Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Circuito Escolar de Ajedrez Rancagua 2006, VII Etapa 1-Oct-2006 Rancagua Christian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Circuito Escolar de Ajedrez Rancagua Colegio Quimahue


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                       Club              Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Juan Molina Hidalgo        IRE               4.5     13.5     9.5  14.0
  2   Cristian Carrasco Mardones DOÑIHUE           4       14.0     9.0  15.5
  3   Patrick Lay Bobadilla      LIC. OSCAR CASTRO 4       11.0     8.5  15.0
  4   Veronica Carrasco Mardones CSC               3.5     11.5     7.5  12.5
  5   Marcelo Astudillo Orellana B-5               3       10.0     9.0  15.0
  6   Alejandra Ortuzar Gonzalez LIC. OSCAR CASTRO 3        7.0     7.5  13.5
  7   Alex Merino Menares        B5                3        6.0     6.5  11.0
  8   Michael Pizarro Rappel     LIC. OSCAR CASTRO 2.5      9.5     8.0  14.5
  9   Manuel Pinto Guajardo      LIC.COMERCIAL     2.5      9.5     7.0  11.5
 10   Victor Araya Pontigo       DOÑIHUE           2        8.0     7.0  12.0
 11   Angel Meza Vega            DOÑIHUE           2        7.0     6.5  10.0
 12   Camila Caro Poblete        CUISINAIRE        2        5.0     8.0  12.5
 13   Gonzalo Cornejo Garcia     QUIMAHUE          2        3.0     6.5  10.5
 14   Sebastián Cortés  Palma    B-5               1        4.0     7.0  13.0
 15   Gabriel Camus Montecinos   B-5               1        1.0     7.0  12.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Molina Hidalgo, Juan               23751  4.5   14:W  3:W  4:D 10:W  2:W        0    1900 15 +2.10  3.5/4  3.36  
2  Carrasco Mardones, Cristian        17655  4     12:W  5:W  9:W  4:W  1:L        0    1790 15 +7.50  4.0/5  3.50  
3  Lay Bobadilla, Patrick             23125  4      7:W  1:L  6:W  8:W  5:W        0    1661 15 +13.50 4.0/5  3.10  
4  Carrasco Mardones, Veronica        17642  3.5   13:W 15:W  1:D  2:L 12:W        0    1637 15 +11.25 3.5/5  2.75  
5  Astudillo Orellana, Marcelo        23138  3      6:W  2:L  8:W 11:W  3:L        0    1842 15 -20.25 3.0/5  4.35  
6  Ortuzar Gonzalez, Alejandra        30073  3      5:L 12:W  3:L  9:W 11:W        0    1248 15 +35.25 3.0/5  0.65  
7  Merino Menares, Alex               31417  3      3:L  8:L  0:W 14:W 10:W        0    1468 00 +1360  1.0/3  1.50  
8  Pizarro Rappel, Michael            30063  2.5    0:W  7:W  5:L  3:L  9:D        0    1417 15 +9.30  1.5/4  0.88  
9  Pinto Guajardo, Manuel             30801  2.5   15:W 10:W  2:L  6:L  8:D        0    1558 25 -12.50 2.5/5  3.00  
10 Araya Pontigo, Victor              30069  2     11:W  9:L 14:W  1:L  7:L        0    1376 25 +4.00  1.0/4  0.84  
11 Meza Vega, Angel                   30062  2     10:L 13:W 15:W  5:L  6:L        0    1503 25 -12.50 2.0/5  2.50  
12 Caro Poblete, Camila               30095  2      2:L  6:L 13:W 15:W  4:L        0    1278 25 +27.50 2.0/5  0.90  
13 Cornejo Garcia, Gonzalo            30800  2      4:L 11:L 12:L  0:W 14:W        0    1441 25 -34.50 0.0/3  1.38  
14 Cortes Palma, Sebastian            32704  1      1:L  0:W 10:L  7:L 13:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
15 Camus Montecinos, Gabriel          31415  1      9:L  4:L 11:L 12:L  0:W        0    1605 00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Club             Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   CRISTIAN MARCHANT PIZARRO  LIC.OSCAR CASTRO 5       15.0     9.0  14.0
  2   FRANCISCO LOPEZ CANALES    DOÑIHUE          4       12.0     9.5  15.5
  3   PABLO BERNAL PINILLA       C.COYA           3.5     10.0     8.5  14.5
  4   GUSTAVO CRUZAT VARGAS      QUIMAHUE         3       12.0     8.5  13.5
  5   ALVARO GOMEZ GONZALEZ      QUIMAHUE         3        9.0     8.5  14.5
  6   JENNIFER ALVEAL ALVEAL     A.D"HALMAR       3        8.0     6.5  12.5
  7   CRISTOPHER MORAGA DROGUETT LOS CIPRESES     3        6.0     7.5  11.5
  8   TOMAS SOTO RIQUELME        LOS CIPRESES     2.5     10.0     8.0  13.5
  9   JOHANA AGUILAR TORRES      DOÑIHUE          2        7.0     7.5  11.0
 10   IGNACIO CHAVEZ HERRERA     MAGISTER COLLEGE 2        6.0     7.0  11.0
 11   EVELYN HERRERA REYES       INST. O"HIGGINS  2        4.0     5.5   8.5
 12   VALENTIN ACEVEDO HUERTA    LOS CIPRESES     1        4.0     8.0  13.0
 13   KARINA PEREZ CORDOVA       LOS CIPRESES     1        2.0     6.0  11.0
 14   EDUARDO ANDRADE GONZALEZ   LOS CIPRESES     0        0.0     7.0  11.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Marchant Pizarro, Cristian         17567  5     13:W  6:W  2:W  4:W  5:W        0    1711 15 +4.20  4.0/4  3.72  
2  Lopez Canales, Francisco           30079  4      7:W  3:W  1:L 12:W  4:W        0    1342 25 +20.00 2.0/3  1.20  
3  Bernal Pinilla, Pablo              31730  3.5    5:W  2:L  6:W  8:D  9:W        0    1317 00 +1314  3.5/5  2.50  
4  Cruzat Vargas, Gustavo             30374  3     14:W 10:W  8:W  1:L  2:L        0    1218 25 +9.25  1.0/3  0.63  
5  Gomez Gonzalez, Alvaro             18438  3      3:L  7:W 12:W  9:W  1:L        0    1330 15 -2.10  1.0/3  1.14  
6  Alveal Alveal, Jenifer             30521  3     12:W  1:L  3:L 11:W 13:W        0    1272 15 +3.30  1.0/3  0.78  
7  Moraga Droguett, Cristopher        33401  3      2:L  5:L 14:W 10:W  8:W        0    0    00 +1196  1.0/3  1.50  
8  Soto Riquelme, Tomas               10718  2.5    9:W 11:W  4:L  3:D  7:L        0    1291 00 +1284  2.5/4  2.00  
9  Aguilar Torres, Johana             31733  2      8:L 14:W 10:W  5:L  3:L        0    1212 00  0     0.0/3  1.50  
10 Chavez Herrera, Ignacio            31427  2     11:W  4:L  9:L  7:L 12:W        0    0    00 +1131  1.0/3  1.50  
11 Herrera Reyes, Evelyn              29394  2     10:L  8:L 13:W  6:L 14:W        0    1338 25 -29.00 0.0/2  1.16  
12 Acevedo Huerta, Valentin           33403  1      6:L 13:W  5:L  2:L 10:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Perez Cordova, Karina              33404  1      1:L 12:L 11:L 14:W  6:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Andrade Gonzalez, Eduardo          33405  0      4:L  9:L  7:L 13:L 11:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                      Club             Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   ELIAS NAVARRO MOLINA      QUIMAHUE         4.5     14.5     9.5  15.5
  2   CHRISTIAN PEÑA DIAZ       QUIMAHUE         4       12.0     9.5  16.0
  3   MATIAS BASUALTO CORTES    INST. O"HIGGINS  4       11.0     9.5  16.0
  4   JUDITH AVILA CANTILLANA   DOÑIHUE          3.5     10.5     8.5  14.0
  5   VALENTIN TRONCOSO VERDUGO IRE              3.5     10.0     7.0  11.5
  6   NICOLAS ROA SOTO          PEQUEÑO MOZART   3       12.0     9.5  14.5
  7   FELIPE MARTINEZ SANCHEZ   DOÑIHUE          3       10.0     8.5  15.0
  8   RICARDO BERNAL PINILLA    C.COYA           3       10.0     8.5  13.5
  9   IGNACIO MOYA BAEZ         C.COYA           3        7.0     6.0  10.0
 10   TOMAS ARELLANO GUZMAN     C.COYA           2.5      9.0     7.5  12.0
 11   JOCELYN SILVA GONZALEZ    DOÑIHUE          2.5      7.5     8.0  12.0
 12   JORGE MILLATA YAÑEZ       LOS CIPRESES     2.5      7.5     7.0  12.0
 13   IOSHIO JUJIHARA ASTORGA   LOS CIPRESES     2.5      6.5     8.0  13.0
 14   FRANCO URRUTIA CONTRERAS  DOÑIHUE          2.5      6.5     5.5   9.0
 15   CLAUDIO MELLADO YAÑEZ     LOS CIPRESES     2        7.0     9.5  14.5
 16   CRISTOPHER MASIEL REYES   LOS CIPRESES     2        7.0     9.0  14.5
 17   VALERIA VASQUEZ           QUIMAHUE         2        5.0     8.0  12.5
 18   RICHARD ARANCIBIA PEREZ   PEQUEÑO MOZART   2        5.0     7.0  11.5
 19   BASTIAN HONORATO FARFAN   LOS CIPRESES     2        4.0     6.0   9.5
 20   JOSE MIGUEL CARDENAS      LOS CIPRESES     1        4.0     6.5  10.0
 21   MATIAS CAMPOS BRAVO       LOS CIPRESES     1        2.0     7.0  11.0
 22   DANILO RUZ VARGAS         MAGISTER COLLEGE 1        2.0     6.5  10.5
 23   ALEJANDRO ARAYA GONZALEZ  LOS CIPRESES     1        1.0     7.0  10.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Navarro Molina, Elias              30059  4.5   15:W  3:W  7:W  6:W  4:D          0    1410 15 +5.25  4.5/5  4.15  
2  Peña Diaz, Christian               30066  4     12:W  4:W  3:L  7:W  6:W          0    1404 15 -3.00  3.0/4  3.20  
3  Basualto Cortes, Matias            10613  4     18:W  1:L  2:W  8:W 10:W          0    1365 15 +15.00 4.0/5  3.00  
4  Avila Cantillana, Judith           29010  3.5   21:W  2:L 13:W 15:W  1:D          0    1122 00 +1281  1.5/3  1.50  
5  Troncoso Verdugo, Valentin         23384  3.5   17:W  8:L 16:W 10:D 11:W          0    1114 15 +5.40  1.5/3  1.14  
6  Roa Soto, Nicolas                  31737  3     22:W 10:W  8:W  1:L  2:L          0    1124 25 +26.00 2.0/4  0.96  
7  Martinez Sanchez, Felipe           30088  3     13:W 16:W  1:L  2:L 15:W          0    1050 00 +1156  1.0/3  1.50  
8  Bernal Pinilla, Ricardo            31738  3     20:W  5:W  6:L  3:L 16:W          0    1239 00 +1076  1.0/3  1.50  
9  Moya Baez, Ignacio                 31739  3     16:L 11:W 15:L 19:W 17:W          0    982  00 +1067  1.0/2  1.00  
10 Arellano Guzman, Tomas             30807  2.5   23:W  6:L 20:W  5:D  3:L          0    1247 25 -29.50 0.5/3  1.68  
11 Silva Gonzalez, Jocelyn            29012  2.5   14:D  9:L 23:W 12:W  5:L          0    1106 25 -29.00 0.0/2  1.16  
12 Miyata Yáñez, Jorge                33408  2.5    2:L 21:W 18:W 11:L 13:D          0    0    00 +1104  1.0/3  1.50  
13 Jujihara Astorga, Ioshio           34125  2.5    7:L 17:W  4:L 14:W 12:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Urrutia Contreras, Franco          31439  2.5   11:D 18:L 21:W 13:L 20:W          0    0    00 +948   0.5/2  1.00  
15 Mellado Yañez, Claudio             13184  2      1:L 23:W  9:W  4:L  7:L          0    1028 00 +948   1.0/4  2.00  
16 Masiel Reyes, Cristopher           34126  2      9:W  7:L  5:L 18:W  8:L          0    0    00 +1040  2.0/5  2.50  
17 Vasquez, Valeria                   34127  2      5:L 13:L  0:W 20:W  9:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Arancibia Perez, Richard           31431  2      3:L 14:W 12:L 16:L 22:W          0    1176 00  0     0.0/1  0.50  
19 Honorato Farfan, Bastian           34128  2      0:   0:  22:W  9:L 21:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Cardenas, Jose Miguel              34129  1      8:L 22:W 10:L 17:L 14:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Campos Bravo, Matias               33411  1      4:L 12:L 14:L 23:W 19:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Ruz Vargas, Danilo                 34130  1      6:L 20:L 19:L  0:W 18:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Araya Gonzalez, Alejandro          34131  1     10:L 15:L 11:L 21:L  0:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Club                  Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   RODRIGO CARRASCO MARDONES  IRE                   5       15.0    11.0  17.5
  2   ELIAS MASIHY CARRASCO      INST. O"HIGGINS       4       14.0     7.0  13.0
  3   ALEJANDRO LEIVA ACEVEDO    BOSTON COLLEGE        4       13.0     9.0  17.0
  4   GABRIELA PEREIRA GONZALEZ  INST. O"HIGGINS       4       12.0     8.0  14.0
  5   EMANUEL ANDRADE CONTRERAS  INFANTES DE O"HIGGINS 4       11.0     9.0  14.0
  6   ISMAEL SANTIBAÑEZ          DOÑIHUE               3.5      9.5     7.5  13.5
  7   CARLOS IRRAZABAL ANTEQUERA SAN VICENTE           3       11.0    11.0  17.5
  8   IVAN MARTINEZ SANCHEZ      DOÑIHUE               3       11.0     9.5  15.5
  9   RODRIGO NORAMBUENA ROJAS   INST. O"HIGGINS       3        9.0     9.0  14.0
 10   JAVIER NUÑEZ GUERRERO      DOÑIHUE               3        9.0     8.0  14.0
 11   PATRICIO LABRA MEDINA      IRE                   3        9.0     7.0  12.5
 12   MATIAS CORNEJO MUÑOZ       DOÑIHUE               3        6.0     6.5  11.5
 13   BRUNO GALVEZ ARANEDA       INST. O"HIGGINS       3        6.0     6.0   9.5
 14   CAROLINA GOMEZ REYES       LOS CIPRESES          3        6.0     5.0   9.5
 15   TOMAS ALVAREZ VIELMA       DOÑIHUE               2.5      9.5     8.0  12.0
 16   PABLO PEREZ LERZUNDI       LOS CIPRESES          2.5      7.5     6.5  10.0
 17   NICOLAS CARRASCO VASQUEZ   QUIMAHUE              2.5      6.5     5.0  10.5
 18   ADOLFO PINTO GUAJARDO      LOS CIPRESES          2        9.0     7.5  13.0
 19   CAMILA OLGUIN ZUÑIGA       INST. O"HIGGINS       2        8.0     8.0  12.5
 20   PABLO RIVERA LETELIER      QUIMAHUE              2        8.0     7.5  12.5
 21   SIMON VIDAL LILLO          INST. O"HIGGINS       2        6.0     8.0  12.5
 22   KAREN ARANCIBIA PEREZ      PEQUEÑO MOZART        2        6.0     8.0  11.5
 23   RAUL CANTILLANA CANTILLANA LOS CIPRESES          2        5.0     8.0  13.0
 24   JEAN FRANCO LEON MUÑOZ     LOS CIPRESES          1.5      3.0     6.0   9.5
 25   RICHARD WILLATT SEPULVEDA  INST. O"HIGGINS       1.5      3.0     5.0   9.0
 26   PABLO LEVIN GALVEZ         INST. O"HIGGINS       1        5.0     8.0  13.5
 27   VICENTE GARCIA VITALICH    INST. O"HIGGINS       1        3.0     7.0  12.0
 28   VICENTE NEIRA VALDIVIA     QUIMAHUE              1        2.0     8.0  13.0
 29   SEBASTIAN ASENJO AEDO      INST. O"HIGGINS       1        2.0     7.5  12.5
 30   IGNACIO BASUALTO CORTES    INST. O"HIGGINS       0        0.0     1.0   4.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  5     17:W 11:W  4:W  3:W  2:W          0    1325 15 +16.50 5.0/5  3.90  
2  Nashiji Carrasco, Elias            31392  4     29:W 19:W  8:W 20:W  1:L          0    1110 25 +37.50 4.0/5  2.50  
3  Leiva Acevedo, Alejandro           23548  4     12:W  9:W  7:W  1:L 10:W          0    1270 15 +13.50 4.0/5  3.10  
4  Pereira Gonzalez, Gabriela         28558  4     14:W 26:W  1:L 18:W  7:W          0    958  25 +19.00 1.0/2  0.24  
5  Andrade Contreras, Emanuel         30814  4     23:W  7:L  6:W  9:W  8:W          0    1150 15 +7.95  2.0/3  1.47  
6  Santibañez Gomez, Ismael           30094  3.5   15:D 30:+  5:L 11:W 19:W          0    0    00 +1071  2.0/3  1.50  
7  Irrazabal Antequera, Carlos        29996  3     10:W  5:W  3:L 16:W  4:L          0    1276 25 -19.00 2.0/4  2.76  
8  Martinez Sanchez, Ivan             30816  3     13:W 22:W  2:L 15:W  5:L          0    1166 25 -27.50 0.0/2  1.10  
9  Norambuena Rojas, Rodrigo          30817  3     16:W  3:L 26:W  5:L 15:W          0    1018 15 -7.50  0.0/2  0.50  
10 Nuñez Guerrero, Javier             30085  3      7:L 12:W 22:W 19:W  3:L          0    1161 25 +2.00  2.0/4  1.92  
11 Labra Medina, Patricio             30091  3     28:W  1:L 21:W  6:L 18:W          0    1010 25 -3.50  0.0/1  0.14  
12 Cornejo Muñoz, Matias              11384  3      3:L 10:L 25:W 26:W 21:W          0    1132 00 +1076  1.0/3  1.50  
13 Galvez Araneda, Bruno              30821  3      8:L 21:L 28:W 23:W 20:W          0    0    00 +1077  1.0/2  1.00  
14 Gomez Reyes, Carolina              34123  3      4:L 23:L 29:W 22:W 27:W          0    0    00 +1013  1.0/2  1.00  
15 Alvarez Viedman, Tomas             30090  2.5    6:D 29:W 18:W  8:L  9:L          0    0    00 +959   1.0/3  1.50  
16 Perez Lerzundi, Pablo              33415  2.5    9:L 27:W 24:W  7:L 17:D          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
17 Carrasco Vasquez, Nicolas          31449  2.5    1:L 28:W 20:L 27:W 16:D          0    1172 00  0     0.0/2  1.00  
18 Pinto Guajardo, Adolfo             31442  2     25:W 20:W 15:L  4:L 11:L          0    0    00 +1032  2.0/4  2.00  
19 Olguin Zuñiga, Camila              29030  2     27:W  2:L 23:W 10:L  6:L          0    1016 25 -17.00 0.0/2  0.68  
20 Rivera Letelier, Pablo             30086  2     24:W 18:L 17:W  2:L 13:L          0    988  00 +1141  1.0/2  1.00  
21 Vidal Lillo, Simon                 29397  2     22:L 13:W 11:L 25:W 12:L          0    0    00 +979   1.0/3  1.50  
22 Arancibia Perez, Karen             31757  2     21:W  8:L 10:L 14:L 28:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Cantillana Cantillana, Raul        34124  2      5:L 14:W 19:L 13:L 29:W          0    0    00 +953   1.0/3  1.50  
24 Leon Nuñez, Jean                   31452  1.5   20:L 25:D 16:L 29:L  0:W          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
25 Willatt Sepulveda, Richard         29400  1.5   18:L 24:D 12:L 21:L 26:W          0    1171 25 -13.75 0.0/1  0.55  
26 Levin Galvez, Pablo                31396  1     30:W  4:L  9:L 12:L 25:L          0    0    00  0     1.0/5  2.50  
27 Garcia Vitaquic, Vicente           31756  1     19:L 16:L 30:+ 17:L 14:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Neira Valdivia, Vicente            31453  1     11:L 17:L 13:L  0:W 22:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Asenjo Aedo, Sebastian             29399  1      2:L 15:L 14:L 24:W 23:L          0    1068 25 -11.00 0.0/1  0.44  
30 Basualto Cortes, Ignacio           27219  0     26:L  6:- 27:-  0:   0:           0    1011 15  0     0.0/0  0.44  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno