Torneo Fecha Ciudad Informado por:
III Torneo abierto de Ajedrez 4-Sep-2004 Rengo AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club Deportivo Liceo Club Deportivo Liceo


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                        Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Matus Martinez, Mauricio      A     2125 Rengo                       6      33.0   27.0    23.5
  2   Ruiz Figueroa, Sebastian      18    2090 Inst. Nacional              6      28.5   23.0    20.0
  3   Paredes Leiva, Patricio       A     2041 Quilpue Ruy Lopez           5      31.5   22.0    23.0
  4   Horvath Zurita, Miguel        A     2154 La Florida CALF             5      28.5   22.5    20.5
  5   Barria Yaitul, Armin          A     2111 Univ. Del Bio Bio           5      26.5   20.0    19.0
  6   Larrain Cortes, Eugenio       18    1999 San Bernardo Maestranza     5      26.0   20.0    18.0
  7   Vera Soto, Sergio             A     2194 Osorno                      4.5    34.0   20.5    24.0
  8   Astorga Santibañez, Javier    A     2037 San Fernando                4.5    25.0   14.0    18.0
  9   Poblete Mella, Lautaro        16    1859 Rancagua                    4.5    24.0   17.0    16.0
 10   Armijo Guerra, Felipe         A     1960 DUOC UC                     4.5    23.0   14.0    16.5
 11   Toro Benaderet, Cristian      A     1883 Talca El Eden               4      31.0   21.0    22.5
 12   Fuenzalida Soto, Eridan       12    1792 Rancagua                    4      30.0   18.5    22.0
 13   Reyes Muñoz, Luis             A     2170 San Fernando                4      30.0   18.5    21.5
 14   Herrera Leiva, Rodrigo        A     1911 Talca UTAL                  4      30.0   18.0    21.0
 15   Toro Pradenas, Maria          14    1708 Talca El Eden               4      27.0   17.5    19.5
 16   Molina Hidalgo, Juan          16    1721 Rancagua                    4      26.5   17.0    20.5
 17   Fuenzalida Gonzalez, Octavio  A     1880 Rancagua                    4      25.5   14.0    17.0
 18   Abarca Gonzalez, Nicolas      12    1717 Rosario                     4      24.5   14.5    18.0
 19   Parrao Herrera, Juan          18    1953 Rancagua                    3.5    28.0   17.0    20.5
 20   Ramirez Astorga, Gabriel      14    1603 La Florida CALF             3.5    22.5   13.5    15.5
 21   Gonzalez Rodriguez, Alejandro 14    1692 Rancagua Instituto OHiggins 3.5    21.5   10.0    13.0
 22   Castro Guerra, Mario          16    1742 Rancagua IRE                3.5    20.0   12.0    14.0
 23   Miranda Meneses, Eric         14    1580 Rancagua                    3.5    19.5   11.0    14.5
 24   Castro Zuñiga, Rodrigo        18    1663 Rancagua                    3      25.0   12.0    17.5
 25   Miranda Meneses, Mario        16    1641 Rancagua                    3      22.5   10.5    17.5
 26   Carrasco Mardones, Veronica   12    1424 Doñihue                     3      22.0   11.0    16.0
 27   Abarca Gonzalez, Damaris      14    1749 Rosario                     2.5    25.5   13.0    17.5
 28   Jorquera Cabello, Valentina   10    1465 Doñihue                     2.5    24.5   10.0    18.0
 29   Jorquera Cabello, Paulo       16    1747 Rancagua IRE                2.5    23.0   12.0    18.0
 30   Severino Soto, Rodrigo        12    1505 Talentos RM                 2.5    21.0   10.0    16.0
 31   Carrasco Mardones, Cristian   12    1471 Doñihue                     2.5    21.0   10.0    15.0
 32   Lay Bobadilla, Patrick        14    1662 Rancagua                    2.5    20.0    8.5    14.0
 33   Lira Silva, Julian            12    1562 Doñihue                     2.5    18.5    7.5    14.0
 34   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1869 La Florida CALF             2      26.5   12.0    19.0
 35   Carrasco Mardones, Rodrigo    8     1130 Doñihue                     2      17.0    5.0    12.5
 36   Troncoso Verdugo, Valentin    10         Rancagua IRE                2      16.5    5.0    13.0
 37   Ulloa Saavedra, Matias        12         Rengo                       1      16.5    3.0    12.5
 38   Severino Soto, Camilo         08         Talentos RM                 0      15.5    0.0    11.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Matus Martinez, Mauricio           3405877 2125 6     21:W 17:W  6:W  3:W  4:W  7:W  2:L      2151 2125 15 +24.90 6.0/7  4.34  
2  Ruiz Figueroa, Sebastian           14663   2090 6     32:W  9:W 11:L 27:W 14:W  3:W  1:W      2082 2091 15 +13.35 6.0/7  5.11  
3  Paredes Leiva, Patricio            13903   2041 5      8:W 27:W  7:W  1:L 11:W  2:L 15:W      2056 2061 15 +14.10 5.0/7  4.06  
4  Horvath Zurita, Miguel             3405648 2154 5     15:W 34:W 16:W 11:D  1:L 12:W  7:D      2054 2142 15 -2.70  5.0/7  5.18  
5  Barria Yaitul, Armin               3402797 2111 5     24:W 12:D 19:W  7:L 20:W 13:D 14:W      2051 2103 15 -5.85  5.0/7  5.39  
6  Larrain Cortes, Eugenio            12802   1999 5     25:W 29:W  1:L 34:W  7:L 16:W 13:W      0    1999 15 +17.25 5.0/7  3.85  
7  Vera Soto, Sergio                  3404188 2194 4.5   18:W 14:W  3:L  5:W  6:W  1:L  4:D      2160 2194 15 -9.15  4.5/7  5.11  
8  Astorga Santibañez, Javier         3401081 2037 4.5    3:L 16:L 35:W 32:W 19:W 18:D 11:W      1970 2037 15 -20.70 4.5/7  5.88  
9  Poblete Mella, Lautaro             14160   1859 4.5   28:W  2:L 25:W 19:D 12:L 34:W 24:W      0    1859 15 +5.55  4.5/7  4.13  
10 Armijo Guerra, Felipe              3405290 1960 4.5   13:L 33:W 12:L 25:D 28:W 20:W 19:W      2084 1960 15 -15.45 4.5/7  5.53  
11 Toro Benaderet, Cristian           15236   1883 4     33:W 13:W  2:W  4:D  3:L 15:D  8:L      2072 1880 15 +21.15 4.0/7  2.59  
12 Fuenzalida Soto, Eridan            11967   1792 4     26:W  5:D 10:W 13:L  9:W  4:L 18:D      0    1773 15 +29.55 4.0/7  2.03  
13 Reyes Muñoz, Luis                  3405443 2170 4     10:W 11:L 22:W 12:W 15:D  5:D  6:L      2095 2170 15 -24.00 4.0/7  5.60  
14 Herrera Leiva, Rodrigo             12516   1911 4     23:W  7:L 18:W 16:W  2:L 24:W  5:L      0    1911 15 +2.25  4.0/7  3.85  
15 Toro Pradenas, Maria Jose          15245   1708 4      4:L 31:W 17:W 29:W 13:D 11:D  3:L      0    1754 15 +36.90 4.0/7  1.54  
16 Molina Hidalgo, Juan               23751   1721 4     37:W  8:W  4:L 14:L 17:W  6:L 26:W      0    1726 25 +39.00 3.0/6  1.44  
17 Fuenzalida Gonzalez, Octavio       3406156 1880 4     30:W  1:L 15:L 23:W 16:L 25:W 29:W      2041 1890 15 -13.50 4.0/7  4.90  
18 Abarca Gonzalez, Nicolas           19820   1717 4      7:L 30:W 14:L 26:W 34:W  8:D 12:D      0    1745 15 +21.15 4.0/7  2.59  
19 Parrao Herrera, Juan               23119   1953 3.5   20:W 22:W  5:L  9:D  8:L 31:W 10:L      0    1834 15 +3.15  3.5/7  3.29  
20 Ramirez Astorga, Gabriel           14270   1603 3.5   19:L 36:W 29:D 28:W  5:L 10:L 27:W      0    1645 15 +15.00 2.5/6  1.50  
21 Gonzalez Rodriguez, Alejandro      12274   1692 3.5    1:L 28:D 24:L 31:D 33:W 29:D 30:W      0    1714 15 -6.30  3.5/7  3.92  
22 Castro Guerra, Mario               11116   1742 3.5   36:W 19:L 13:L 30:L 35:W 23:D 28:W      0    1742 15 -21.00 2.5/6  3.90  
23 Miranda Meneses, Eric              13276   1580 3.5   14:L 37:W 27:L 17:L 36:W 22:D 31:W      0    1578 15 +5.25  1.5/5  1.15  
24 Castro Zuñiga, Rodrigo             19725   1663 3      5:L 26:L 21:W 33:W 27:W 14:L  9:L      0    1712 15 -1.20  3.0/7  3.08  
25 Miranda Meneses, Mario             13277   1641 3      6:L 38:W  9:L 10:D 29:D 17:L 34:W      0    1652 15 +18.30 2.0/6  0.78  
26 Carrasco Mardones, Veronica        17642   1424 3     12:L 24:W 28:L 18:L 32:W 35:W 16:L      0    1410 15 +19.80 3.0/7  1.68  
27 Abarca Gonzalez, Damaris           19803   1749 2.5   35:W  3:L 23:W  2:L 24:L 30:D 20:L      0    1756 15 -24.45 2.5/7  4.13  
28 Jorquera Cabello, Valentina        12727   1465 2.5    9:L 21:D 26:W 20:L 10:L 36:W 22:L      0    1469 15 +7.20  1.5/6  1.02  
29 Jorquera Cabello, Paulo            12726   1747 2.5   38:W  6:L 20:D 15:L 25:D 21:D 17:L      0    1789 15 -20.70 1.5/6  2.88  
30 Severino Soto, Rodrigo             17236   1505 2.5   17:L 18:L 37:W 22:W 31:L 27:D 21:L      0    1509 15 +4.50  1.5/6  1.20  
31 Carrasco Mardones, Cristian        17655   1471 2.5   34:L 15:L 36:W 21:D 30:W 19:L 23:L      0    1509 15 +3.60  1.5/6  1.26  
32 Lay Bobadilla, Patrick             23125   1662 2.5    2:L 35:W 34:L  8:L 26:L 38:W 33:D      0    1604 15 -7.20  1.5/6  1.98  
33 Lira Silva, Julian                 12899   1562 2.5   11:L 10:L 38:W 24:L 21:L 37:W 32:D      0    1550 15 -4.50  0.5/5  0.80  
34 Matamala Pradenas, Emiliano        13127   1869 2     31:W  4:L 32:W  6:L 18:L  9:L 25:L      2038 1828 15 -28.80 2.0/7  3.92  
35 Carrasco Mardones, Rodrigo         17676   1130 2     27:L 32:L  8:L 37:W 22:L 26:L 38:W      0    1228 15 -3.75  0.0/5  0.25  
36 Troncoso Verdugo, Valentin         23384        2     22:L 20:L 31:L 38:W 23:L 28:L 37:W      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
37 Ulloa Saavedra, Matias             24987        1     16:L 23:L 30:L 35:L 38:W 33:L 36:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
38 Severino Soto, Camilo              24306        0     29:L 25:L 33:L 36:L 37:L 32:L 35:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno