Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Cuarta Etapa, Circuito Intercomunal Escolar 2-Ago-2008 Rengo Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Circuito Intercomunal Escolar LICEO LUIS URBINA FLORES


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                       Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Abarca Gonzalez, Nicolas     18    2168 Colegio San Antonio del B. 5       15.0     9.5  15.5
  2   Carrasco Mardones, Cristhian 16    1983 Doñihue                    4       13.0     9.0  15.0
  3   Marchant Pizarro, Cristian   16    1775 Liceo Oscar Castro         4       12.0     9.0  14.5
  4   Sandoval Reyes, Alejandro    16    1455 La Calera Apumanque        4       11.0     7.0  12.5
  5   Abarca Gonzalez, Damaris     18D   1930 U. de Chile                3.5     13.0    11.0  18.0
  6   Carrasco Mardones, Veronica  18D   1740 Colegio Sagrado Corazon    3       11.0     9.5  16.5
      Bernal Hurtado, Darwin       16    1574 Quillota Tierra del Fuego  3       11.0     9.5  16.5
  8   López Canales, Francisco     16    1488 Liceo Oscar Castro         3       10.0     9.0  15.0
  9   Silva Galaz, Mirko           18    1359 Liceo Luis Urbina Flores   3       10.0     7.0  13.0
 10   Poblete Morelli, Omar        16    1488 San Vicente TT LICAP       3        9.5     8.5  13.5
 11   Merino Menares, Alex         18    1415 Liceo E.P.L.               3        9.0     7.0  10.0
 12   Bart Ruiz, Hugo              16    1499 Instituto San Lorenzo      3        8.0     8.0  13.0
 13   Villar Ponce, Francisco      16    1184 Liceo E.P.L.               3        8.0     7.5  11.5
 14   Toledo Perez, Darwin         18    1363 Liceo E.P.L.               2.5      7.5     8.0  13.0
 15   Cea Andrade, Jonathan        18    1281 Liceo Luis Urbina Urbina   2        7.0     7.5  11.5
 16   Martínez Díaz, Felipe        18         Liceo Oscar Castro         2        7.0     6.5  11.5
 17   Gajardo Canales, Matías      18    1316 Rosario Club               2        6.0     8.0  12.5
 18   Villar Ponce, Jorge          16    1315 Liceo E.P.L.               2        6.0     8.0  12.0
 19   Muñoz Ibarra, Luis           16         Liceo San José, Req.       2        4.0     7.0  11.0
 20   Vidal Alvarez, Carlos        16    951  Liceo Luis Urbina Flores   2        4.0     6.0  11.0
 21   Cortes Palma, Sebastian      18    1323 Liceo  E.P.L.              2        3.0     6.0  11.0
 22   Fuentes Galvez, Nicolas      16    1319 Liceo E.P.L.               1        4.0     7.0  12.0
 23   Gómez Monsalve, Daniel       16    1159 Liceo E.P.L.               1        3.0     6.0   9.0
 24   Fuentes Pino, Eduardo        16    1000 Liceo E.P.L.               1        2.0     5.0   9.0
 25   Cornejo Parrao, Andrés       16    1129 Liceo E.P.L.               1        1.0     5.0   8.0
 26   León Martínez, Diego         18         Liceo Luis Urbina Flores   0        0.0     5.0   9.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422 2168 5     21:W  8:W  6:W  2:W  5:W        2069 2202 15 +12.75 5.0/5  4.15  
2  Carrasco Mardones, Cristhian       3403243 1983 4     22:W 12:W  9:W  1:L  7:W        1895 1983 15 +3.75  4.0/5  3.75  
3  Marchant Pizarro, Cristian         17567   1775 4     18:W 10:D 12:W  5:D  8:W        0    1775 15 +3.75  4.0/5  3.75  
4  Sandoval Reyes, Alejandro          28535   1455 4     20:W  5:L 18:W 16:W  6:W        0    1462 15 +22.20 3.0/4  1.52  
5  Abarca Gonzalez, Damaris           3409414 1930 3.5   17:W  4:W  7:W  3:D  1:L        1948 1967 15 -2.25  3.5/5  3.65  
6  Carrasco Mardones, Veronica        17642   1740 3     15:W 14:W  1:L 11:W  4:L        0    1740 15 -6.75  3.0/5  3.45  
7  Bernal Hurtado, Darwin             27374   1574 3     13:W 11:W  5:L  9:W  2:L        0    1585 15 +9.00  3.0/5  2.40  
8  Lopez Canales, Francisco           30079   1488 3     25:W  1:L 10:W 15:W  3:L        0    1488 15 +18.00 3.0/5  1.80  
9  Silva Galaz, Mirko                 31731   1359 3     19:W 21:W  2:L  7:L 16:W        0    1359 15 +15.60 2.0/4  0.96  
10 Poblete Morelli, Omar              29991   1488 3     24:W  3:D  8:L 14:W 13:D        0    1488 15 -1.50  3.0/5  3.10  
11 Merino Menares, Alex               31417   1415 3     26:W  7:L 17:W  6:L 18:W        0    1415 15 +7.50  3.0/5  2.50  
12 Bart Ruiz, Hugo                    32439   1499 3     23:W  2:L  3:L 19:W 17:W        0    1499 15 +9.75  3.0/5  2.35  
13 Villar Ponce, Francisco            36537   1184 3      7:L 19:W 14:D 22:W 10:D        0    1184 25 +48.75 3.0/5  1.05  
14 Toledo Perez, Darwin               32702   1363 2.5   16:W  6:L 13:D 10:L 15:W        0    1363 15 -2.70  1.5/4  1.68  
15 Cea Andrade, Jonathan              35771   1281 2      6:L 20:W 22:W  8:L 14:L        0    1281 25 +3.75  2.0/5  1.85  
16 Martinez Diaz, Felipe              40479        2     14:L 23:W 24:W  4:L  9:L        0    0    00 +1197  2.0/5  2.50  
17 Gajardo Canales, Matias            30080   1316 2      5:L 25:W 11:L 20:W 12:L        0    1316 15 +1.50  2.0/5  1.90  
18 Villar Ponce, Jorge                35782   1315 2      3:L 26:W  4:L 23:W 11:L        0    1315 15 -1.50  2.0/5  2.10  
19 Muñoz Ibarra, Luis                 13497        2      9:L 13:L 25:W 12:L 23:W        0    1335 25 -25.00 2.0/5  3.00  
20 Vidal Alvarez, Carlos              36545   951  2      4:L 15:L 21:W 17:L 22:W        0    951  25 +38.75 2.0/5  0.45  
21 Cortes Palma, Sebastian            32704   1323 2      1:L  9:L 20:L 26:W 24:W        0    1323 15 -6.00  2.0/5  2.40  
22 Fuentes Galvez, Nicolas            35791   1319 1      2:L 24:W 15:L 13:L 20:L        0    1319 25 -41.25 1.0/5  2.65  
23 Gomez Monsalve, Daniel             33420   1159 1     12:L 16:L 26:W 18:L 19:L        0    1159 00 +1110  1.0/4  2.00  
24 Fuentes Pino, Eduardo              39551   1000 1     10:L 22:L 16:L 25:W 21:L        0    1000 25 +11.00 1.0/4  0.56  
25 Cornejo Parrao, Andres             39305   1129 1      8:L 17:L 19:L 24:L 26:W        0    1129 25 -18.75 1.0/5  1.75  
26 Leon Martinez, Diego               39549        0     11:L 18:L 23:L 21:L 25:L        0    1061 00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                       Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Arellano Guzmán, Tomás     14    1226 Colegio Coya               5       15.0     9.0  14.5
  2   Osores Ardiles, Javier     14    1151 Instituto San Lorenzo      4       12.0     8.0  12.0
  3   Cortés Gálvez, Víctor      14         Colegio Coya               4       10.0     8.5  13.5
  4   Aguilera Correa, Gonzalo   12    1228 Liceo San Jose, Req.       3.5     12.5    10.5  17.5
  5   Encina Meneses, Javiera    12D   1058 Quillota Tierra del Fuego  3.5     11.5     9.5  15.0
  6   Bernal Hurtado, Constanza  14D   1345 Quillota Tierra del Fuego  3.5     11.0     8.5  14.5
  7   Poblete Morelli, Carla     14D   1239 San Vicente TT. LICAP      3       11.0     8.5  15.5
  8   Oyarce Arancibia, Marcelo  14    1164 La Calera Apumanque        3       10.0     9.0  14.5
  9   Carrasco Mardones, Rodrigo 12    1388 IRE                        3       10.0     8.5  14.5
 10   Vergara Quintero, Alan     14         Liceo Oscar Castro         3        9.0     7.5  13.5
 11   Vasquez Riveros, Javier    12    1106 Quillota Tierra del Fuego  3        7.0     6.5  12.0
 12   Bobadilla Ponce, Carlos    12         Liceo San Jose, Req.       3        7.0     6.5  10.0
 13   Gallardo Aguilera, Ismael  14         Liceo San Jose, Req.       3        6.0     6.0  10.0
 14   Salinas Estay, Cristobal   12    1168 Quillota Tierra del Fuego  2.5      8.0     9.0  14.0
 15   Araya Vargas, David        12    1127 Las Condes Club            2        8.0     8.5  13.0
 16   Saavedra Gajardo, Mariela  14D   1056 La Calera Apumanque        2        8.0     7.5  11.0
 17   Gonzalez Torres, Tatiana   12D   979  Quillota Tierra del Fuego  2        7.0     7.5  12.0
 18   Silva Becerra, Omar        14         Colegio San Antonio del B. 2        6.0     7.0  12.0
 19   Saavedra Godoy, Alvaro     14         Moisés Mussa               2        6.0     7.0  10.5
 20   Gajardo Pulgar, Daniel     14         Liceo San José, Req.       2        5.0     5.0  10.5
 21   Reyes Valenzuela, Ignacio  14         Colegio Coya               2        4.0     7.5  12.0
 22   Acevedo Schaaf, Javier     14         Colegio Rep. Alemania      1        4.0     7.5  12.5
 23   Tobar Carmona, Javiera     12D        Colegio San Antonio del B. 1        4.0     6.0  10.0
 24   Mardones Gálvez, Jorge     14         Colegio El Alemán          1        2.0     7.5  13.5
 25   García Sepúlveda, Camilo   12         Colegio Rep. Alemania      1        1.0     6.5  10.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Arellano Guzman, Tomas             30807  1226 5     20:W 10:W  6:W  4:W  7:W          0    1226 15 +27.60 4.0/4  2.16  
2  Osores Ardiles, Javier             30373  1151 4     24:W  9:W  5:L 15:W  8:W          0    1151 25 +31.00 3.0/4  1.76  
3  Cortes Galvez, Victor              31746       4      4:L 21:W 11:W 14:W  9:W          0    1103 00 +1248  3.0/4  2.00  
4  Aguilera Correa, Gonzalo           39555  1228 3.5    3:W 15:W  7:W  1:L  5:D          0    1228 00 +1179  3.5/5  2.50  
5  Encina Meneses, Javiera            36340  1058 3.5   18:W 14:D  2:W  6:D  4:D          0    1046 15 +30.00 3.5/5  1.50  
6  Bernal Hurtado, Constanza          27386  1345 3.5   22:W  8:W  1:L  5:D 15:W          0    1346 15 -7.50  2.5/4  3.00  
7  Poblete Morelli, Carla             29993  1239 3     12:W 16:W  4:L 17:W  1:L          0    1239 15 -8.40  2.0/4  2.56  
8  Oyarce Arancibia, Marcelo          35364  1164 3     25:W  6:L 12:W 10:W  2:L          0    1187 15 -12.30 0.0/2  0.82  
9  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1388 3     17:W  2:L 14:W 16:W  3:L          0    1388 15 -16.50 3.0/5  4.10  
10 Vergara Santelices, Carlos         15648       3      0:W  1:L 22:W  8:L 17:W          0    0    00 +1011  1.0/3  1.50  
11 Vasquez Riveros, Javier            32601  1106 3     19:L 13:W  3:L 21:W 20:W          0    1096 15 +6.60  2.0/3  1.56  
12 Bobadilla Ponce, Carlos            40661       3      7:L 24:W  8:L 19:W 18:W          0    0    00 +1047  1.0/3  1.50  
13 Gallardo Aguilera, Ismael          39554       3     14:L 11:L 25:+ 22:W 16:W          0    1169 25 -17.75 1.0/3  1.71  
14 Salinas Estay, Cristobal           29022  1168 2.5   13:W  5:D  9:L  3:L 22:W          0    1178 15 -7.50  1.5/4  2.00  
15 Araya Vargas, David                30792  1127 2     21:W  4:L 23:W  2:L  6:L          0    1156 15 -17.10 0.0/3  1.14  
16 Saavedra Gajardo, Mariela          35907  1056 2     23:W  7:L 19:W  9:L 13:L          0    1083 15 -11.70 0.0/3  0.78  
17 Gonzalez Torres, Tatiana           33943  979  2      9:L 19:W 18:W  7:L 10:L          0    995  15 +6.00  1.0/3  0.60  
18 Silva Becerra, Omar                40012       2      5:L 20:W 17:L 25:+ 12:L          0    1090 00  0     1.0/3  1.50  
19 Saavedra Godoy, Alvaro             40411       2     11:W 17:L 16:L 12:L 24:W          0    0    00 +933   1.0/3  1.50  
20 Gajardo Pulgar, Daniel             40013       2      1:L 18:L 24:W 23:W 11:L          0    969  00  0     0.0/3  1.50  
21 Reyes Valenzuela, Ignacio          39563       2     15:L  3:L  0:W 11:L 23:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Acevedo Schaaf, Javier             40481       1      6:L 25:W 10:L 13:L 14:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Tobar Carmona, Javiera             36541       1     16:L  0:W 15:L 20:L 21:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Mardones Galvez, Jorge             39570       1      2:L 12:L 20:L  0:W 19:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Garcia Sepulveda, Camilo           40480       1      8:L 22:L 13:- 18:-  0:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Irrazábal Antequera, Carlos    10    1160 Colegio Nehuén                 5       15.0    10.0  15.0
  2   Olivares Palma, Ivan           10    929  Colegio Nehuén                 4       14.0     8.0  14.5
  3   Wagner Muñoz, Javiera          10D   1067 La Calera Apumanque            4       13.0     8.0  15.0
  4   Díaz Aránguiz, Emiliano        10         Liceo San José, Req.           4       10.0     8.0  13.5
  5   Gonzalez D., Mackarena         8D    1022 Quillota Tierra del Fuego      3.5     11.0     6.5  11.5
  6   Wagner Muñoz, Cristóbal        10    1087 La Calera Apumanque            3.5     10.5     9.0  15.5
  7   Pino Mosquera, Cristóbal       10         Liceo San José, Req.           3.5      9.5     8.5  14.5
  8   Donoso Díaz, Sebastián         08         Robert and Rose, Quillota      3       11.0    10.5  18.0
  9   Tapia Ramírez, Matías          10         Colegio Nehuén                 3       11.0    10.0  17.0
 10   Cornejo Ureta, Matías          10         Colegio San Antonio del B.     3        9.0     7.5  14.0
 11   Bobadilla Ponce, Sofía         10D        Liceo San José, Req.           3        9.0     7.5  12.5
 12   De Mendoza Cornejo, Cristian   10         Liceo San José, Req.           3        7.0     7.0  12.0
 13   Carrasco Vásquez, Nicolás      10    1083 Colegio Quimahue               3        6.0     7.0  12.0
 14   Concha Contreras, Francisco    08         Colegio San Antonio del B.     2.5     10.0     7.5  12.5
 15   Hernández Baeza, Paula         10D        Liceo San José, Req.           2.5      9.0     8.0  13.0
 16   Concha Contreras, Sebastián    08         Colegio San Antonio del B.     2.5      7.5     6.0  10.0
 17   Cáceres Gutiérrez, Iván        10         Esc. Ema Escobar de Lagos      2.5      6.5     5.5   9.5
 18   González García, Valeria       10D        Liceo San José, Req.           2.5      5.5     8.0  13.0
 19   Reyes Osorio, Antonia          10D        Colegio La Cruz                2        8.0     8.5  13.5
 20   Figueroa Vargas, Nicolás       10         Colegio Coya                   2        6.0     8.0  13.0
 21   Encina Meneses, Mauro          10         Colegio Tierra del Fuego, Quil 2        5.0     6.5  11.5
 22   Araya Vargas, Rocio            8D    933  Las Condes Club                2        5.0     6.0  11.5
 23   Vial Pons, Ignacio             08         Colegio La Cruz                2        5.0     2.5   8.0
 24   Undurraga Pfingsthorn, Agustín 08         Colegio La Cruz                1.5      7.0     7.0  11.5
 25   Muñoz Cupity, Sebastián        10         Colegio Coya                   1.5      5.5     7.5  11.5
 26   Milla Díaz, Camilo             10         Esc. Ema Escobar de Lagos      1.5      4.5     6.5  10.5
 27   García Dinamarca, Matías       10         Esc. Ema Escobar de Lagos      1.5      4.0     5.0  10.0
 28   Corral Molina, Joaquín         10         Colegio Coya                   1.5      3.0     7.0  11.5
 29   Fernández Ossa, Matías         08         Colegio La Cruz                1.5      2.5     6.5  11.0
 30   Del Valle Velasco, Vicente     08         Colegio La Cruz                1        3.0     4.5   7.5
 31   Diaz Sabat, Juan Pablo         08         Colegio Coya                   0        0.0     2.0   8.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Irrazabal Antequera, Carlos        29996      1160 5     31:W 10:W  8:W  3:W  2:W        0    1178 15 +15.75 3.0/3  1.95  
2  Olivares Palma, Ivan               30003      929  4     27:W 19:W 23:W  5:W  1:L        0    929  00 +1096  1.0/2  1.00  
3  Wagner Muñoz, Javiera              38113      1067 4     21:W 20:W  9:W  1:L  8:W        0    1079 25 -9.00  0.0/1  0.36  
4  Diaz Aranguiz, Emiliano            39567           4      6:L 13:W 22:W 19:W  9:W        0    0    00 +1056  2.0/3  1.50  
5  Gonzalez D., Mackarena             37161      1022 3.5   29:W 15:D 24:W  2:L 14:W        0    1014 15 -9.30  0.0/1  0.62  
6  Wagner Muñoz, Cristobal            38121      1087 3.5    4:W  8:L 12:W 14:W  7:D        0    1114 25  0     0.0/0  0.62  
7  Pino Mosquera, Cristobal           39577           3.5   10:L  0:W 16:W 11:W  6:D        0    0    00 +965   0.5/2  1.00  
8  Donoso Diaz, Sebastian             40605           3     13:W  6:W  1:L 17:W  3:L        0    0    00 +1114  2.0/4  2.00  
9  Tapia Ramirez, Matias              30006           3     12:W 11:W  3:L 10:W  4:L        0    0    00 +1141  1.0/2  1.00  
10 Cornejo Ureta, Matias              36571           3      7:W  1:L 26:W  9:L 25:W        0    1202 00  0     0.0/1  0.50  
11 Bobadilla Ponce, Sofia             39585           3     18:W  9:L 20:W  7:L 15:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 De Mendoza Cornejo, Cristian       39579           3      9:L 18:W  6:L 26:W 19:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Carrasco Vasquez, Nicolas          31449      1083 3      8:L  4:L 28:W 20:W 21:W        0    1083 15  0     0.0/0  0.50  
14 Concha Contreras, Francisco        40437           2.5   25:W 24:D 15:W  6:L  5:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Hernandez Baeza, Paula             39578           2.5   17:W  5:D 14:L 25:W 11:L        0    0    00 +1014  0.5/1  0.50  
16 Concha Contreras, Sebastian        40431           2.5   26:W 23:L  7:L 28:W 18:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Caceres Gutierrez, Ivan            40486           2.5   15:L 29:W 25:D  8:L 24:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Gonzalez Garcia, Valeria           39582           2.5   11:L 12:L  0:W 22:W 16:D        0    0    00 +946   1.0/1  0.50  
19 Reyes Osorio, Antonia              14359           2     28:W  2:L 27:W  4:L 12:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Figueroa Vargas, Nicolas           39616           2     22:W  3:L 11:L 13:L 30:W        0    0    00 +907   1.0/3  1.50  
21 Encina Meneces, Mauro              40616           2      3:L 22:L 31:W 24:W 13:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Araya Vargas, Rocio                34850      933  2     20:L 21:W  4:L 18:L 27:W        0    933  25  0     0.0/0  1.50  
23 Vial Pons, Ignacio                 40428           2      0:W 16:W  2:L  0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Undurraga Pfingsthorn, Agustin     40488           1.5   30:W 14:D  5:L 21:L 17:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Muñoz Cupity, Sebastian            39584           1.5   14:L 30:W 17:D 15:L 10:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Milla Diaz, Camilo                 40487           1.5   16:L 31:W 10:L 12:L 29:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Garcia Dinamarca, Matias           40485           1.5    2:L 28:D 19:L 30:W 22:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Corral Molina, Joaquin             39583           1.5   19:L 27:D 13:L 16:L  0:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Fernandez Ossa, Matias             40659           1.5    5:L 17:L 30:L  0:W 26:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Del Valle Velasco, Vicente         40660           1     24:L 25:L 29:W 27:L 20:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Diaz Sabat, Juan Pablo             39590           0      1:L 26:L 21:L  0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno