.0/3  0.36  
3  Dellinger, Félix                   42019        4      9:W  2:L 13:W  6:W 11:W          0    0    00 +1336  4.0/5  2.50  
4  Marchant Pizarro, Cristian         17567   1853 3.5   18:W  8:W  6:W  5:D  1:L          0    1853 15 -2.70  2.5/4  2.68  
5  Muñoz Ibarra, Luis                 13497        3.5   12:  15:W  7:W  4:D  2:L          0    1419 15 +5.85  1.5/3  1.11  
6  Burgos Cuevas, Eric                10762   1359 3     10:W 14:W  4:L  3:L  9:W          0    1359 25 +23.75 2.0/3  1.05  
7  Silva Galaz, Mirko                 31731   1379 3     17:W 11:W  5:L  1:L 18:W          0    1379 15 +4.65  1.0/3  0.69  
8  Osores Ardiles, Javier             30373   1251 3     16:W  4:L 12:W  2:L 17:W          0    1251 15 -3.60  0.0/2  0.24  
9  Poblete Morelli, Omar              29991   1488 3      3:L 20:W 10:W 14:W  6:L          0    1488 15 -8.10  1.0/2  1.54  
10 Gonzalez Cornejo, Ivan             36553        3      6:L 24:W  9:L 19:W 15:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Gajardo Pulgar, Daniel             40013   1097 3     23:W  7:L 16:W 20:W  3:L          0    1097 15 -2.40  0.0/1  0.16  
12 Vera Pérez, Braulio                42020        3      5:L 21:W  8:L 23:W 14:W          0    0    00 +1123  1.0/3  1.50  
13 Poblete Morelli, Carla             29993   1242 2.5   19:W  1:L  3:L 15:D 20:W          0    1242 15  0.00  0.0/1  0.00  
14 Vidal Alvarez, Carlos              36545   1075 2     24:W  6:L 17:W  9:L 12:L          0    1075 15 -3.30  0.0/2  0.22  
15 Banda Albornoz, Miguel             37386        2     20:D  5:L 22:W 13:D 10:L          0    0    00 +1260  1.5/3  1.50  
16 Perez Gutiérrez, Jeremy            42021        2      8:L 18:W 11:L 17:L 22:W          0    0    00 +1031  1.0/3  1.50  
17 Gamboa Ponce, Ignacio              42022        2      7:L 23:W 14:L 16:W  8:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Cuevas  Carreño, Matías            42023        2      4:L 16:L 23:W 21:W  7:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Poblete Garriga, Robinson          42024        2     13:L 22:W 20:L 10:L 21:W          0    0    00 +1181  1.0/2  1.00  
20 Valenzuela Godoy, Matías           42025        1.5   15:D  9:L 19:W 11:L 13:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21 Llantén Balcázar, Alejandro        42026        1      2:L 12:L 24:W 18:L 19:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Castro Soto, Francisco             33951        1      1:L 19:L 15:L 24:W 16:L          0    1119 00  0     0.0/1  0.50  
23 Ramírez Mujica, Milanka            42027        .5    11:L 17:L 18:L 12:L 24:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Tobar garrido, Daniela             42028        .5    14:L 10:L 21:L 22:L 23:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Carrasco Mardones, Rodrigo  12    1383 Colegio IRE                    5         9.5  16.5   15.0
  2   Wagner Salas, Vicente       12    1196 Colegio Nehuén, San Vicente T. 4         9.0  15.0   13.0
  3   Gallardo Aguilera, Ismael   14    1134 Liceo San José, Requinoa       4         9.0  15.0   12.0
  4   Irrazabal Antequera, Carlos 12    1204 Colegio El Salvador, S. Vte T. 4         8.5  13.5   11.0
  5   Reyes Cartes, Cristopher    14         Liceo Ernesto Pinto Lagarrigue 4         5.5  11.5   14.0
  6   Rivera Letelier, Pablo      12    990  Colegio Saint John             3        10.5  16.0   12.0
  7   Aguilera Correa, Gonzalo    14    1293 Liceo San José Requinoa        3         9.5  15.5   11.0
  8   Olivares Palma, Ivan        12    972  San Vicente TT Nehuen          3         9.0  14.5   10.0
  9   Pino Mosquera, Cristobal    12    965  Liceo San José, Requínoa       3         8.0  14.5    8.0
 10   Alarcon Gutierrez, José     12    1029 Liceo San Jose, Requinoa       3         7.5  13.5    9.0
 11   Hernandez Baeza, Paula      12D   984  Liceo San José, Requínoa       3         6.5  12.0    9.0
 12   Madrid Muñoz, Claudio       12         Colegio Saint John             2.5       7.5  12.0    6.0
 13   Bobadilla Ponce, Sofia      12D   1095 Liceo San Jose, Requinoa       2.5       6.0   9.5    7.0
 14   Zamorano Albornoz, Leonardo 14         Manuel Fco Correa,Rosario      2         8.0  13.0    7.0
 15   Ortega Véliz, Matías        12         Liceo San José, Requínoa       2         7.5  11.5    5.0
      Salerno Espinoza, Matías    12         Colegio Saint John             2         7.5  11.5    5.0
 17   Gatica Foster, Vicente      12         Instituto San Lorenzo          2         6.0  10.5    5.0
 18   Bravo Díaz, Camilo          14         Manuel Fco Correa,Rosario      2         6.0  10.0    5.0
 19   Cornejo castro, Osmán       14         Manuel Fco Correa,Rosario      2         5.5   9.0    5.0
 20   García Dinamarca, Matías    12         Colegio Ema Escobar de Lagos   1         8.0  12.5    4.0
 21   Hernández Godoy, Daniel     12         Colegio Saint John             1         7.5  13.0    2.0
 22   López Morales, Catalina     12D        Colegio Saint John             1         7.0  11.5    2.0
 23   Olguín Salazar, Josefa      12D        Colegio Saint John             1         7.0  11.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1383 5      9:W 10:W  3:W  6:W  5:W        0    1383 15 +9.60  4.0/4  3.36  
2  Wagner Salas, Vicente              30005  1196 4     17:W 11:W  7:W  4:L  6:W        0    1196 25 +14.00 3.0/4  2.44  
3  Gallardo Aguilera, Ismael          39554  1134 4     21:W  8:W  1:L  9:W  7:W        0    1134 15 +16.80 3.0/4  1.88  
4  Irrazabal Antequera, Carlos        29996  1204 4     20:W  6:L 12:W  2:W  8:W        0    1204 15 +8.25  4.0/5  3.45  
5  Reyes Cartes, Cristopher           42029       4      0:W 21:W 18:W 20:W  1:L        0    0    00 +1307  1.0/2  1.00  
6  Rivera Letelier, Pablo             30086  990  3     23:W  4:W 13:W  1:L  2:L        0    990  25 +29.00 2.0/4  0.84  
7  Aguilera Correa, Gonzalo           39555  1293 3     18:W 13:W  2:L 11:W  3:L        0    1293 15 -15.00 2.0/4  3.00  
8  Olivares Palma, Ivan               30003  972  3     16:W  3:L 14:W 10:W  4:L        0    972  15 +15.60 2.0/4  0.96  
9  Pino Mosquera, Cristobal           39577  965  3      1:L 14:W 15:W  3:L 17:W        0    965  00 +1152  1.0/3  1.50  
10 Alarcon Gutierrez, Jose            39580  1029 3     12:W  1:L 20:W  8:L 19:W        0    1029 25 +14.00 2.0/4  1.44  
11 Hernandez Baeza, Paula             39578  984  3     15:W  2:L 16:W  7:L 14:W        0    984  25 +13.00 1.0/3  0.48  
12 Madrid Muñoz, Claudio              36928       2.5   10:L 19:W  4:L 13:D 22:W        0    944  25 -8.50  0.5/3  0.84  
13 Bobadilla Ponce, Sofia             39585  1095 2.5   22:W  7:L  6:L 12:D 23:W        0    1095 25 -27.25 0.5/3  1.59  
14 Zamorano Albornoz , Leonardo       11179       2     19:W  9:L  8:L 18:W 11:L        0    1313 00  0     0.0/3  1.50  
15 Ortega Veliz, Matias               39581       2     11:L 17:W  9:L 21:L  0:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Salerno Espinoza, Matias           35302       2      8:L  0:W 11:L 17:L 20:W        0    0    00 +937   1.0/3  1.50  
17 Gatica Foster, Vicente             39575       2      2:L 15:L 22:W 16:W  9:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Bravo Diaz, Camilo                 41221       2      7:L 22:W  5:L 14:L 21:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Cornejo Castro, Osman              41220       2     14:L 12:L 21:W 23:W 10:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Garcia Dinamarca, Matias           40485       1      4:L 23:W 10:L  5:L 16:L        0    1231 00  0     0.0/2  1.00  
21 Hernández Godoy, Daniel            42030       1      3:L  5:L 19:L 15:W 18:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 López Morales, Catalina            42031       1     13:L 18:L 17:L  0:W 12:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Olguín Salazar, Josefa             42032       1      6:L 20:L  0:W 19:L 13:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                             Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Aguilera Correa, Félix           10         Liceo San José, Requínoa       5         8.5  13.0   15.0
  2   Cornejo Fernández, Hugo          08    1099 Colegio Nehuén, San Vicente T. 4        10.5  18.5   13.0
  3   González García, Valeria         10D        Liceo San José, Requínoa       3.5       9.5  15.0   10.5
  4   Cáceres Gutiérrez, Iván          10         Colegio Ema Escobar de Lagos   3.5       8.0  15.0   11.5
  5   Salas Morales, Evelyn            08D        Colegio Nehuén, San Vicente T. 3.5       8.0  13.5   11.5
  6   Cheuquehuala Melipil, Küyén      10D        Colegio Nehuén, San Vicente T. 3.5       8.0  13.0   11.5
  7   Wagner Salas, Magdalena          10D        Colegio Nehuén, San Vicente T. 3         9.0  14.5    8.0
  8   Mella Díaz, Camilo               10         Colegio La Paz, Rengo          3         8.5  15.5   10.0
  9   Lobos Romero, Matías             10         Colegio Nehuén, San Vicente T. 3         7.0  12.0    6.0
 10   Valenzuela Valenzuela, Benjamín  10         Liceo San José, Requínoa       3         5.5   9.0    8.0
 11   Aguilera Orrego, Michelle        10D        Escuela Luis Galdámes, Rengo   2.5       7.5  12.5    8.5
 12   Bravo Quiroz, Josué              10         Colegio Ema Escobar de Lagos   2.5       7.5  12.0    7.5
 13   Rea Tapia, Mateo                 08         Colegio Nehuén, San Vicente T. 2.5       7.0  12.0    6.5
 14   Clavijo Lizama, Alondra          08D        Colegio Nehuén, San Vicente T. 2         9.5  16.0    8.0
 15   Abarca Villarroel, María Ignacia 08D        Colegio Nehuén, San Vicente T. 2         8.0  13.0    7.0
 16   Abarca Villarroel, Benjamín      10         Colegio Nehuén, San Vicente T. 2         7.0  12.0    7.0
 17   Romero Olivares, Benjamín        10         Colegio Nehuén, San Vicente T. 2         6.0   9.5    3.0
 18   Gallardo Aguilera, Diego         08         Liceo San José, Requínoa       2         5.5   9.5    5.5
 19   Toledo Vergara, Nicolás          08         Colegio Nehuén, San Vicente T. 1.5       8.0  13.0    5.5
 20   Gómez Pino, David                10         Colegio Ema Escobar de Lagos   1.5       7.0  11.0    3.5
 21   Muñoz Cereceda, Benjamín         10         Colegio Nehuén, San Vicente T. 1.5       6.5  10.0    5.5
 22   Tapia Ramírez, Lucas             08         Colegio Nehuén, San Vicente T. 1.5       5.5   9.0    4.5
 23   Sánchez González, Cristóbal      10         Liceo San José, requínoa       1         6.5  10.5    2.5
 24   De Oliveira Aliaga, Mauro        08         Colegio Nehuén, San Vicente T. 0.5       5.0  11.0    0.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Aguilera Correa, Felix             40426       5     24:W 14:W  8:W  2:W  4:W          0    1024 25 +15.00 1.0/1  0.40  
2  Cornejo Fernandez, Hugo            40741  1099 4      9:W  3:W  6:W  1:L  5:W          0    1099 25 -7.50  1.0/2  1.30  
3  Gonzalez Garcia, Valeria           39582       3.5    7:W  2:L 19:W  8:W  6:D          0    949  00  0     0.0/1  0.50  
4  Caceres Gutierrez, Ivan            40486       3.5    5:D 13:W 16:W 15:W  1:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Salas Morales, Evelyn              42033       3.5    4:D 20:W 11:W 14:W  2:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Cheuquehuala Melipil, Küyén        42034       3.5   23:W 19:W  2:L  7:W  3:D          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
7  Wagner Salas, Magdalena            40980       3      3:L  9:W 12:W  6:L 18:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Mella Díaz, Camilo                 42035       3     15:W 12:W  1:L  3:L 11:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Lobos Romero, Matías               42036       3      2:L  7:L 17:W 23:W 14:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Valenzuela Valenzuela, Benjamin    41362       3     20:W 16:L 14:L 22:W 15:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Aguilera Orrego, Michelle          42037       2.5   13:D 21:W  5:L 16:W  8:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Bravo Quiroz, Josué                42038       2.5   17:W  8:L  7:L 19:W 13:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Rea Tapia, Mateo                   42039       2.5   11:D  4:L 18:D 21:W 12:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Clavijo Lizama, Alondra            42040       2     22:W  1:L 10:W  5:L  9:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Abarca Villarroel, María Ignacia   42041       2      8:L 17:W 22:W  4:L 10:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Abarca Villarroel, Benjamín        42042       2     21:D 10:W  4:L 11:L 20:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Romero Olivares, Benjamín          42043       2     12:L 15:L  9:L 24:W 21:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Gallardo Aguilera, Diego           41230       2     19:L 23:D 13:D 20:W  7:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Toledo Vergara, Nicolas            41036       1.5   18:W  6:L  3:L 12:L 22:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Gomez Pino, David                  41234       1.5   10:L  5:L 24:W 18:L 16:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Muñoz Cereceda, Benjamín           42044       1.5   16:D 11:L 23:W 13:L 17:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Tapia Ramirez, Lucas               40981       1.5   14:L 24:W 15:L 10:L 19:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Sánchez González, Cristóbal        42045       1      6:L 18:D 21:L  9:L 24:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
24 De Oliveira Aliaga, Mauro          42046       .5     1:L 22:L 20:L 17:L 23:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno