Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Segunda Etapa, Circuito Intercomunal Abierto de Ajedrez 7-Jun-2008 Rancagua Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
CIRCUITO INTERCOMUNAL DE AJEDREZ ESCOLAR COLEGIO MOISÉS MUSSA


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Damaris Abarca Gonzalez      18D   1930 Rosario Club                   4.5      10.0  17.0   14.0
  2   Nicolas Abarca Gonzalez      18    2136 Colegio san Antonio del Baluar 4.5       9.0  16.0   14.5
  3   Cristhian Carrasco Mardones  16    1938 Colegio Ire                    4        12.0  19.5   13.5
  4   Jenifer Alveal Alveal        16D   1412 Liceo Comercial D. Portales    4         9.0  14.5   11.0
  5   Francisco López Canales      16    1432 Liceo Oscar castro             4         7.0  13.5   12.0
  6   Matias Reyes Cáceres         16    1458 Colegio Ire                    3.5       9.0  14.5   11.0
  7   Cristian Marchant Pizarro    16    1777 Liceo Oscar Castro             3         9.0  15.0   12.0
  8   Hugo Bart Ruiz               16    1476 Instituto San Lorenzo          3         9.0  14.5   11.0
  9   Darwin Toledo Pérez          18    1349 Liceo E.P.L.                   3         8.0  13.5    9.5
 10   Francisco Villar Ponce       16    1143 Liceo E.P.L.                   3         7.5  13.0    9.0
 11   Nicolás Fuentes Gálvez       16    1294 Liceo E.P.L.                   3         7.5  12.5    8.0
 12   Mirko Silva Galaz            18    1385 Liceo Luis Urbina Flores, Reng 3         7.0  12.5   10.0
 13   Valeria Vasquez Maturana     16D   1264 Colegio Quimahue               3         7.0  12.0    7.0
 14   Jorge Villar Ponce           16    1289 Liceo E.P.L.                   3         5.5  11.0    6.0
 15   Matias Gajardo Canales       18    1327 Liceo Luis Urbina Flores, Reng 3         5.5  10.0    8.0
 16   Sebastian Cortes Palma       18    1354 Liceo E.P.L.                   2.5       8.0  11.5    7.5
 17   Luis Muñoz Ibarra            16         Colegio San José, Requínoa     2         9.0  16.0    9.0
 18   Miguel Molina Canales        16    1110 Liceo E.P.L.                   2         7.5  13.0    5.0
 19   Andres Cornejo Parrao        18    1120 Liceo E.P.L.                   2         7.5  12.5    5.0
 20   Daniel Gómez Monsalve        16         Liceo E.P.L.                   2         7.5  12.0    8.0
 21   Felipe General Troncoso      16         Colegio Coya                   2         7.5  11.5    3.0
 22   Diego León Martínez          18         Liceo Luis Urbina Flores, Reng 2         7.0  11.0    5.0
 23   Cristian Rojas Salamanca     16    1157 Colegio Quimahue               2         6.0   9.5    5.0
 24   Sebastian Droguet Bustamante 16    979  Liceo Comercial  D. portales   1.5       7.5  11.0    2.5
 25   Johana Aguilar Torres        16D   1247 Liceo Claudio Arrau            1.5       6.0   9.5    3.5
 26   Tania Vera Yáñez             16D        Liceo San José, Requínoa       1         7.5  12.5    4.0
 27   Gustavo Cruzat Vargas        16    1242 Colegio Quimahue               1         7.0  11.0    5.0
 28   Eduardo Fuentes Pino         16         Liceo E.P.L.                   1         6.0  10.0    1.0
 29   Jonathan Cea Andrade         18    1303 Liceo Luis Urbina Flores, Reng 1         5.5  10.5    5.0
 30   Veronica Carrasco Mardones   18D   1742 Colegio Sagrado Corazon        0         1.0   1.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Abarca Gonzalez, Damaris           3409414 1930 4.5   13:W  9:W  5:W  3:D  7:W        1948 1929 15 +9.75  4.5/5  3.85  
2  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422 2136 4.5   11:W 12:W  8:W  7:W  3:D        2069 2151 15 +4.50  4.5/5  4.20  
3  Carrasco Mardones, Cristhian       3403243 1938 4     14:W  4:W  6:W  1:D  2:D        1895 1938 15 +9.00  4.0/5  3.40  
4  Alveal Alveal, Jenifer             30521   1412 4     18:W  3:L 13:W 11:W  8:W        0    1412 15 +23.25 4.0/5  2.45  
5  Lopez Canales, Francisco           30079   1432 4     19:W 20:W  1:L 17:W 10:W        0    1432 15 +11.40 3.0/4  2.24  
6  Reyes Caceres, Matias              32711   1458 3.5   10:W 29:W  3:L  9:D 12:W        0    1553 15 +3.75  3.5/5  3.25  
7  Marchant Pizarro, Cristian         17567   1777 3     25:W 16:W 17:W  2:L  1:L        0    1777 15  0.00  3.0/5  3.00  
8  Bart Ruiz, Hugo                    32439   1476 3     23:W 27:W  2:L 15:W  4:L        0    1476 15 +6.00  3.0/5  2.60  
9  Toledo Perez, Darwin               32702   1349 3     21:W  1:L 23:W  6:D 16:D        0    1349 15 +12.60 2.0/4  1.16  
10 Villar Ponce, Francisco            36537   1143 3      6:L 22:W 16:W 25:W  5:L        0    1143 25 +31.00 2.0/4  0.76  
11 Fuentes Galvez, Nicolas            35791   1294 3      2:L 24:W 26:W  4:L 19:W        0    1294 25 +17.00 2.0/4  1.32  
12 Silva Galaz, Mirko                 31731   1385 3     24:W  2:L 27:W 20:W  6:L        0    1385 25 +17.00 2.0/4  1.32  
13 Vasquez Maturana, Valeria          34127   1264 3      1:L 21:W  4:L 26:W 17:W        0    1264 25 +13.75 1.0/3  0.45  
14 Villar Ponce, Jorge                35782   1289 3      3:L 17:L 24:W 18:W 20:W        0    1289 25 +8.00  2.0/4  1.68  
15 Gajardo Canales, Matias            30080   1327 3     17:L 19:W 18:W  8:L 22:W        0    1327 25 -9.00  2.0/4  2.36  
16 Cortes Palma, Sebastian            32704   1354 2.5   28:W  7:L 10:L 23:W  9:D        0    1354 25 -10.00 2.5/5  2.90  
17 Muñoz Ibarra, Luis                 13497        2     15:W 14:W  7:L  5:L 13:L        0    1338 00 +1346  2.0/5  2.50  
18 Molina Canales, Miguel             35775   1110 2      4:L 25:W 15:L 14:L 29:+        0    1110 00 +1126  1.0/4  2.00  
19 Cornejo Parrao, Andres             39305   1120 2      5:L 15:L 21:W 29:W 11:L        0    1120 00 +1146  1.0/4  2.00  
20 Gomez Monsalve, Daniel             33420        2     26:W  5:L 29:W 12:L 14:L        0    0    00 +1159  1.0/4  2.00  
21 General Troncoso, Felipe           40405        2      9:L 13:L 19:L  0:W 27:+        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Leon Martinez, Diego               39549        2     29:L 10:L  0:W 27:W 15:L        0    0    00 +1061  1.0/4  2.00  
23 Rojas Salamanca, Cristian          35264   1157 2      8:L 28:W  9:L 16:L 26:W        0    1157 25 -6.00  1.0/4  1.24  
24 Droguet Bustamante, Sebastian      35792   979  1.5   12:L 11:L 14:L 28:W 25:D        0    979  00 +1094  1.5/5  2.50  
25 Aguilar Torres, Johana             31733   1247 1.5    7:L 18:L 28:W 10:L 24:D        0    1247 15 -19.50 1.5/5  2.80  
26 Vera Yañez, Tania                  31735        1     20:L  0:W 11:L 13:L 23:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Cruzat Vargas, Gustavo             30374   1242 1     30:+  8:L 12:L 22:L 21:-        0    1242 15 -7.50  0.0/2  0.50  
28 Fuentes Pino, Eduardo              39551        1     16:L 23:L 25:L 24:L  0:W        0    1000 00  0     0.0/4  2.00  
29 Cea Andrade, Jonathan              35771   1303 1     22:W  6:L 20:L 19:L 18:-        0    1303 25 -22.50 0.0/2  0.90  
30 Carrasco Mardones, Veronica        17642   1742 0     27:-  0:   0:   0:   0:         0    1742 15  0     0.0/0  0.90  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                           Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Tomás Arellano Guzmán      14    1213 Colegio Coya                   4.5     14.5  15.0    10.0
  2   Rodrigo Carrasco Mardones  12    1398 Colegio Ire                    4.5     14.5  15.0     9.0
  3   Emanuel Andrade Contreras  12    1193 Colegio Ire                    4       14.0  15.5     9.5
  4   Sebastián Lizana Caro      14         Colegio San José, Requínoa     4       13.0  18.5    11.0
  5   Valentin Troncoso Verdugo  14    1174 Colegio Ire                    4       13.0  15.5    10.0
  6   Javier Osores Ardiles      14    1155 Instituto San Lorenzo          4       12.0  16.0     9.0
  7   Patricio Astorga Jélvez    14         Colegio Coya                   4       12.0  15.0     9.0
  8   Ignacio Moya Baeza         14    1129 Colegio Coya                   4       11.0  15.5     9.0
  9   Víctor Cortés Gálvez       14         Colegio Coya                   4       11.0  13.5     7.0
 10   Rodrigo Jaramillo Salinas  12    1018 Colegio Moisés Mussa           3       12.0  16.0    10.0
 11   Gonzalo Aguilera Correa    12         Colegio San José, Requínoa     3       11.0  16.0     9.5
 12   Ismael Gallardo Aguilera   14         Colegio San José, Requínoa     3       10.0  15.0     9.0
 13   Claudio Madrid Muñoz       12         Colegio Saint John             3        9.0  13.5     8.0
 14   Jaime Gallegos Catalán     14         Colegio San Ignacio            3        9.0  12.0     7.0
 15   Carlos Badilla Ponce       12         Liceo San José, Requínoa       3        9.0  11.0     6.5
 16   Ignacio Reyes Valenzuela   14         Colegio Coya                   3        9.0  10.0     5.5
 17   Felipe Leiva Moncada       14         Colegio Coya                   3        8.0  14.5     8.5
 18   Mirko Mihovilovic González 14         Colegio Saint John             3        8.0  11.5     8.0
 19   Beatriz Murillo Merino     12D        Colegio La Cruz                3        8.0  10.0     5.5
 20   Diego Acuña Caroca         12    1130 Colegio Moisés Mussa           3        7.0  13.5     7.5
 21   Marcelo Raimil Moreno      14         Colegio Saint John             3        7.0  11.5     7.0
 22   Diego Araya Cortés         14         Colegio Coya                   2.5      8.5  13.0     8.0
 23   Lucas Pozo Miranda         14         Colegio Saint John             2.5      7.5  11.5     7.0
 24   Bastián Saintard Donoso    14         Colegio Saint John             2.5      7.5  10.5     7.0
 25   Franco Soto Troncoso       12    942  Rancagua Mussa                 2.5      5.0  11.0     6.5
 26   Lucía Díaz Peña            14D        El Naranjal                    2.5      5.0  10.5     6.5
 27   Rodrigo Alfaro Vergara     12         Colegio La Cruz                2        9.0  16.0     9.0
 28   Javiera Barahona Ojeda     12D        Colegio Saint John             2        9.0  12.5     8.0
 29   Germán Soto Pizarro        14         Colegio San Ignacio            2        7.0  13.5     9.0
 30   Alvaro Saavedra Godoy      14         Colegio Moisés Mussa           2        7.0  12.5     7.0
 31   Omar Silva Becerra         14         Colegio San antonio del Baluar 2        7.0  11.0     5.0
 32   Jorge Mardones Gálvez      14         Colegio Alemania               2        6.0  13.5     7.5
 33   Angelo Bono Troncoso       12         Colegio San Ignacio            2        6.0  13.0     8.0
 34   Nicolás Vidal Silva        12         Colegio Moisés Mussa           2        6.0  11.0     7.5
 35   Ignacio Niklitschek Durán  14         Colegio San Antonio del Baluar 2        5.0  10.5     7.0
 36   Ignacio Jara Sandoval      14         Colegio Moisés Mussa           2        5.0  10.0     5.5
 37   Nelson Silva Cordero       12         Colegio Moisés Mussa           2        5.0   9.5     6.0
 38   Kiefer Gálvez Gutiérrez    12         Colegio Moisés Mussa           2        3.0  11.0     6.0
 39   Tomás Uribe Riquelme       14         Colegio Moisés Mussa           1.5      5.5   9.0     6.0
 40   José Domínguez Montes      12         Colegio La Cruz                1.5      5.0  11.0     5.5
 41   Felipe Hermosilla Correa   12         Colegio Moisés Mussa           1        4.0  14.0     7.5
 42   María Fuenzalida Rodríguez 12D        Colegio La Cruz                1        3.0   6.0     2.5
 43   Sebastián Flores Vicencio  14         Colegio Moisés Mussa           1        2.0  10.5     6.0
      Camila Sánchez Soto        12D        Colegio Saint John             1        2.0  10.5     6.0
 45   Diego Varas Domínguez      12         Colegio La Cruz                1        2.0  10.0     5.5
 46   María Correa Alcalde       12D        Colegio La Cruz                1        2.0   8.0     4.0
 47   Carlos Acevedo Rojas       12         Colegio Moisés Mussa           1        1.0  11.0     6.5
 48   Nicolás Balboa Caviedes    12         Colegio Moisés Mussa           0.5      1.5  11.5     7.0
 49   Paula Larraín Lihn         12D        Colegio La Cruz                0        0.0   5.5     3.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Arellano Guzman, Tomas             30807  1213 4.5   41:W  9:W 27:W  4:W  2:D        0    1213 15 +11.70 1.5/2  0.72  
2  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1398 4.5   38:W 33:W 11:W  5:W  1:D        0    1398 15 -0.60  1.5/2  1.54  
3  Andrade Contreras, Emanuel         30814  1193 4     36:W 40:W  7:W 10:W  5:L        0    1193 15 -4.20  1.0/2  1.28  
4  Lizana Caro, Sebastian             11013       4     20:W  8:W  6:W  1:L 11:W        0    1234 00 +1182  3.0/4  2.00  
5  Troncoso Verdugo, Valentin         23384  1174 4     32:W 14:W 31:W  2:L  3:W        0    1170 15 +10.65 2.0/3  1.29  
6  Osores Ardiles, Javier             30373  1155 4     17:W 12:W  4:L 14:W 13:W        0    1155 00 +1136  3.0/4  2.00  
7  Astorga Jelvez, Patricio           37403       4     21:W 29:W  3:L 16:W 15:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Moya Baez, Ignacio                 31739  1129 4     13:W  4:L 19:W 17:W 12:W        0    1129 15 +13.20 3.0/4  2.12  
9  Cortes Galvez, Victor              31746       4     44:W  1:L 29:W 30:W 10:W        0    0    00 +1116  1.0/2  1.00  
10 Jaramillo Salinas, Rodrigo         35820  1018 3     18:W 16:W 28:W  3:L  9:L        0    1018 00  0     0.0/1  0.50  
11 Aguilera Correa, Gonzalo           39555       3     35:W 24:W  2:L 18:W  4:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Gallardo Aguilera, Ismael          39554       3     45:W  6:L 21:W 28:W  8:L        0    1160 00  0     0.0/2  1.00  
13 Madrid Muñoz, Claudio              36928       3      8:L 25:W 34:W 27:W  6:L        0    961  00 +950   1.0/3  1.50  
14 Gallegos Catalan, Jaime            12027       3     34:W  5:L 32:W  6:L 37:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Badilla Ponce, Carlos              40406       3     27:L 47:W 33:W 22:W  7:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
16 Reyes Valenzuela, Ignacio          39563       3     48:W 10:L 41:W  7:L 27:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Leiva Moncada, Felipe              30808       3      6:L 45:W 24:W  8:L 29:W        0    1090 00  0     0.0/2  1.00  
18 Mihovilovic Gonzalez, Mirko        15430       3     10:L 48:W 20:W 11:L 30:W        0    0    00 +1074  1.0/2  1.00  
19 Murillo Merino, Beatriz            40407       3     47:W 27:L  8:L 45:+ 34:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Acuña Caroca, Diego                35815  1130 3      4:L 42:W 18:L 35:W 23:W        0    1130 00 +1188  1.0/2  1.00  
21 Raimil Moreno, Marcelo             37401       3      7:L 43:W 12:L 33:W 28:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Araya Cortes, Diego                40408       2.5   23:W 31:L 35:W 15:L 24:D        0    0    00 +1106  1.0/2  1.00  
23 Pozo Miranda, Lucas                35802       2.5   22:L 26:W 40:D 39:W 20:L        0    1142 00  0     0.0/1  0.50  
24 Saintard Donoso, Bastian           40409       2.5   46:W 11:L 17:L 41:W 22:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Soto Troncoso, Franco              35824  942  2.5   28:L 13:L  0:W 26:D 39:W        0    942  00  0     0.0/1  0.50  
26 Diaz Peña, Lucia                   36539       2.5   31:L 23:L 44:+ 25:D 32:W        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
27 Alfaro Vergara, Rodrigo            40410       2     15:W 19:W  1:L 13:L 16:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Barahona Ojeda, Javiera            39562       2     25:W 39:W 10:L 12:L 21:L        0    0    00 +915   1.0/3  1.50  
29 Soto Pizarro, German               39568       2     43:W  7:L  9:L 36:W 17:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Saavedra Godoy, Alvaro             40411       2     33:L 38:W 36:W  9:L 18:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Silva Becerra, Omar                40012       2     26:W 22:W  5:L 40:-  0:         0    1070 00  0     0.0/1  0.50  
32 Mardones Galvez, Jorge             39570       2      5:L  0:W 14:L 42:+ 26:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Bono Troncoso, Angelo              39564       2     30:W  2:L 15:L 21:L 41:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Vidal Silva, Nicolas               40412       2     14:L 49:+ 13:L 48:W 19:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Niklitschek Duran, Ignacio         39557       2     11:L 46:W 22:L 20:L 48:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
36 Jara Sandoval, Ignacio             35817       2      3:L 37:W 30:L 29:L 43:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 Silva Cordero, Nelson              40413       2     40:L 36:L 43:W 46:+ 14:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
38 Galvez Gutierrez, Kiefer           40414       2      2:L 30:L 45:L 47:W 44:+        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Uribe Riquelme, Tomas              40415       1.5   42:D 28:L 47:W 23:L 25:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
40 Dominguez Montes, Jose             40416       1.5   37:W  3:L 23:D 31:-  0:         0    0    00 +975   0.5/2  1.00  
41 Hermosilla Correa, Felipe          39571       1      1:L 44:+ 16:L 24:L 33:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Fuenzalida Rodriguez, Maria        40417       1     39:D 20:L 48:D 32:-  0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
43 Flores Vicencio, Sebastian         40418       1     29:L 21:L 37:L 49:+ 36:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
44 Sanchez Soto, Camila               40419       1      9:L 41:- 26:-  0:W 38:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
45 Varas Dominguez, Diego             40420       1     12:L 17:L 38:W 19:-  0:         0    0    00  0     0.0/2  1.00  
46 Correa Alcalde, Maria              40421       1     24:L 35:L 49:+ 37:-  0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
47 Acevedo Rojas, Carlos              40422       1     19:L 15:L 39:L 38:L  0:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
48 Balboa Caviedes, Nicolas           40423       .5    16:L 18:L 42:D 34:L 35:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
49 Larrain Lihn, Paula                40424       0      0:  34:- 46:- 43:-  0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Vicente Reyes Cáceres       10    1206 Colegio Ire                    4.5      10.0  16.0   14.5
  2   Matías Cornejo Ureta        10         Colegio San Antonio del Baluar 4.5       9.5  17.0   14.5
  3   Nicolas Carrasco Vasquez    10    1088 Colegio Quimahue               4         8.0  14.0   12.0
  4   Rodolfo Vásquez Núñez       10         Colegio San Antonio del Baluar 4         7.5  13.5   13.0
  5   Antonia Reyes Osorio        10D        Colegio La Cruz                4         7.5  13.0   11.0
  6   José Alarcón Gutiérrez      10         Colegio San José, Requínoa     3.5       9.0  14.5   10.5
  7   Valeria González García     10D        Colegio San José, Requínoa     3.5       7.5  13.0    8.5
  8   Eric Valdivia Astorga       10         Colegio San José, Requínoa     3.5       7.5  12.5   10.0
  9   Cristian De Mendoza Cornejo 10         Colegio San José, Requínoa     3         8.5  14.0    9.0
 10   Benjamín Gallardo González  10         Colegio Saint John             3         8.0  14.5   10.0
 11   Cristóbal Pino Mosquera     10         Colegio San José, requínoa     3         8.0  14.5    8.0
 12   Félix Aguilera Correa       10         Colegio San José, Requínoa     3         8.0  14.0   11.0
 13   Paula Hernández Baeza       10D        Colegio San José, Requínoa     3         6.5  11.5    6.0
 14   Sofía Bobadilla Ponce       10D        Colegio San José, Requínoa     2.5       9.5  15.0    7.5
 15   Catalina Cuadra Olivares    10D        Colegio San Ignacio            2.5       7.5  12.0    5.5
 16   Ignacio Vial Pons           10         Colegio La Cruz                2.5       6.0  10.5    5.0
 17   Juan Díaz Peña              10         El Naranjal                    2         9.5  14.5    8.0
 18   María Eyzaguirre Domínguez  10D        Colegio La Cruz                2         8.5  13.5    7.0
 19   Sebastián Concha Contreras  10         Colegio San Antonio del Baluar 2         8.0  13.0    7.0
 20   Juan Larraín de Castro      10         Colegio La Cruz                2         7.0  11.0    7.0
      Matías Ortega Véliz         10         Colegio San José, Requínoa     2         7.0  11.0    7.0
 22   Angelo Hidalgo Núñez        10         Colegio Moisés Mussa           2         5.0   7.5    4.0
 23   Simón Barahona Román        10         Colegio San Antonio del Baluar 1.5       9.0  15.0    7.0
 24   Carlos Fuentes Banz         10         Colegio San José, Requínoa     1.5       8.5  14.5    5.0
 25   Felipe González Clever      10         Colegio Coya                   1.5       4.5   8.5    2.0
 26   Fernanda Araya Fernández    10D        Colegio San Ignacio            1.5       4.5   8.0    2.0
 27   Sebastián Lorca Jude        10         Colegio Coya                   1         6.0  10.5    4.0
 28   Francisco Concha Contreras  10         Colegio San Antonio del Baluar 1         6.0   9.5    4.0
 29   Antonia Barahona Sáez       10D        Colegio San Ignacio            1         5.5  10.5    5.0
 30   María Varas Domínguez       10D        Colegio La Cruz                0         5.5   8.5    0.0
 31   Javiera Barahona Ojeda      10D        Colegio Saint John             0         0.0   0.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Reyes Caceres, Vicente             36570  1206 4.5   24:W 17:W  3:W  4:W  2:D        0    1202 15 +5.10  1.0/1  0.66  
2  Cornejo Ureta, Matias              36571       4.5   11:W 10:W 12:W  6:W  1:D        0    0    00 +1202  0.5/1  0.50  
3  Carrasco Vasquez, Nicolas          31449  1088 4     13:W 19:W  1:L 24:W  9:W        0    1088 15 -5.10  0.0/1  0.34  
4  Vasquez Nuñez, Rodolfo             36563       4     18:W 14:W 23:W  1:L 12:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Reyes Osorio, Antonia              14359       4     15:D  7:W 14:D 17:W 10:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
6  Alarcon Gutierrez, Jose            39580       3.5    7:D 29:W  8:W  2:L 19:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Gonzalez Garcia, Valeria           39582       3.5    6:D  5:L 16:W 23:W 17:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
8  Valdivia Astorga, Eric             40425       3.5    9:W 23:D  6:L 14:W 18:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
9  De Mendoza Cornejo, Cristian       39579       3      8:L 15:W 27:W 11:W  3:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Gallardo Gonzalez, Benjamin        35291       3     16:W  2:L 15:W 18:W  5:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Pino Mosquera, Cristobal           39577       3      2:L 13:W 19:W  9:L 20:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Aguilera Correa, Felix             40426       3     25:W 21:W  2:L 20:W  4:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Hernandez Baeza, Paula             39578       3      3:L 11:L 26:W 28:W 21:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Bobadilla Ponce, Sofia             39585       2.5   20:W  4:L  5:D  8:L 24:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Cuadra Olivares, Catalina          40427       2.5    5:D  9:L 10:L 30:+ 23:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Vial Pons, Ignacio                 40428       2.5   10:L 24:D  7:L 27:+ 28:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Diaz Peña, Juan                    40429       2     30:W  1:L 21:W  5:L  7:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Eyzaguirre Dominguez, Maria        40430       2      4:L 22:W 29:W 10:L  8:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Concha Contreras, Sebastian        40431       2     27:W  3:L 11:L 29:W  6:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Larrain de Castro, Juan            40432       2     14:L 26:W 28:W 12:L 11:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Ortega Veliz, Matias               39581       2     28:W 12:L 17:L 22:W 13:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Hidalgo Nuñez, Angelo              40433       2     23:L 18:L 30:W 21:L 27:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Barahona Roman, Simon              40434       1.5   22:W  8:D  4:L  7:L 15:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
24 Fuentes Banz, Carlos               39576       1.5    1:L 16:D 25:W  3:L 14:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Gonzalez Clever, Felipe            40435       1.5   12:L 27:L 24:L 26:D 29:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
26 Araya Fernandez, Fernanda          39589       1.5   29:L 20:L 13:L 25:D 30:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
27 Lorca Jude, Sebastian              40436       1     19:L 25:W  9:L 16:- 22:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
28 Concha Contreras, Francisco        40437       1     21:L 30:W 20:L 13:L 16:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
29 Barahona Saez, Antonia             39591       1     26:W  6:L 18:L 19:L 25:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
30 Varas Dominguez, Maria             40438       0     17:L 28:L 22:L 15:- 26:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno