Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo por Equipos Circuito Rancagua 2006 22-Sep-2006 Rancagua Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
CIRCUITO ESCOLAR DE AJEDREZ DE RANCAGUA Liceo Tecnico A-4


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                       Feder Loc  Club                   Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Francisco Rodriguez        18    1571 Rancagua Comercial     3        6.0     1.5   4.0
  2   Gabriel Pinto Pérez        18         Lic.Comercial          3        6.0     1.0   3.5
      Veronica Carrasco Mardones 14    1634 SSCC/Doñihue           3        6.0     1.0   3.5
  4   Cristian Carrasco Mardones 14    1842 Doñihue                3        6.0     1.0   3.0
  5   Valentina Jorquera Cabello 12    1708 Rancagua IRE           3        6.0     1.0   2.0
  6   Eric Miranda Meneses       16    1691 Rancagua IRE           2.5      4.5     2.0   4.0
  7   Mario Castro Guerra        18    1699 Rancagua IRE           2.5      4.5     1.0   2.5
  8   Cristian Marchant Pizarro  14    1716 Rancagua LOC           2        5.0     1.5   4.5
  9   Michael Pizarro Rappel     16    1401 Rancagua LOC           2        5.0     1.5   4.0
 10   Jenifer Alveal Alveal      14    1271 Rancagua A. D´Halmar   2        5.0     1.0   4.5
 11   Andres Delgado Alarcon     16    1501 Rancagua Comercial     2        4.0     1.5   5.0
 12   Paulo Jorquera Cabello     18    1825 Rancagua IRE           2        3.0     1.5   5.0
 13   Camilo Nuñez               16    1504 Rancagua Comercial     1.5      3.5     2.5   6.5
 14   Julian Lira Silva          14    1584 Doñihue                1.5      3.5     2.0   5.0
 15   Carlos Perez Perez         16    1375 Doñihue                1.5      3.5     1.5   4.5
 16   Maria Vargas Ravelo        16    1211 Rancagua IRE           1.5      2.5     1.5   5.5
 17   Patrick Lay Bobadilla      16    1685 Rancagua LOC           1        3.0     3.0   6.0
 18   Rodrigo Mendez Leiva       16    1511 Rancagua LOC           1        3.0     2.5   5.5
 19   Alan Hurtubia Rojas        18    1409 Doñihue Laura Matus    1        3.0     1.5   5.0
 20   Manuel Pinto Guajardo      16    1552 Rancagua Comercial     1        2.0     3.0   7.0
 21   Felipe Henríquez Bugueño   18         Lic.Oscar Castro       1        1.0     2.0   6.5
 22   Francisco Astudillo Muñoz  14    1270 Rancagua LOC           1        1.0     1.5   4.5
 23   Rodrigo Carrasco Mardones  10    1298 Rancagua IRE           1        1.0     1.5   4.0
 24   Alejandra Ortuzar Gonzalez 16    1243 Rancagua LOC           1        1.0     1.5   3.5
 25   Samuel Morales Cid         16    1346 Rancagua LOC           1        1.0     1.0   4.0
 26   Simón Vidal Lillo          08         Inst.O´Higgins         0        0.0     2.0   5.5
 27   Valentin Troncoso Verdugo  12    1112 Rancagua IRE           0        0.0     1.0   5.0
 28   Rodrigo Norambuena Rojas   08    1025 Rancagua Inst OHiggins 0        0.0     1.0   4.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Rodriguez, Francisco               31375  1571 3     12:W 19:W  0:+      0    1571 00 +1642  2.0/2  1.00  
2  Pinto Perez, Gabriel               32738       3     16:W 21:W 10:W      0    0    00 +1266  2.0/2  1.00  
3  Carrasco Mardones, Veronica        17642  1634 3     22:W 18:W 13:W      0    1634 15 +10.80 3.0/3  2.28  
4  Carrasco Mardones, Cristian        17655  1842 3     25:W 17:W 20:W      0    1842 15 +6.30  3.0/3  2.58  
5  Jorquera Cabello, Valentina        12727  1708 3     20:W 27:W 17:W      0    1708 15 +8.10  3.0/3  2.46  
6  Miranda Meneses, Eric              13276  1691 2.5   11:D 26:W  9:W      0    1691 15 -1.50  1.5/2  1.60  
7  Castro Guerra, Mario               11116  1699 2.5   13:D 28:W 18:W      0    1699 15 -2.55  2.5/3  2.67  
8  Marchant Pizarro, Cristian         17567  1716 2     23:W  0:+ 12:L      0    1716 15 -6.30  1.0/2  1.42  
9  Pizarro Rappel, Michael            30063  1401 2     26:W 14:W  6:L      0    1401 15 +9.00  1.0/2  0.40  
10 Alveal Alveal, Jenifer             30521  1271 2     21:W 15:W  2:L      0    1271 15 +9.60  1.0/1  0.36  
11 Delgado Alarcon, Andres            26967  1501 2      6:D 24:W 14:D      0    1501 15 +7.95  2.0/3  1.47  
12 Jorquera Cabello, Paulo            12726  1825 2      1:L 23:W  8:W      0    1825 15 -8.25  2.0/3  2.55  
13 Nuñez, Camilo                      31696  1504 1.5    7:D 22:W  3:L      0    1504 00 +1534  1.5/3  1.50  
14 Lira Silva, Julian                 12899  1584 1.5   24:W  9:L 11:D      0    1584 15 -11.70 1.5/3  2.28  
15 Perez Perez, Carlos                17636  1375 1.5    0:+ 10:L 16:D      0    1375 25 -21.50 0.5/2  1.36  
16 Vargas Ravelo, Maria               29393  1211 1.5    2:L  0:+ 15:D      0    1211 15 +3.30  0.5/1  0.28  
17 Lay Bobadilla, Patrick             23125  1685 1     27:W  4:L  5:L      0    1685 15 -15.60 1.0/3  2.04  
18 Mendez Leiva, Rodrigo              31390  1511 1     28:W  3:L  7:L      0    1511 00 +1328  1.0/3  1.50  
19 Hurtubia Rojas, Alan               12590  1409 1      0:+  1:L 23:L      0    1409 25 -23.00 0.0/2  0.92  
20 Pinto Guajardo, Manuel             30801  1552 1      5:L 25:W  4:L      0    1552 25 -4.25  1.0/3  1.17  
21 Henriquez Bugueño, Felipe          33554       1     10:L  2:L  0:+      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Astudillo Muñoz, Francisco         32706  1270 1      3:L 13:L 28:W      0    1270 00 +1263  1.0/3  1.50  
23 Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1298 1      8:L 12:L 19:W      0    1298 15 +10.05 1.0/3  0.33  
24 Ortuzar Gonzalez, Alejandra        30073  1243 1     14:L 11:L 26:W      0    1243 15 -4.50  0.0/2  0.30  
25 Morales Cid, Samuel                30160  1346 1      4:L 20:L 27:W      0    1346 00 +1377  1.0/3  1.50  
26 Vidal Lillo, Simon                 29397       0      9:L  6:L 24:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Troncoso Verdugo, Valentin         23384  1112 0     17:L  5:L 25:L      0    1112 15 -2.25  0.0/3  0.15  
28 Norambuena Rojas, Rodrigo          30817  1025 0     18:L  7:L 22:L      0    1025 25 -3.75  0.0/3  0.15  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno