Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Provincial Juegos del Bicentenario 2006 1-Sep-2006 Rancagua Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Chile Deportes Rancagua


Tabla de Posiciones Categoría: 14 V S ()


Place Name                        Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Lopez Canales, Francisco    1309 Doñihue                 5         6.5  11.5   15.0
  2   Poblete Morelli, Omar            C.Gallegos, san vicente 4         4.5  10.5   11.0
  3   Moreno Dinamarca, Sebastián      R.Dinamarca, Pichidegua 3         6.0  12.0    9.0
  4   Cornejo Pardo, Cristóbal         J.Barros, San Vicente   2.5       4.5   8.5    5.0
  5   Dinamarca Rivera, Aldo           R.Dinamarca, Pichidegua 2         9.5  15.5    9.0
  6   González Silva, Daniel           Huallilén, Coinco       1.5       9.5  15.5    5.0
  7   Urra Medina, Sebastián           La Isla, Doñihue        1         8.0  14.0    2.0
  8   Moreno Orellana, Marcos          Huallilén               1         7.5  12.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 V S


1  Lopez Canales, Francisco           30079      1309 5     7:W 2:W 5:W 3:W 6:W        0    1311 25 +19.25 1.0/1  0.23  
2  Poblete Morelli, Omar              29991           4     6:W 1:L 8:W 5:W 7:W        0    1522 00  0     0.0/1  0.50  
3  Moreno Dinamarca, Sebastian        13414           3     4:W 5:L 6:W 1:L 8:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
4  Cornejo Pardo, Cristobal           33426           2.5   3:L 8:L 7:W 6:D 5:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
5  Dinamarca Rivera, Aldo             33427           2     8:W 3:W 1:L 2:L 4:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
6  Gonzalez Silva, Daniel             33428           1.5   2:L 7:W 3:L 4:D 1:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Urra Medina, Sebastian             33402           1     1:L 6:L 4:L 8:W 2:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Moreno Orellana, Marcos            33429           1     5:L 4:W 2:L 7:L 3:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 V N ()


Place Name                        Feder Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Abarca Gonzalez, Nicolas    14    2040 4.5       9.5  15.5   12.5
  2   Marchant Pizarro, Cristian  14    1716 4         8.5  14.5   12.0
  3   Carrasco Mardones, Cristian 14    1864 3.5       8.0  13.5   12.5
  4   Pessa Gutierrez, Ismael     14    1354 3         7.0  13.0   11.0
  5   Correa Bustamante, Julio    14         3         5.5  10.5    7.0
  6   Acevedo  Molina, Miguel     14         3         5.0  10.5    7.0
  7   Muñoz Mauro, Felipe         14         2         9.0  15.0    8.0
  8   Soto Allendes, Daniel       12    1281 2         8.0  14.0    7.0
  9   Barrios Bustamante, Nelson  14         1.5       6.5  11.5    2.5
 10   Gómez Araya, Mijael         14         1.5       5.5   9.5    2.5
 11   Sepúlveda Gaete, Marcelo    14         1         7.5  12.0    3.0
 12   Vega Aravena, Cristian      14         1         6.0  10.5    5.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 V N


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           19820  2040 4.5    2:D  8:W  6:W  3:W  4:W        0    2055 15 -5.10  3.5/4  3.84  
2  Marchant Pizarro, Cristian         17567  1716 4      1:D  9:W  5:W  7:W  3:D        0    1716 15 +8.70  1.0/2  0.42  
3  Carrasco Mardones, Cristian        17655  1864 3.5   11:W 12:W  4:W  1:L  2:D        0    1842 15 -8.10  1.5/3  2.04  
4  Pessa Gutierrez, Ismael            14065  1354 3      9:W  7:W  3:L 10:W  1:L        0    1354 15 -0.60  0.0/2  0.04  
5  Correa Bustamante, Julio           30081       3      8:L 10:W  2:L 11:W  7:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
6  Acevedo Molina, Miguel             13944       3      7:L 11:W  1:L 12:W  8:W        0    0    00 +1668  1.0/2  1.00  
7  Muñoz Mauro, Felipe                33422       2      6:W  4:L  8:W  2:L  5:L        0    0    00 +1325  1.0/3  1.50  
8  Soto Allende, Daniel               30061  1281 2      5:W  1:L  7:L  9:W  6:L        0    1281 00  0     0.0/1  0.50  
9  Barrios Bustamante, Nelson         33423       1.5    4:L  2:L 10:D  8:L 12:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Gomez Araya, Mijael                33424       1.5   12:L  5:L  9:D  4:L 11:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Sepulveda Gaete, Marcelo           31895       1      3:L  6:L 12:W  5:L 10:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Vega Aravena, Cristian             33425       1     10:W  3:L 11:L  6:L  9:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 F S ()


Place Name                     Feder Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Alarcón Olave, Jael      14    RepChile, Doñihue          4         8.0  12.0   12.5
  2   Aguilar Torres, Johana   14    Laura Matus, Doñihue       3.5       7.0  11.5   11.5
  3   Espinoza Ferreira, Rocío 14    A.Aránguiz, san Vicente    3         7.5  12.5    9.0
  4   Rivera González, Mariana 14    R.Dinamarca, Pichidegua    3         7.0  12.0    9.0
  5   Lobos Acevedo, Beatriz   14    Huallilén, Coinco          2         8.5  13.0    7.0
  6   Valdés Acevedo, Bárbara  14    R.Dinamarca, Pichidegua    2         6.0   9.5    4.0
  7   Madrid Carrasco, Marisel 14    Huallilén, Coinco          1         8.0  12.0    4.0
  8   Vidal Navarrete, María   14    Los rastrojos, San Vicente 0.5       7.5  12.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 F S


1  Alarcon Olave, Jael                30082     4     4:W 3:W 2:D 8:D 5:W        0    0    00 +1212  0.5/1  0.50  
2  Aguilar Torres, Johana             31733     3.5   7:W 5:W 1:D 1:L 8:W        0    1212 00  0     0.0/0  0.50  
3  Espinoza Ferreira, Rocio           33438     3     6:W 1:L 7:W 0:  4:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
4  Rivera Gonzalez, Mariana           33439     3     1:L 6:W 5:W 7:W 3:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
5  Lobos Acevedo, Beatriz             33440     2     8:W 2:L 4:L 6:W 1:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Valdes Acevedo, Barbara            33441     2     3:L 4:L 8:W 5:L 7:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Madrid Carrasco, Marisel           33442     1     2:L 8:W 3:L 4:L 6:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Vidal Navarrete, Maria             33443     .5    5:L 7:L 6:L 1:D 2:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 F N ()


Place Name                         Loc  Club                  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Carrasco Mardones, Veronica  1624 SSCC/Doñihue          5         8.5  14.5   15.0
  2   Alveal Alveal, Jenifer       1248 Rancagua A. D´Halmar  4         9.0  16.0   13.0
  3   Vera Yáñez, Tania                 L.San José, Requínoa  3         7.5  12.5   11.0
  4   Vargas salas, Nicole              M.Fco. Correa, Rengo  3         7.5  12.5    9.0
  5   Rodríguez Parraguez, Paula        La Compañía, Graneros 3         7.0  12.5    7.0
  6   Vera Valdivia, Solange            L.San José, Requínoa  3         5.5   8.5    6.0
  7   Vásquez Pavez, Daniela            La Compañia, Graneros 2.5       6.5  12.5    7.5
  8   Muñoz Ramírez, Estefanía          M.Fco Correa, Rengo   2         9.0  14.0    6.0
  9   Soto González, Patricia           E.Sánchez, Mostazal   2         8.5  14.5    8.0
 10   Contreras Rodríguez, Bárbara      D.Portales, Machalí   1.5       8.5  11.5    5.5
 11   Arancibia  Pino, Yasna            El Rincón, Mostazal   1         6.5   9.5    2.0
 12   Orrego Cáceres, Bárbara           D.Portales, Machalí   0         7.5  11.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 F N


1  Carrasco Mardones, Veronica        17642  1624 5      4:W  9:W  7:W  2:W  3:W          0    1634 15 +1.50  1.0/1  0.90  
2  Alveal Alveal, Jenifer             30521  1248 4      5:W  8:W  3:W  1:L  4:W          0    1271 15 -1.50  0.0/1  0.10  
3  Vera Yañez, Tania                  31735       3     12:W 10:W  2:L  9:W  1:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
4  Vargas Salas, Nicole               33430       3      1:L 12:W  8:W 10:W  2:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
5  Rodriguez Parraguez, Paula         33431       3      2:L  6:W  9:L  8:W 10:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Vera Valdivia, Solange             33432       3      8:L  5:L 11:W  7:W 12:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Vasquez Pavez, Daniela             33433       2.5   10:D 11:W  1:L  6:L  9:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Muñoz Ramirez, Estefania           33434       2      6:W  2:L  4:L  5:L 11:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Soto Gonzalez, Patricia            33435       2     11:W  1:L  5:W  3:L  7:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Contreras Rodriguez, Barbara       31897       1.5    7:D  3:L 12:W  4:L  5:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Arancibia  Pino, Yasna             33436       1      9:L  7:L  6:L 12:W  8:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Orrego Caceres, Barbara            33437       0      3:L  4:L 10:L 11:L  6:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno