Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Quinta Etapa, Circuito Intercomunal Escolar 23-Ago-2008 Rancagua Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Circuito Intercomunal Escolar Colegio Quimahue


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                       Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Abarca González, Damaris   18D   1967 U. de Chile                5       15.0     8.5  13.5
  2   Marchant Pizarro, Cristian 16    1775 Liceo Oscar Castro         4       13.0     9.0  15.5
  3   Muñoz Ibarra, Luis         16    1335 Liceo San José, Req.       4       11.0     8.5  14.5
  4   Reyes Cáceres, Matías      14    1581 Colegio IRE                3       12.0     7.0  14.0
  5   López Canales, Francisco   16    1488 Liceo Oscar Castro         3       11.0     8.0  12.5
  6   Bart Ruiz, Hugo            16    1499 Instituto San Lorenzo      3       10.0     9.5  16.5
      Silva Galaz, Mirko         18    1359 Liceo Luis Urbina Flores   3       10.0     9.5  16.5
  8   Abarca González, Nicolás   18    2202 Colegio San Antonio del B. 3       10.0     9.0  15.5
  9   Villar Ponce, Jorge        16    1315 Liceo E.P.L.               3        8.0     7.0  11.0
 10   Vasquez Maturana, Valeria  16D   1287 Colegio Quimahue           3        7.0     5.5   9.0
 11   Cortés Palma, Sebastián    18    1323 Liceo E.P.L.               3        6.0     6.0   9.0
 12   Martínez Díaz, Felipe      18         Liceo Oscar Castro         2        9.0     8.5  12.5
 13   Gajardo Canales, Matías    18    1316 Liceo Luis Urbina Flores   2        8.0     8.0  13.0
 14   Villar Ponce, Francisco    16    1184 Liceo E.P.L.               2        5.0     8.0  12.5
 15   Sánchez Alegre, Manuel     16    1132 Colegio Quimahue           2        5.0     8.0  12.0
 16   Reyes Garay, Víctor        16         Colegio Interamericano     2        5.0     5.5   9.5
 17   Rivera Nilo, Alberto       18         Colegio Quimahue           1        4.0     8.0  12.5
 18   Cea Andrade, Jonathan      18    1281 Liceo Luis Urbina Flores   1        2.0     6.0  11.5
 19   Clavero Araya, Francisco   16    1234 Colegio Quimahue           1        2.0     3.0   7.5
 20   Escobar Villagra, Jorge    16    916  Colegio Quimahue           0        0.0     4.5   8.5
 21   Donoso Reyes, Gonzalo      16         Colegio Quimahue           0        0.0     3.5   3.5
 22   Basualto Palma, Alonso     18         Colegio Interamericano     0        0.0     2.5   2.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Abarca Gonzalez, Damaris           3409414 1967 5     18:W  7:W  6:W  2:W  4:W      1948 1967 15 +12.00 5.0/5  4.20  
2  Marchant Pizarro, Cristian         17567   1775 4     19:W  3:W  5:W  1:L  7:W      0    1775 15 +3.00  4.0/5  3.80  
3  Muñoz Ibarra, Luis                 13497   1335 4     21:+  2:L 14:W  6:W  8:W      0    1335 25 +63.00 3.0/4  0.48  
4  Reyes Caceres, Matias              32711   1581 3     14:W 13:W 12:W  8:L  1:L      0    1581 15 +9.00  2.0/4  1.40  
5  Lopez Canales, Francisco           30079   1488 3     20:W  8:W  2:L 13:W  6:L      0    1488 15 +18.75 3.0/5  1.75  
6  Bart Ruiz, Hugo                    32439   1499 3     15:W  9:W  1:L  3:L  5:W      0    1499 15 +3.75  3.0/5  2.75  
7  Silva Galaz, Mirko                 31731   1359 3     22:+  1:L 10:W 12:W  2:L      0    1359 15 +9.15  1.0/3  0.39  
8  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422 2202 3     10:W  5:L  9:W  4:W  3:L      2069 2202 15 -18.75 3.0/5  4.25  
9  Villar Ponce, Jorge                35782   1315 3     17:W  6:L  8:L 15:W 12:W      0    1315 15 +8.25  1.0/3  0.45  
10 Vasquez Maturana, Valeria          34127   1287 3      8:L 20:W  7:L 17:W 13:W      0    1287 15 +13.80 2.0/4  1.08  
11 Cortes Palma, Sebastian            32704   1323 3     12:L 15:L 17:W 14:W 16:W      0    1323 15 -6.60  1.0/2  1.44  
12 Martinez Diaz, Felipe              40479        2     11:W 18:W  4:L  7:L  9:L      0    0    00 +1300  2.0/5  2.50  
13 Gajardo Canales, Matias            30080   1316 2     16:W  4:L 15:W  5:L 10:L      0    1316 15 -10.20 1.0/4  1.68  
14 Villar Ponce, Francisco            36537   1184 2      4:L 16:W  3:L 11:L 17:W      0    1184 25 -15.75 0.0/3  0.63  
15 Sanchez Alegre, Manuel             14872   1132 2      6:L 11:W 13:L  9:L 18:W      0    1132 00 +1275  2.0/5  2.50  
16 Reyes Garay, Victor                14388        2     13:L 14:L 18:W 19:W 11:L      0    0    00 +1196  2.0/5  2.50  
17 Rivera Nilo, Alberto               14446        1      9:L 19:W 11:L 10:L 14:L      0    0    00 +1029  1.0/5  2.50  
18 Cea Andrade, Jonathan              35771   1281 1      1:L 12:L 16:L 20:W 15:L      0    1281 25 -4.25  1.0/3  1.17  
19 Clavero Araya, Francisco           31416   1234 1      2:L 17:L 20:W 16:L  0:       0    1234 00 +1355  1.0/2  1.00  
20 Escobar Villagra, Jorge            39550   916  0      5:L 10:L 19:L 18:L  0:       0    916  00  0     0.0/4  2.00  
21 Donoso Reyes, Gonzalo              39552        0      3:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  2.00  
22 Basualto Palma, Alonso             40729        0      7:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                       Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Peña Diaz, Christian         14    1416 Colegio Quimahue           4.5     13.5    10.5  15.5
  2   Navarro Molina, Elías        14    1468 InstitutoI Ohiggins        4       14.0    11.0  16.0
  3   Arellano Guzmán, Tomás       14    1226 Colegio Coya               4       13.0     8.0  13.5
  4   Osores Ardiles, Javier       14    1151 Instituto San Lorenzo      4       12.0     9.5  15.0
  5   Basualto Palma, Salvador     12         Colegio Interamericano     4       12.0     8.0  13.0
  6   Aguilera Correa, Gonzalo     12    1228 Liceo San José, Req.       3.5     12.5    10.5  17.5
  7   Moya Baeza, Ignacio          14    1146 Colegio Coya               3.5     11.5     9.5  16.0
  8   Leiva Moncada, Felipe        14    1090 Colegio Coya               3.5     10.5     7.0  12.0
  9   Gajardo Pulgar, Daniel       14         Liceo San José, Req.       3.5      9.0     6.5  12.5
 10   Cortés Gálvez, Víctor        14    1103 Colegio Coya               3       11.0     8.0  13.5
 11   Jaramillo Salinas, Rodrigo   12    1018 Colegio Moisés Mussa       3        9.0     9.0  15.5
 12   Rosales Baros, Sergio        14         Liceo E.P.L.               3        9.0     8.0  13.0
 13   Vergara Quintero, Alan       14         Liceo Oscar Castro         3        9.0     7.5  12.0
 14   Acuña Caroca, Diego          12    1146 Colegio Moisés Mussa       3        9.0     7.0  12.5
 15   Valenzuela Prado, Nicolás    14         Colegio Interamericano     3        8.0     8.0  12.5
 16   Brisso Lizama, Ricardo       14         Colegio Interamericano     3        8.0     7.5  13.0
 17   Silva Becerra, Omar          14         Colegio San Antonio del B. 3        8.0     6.5  12.0
 18   Zamora Valenzuela, Diego     12         Colegio Coya               2.5      9.0     9.0  14.5
 19   Bravo Balcázar, Daniel       12         Colegio Saint John         2.5      7.0     7.0  11.5
 20   Quintanilla Olguín, José     14         Colegio Saint John         2.5      7.0     7.0  11.0
 21   Lara Marambio, José          12         Colegio Interamericano     2.5      4.5     5.0   9.0
 22   Reyes Valenzuela, Ignacio    14         Colegio Coya               2        9.0     9.5  15.0
 23   Olate Gutiérrez, Francisco   12         Colegio Interamericano     2        8.0     9.0  13.5
 24   Rivera Pérez, Mauricio       12         Colegio Interamericano     2        6.0     6.5  10.5
 25   Rivera Letelier, Pablo       12         Colegio Saint John         2        5.0     8.5  14.0
 26   Vidal Silva, Nicolás         12         Colegio Moisés Mussa       2        5.0     5.5   9.5
 27   Salerno Espinoza, Matías     12         Colegio Saint John         1.5      5.5     8.0  12.5
 28   Barahona Ojeda, Javiera      12D        Colegio Saint John         1.5      4.5     7.0  11.5
 29   Madrid Muñoz, Claudio        12         Colegio Saint John         1.5      3.5     7.5  12.0
 30   Medina medina, Fabián        12         Colegio Saint John         1.5      2.5     5.5  10.0
 31   Pozo Miranda, Lucas          14    1142 Colegio Saint John         1.5      2.5     5.5   9.5
 32   Burgos Martínez, Alinne      14D        Colegio Interamericano     1        5.0     7.5  12.5
 33   Villagra Muñoz, Estefanía    14D        Esc. Ema Escobar de Lagos  1        4.0     5.5   9.0
 34   Ferrer Ferrer, Felipe        12         Esc.Ema Escobar de Lagos   1        2.0     7.0  12.5
 35   Arriagada González, Ezequiel 12         Colegio Interamericano     1        1.0     7.5  12.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Peña Diaz, Christian               30066  1416 4.5    9:W 32:W  7:D  6:W  2:W        0    1416 15 +8.70  3.5/4  2.92  
2  Navarro Molina, Elias              30059  1468 4     34:W 16:W  4:W  3:W  1:L        0    1468 15 -4.20  2.0/3  2.28  
3  Arellano Guzman, Tomas             30807  1226 4     29:W 23:W 10:W  2:L 11:W        0    1226 15 +7.80  3.0/4  2.48  
4  Osores Ardiles, Javier             30373  1151 4     30:W 17:W  2:L  7:W 10:W        0    1151 25 +32.00 3.0/4  1.72  
5  Basualto Palma, Carlos Daniel      13876       4     15:W 27:W  6:L 22:W 14:W        0    0    00 +1187  1.0/2  1.00  
6  Aguilera Correa, Gonzalo           39555  1228 3.5   21:W 12:W  5:W  1:L  8:D        0    1228 00 +1060  0.5/2  1.00  
7  Moya Baez, Ignacio                 31739  1146 3.5   20:W 13:W  1:D  4:L 18:W        0    1146 15 -1.80  0.5/2  0.62  
8  Leiva Moncada, Felipe              30808  1090 3.5   24:W 22:L 27:W 15:W  6:D        0    1090 25 +4.75  0.5/1  0.31  
9  Gajardo Pulgar, Daniel             40013       3.5    1:L 25:W 26:W 18:D 20:W        0    969  00 +1215  1.0/2  1.00  
10 Cortes Galvez, Victor              31746  1103 3     25:W 18:W  3:L 23:W  4:L        0    1103 00 +1005  1.0/3  1.50  
11 Jaramillo Salinas, Rodrigo         35820  1018 3     12:L 21:W 17:W 13:W  3:L        0    1018 00 +1158  1.0/2  1.00  
12 Rosales Barros, Sergio             39561       3     11:W  6:L 28:W 14:L 23:W        0    0    00 +1077  2.0/4  2.00  
13 Vergara Quintero, Alan             40730       3     19:W  7:L 32:W 11:L 24:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Acuña Caroca, Diego                35815  1146 3     23:L 29:W 22:W 12:W  5:L        0    1146 00 +969   1.0/1  0.50  
15 Valenzuela Prado, Nicolas          40731       3      5:L 35:W 16:W  8:L 25:W        0    0    00 +1052  1.0/2  1.00  
16 Brisso Lizama, Ricardo             40732       3     26:W  2:L 15:L 27:W 19:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Silva Becerra, Omar                40012       3     28:W  4:L 11:L 29:W 22:W        0    1090 00 +1010  2.0/4  2.00  
18 Zamora Valenzuela, Diego           39559       2.5    0:W 10:L 24:W  9:D  7:L        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
19 Bravo Balcazar, Daniel             10727       2.5   13:L 20:D 31:W 28:W 16:L        0    0    00 +1054  2.0/2  1.00  
20 Quintanilla Olguin, Jose           39560       2.5    7:L 19:D 35:W 32:W  9:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Lara Marambio, Jose                40733       2.5    6:L 11:L 30:D 35:W 34:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Reyes Valenzuela, Ignacio          39563       2     31:W  8:W 14:L  5:L 17:L        0    0    00 +1117  2.0/4  2.00  
23 Olate Gutierrez, Francisco         40734       2     14:W  3:L 33:W 10:L 12:L        0    0    00 +1033  1.0/3  1.50  
24 Rivera Perez, Mauricio             40735       2      8:L 31:W 18:L 33:W 13:L        0    0    00 +1116  1.0/2  1.00  
25 Rivera Letelier, Pablo             30086       2     10:L  9:L  0:W 26:W 15:L        0    1013 25 -23.50 0.0/2  0.94  
26 Vidal Silva, Nicolas               40412       2     16:L 34:W  9:L 25:L 32:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Salerno Espinoza, Matias           35302       1.5   35:W  5:L  8:L 16:L 28:D        0    0    00  0     0.5/2  1.00  
28 Barahona Ojeda, Javiera            39562       1.5   17:L 30:W 12:L 19:L 27:D        0    915  00  0     0.0/1  0.50  
29 Madrid Muñoz, Claudio              36928       1.5    3:L 14:L 34:W 17:L 31:D        0    956  25 -12.50 0.5/4  1.00  
30 Medina Medina, Fabian              39569       1.5    4:L 28:L 21:D 31:L 33:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Pozo Miranda, Lucas                35802  1142 1.5   22:L 24:L 19:L 30:W 29:D        0    1142 00 +956   0.5/1  0.50  
32 Burgos Martinez, Alinne            40736       1     33:W  1:L 13:L 20:L 26:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Villagra Muñoz, Estefania          40737       1     32:L  0:W 23:L 24:L 30:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
34 Ferrer Ferrer, Felipe              40738       1      2:L 26:L 29:L  0:W 21:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Arriagada Gonzalez, Ezequiel       40739       1     27:L 15:L 20:L 21:L  0:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                       Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Reyes Caceres, Vicente       8     1222 Colegio IRE                5       15.0     9.0  14.5
  2   Carrasco Vásquez, Nicolás    10    1083 Colegio Quimahue           4       14.0     9.0  15.5
  3   Irrazábal Antequera, Carlos  10    1178 Colegio Nehuén San Vte TT  4       13.0     9.5  15.0
  4   Alarcón Gutiérrez, José      10         Liceo San José, Req.       4       12.0     9.0  15.5
  5   Olivares Palma, Ivan         10    929  Colegio Nehuén San Vte TT  3.5     11.0     9.5  17.0
  6   Guerrero Escanilla, Víctor   10         Colegio Interamericano     3.5     10.0     7.0  12.5
  7   Aguilera Correa, Félix       10         Liceo San José, Req.       3       12.0     8.5  14.5
  8   Vasquez Núñez, Rodolfo       08         Colegio San Antonio del B. 3       10.0     9.0  14.0
  9   Pastene Sandoval, Claudio    10         Colegio saint John         3        9.0     7.5  12.5
      Pino Mosquera, Cristóbal     10         Liceo San José, Req.       3        9.0     7.5  12.5
 11   De Mendoza Cornejo, Cristian 10         Liceo san José, req.       3        8.0     7.5  13.5
 12   Milla Díaz, Camilo           10         Esc.Ema Escobar de Lagos   3        8.0     6.0  11.0
 13   Figueroa Vargas, Nicolás     10         Colegio Coya               3        7.5     5.0   9.5
 14   Rosales Baros, Nicolás       10         Colegio Santa María        2.5     10.0     9.0  14.0
 15   González García, Valeria     10D        Liceo San José, Req        2.5      7.5     9.0  14.5
 16   Díaz Aránguiz, Emiliano      10         Liceo San José, req        2.5      6.5     7.0  13.5
 17   Bobadilla Ponce, Sofía       10D        Liceo San José, Req.       2        7.0     7.5  12.0
 18   Corral Molina, Joaquín       10         Colegio Coya               2        6.0     6.5  11.0
 19   Concha Contreras, Sebastián  08         Colegio San Antonio del B. 2        5.0     7.0  12.0
 20   Berríos Pino, Joaquín        10         Colegio Saint John         2        4.0     6.0  10.0
 21   Concha Contreras, Francisco  08         Colegio San Antonio del B. 2        3.0     7.0  12.0
 22   Hernández Baeza, Paula       10D        Liceo san José, Req        1.5      6.5     8.5  15.5
 23   Cáceres Gutiérrez, Iván      10         Esc.Ema Escobar de Lagos   1        5.0     5.5   9.5
 24   Cornejo Fernández, Hugo      08         Colegio Nehuén, San Vte TT 1        3.0     7.0  12.0
 25   Manríquez Díaz, Catalina     08D        Instituto San Lorenzo      1        3.0     3.5   6.5
 26   Aguilera Bugueño, Rodrigo    10         Colegio Saint John         1        2.0     6.5  10.5
 27   Calquín sepúlveda, Matías    10         Esc.Ema Escobar de Lagos   1        1.0     5.0   9.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Reyes Caceres, Vicente             36570  1222 5     16:W 22:W  5:W  7:W  2:W        0    1222 15 +6.60  2.0/2  1.56  
2  Carrasco Vasquez, Nicolas          31449  1083 4     21:W  9:W 14:W  3:W  1:L        0    1083 15 +10.20 2.0/3  1.32  
3  Irrazabal Antequera, Carlos        29996  1178 4     19:W 12:W  4:W  2:L  8:W        0    1178 15 -9.45  0.0/1  0.63  
4  Alarcon Gutierrez, Jose            39580       4     15:W  8:W  3:L 11:W  7:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Olivares Palma, Ivan               30003  929  3.5   13:W 10:W  1:L  6:D 15:W        0    929  00  0     0.0/1  0.50  
6  Guerrero Escanilla, Victor         10140       3.5   17:W  7:L 18:W  5:D 14:W        0    0    00 +961   1.5/2  1.00  
7  Aguilera Correa, Felix             40426       3     26:W  6:W 23:W  1:L  4:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Vasquez Nuñez, Rodolfo             36563       3     11:W  4:L 26:W 17:W  3:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Pastene Sandoval, Claudio          39780       3     24:W  2:L 15:D 20:W 10:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Pino Mosquera, Cristobal           39577       3     18:W  5:L 16:D 22:W  9:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 De Mendoza Cornejo, Cristian       39579       3      8:L 20:W 12:W  4:L 17:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Milla Diaz, Camilo                 40487       3     27:W  3:L 11:L 24:+ 18:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Figueroa Vargas, Nicolas           39616       3      5:L 27:W 22:D 14:D 19:W        0    0    00  0     0.5/2  1.00  
14 Rosales Baros, Nicolas             12392       2.5    0:+ 23:W  2:L 13:D  6:L        0    967  00  0     0.0/1  0.50  
15 Gonzalez Garcia, Valeria           39582       2.5    4:L 21:W  9:D 16:W  5:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Diaz Aranguiz, Emiliano            39567       2.5    1:L 19:W 10:D 15:L 22:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Bobadilla Ponce, Sofia             39585       2      6:L 24:W 25:W  8:L 11:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Corral Molina, Joaquin             39583       2     10:L 26:W  6:L 23:W 12:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Concha Contreras, Sebastian        40431       2      3:L 16:L 27:W 25:+ 13:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Berrios Pino, Joaquin              40740       2     22:L 11:L 21:W  9:L 24:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Concha Contreras, Francisco        40437       2      2:L 15:L 20:L  0:W 26:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Hernandez Baeza, Paula             39578       1.5   20:W  1:L 13:D 10:L 16:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Caceres Gutierrez, Ivan            40486       1     25:W 14:L  7:L 18:L 27:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Cornejo Fernandez, Hugo            40741       1      9:L 17:L  0:W 12:- 20:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
25 Manriquez Diaz, Catalina           39586       1     23:L  0:W 17:L 19:-  0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Aguilera Bugueño, Rodrigo          40742       1      7:L 18:L  8:L 27:W 21:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
27 Calquin Sepulveda, Matias          40489       1     12:L 13:L 19:L 26:L 23:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno