Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Circuito Escolar Rancagua 2006, V Etapa 5-Ago-2006 Rancagua Christian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
CIRCUITO ESCOLAR RANCAGUA Colegio Moises Mussa


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Astudillo Orellana, Marcelo 18    1857 Rancagua B 5        5        10.0   15.0  16.5
  2   Vivanco Arias, Oscar        16    1760 Linares             4        10.0   13.0  15.5
  3   Molina Hidalgo, Juan        18    1916 Rancagua IRE        4         8.5   11.0  14.5
  4   Tapia Fuentes, Jaime        18    1686 Linares             3.5       7.5   11.0  14.5
  5   Caneo Abarca, Aldo          18    1507 Colegio Coya        3.5       7.0   12.5  12.5
  6   Lay Bobadilla, Patrick      16    1714 Liceo Oscar Castro  3.5       6.5    8.0  10.0
  7   Abarca Gonzalez, Damaris    16D   1951 Rosario Club        3        10.5   11.0  17.0
  8   Carrasco Mardones, Veronica 18D   1617 SSCC/Doñihue        3         8.0   10.0  13.5
  9   Merino Menares, Alex        16         B-5                 3         8.0    7.0  13.5
 10   Cornejo Garcia, Gonzalo     18    1451 Rancagua Quimahue   3         6.5    9.0  11.0
 11   Pradenas Catalan, Agustin   16    1379 Rancagua LOC        2.5       9.5   10.5  14.0
 12   Carrasco Mardones, Cristian 18    1805 Doñihue             2.5       9.5    9.0  15.0
 13   Camus Montecinos, Gabriel   18         B-5                 2.5       8.5    6.0  13.5
 14   Caro Poblete, Camila        18D   1275 Rancagua Cuisenaire 2.5       5.5    5.5  11.5
 15   Gajardo Canales, Matias     16    1197 Rosario Club        2.5       5.0    7.0   9.5
 16   Toledo Pérez, Darwin        16         B-5                 2         8.5    7.0  13.0
 17   Vargas Ravelo, Maria        16    1198 Rancagua IRE        2         7.5    6.0  12.5
 18   Flores Castro, Roberto      18    1805 Rengo               2         6.5    5.0  10.5
 19   Ortuzar Gonzalez, Alejandra 16D   1241 Liceo Oscar Castro  1.5       8.0    6.5  12.0
 20   Salinas Iribarra, Jorge     16         B-14                1.5       7.0    4.0  10.5
 21   Cortés Palma, Sebastián     16         B-5                 1         6.5    3.0  10.0
 22   Cea Andrade, Johnatan       16         B-14                1         5.5    1.0   8.5
 23   Silva Galaz, Minko          16         B-14                0.5       7.5    1.0  12.0
 24   Marchant Correa, Dalis      16D        B-14                0.5       5.0    1.0   9.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Astudillo Orellana, Marcelo        23138  1857 5      9:W 14:W  4:W  2:W  5:W          0    1844 15 +9.60  4.0/4  3.36  
2  Vivanco Arias, Oscar               15742  1760 4     23:W  3:W  7:W  1:L  8:W          0    1760 15 +21.00 3.0/4  1.60  
3  Molina Hidalgo, Juan               23751  1916 4     17:W  2:L  9:W 13:W  7:W          0    1916 15 -7.35  2.0/3  2.49  
4  Tapia Fuentes, Jaime               18989  1686 3.5   18:W 15:W  1:L 12:D 11:W          0    1686 15 +7.50  3.5/5  3.00  
5  Caneo Abarca, Aldo                 29543  1507 3.5   24:W 12:W 11:D 16:W  1:L          0    1507 15 +11.25 1.5/3  0.75  
6  Lay Bobadilla, Patrick             23125  1714 3.5    7:L 13:D 23:W 19:W 12:W          0    1712 15 +6.15  2.0/3  1.59  
7  Abarca Gonzalez, Damaris           19803  1951 3      6:W  8:W  2:L 11:W  3:L          0    1951 15 -17.25 3.0/5  4.15  
8  Carrasco Mardones, Veronica        17642  1617 3     20:W  7:L 17:W 10:W  2:L          0    1624 15 -2.40  2.0/4  2.16  
9  Merino Menares, Alex               31417       3      1:L 23:W  3:L 18:W 16:W          0    0    00 +1730  1.0/3  1.50  
10 Cornejo Garcia, Gonzalo            30800  1451 3     16:W 11:L 19:W  8:L 17:W          0    1451 00 +1369  2.0/4  2.00  
11 Pradenas Catalan, Agustin          30074  1379 2.5   22:W 10:W  5:D  7:L  4:L          0    1379 25 +20.50 1.5/4  0.68  
12 Carrasco Mardones, Cristian        17655  1805 2.5   13:W  5:L 18:W  4:D  6:L          0    1864 15 -21.90 1.5/4  2.96  
13 Camus Montecinos, Gabriel          31415       2.5   12:L  6:D 14:W  3:L 21:W          0    0    00 +1605  1.5/4  2.00  
14 Caro Poblete, Camila               30095  1275 2.5   19:D  1:L 13:L 22:W 20:W          0    1275 25 +4.50  0.5/2  0.32  
15 Gajardo Canales, Matias            30080  1197 2.5   21:W  4:L 16:L 20:D 19:W          0    1197 00 +1475  1.0/2  1.00  
16 Toledo Perez, Darwin               32702       2     10:L 22:W 15:W  5:L  9:L          0    0    00 +1260  1.0/3  1.50  
17 Vargas Ravelo, Maria               29393  1198 2      3:L 20:W  8:L 21:W 10:L          0    1210 15 -2.70  0.0/3  0.18  
18 Flores Castro, Roberto             20288  1805 2      4:L 21:W 12:L  9:L 24:W          0    1805 15 -16.20 0.0/2  1.08  
19 Ortuzar Gonzalez, Alejandra        30073  1241 1.5   14:D 24:W 10:L  6:L 15:L          0    1264 15 -11.10 0.5/4  1.24  
20 Salinas Iribarra, Jorge            32703       1.5    8:L 17:L 24:W 15:D 14:L          0    0    00 +1005  0.5/4  2.00  
21 Cortes Palma, Sebastian            32704       1     15:L 18:L 22:W 17:L 13:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Cea Andrade, Johnatan              32705       1     11:L 16:L 21:L 14:L 23:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Silva Galaz, Mirko                 31731       .5     2:L  9:L  6:L 24:D 22:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Marchant Correa, Dalis             30096       .5     5:L 19:L 20:L 23:D 18:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                    Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Emily Ruiz Olate             12D   1451 A.Troncoso, Linares     5         8.5   15.0  13.5
  2   Cristian Marchant Pizarro    14    1722 Liceo Oscar Castro      4         9.0   13.0  16.0
  3   Alvaro Gomez Gonzalez        14    1249 Rancagua Quimahue       4         8.0   10.0  12.0
  4   Matias Valdes Echegaray      14    1287 Rancagua IRE            3         8.5   10.0  14.5
  5   Francisco Lopez Canales      14    1309 Doñihue                 3         8.0   10.0  12.0
  6   Julian Lira Silva            14    1607 Doñihue                 3         8.0    7.0  15.0
  7   Francisco Astudillo Muñoz    14         Liceo Oscar Castro      3         7.0    9.0  12.0
  8   Jenifer Alveal Alveal        14D   1243 Rancagua A. D´Halmar    2.5       9.5    8.0  15.5
  9   Gustavo Cruzat Vargas        14    1220 Rancagua Quimahue       2.5       8.5    9.0  13.5
 10   Manuel Lizana Parraguez      14         Doñihue                 2         8.0    7.0  12.0
 11   Javier Pino                  14         Moisés Mussa            2         6.0    6.0   9.0
 12   Evelyn Herrera Reyes         14D   1338 Rancagua Inst. OHiggins 2         6.0    5.0   9.0
 13   Fareed Guzmán                14         Moisés Mussa            2         6.0    4.0  10.0
 14   Johanna Aguilar Torres       14D        Doñihue                 1         7.5    5.0  14.5
 15   Francisco Fuentealba Morales 14         B-5                     1         7.5    2.0  11.5
 16   Byron Carrasco Campos        14         Moisés Mussa            0         6.0    0.0  10.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Ruiz Olate, Emily                  19007  1451 5      6:W 14:W  8:W  2:W  4:W          0    1451 15 +31.20 4.0/4  1.92  
2  Marchant Pizarro, Cristian         17567  1722 4     10:W  4:W  5:W  1:L  7:W          0    1716 15 -10.50 2.0/3  2.70  
3  Gomez Gonzalez, Alvaro             18438  1249 4      8:L 15:W  6:W  5:W  9:W          0    1266 15 +21.60 3.0/4  1.56  
4  Valdes Echegaray, Matias           31420  1287 3     15:W  2:L  9:W 10:W  1:L          0    1287 00 +1338  1.0/3  1.50  
5  Lopez Canales, Francisco           30079  1309 3     16:W 11:W  2:L  3:L 12:W          0    1309 00 +1315  1.0/3  1.50  
6  Lira Silva, Julian                 12899  1607 3      1:L 12:W  3:L 13:W 10:W          0    1609 15 -21.90 1.0/3  2.46  
7  Astudillo Muñoz, Francisco         32706       3      9:L 13:W 14:W  8:W  2:L          0    0    00 +1270  1.0/3  1.50  
8  Alveal Alveal, Jenifer             30521  1243 2.5    3:W  9:D  1:L  7:L 15:W          0    1248 15 +4.05  1.5/3  1.23  
9  Cruzat Vargas, Gustavo             30374  1220 2.5    7:W  8:D  4:L 14:W  3:L          0    1222 25 -20.50 0.5/3  1.32  
10 Lizana Parraguez, Manuel           32707       2      2:L 16:W 11:W  4:L  6:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Pino, Javier                       32708       2     13:W  5:L 10:L 12:L 16:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Herrera Reyes, Evelyn              29394  1338 2     14:L  6:L 16:W 11:W  5:L          0    1338 00  0     0.0/2  1.00  
13 Guzman, Fareed                     32709       2     11:L  7:L 15:W  6:L 14:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Aguilar Torres, Johana             31733       1     12:W  1:L  7:L  9:L 13:L          0    0    00 +1212  1.0/3  1.50  
15 Fuentealba Morales, Francisco      31414       1      4:L  3:L 13:L 16:W  8:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Carrasco Campos, Byron             32710       0      5:L 10:L 12:L 15:L 11:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Christian Peña Díaz           12    1382 Rancagua, Quimahue      5        10.0   15.0  16.0
  2   Andrés Ruiz Olate             12         A.Troncoso, Linares     4        10.0   14.0  17.0
  3   Nicolas Roa Soto              12    1201 Pequeño  Mozart         4         8.5   13.0  14.5
  4   Matías Reyes Cáceres          12         Moisés Mussa            4         8.5   11.0  14.5
  5   Tomas Arellano Guzman         12    1259 Rancagua Colegio Coya   4         7.5   10.0  12.5
  6   Valentin Troncoso Verdugo     12    1079 Rancagua IRE            3         9.0   10.0  15.0
  7   Elias Navarro Molina          12    1437 Rancagua Quimahue       3         8.5    8.0  14.5
  8   Matias Basualto Cortes        12    1373 Rancagua Inst. OHiggins 3         8.0    9.0  13.5
  9   Jocelyn Silva Gonzalez        12D   1077 Doñihue                 3         7.5    9.0  13.5
 10   Rodolfo Matus Pinto           12    1206 Doñihue                 3         7.0    6.0  11.5
 11   Pamela Tixi Villarroel        12D        Magister College        2.5       8.5    8.5  14.5
 12   Franco Urrutia Contreras      12         Doñihue                 2.5       7.0    7.5  12.0
 13   Guillermo Reyes Herrera       12         Moisés Mussa            2.5       7.0    6.0  11.5
 14   Francisca Sepúlveda Peña      12D        Magister Collegge       2.5       6.5    5.0  10.5
 15   Felipe Martinez Sanchez       12    991  Doñihue                 2         8.5    9.0  14.0
 16   Oscar Leiva Sepúlveda         12         Moisés Mussa            2         7.5    7.0  13.0
 17   Judith Avila Cantillana       12D   1122 Doñihue                 2         7.0    9.0  12.5
 18   Ignacio Rivera Santibáñez     12         Pequeño Mozart          2         6.5    7.0  11.0
 19   Leonardo Miqueles Leiva       12         Moisés Mussa            2         6.5    5.0  11.0
 20   Mateo Elgueta Vasquez         12    1025 Pequeño Mozart          1.5       6.5    6.5  11.0
 21   Sebastián Droguett Bustamante 12         Moisés Mussa            1.5       6.5    3.5  10.0
 22   Rodrigo Cantillana Matus      12         Moisés Mussa            1         7.5    4.0  12.5
 23   Nicolás González Araya        12         Moisés Mussa            1         7.5    1.0  13.0
 24   Leonardo Galaz Romero         12         Moisés Mussa            1         6.0    2.0  10.0
 25   Alfredo Alvarez Moreno        12         Moisés Mussa            1         5.5    4.0   9.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Peña Diaz, Christian               30066  1382 5      8:W  4:W 17:W  9:W  2:W          0    1382 25 +29.00 4.0/4  2.84  
2  Ruiz Olate, Andres                 19006       4      7:W  6:W 15:W  3:W  1:L          0    1301 15 +12.75 4.0/5  3.15  
3  Roa Soto, Nicolas                  31737  1201 4     23:W  9:W 11:W  2:L  6:W          0    1123 00 +1169  2.0/3  1.50  
4  Reyes Caceres, Matias              32711       4     10:W  1:L 16:W  7:W 11:W          0    0    00 +1354  2.0/3  1.50  
5  Arellano Guzman, Tomas             30807  1259 4      6:L 23:+ 18:W 20:+  8:W          0    1259 00 +1240  1.0/2  1.00  
6  Troncoso Verdugo, Valentin         23384  1079 3      5:W  2:L 12:W 17:W  3:L          0    1091 15 +9.00  2.0/4  1.40  
7  Navarro Molina, Elias              30059  1437 3      2:L 13:W 19:W  4:L 15:W          0    1437 15 -10.50 1.0/2  1.70  
8  Basualto Cortes, Matias            10613  1373 3      1:L 10:W 22:W 15:W  5:L          0    1389 15 -14.40 2.0/4  2.96  
9  Silva Gonzalez, Jocelyn            29012  1077 3     19:W  3:L 25:W  1:L 16:W          0    1077 25 -13.50 0.0/2  0.54  
10 Matus Pinto, Rodolfo               29009  1206 3      4:L  8:L 21:W 22:W 17:W          0    1206 25 +3.50  1.0/2  0.86  
11 Tixi Villarroel, Pamela            31741       2.5   13:D 21:W  3:L 12:W  4:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Urrutia Contreras, Franco          31439       2.5   21:D 18:W  6:L 11:L 20:+          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Reyes Herrera, Guillermo           15016       2.5   11:D  7:L 20:D 14:D 18:W          0    0    00 +1038  0.5/2  1.00  
14 Sepulveda Peña, Francisca          31436       2.5   18:L 19:L  0:W 13:D 24:+          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
15 Martinez Sanchez, Felipe           30088  991  2     25:W 20:W  2:L  8:L  7:L          0    991  00 +1095  1.0/4  2.00  
16 Leiva Sepuveda, Oscar              32712       2      0:W 17:L  4:L 25:+  9:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Avila Cantillana, Judith           29010  1122 2     22:W 16:W  1:L  6:L 10:L          0    1122 00  0     0.0/3  1.50  
18 Rivera Santibañez, Ignacio         32713       2     14:W 12:L  5:L 19:W 13:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Miqueles Leiva, Leonardo           32714       2      9:L 14:W  7:L 18:L 25:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Elgueta Vasquez, Marco             31744  1025 1.5   24:W 15:L 13:D  5:- 12:-          0    1025 00  0     0.0/1  0.50  
21 Droguett Bustamante, Sebastia      32715       1.5   12:D 11:L 10:L 23:- 22:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Cantillana Matus, Rodrigo          32716       1     17:L  0:W  8:L 10:L 21:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Gonzalez Rogel, Nicolas            12251       1      3:L  5:- 24:- 21:-  0:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Galaz Romero, Leonardo             32717       1     20:L 25:L 23:-  0:W 14:-          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Alvarez Moreno, Alfredo            32718       1     15:L 24:W  9:L 16:- 19:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                       Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Carrasco Mardones, Rodrigo  10    1298 Rancagua IRE               5        10.0   15.0  16.0
  2   Andrade Contreras, Emanuel  10    1106 Rancagua Infantes OHiggins 4        11.0   13.0  16.0
  3   Nuñez Guerrero, Javier      10    1141 Lo Miranda                 4         8.0   14.0  15.0
  4   Norambuena Rojas, Rodrigo   10    972  Rancagua Inst. OHiggins    4         8.0   12.0  14.0
  5   Martinez Sanchez, Ivan      10    1190 Doñihue                    4         7.0   11.0  12.0
  6   Nashiji Carrasco, Elias     10    1193 Rancagua Inst. OHiggins    3         9.0    9.0  16.0
  7   Fritz Contreras, Esteban    10    1219 Rancagua IRE               3         8.0    9.0  13.0
  8   Olguin Zuñiga, Camila       10D   1042 Rancagua Inst OHiggins     3         7.5   11.0  12.5
  9   Basualto Cortes, Ignacio    10    993  Rancagua Inst OHiggins     3         7.5   10.0  14.0
 10   Irrazabal Antequera, Carlos 10    1446 San Vicente TT             3         7.0    6.0  12.0
 11   Rivera Letelier, Pablo      10    1112 Rancagua Quimahue          2        10.0    7.0  15.0
 12   Alvarez Viedma, Tomás       10         Doñihue                    2         9.0    8.0  15.5
 13   Carrasco vásquez, Nicolás   10         Quimahue                   2         6.5    6.5  11.5
 14   Santibáñez Gómez, Ismael    10         Doñihue                    2         6.5    5.0  10.5
 15   Levín Gálvez, Pablo         10         Rancagua,Instit. O´Higgins 2         6.5    3.0  10.5
 16   Willatt Sepúlveda, Richard  10         Instituto O´Higgins        2         5.5    4.5   8.5
 17   Asenjo Aedo, Sebastián      10         Rancagua Instit. O´Higgins 2         4.5    5.0   8.5
 18   Olivares Palma, Iván        10         Colegio Nehuén             1.5       7.0    6.0  12.0
 19   Leon Núñez, Jean            10         Doñihue                    1.5       6.0    3.0   9.0
 20   Parra Vergara, Daniel       10    1180 Rancagua Quimahue          1         8.0    4.0  14.0
 21   Salazar Díaz, Matías        10         Colegio Nehuén,            1         6.0    3.0   9.0
 22   Rivera Santibáñez, Matías   10         Pequeño Mozart             0         5.5    0.0  10.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1298 5      6:W 12:W  9:W  2:W  3:W          0    1291 15 +15.60 4.0/4  2.96  
2  Andrade Contreras, Emanuel         30814  1106 4     22:W  5:W  4:W  1:L  6:W          0    1100 25 +34.00 3.0/4  1.64  
3  Nuñez Guerrero, Javier             30085  1141 4     11:W 13:W  8:W  7:W  1:L          0    1141 00 +1191  3.0/4  2.00  
4  Norambuena Rojas, Rodrigo          30817  972  4     10:W  7:W  2:L 12:W 11:W          0    972  25 +56.00 3.0/4  0.76  
5  Martinez Sanchez, Ivan             30816  1190 4     20:W  2:L 17:W 11:W  8:W          0    1190 00 +1134  3.0/4  2.00  
6  Nashiji Carrasco, Elias            31392  1193 3      1:L 15:W 13:W  9:W  2:L          0    1193 00 +1005  1.0/3  1.50  
7  Fritz Contreras, Esteban           31379  1219 3     16:W  4:L 20:W  3:L 12:W          0    1219 00 +1116  2.0/4  2.00  
8  Olguin Zuñiga, Camila              29030  1042 3     14:W 18:W  3:L 21:W  5:L          0    1042 25 -16.50 0.0/2  0.66  
9  Basualto Cortes, Ignacio           27219  993  3     19:W 10:W  1:L  6:L 18:W          0    1000 15 +8.70  1.0/3  0.42  
10 Irrazabal Antequera, Carlos        29996  1446 3      4:L  9:L 15:W 20:W 14:W          0    1446 00 +926   1.0/3  1.50  
11 Rivera Letelier, Pablo             30086  1112 2      3:L 21:W 16:W  5:L  4:L          0    1112 00 +926   1.0/4  2.00  
12 Alvarez Viedman, Tomas             30090       2     15:W  1:L 18:W  4:L  7:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Carrasco Vasquez, Nicolas          31449       2     21:W  3:L  6:L 18:D 16:D          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
14 Santibañez Gomez, Ismael           30094       2      8:L 20:L 19:W 17:W 10:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Levin Galvez, Pablo                31396       2     12:L  6:L 10:L 19:W 21:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Willatt Sepulveda, Richard         29400       2      7:L 19:D 11:L 22:W 13:D          0    1171 00  0     0.0/2  1.00  
17 Asenjo Aedo, Sebastian             29399       2     18:L 22:W  5:L 14:L 20:W          0    0    00 +1185  1.0/2  1.00  
18 Olivares Palma, Ivan               30003       1.5   17:W  8:L 12:L 13:D  9:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Leon Nuñez, Jean                   31452       1.5    9:L 16:D 14:L 15:L 22:W          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
20 Parra Vergara, Daniel              30815  1180 1      5:L 14:W  7:L 10:L 17:L          0    1180 00  0     0.0/3  1.50  
21 Salazar Diaz, Matias               32719       1     13:L 11:L 22:W  8:L 15:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Rivera Santibañez, Matias          32720       0      2:L 17:L 21:L 16:L 19:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno