Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Tercera Etapa, Circuito Intercomunal Abierto de Ajedrez 21-Jun-2008 Rancagua Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
CIRCUITO INTERCOMUNAL ABIERTO DE AJEDREZ ESCOLAR COLEGIO SAN ANTONIO DEL BALUARTE


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                           Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Abarca Gonzalez, Nicolas     18    2151 Colegio San Antonio del B., Re 5       15.0     9.5  15.5
  2   Carrasco Mardones, Cristhian 16    1938 Doñihue                        4       13.0     9.5  17.5
  3   Abarca Gonzalez, Damaris     18D   1929 Rosario Club                   3.5     11.0     7.0  12.5
  4   Lopez Canales, Francisco     16    1432 Liceo Oscar Castro             3.5     10.0     7.0  12.5
  5   Marchant Pizarro, Cristian   16    1777 Liceo Oscar Castro             3       11.0     8.5  14.0
  6   Bart Ruiz, Hugo              16    1476 Instituto San Lorenzo          3       10.0     9.0  14.5
  7   Salinas Iribarra, Jorge      18         L.U.F., Rengo                  3        8.0     8.0  11.5
  8   Vasquez Maturana, Valeria    16D   1264 Colegio Quimahue               3        6.0     6.0  11.5
  9   Gajardo Canales, Matias      18    1327 Rosario Club                   2        7.0     8.0  13.5
 10   Vera Yáñez, Tania            16D        Liceo San José, Req.           2        7.0     7.5  11.0
 11   Muñoz Ibarra, Luis           16         Liceo San José, Req.           2        6.0     9.0  14.5
 12   Silva Galaz, Mirko           18    1385 Luis Urbina Flores, Rengo      2        6.0     6.0  10.0
 13   Rivera Nilo, Alberto         18         Colegio Quimahue               2        3.0     7.5  11.5
 14   Martínez Díaz, Felipe        18         Liceo Oscar Castro             1        4.0     7.5  12.5
 15   León Martínez, Diego         18         L.U.F., Rengo                  1        3.0     7.5  12.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422 2151 5      9:W  4:W  5:W  2:W  6:W        2069 2151 15 +12.00 5.0/5  4.20  
2  Carrasco Mardones, Cristhian       3403243 1938 4      8:W  6:W  3:W  1:L  5:W        1895 1938 15 +11.25 4.0/5  3.25  
3  Abarca Gonzalez, Damaris           3409414 1929 3.5   13:W 11:W  2:L  4:D  9:W        1948 1929 15 -9.30  2.5/4  3.12  
4  Lopez Canales, Francisco           30079   1432 3.5   14:W  1:L 11:W  3:D 12:W        0    1432 15 +27.30 2.5/4  0.68  
5  Marchant Pizarro, Cristian         17567   1777 3     15:W 10:W  1:L  7:W  2:L        0    1777 15 -2.55  1.0/3  1.17  
6  Bart Ruiz, Hugo                    32439   1476 3      7:W  2:L 14:W  9:W  1:L        0    1476 15 +14.40 2.0/4  1.04  
7  Salinas Iribarra, Jorge            32703        3      6:L  8:W 12:W  5:L 15:W        0    1219 25 +32.00 2.0/4  0.72  
8  Vasquez Maturana, Valeria          34127   1264 3      2:L  7:L 13:W 11:W 10:W        0    1264 25 +9.25  1.0/3  0.63  
9  Gajardo Canales, Matias            30080   1327 2      1:L 15:W 10:W  6:L  3:L        0    1327 25 -2.25  0.0/3  0.09  
10 Vera Yañez, Tania                  31735        2      0:W  5:L  9:L 15:W  8:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Muñoz Ibarra, Luis                 13497        2     12:W  3:L  4:L  8:L  0:W        0    1338 00 +1314  1.0/4  2.00  
12 Silva Galaz, Mirko                 31731   1385 2     11:L 13:W  7:L 14:W  4:L        0    1385 25 -43.50 0.0/3  1.74  
13 Rivera Nilo, Alberto               14446        2      3:L 12:L  8:L  0:W 14:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Martinez Diaz, Felipe              40479        1      4:L  0:W  6:L 12:L 13:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Leon Martinez, Diego               39549        1      5:L  9:L  0:W 10:L  7:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                                Feder Loc  Club                           Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Javier Osores Ardiles               14    1155 Instituto San Lorenzo          4.5     14.0    10.0  16.5
  2   Tomas Arellano Guzman               14    1213 Colegio Coya                   4.5     14.0     8.5  14.5
  3   Ismael Gallardo Aguilera            14         Liceo San José, Req.           4       12.0     8.5  14.0
  4   Mirko Mihovilovic González          14         Colegio Saint John             3.5     11.5     9.0  15.0
  5   Gonzalo Aguilera Correa             12         Liceo San José, Req.           3.5     11.5     8.5  14.0
  6   Marcelo Raimil Moreno               14         Colegio saint John             3.5     11.5     8.0  13.0
  7   Víctor Cortés Gálvez                14         Colegio Coya                   3.5      9.5     8.0  14.0
  8   Omar Silva Becerra                  14         Colegio San Antonio del B., Re 3.5      9.5     7.5  13.0
  9   Ignacio Moya Baeza                  14    1129 Colegio Coya                   3       12.0    10.0  15.5
 10   Rodrigo Carrasco Mardones           12    1398 IRE                            3       10.0     8.5  13.5
 11   Juan Bustamante Aguirre             14         El Naranjal                    3        9.0     8.0  13.5
 12   José Quintanilla Olguín             14         Colegio Saint John             3        9.0     6.0  11.0
 13   Lucía Díaz Peña                     14D        El Naranjal                    3        9.0     5.5  10.0
 14   Ignacio Reyes Valenzuela            14         Colegio Coya                   3        7.0     6.0  11.0
 15   Lucas Pozo Miranda                  14         Colegio saint John             2.5      7.5     8.0  13.0
 16   Daniel Bravo Balcázar               12         Colegio saint John             2.5      6.0     6.0  10.5
 17   Claudio Madrid Muñoz                12    961  Colegio Saint Jhon             2        9.0    10.5  17.0
 18   Carlos Badilla Ponce                12         Liceo San José, Req.           2        8.0     9.5  15.0
 19   María Josefina Fuenzalida Rodríguez 12D        Colegio La Cruz                2        6.0     6.0  10.0
 20   Camilo García Sepúlveda             12         Colegio Rep. Alemania          2        5.0     7.0  12.0
 21   Beatriz Murillo Merino              12D        Colegio La Cruz                2        5.0     6.5  11.5
 22   Javier Acevedo Schaaf               14         Colegio Rep. Alemania          2        4.0     5.0   9.0
      Ignacio Badilla Araya               12         Colegio Saint John             2        4.0     5.0   9.0
 24   Rodrigo Alfaro Vergara              12         Colegio La Cruz                1.5      5.5     8.0  13.5
 25   Ariel Díaz Correa                   14         Colegio Rep. Alemania          1.5      2.0     5.0  10.5
 26   Camila Sánchez Soto                 12D        Colegio Saint John             1        4.5     7.5  13.0
 27   Bastián Saintard Donoso             14         Colegio saint John             1        4.0     7.0  12.0
 28   Javiera Barahona Ojeda              12D        Colegio Saint John             1        2.5     7.0  11.0
 29   Víctor Tudesca Tudesca              14         Colegio Rep. Alemania          1        2.0     5.5   9.0
 30   Fabián Medina Medina                12         Colegio Saint John             0.5      0.5     6.0  10.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Osores Ardiles, Javier               30373  1155 4.5   20:W  8:W  5:W  2:D  9:W        0    1155 00 +1162  2.5/3  1.50  
2  Arellano Guzman, Tomas               30807  1213 4.5   25:W 12:W 17:W  1:D  6:W        0    1213 15 +1.20  1.5/2  1.42  
3  Gallardo Aguilera, Ismael            39554       4     21:W  7:W  6:L 17:W 10:W        0    1160 00 +1205  2.0/2  1.00  
4  Mihovilovic Gonzalez, Mirko          15430       3.5   16:W 10:W  9:L 13:W  5:D        0    0    00 +1264  1.0/2  1.00  
5  Aguilera Correa, Gonzalo             39555       3.5   28:W 18:W  1:L 11:W  4:D        0    0    00 +1228  1.0/2  1.00  
6  Raimil Moreno, Marcelo               37401       3.5   26:D 30:W  3:W  9:W  2:L        0    0    00 +1180  2.0/3  1.50  
7  Cortes Galvez, Victor                31746       3.5   15:W  3:L  8:D 18:W 17:W        0    0    00 +1096  2.5/4  2.00  
8  Silva Becerra, Omar                  40012       3.5   27:W  1:L  7:D 24:W 15:W        0    1070 00 +1149  1.0/2  1.00  
9  Moya Baez, Ignacio                   31739  1129 3     29:W 11:W  4:W  6:L  1:L        0    1129 15 +4.20  1.0/2  0.72  
10 Carrasco Mardones, Rodrigo           17676  1398 3     22:W  4:L 26:W 12:W  3:L        0    1398 15 -12.00 0.0/1  0.80  
11 Bustamante Aguirre, Juan             36536       3     14:W  9:L 19:W  5:L 20:W        0    1300 00  0     0.0/1  0.50  
12 Quintanilla Olguin, Jose             39560       3     30:W  2:L 27:W 10:L 18:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Diaz Peña, Lucia                     36539       3     24:W 17:L 28:W  4:L 19:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Reyes Valenzuela, Ignacio            39563       3     11:L 20:W 18:L 23:W 21:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Pozo Miranda, Lucas                  35802       2.5    7:L 21:W 24:D 16:W  8:L        0    1142 00  0     0.0/1  0.50  
16 Bravo Balcazar, Daniel               10727       2.5    4:L 26:D 22:W 15:L 24:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Madrid Muñoz, Claudio                36928  961  2     23:W 13:W  2:L  3:L  7:L        0    961  00  0     0.0/2  1.00  
18 Badilla Ponce, Carlos                40406       2     19:W  5:L 14:W  7:L 12:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
19 Fuenzalida Rodriguez, Maria          40417       2     18:L 29:W 11:L 26:W 13:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Garcia Sepulveda, Camilo             40480       2      1:L 14:L 30:W 28:W 11:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Murillo Merino, Beatriz              40407       2      3:L 15:L 29:W 27:W 14:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Acevedo Schaaf, Javier               40481       2     10:L 28:D 16:L 25:D 26:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Badilla Araya, Ignacio               40482       2     17:L 24:L 25:W 14:L 27:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Alfaro Vergara, Rodrigo              40410       1.5   13:L 23:W 15:D  8:L 16:L        0    0    00 +913   0.5/2  1.00  
25 Diaz Correa, Ariel                   40483       1.5    2:L 27:L 23:L 22:D 29:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Sanchez Soto, Camila                 40419       1      6:D 16:D 10:L 19:L 22:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Saintard Donoso, Bastian             40409       1      8:L 25:W 12:L 21:L 23:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Barahona Ojeda, Javiera              39562       1      5:L 22:D 13:L 20:L 30:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 Tudesca Tudesca, Victor              40484       1      9:L 19:L 21:L 30:W 25:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Medina Medina, Fabian                39569       .5    12:L  6:L 20:L 29:L 28:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Nicolás Carrasco Vasquez       10    1088 Colegio Quimahue               5       15.0    10.0  15.5
  2   José Alarcón Gutiérrez         10         Liceo San José, Req.           4       14.0     9.0  15.5
  3   Félix Aguilera Correa          8          Liceo San José, Req.           4       13.0     9.5  15.5
  4   Cristian De Mendoza Cornejo    10         Liceo San José, Req.           4       12.0     6.5  11.5
  5   Catalina Cuadra Olivares       10D        Colegio San Ignacio            4       11.0     8.5  14.0
  6   Juan Díaz Peña                 10         El Naranjal                    3.5     10.0     8.0  13.0
  7   Antonia Reyes Osorio           10D        Colegio La Cruz                3.5      9.5     8.5  15.0
  8   Eric Valdivia Astorga          8          Liceo San José, Req.           3       11.0     9.0  15.0
  9   Sofía Bobadilla Ponce          10D        Liceo San José, Req.           3       10.5     8.5  14.5
 10   Paula Hernández Baeza          10D        Liceo San José, Req.           3        9.5     9.0  14.5
 11   Emiliano Díaz Aránguiz         10         LiceoSan José, Req.            3        9.0     8.0  13.5
 12   Vicente Gatica Fóster          10         Instituto San Lorenzo          3        8.0     6.5  11.0
 13   Carlos Fuentes Banz            10         Liceo San José, Req.           3        7.0     6.0  10.5
 14   Cristóbal Pino Mosquera        10         Liceo San José, Req.           2.5      9.5    10.0  16.5
 15   Claudio Pastene Sandoval       10         Colegio Saint John             2.5      9.0     8.5  13.5
 16   Matías Ortega Véliz            10         Liceo San José, Req.           2.5      6.5     6.5  11.5
 17   Valeria González García        8D         Liceo San José, Req.           2.5      6.0     5.5  10.5
 18   Fernanda Araya Fernández       10D        Colegio San Ignacio            2.5      5.5     7.0  12.5
 19   María Paz Eyzaguirre Domínguez 10D        Colegio La Cruz                2        7.0     8.0  13.0
 20   Matías García Dinamarca        10         Esc. Ema Escobar de Lagos      2        7.0     8.0  12.0
 21   Enrique Guzmán Ortiz           8          Colegio San Antonio del B., Re 2        7.0     6.0  10.0
 22   Ignacio Vial Pons              8          Colegio La Cruz                2        5.0     8.0  12.0
 23   Iván Cáceres Gutiérrez         10         Esc. Ema Escobar de Lagos      2        4.0     7.5  10.5
 24   Camilo Milla Díaz              10         Esc. Ema Escobar de Lagos      2        3.0     5.0  10.0
 25   Sebastián Concha Contreras     8          Colegio San Antonio del B., Re 1.5      6.5     8.0  13.5
 26   Juan Larraín de Castro         8          Colegio La Cruz                1.5      6.5     6.0  12.5
 27   Francisco Concha Contreras     8          Colegio San Antonio del B., Re 1.5      3.5     6.0  10.5
 28   María Ignacia Varas Domínguez  10D        Colegio La Cruz                1.5      3.0     6.5  10.5
 29   Agustín Undurraga Pfingsthorn  8          Colegio La Cruz                1.5      2.5     5.5   9.5
 30   Matías Calquín Sepúlveda       10         Esc. Ema Escobar de lagos      1        5.0     6.0  11.5
 31   Diego Ramírez Llanos           8          Liceo San José, Req.           1        4.0     7.0  10.5
 32   Maximiliano Medina Valenzuela  8          Colegio Quimahue               0        0.0     5.5  10.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Carrasco Vasquez, Nicolas          31449  1088 5     24:W 26:W  4:W  3:W  2:W          0    1088 15  0     0.0/0        
2  Alarcon Gutierrez, Jose            39580       4     28:W  7:W  8:W 14:W  1:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
3  Aguilera Correa, Felix             40426       4     11:W 30:W  6:W  1:L  9:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
4  De Mendoza Cornejo, Cristian       39579       4     32:W 25:W  1:L 19:W 11:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Cuadra Olivares, Catalina          40427       4     14:D 18:W  9:D 10:W  8:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
6  Diaz Peña, Juan                    40429       3.5   31:W 10:D  3:L 16:W 15:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Reyes Osorio, Antonia              14359       3.5   12:W  2:L 10:D 17:W 14:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
8  Valdivia Astorga, Eric             40425       3     23:W 20:W  2:L 12:W  5:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
9  Bobadilla Ponce, Sofia             39585       3     22:W 15:D  5:D 21:W  3:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Hernandez Baeza, Paula             39578       3     27:W  6:D  7:D  5:L 19:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Diaz Aranguiz, Emiliano            39567       3      3:L 23:W 20:W 25:W  4:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Gatica Foster, Vicente             39575       3      7:L 29:W 31:W  8:L 22:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Fuentes Banz, Carlos               39576       3     15:L 22:W 19:L 23:W 20:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Pino Mosquera, Cristobal           39577       2.5    5:D 16:W 15:W  2:L  7:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Pastene Sandoval, Claudio          39780       2.5   13:W  9:D 14:L 26:W  6:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Ortega Veliz, Matias               39581       2.5   18:D 14:L 28:W  6:L 25:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Gonzalez Garcia, Valeria           39582       2.5   25:L 28:D 18:W  7:L 27:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Araya Fernandez, Fernanda          39589       2.5   16:D  5:L 17:L 29:W 21:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Eyzaguirre Dominguez, Maria        40430       2     30:L 24:W 13:W  4:L 10:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
20 Garcia Dinamarca, Matias           40485       2     21:W  8:L 11:L 31:W 13:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Guzman Ortiz, Enrique              40491       2     20:L 27:W 30:W  9:L 18:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Vial Pons, Ignacio                 40428       2      9:L 13:L 24:W 30:W 12:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Caceres Gutierrez, Ivan            40486       2      8:L 11:L 32:W 13:L 26:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
24 Milla Diaz, Camilo                 40487       2      1:L 19:L 22:L 32:W 31:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Concha Contreras, Sebastian        40431       1.5   17:W  4:L 26:D 11:L 16:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Larrain de Castro, Juan            40432       1.5   29:W  1:L 25:D 15:L 23:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Concha Contreras, Francisco        40437       1.5   10:L 21:L 29:D 28:W 17:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
28 Varas Dominguez, Maria             40438       1.5    2:L 17:D 16:L 27:L 32:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 Undurraga Pfingsthorn, Agustin     40488       1.5   26:L 12:L 27:D 18:L 30:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
30 Calquin Sepulveda, Matias          40489       1     19:W  3:L 21:L 22:L 29:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Ramirez Llanos, Diego              40490       1      6:L 32:W 12:L 20:L 24:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
32 Medina Valenzuela, Maximiliano     39587       0      4:L 31:L 23:L 24:L 28:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno