Torneo Fecha Ciudad Informado por:
9º Torneo Colegio de los Sagrados Corazones 27-Jun-2009 Santiago AI Claudio Tossi D.

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio de los Sagrados Corazones Colegio de los Sagrados Corazones


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Escudero Donoso, Felipe     2110 Liceo Aplicacion        5      15.0    10.5   15.0
  2   Escalona Riveros, Felipe    1655 Liceo Aplicacion        4      13.5     9.0   12.0
  3   Gonzalez Vassallo, Juan     2005 Club Santander Chile    3.5    17.5    10.5   12.0
  4   Torres Chavez, Pablo        1815 Liceo Aplicacion        3.5    16.5     9.5   12.5
  5   Reyes Caceres, Matias       1635 Rancagua IRE            3.5    15.5     9.5   10.5
  6   Larrañaga Barraza, Igor     1573 Curacavi Municipal      3.5    14.0     8.5   11.0
  7   Toro Rubilar, Michael       1740 Santiago                3.5    13.0     7.0   11.5
  8   Silva Hormazabal, Maria     1460 Curacavi Municipal      3.5    12.0     7.0    8.0
  9   Rios G., Maximiliano        1824 SSCC                    3      13.5     8.5   10.0
 10   Yañez Araya, Josefa         1379 Curacavi Club           3      12.5     7.5    8.5
 11   Jara Inostroza, Joaquin     1506 Serv Impuestos Internos 3      12.0     7.5   10.0
 12   Yañez Rojas, Eugenio             Seminario Menor         3      12.0     7.5    9.0
 13   Mena Lopez, Cristian        1478 Quilicura               3      12.0     7.0    9.0
 14   Kalm Muñoz, Maximilian      1376 Seminario Menor         3      11.0     7.0    7.0
 15   Zamora Aldayuz, Alfonso     1930 Banco del Estado        2      16.0     9.5    8.0
 16   Toro Bustos, Claudio        1480 Quilicura               2      13.0     8.0    8.0
 17   Yañez Gutierrez, Maxiliano  1246 Seminario Menor         2      12.0     8.0    6.0
 18   Silva Hormazabal, Katherine 1389 Curacavi Municipal      2      12.0     7.5    5.0
 19   Prieto Fernandez, Gustavo        SSCC                    2      11.5     7.5    6.0
 20   Muñoz Rodriguez, Jorge           Seminario Menor         2      11.0     6.5    6.0
 21   Carrion Acuña, Marcelo           Curacavi                2      11.0     6.5    4.0
 22   Gonzalez Segovia, Diego     1064 El Bosque               2      10.5     6.5    3.0
 23   Zamorano Seguel, Gabriel         SSCC                    1.5    13.0     8.5    6.0
 24   Galarce Lora, Claudio       1435 Alcazar                 1.5    10.5     4.5    2.0
 25   Herrera Diaz, Maximiliano        Seminario Menor         1      12.0     7.5    3.0
 26   Barrera Valencia, Nelson         SSCC                    1      11.0     6.5    4.0
 27   Piña Nazal, Altamiro             Seminario Menor         1      11.0     6.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Escudero Donoso, Felipe            3410595 2110 5     24:W  5:W  7:W  4:W  3:W      2060 2110 15 +14.25 5.0/5  4.05  
2  Escalona Riveros, Felipe           34521   1655 4     27:W 13:W  3:L 10:W 11:W      0    1655 15 +12.75 4.0/5  3.15  
3  Gonzalez Vassallo, Juan            3406601 2005 3.5   18:W  6:D  2:W  9:W  1:L      2068 2005 15 -3.75  3.5/5  3.75  
4  Torres Chavez, Pablo               15292   1815 3.5   17:W 11:W  9:W  1:L  5:D      0    1815 15 +5.25  3.5/5  3.15  
5  Reyes Caceres, Matias              32711   1635 3.5   26:W  1:L 14:W 13:W  4:D      0    1635 15 +12.30 2.5/4  1.68  
6  Larrañaga Barraza, Igor            27164   1573 3.5   21:W  3:D 15:D 12:W  7:D      0    1573 15 +21.90 2.5/4  1.04  
7  Toro Rubilar, Michael              15238   1740 3.5   22:W 23:W  1:L 16:W  6:D      0    1740 15 +0.30  2.5/4  2.48  
8  Silva Hormazabal, Maria            29011   1460 3.5   12:L 10:D 20:W 18:W 15:W      0    1460 15 +21.30 2.5/3  1.08  
9  Rios G., Maximiliano               24461   1824 3     14:W 16:W  4:L  3:L 19:W      0    1824 15 -7.80  2.0/4  2.52  
10 Yañez Araya, Josefa                18265   1379 3     15:D  8:D 23:W  2:L 17:W      0    1379 15 +15.00 2.0/4  1.00  
11 Jara Inostroza, Joaquin            21496   1506 3     25:W  4:L 17:W 15:W  2:L      0    1506 15 +12.60 2.0/4  1.16  
12 Yañez Rojas, Eugenio               41904        3      8:W 15:L 18:W  6:L 23:W      0    0    00 +1588  2.0/4  2.00  
13 Mena Lopez, Cristian               26199   1478 3     19:W  2:L 26:W  5:L 20:W      0    1478 25 -14.00 0.0/2  0.56  
14 Kalm Muñoz, Maximiliano            41299   1376 3      9:L 21:W  5:L 25:W 16:W      0    1376 00 +1514  2.0/4  2.00  
15 Zamora Aldayuz, Alfonso            26618   1930 2     10:D 12:W  6:D 11:L  8:L      0    1930 00 +1437  1.0/4  2.00  
16 Toro Bustos, Claudio               15248   1480 2     20:W  9:L 19:W  7:L 14:L      0    1480 15 -12.60 0.0/3  0.84  
17 Yañez, Maxiliano                   41300   1246 2      4:L 25:W 11:L 21:W 10:L      0    1246 00 +1261  1.0/4  2.00  
18 Silva Hormazabal, Katherine        29396   1389 2      3:L 27:W 12:L  8:L 26:W      0    1389 15 +2.85  1.0/3  0.81  
19 Prieto, Gustavo                    14197        2     13:L  0:W 16:L 26:W  9:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Muñoz Rodriguez, Jorge             41920        2     16:L 22:W  8:L 27:W 13:L      0    0    00 +1260  2.0/5  2.50  
21 Carrion Acuña, Marcelo             24593        2      6:L 14:L 22:W 17:L 27:W      0    1115 25 +16.25 2.0/5  1.35  
22 Gonzalez Segovia, Diego            40715   1064 2      7:L 20:L 21:L  0:W 25:W      0    1064 15 -3.00  0.0/2  0.20  
23 Zamorano Seguel, Gabriel           42114        1.5    0:W  7:L 10:L 24:D 12:L      0    0    00 +1245  0.5/3  1.50  
24 Galarce Lora, Claudio              11994   1435 1.5    1:L 26:L 27:L 23:D  0:W      0    1435 25 -11.50 0.0/2  0.46  
25 Herrera Diaz, Maximiliano          41921        1     11:L 17:L  0:W 14:L 22:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
26 Barrera Valencia, Nelson           42115        1      5:L 24:W 13:L 19:L 18:L      0    0    00 +1291  1.0/4  2.00  
27 Piña Nazal, Altamiro               17661        1      2:L 18:L 24:W 20:L 21:L      0    1176 25 +3.00  1.0/4  0.88  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Luna Benalcazar, Gianella    1437 La Florida CALF           4.5    16.5    10.0   14.5
  2   Valenzuela Aguilera, Bryan   1221 Liceo Aplicacion          4.5    15.5     9.0   14.5
  3   Alvarez Lantadilla, Israel   1020 Liceo Miguel Rafael Prado 4      16.0     9.5   13.0
  4   Troncoso Verdugo, Valentin   1192 Rancagua IRE              4      14.5     8.0   12.0
  5   Araneda Molina, Alan         1466 Boston College            3.5    14.0     8.0   11.0
  6   Gonzalez Chavez, Guillermo   1185 Curacavi Municipal        3.5    13.5     7.5   10.0
  7   Rios Soto, Maximiliano       1042 SSCC                      3      15.0     8.5   10.0
  8   Moreno Riquelme, Jose        1215 Curacavi Municipal        3      13.0     8.0   10.0
  9   Bustamante Cea, Francia      1442 San Bernardo Maestranza   3      12.5     7.0    7.0
 10   Jara Tavantis, Maximiliano        Seminario Menor           2.5    14.0     8.5    6.0
 11   Ramirez Salazar, Carlos           LMRP                      2.5     9.5     5.5    5.0
 12   Marchant Jara, Jorge              Parroquial Domingo Savio  2.5     9.0     4.0    5.0
 13   Bannura Sepulveda, Enzo      1018 Parroquial Domingo Savio  2      13.5     8.5    8.0
 14   Requena Riquelme, Nicolas         Seminario Menor           2      13.0     8.0    7.0
 15   Heredia Leal, Bastian        983  Maipu San Andres          2      13.0     7.5    9.0
 16   Gonzalez Schleyer, Benjamin  1152 Seminario Menor           2      11.5     6.5    7.0
 17   Gutiérrez García, Jorge           Parroquial Domingo Savio  2      11.5     6.5    5.0
 18   Martínez Urrutia, Moaira          Parroquial Domingo Savio  2      10.5     6.5    5.0
 19   Rodriguez Reveco, Ricardo         Seminario Menor           1.5    11.5     7.0    3.0
 20   Vargas Rodríguez, Maribel         Parroquial Domingo Savio  1.5    11.0     7.0    4.0
 21   Escobar Cabello, Luis             Parroquial Domingo Savio  1.5    10.0     6.0    4.0
 22   Madariaga Vergara, Francisco      Parroquial Domingo Savio  1      11.5     6.5    3.0
 23   Parrao, Dafne                     Parroquial Domingo Savio  1      10.0     6.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Luna Benalcazar, Gianella          36998  1437 4.5   17:W 16:W  4:W  3:W  2:D      0    1437 15 +3.30  3.5/4  3.28  
2  Valenzuela Aguilera, Bryan         41303  1221 4.5   10:W  7:W 15:W  5:W  1:D      0    1221 15 +23.70 3.5/4  1.92  
3  Alvarez Lantadilla, Israel         36390  1020 4     14:W  8:W  6:W  1:L  7:W      0    1020 15 +30.60 3.0/4  0.96  
4  Troncoso Verdugo, Valentin         23384  1192 4     12:W 13:W  1:L 15:W  8:W      0    1192 15 +12.60 3.0/4  2.16  
5  Araneda Molina, Alan               40060  1466 3.5   21:W  6:D  9:W  2:L 16:W      0    1466 15 -8.70  2.5/4  3.08  
6  Gonzalez Chavez, Guillermo         15101  1185 3.5   18:W  5:D  3:L 10:W 13:W      0    1185 15 -0.90  1.5/3  1.56  
7  Rios Soto, Maximiliano             24489  1042 3     11:W  2:L 18:W 14:W  3:L      0    1042 25 -19.50 0.0/2  0.78  
8  Moreno Riquelme, Jose              39376  1215 3     22:W  3:L 17:W 13:W  4:L      0    1215 15 -16.05 1.0/3  2.07  
9  Bustamante Cea, Francia            33193  1442 3      0:   0:W  5:L 17:W 14:W      0    1442 15 -7.05  0.0/1  0.47  
10 Jara Tabantis, Maximiliano         41930       2.5    2:L 11:D 19:W  6:L 15:+      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Ramirez Salazar, Carlos            41935       2.5    7:L 10:D 14:L 19:W 21:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Marchant Jara, Jorge               42107       2.5    4:L 19:D 22:L 18:W 20:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Bannura Sepulveda, Enzo            15004  1018 2     19:W  4:L 16:W  8:L  6:L      0    1018 00 +993   1.0/4  2.00  
14 Requena Riquelme, Nicolas          41934       2      3:L 22:W 11:W  7:L  9:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Heredia Leal, Bastian              41171  983  2     20:W 21:W  2:L  4:L 10:-      0    983  00  0     0.0/2  1.00  
16 Gonzalez Schleyer, Benjamin        12259  1152 2     23:W  1:L 13:L 22:W  5:L      0    1152 00  0     0.0/3  1.50  
17 Gutiérrez García, Jorge            42108       2      1:L 23:W  8:L  9:L 22:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Martínez Urrutia, Moaira           42109       2      6:L 20:W  7:L 12:L 23:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Rodriguez Reveco, Ricardo          41932       1.5   13:L 12:D 10:L 11:L  0:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Vargas Rodríguez, Maribel          42110       1.5   15:L 18:L  0:W 21:D 12:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Escobar Cabello, Luis              42111       1.5    5:L 15:L 23:W 20:D 11:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Madariaga Vergara, Francisco       42112       1      8:L 14:L 12:W 16:L 17:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Parrao, Dafne                      42113       1     16:L 17:L 21:L  0:W 18:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                       Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Vera Osorio, Francisca     1316 Curacavi                  5      16.0    10.0   15.0
  2   Torres Chavez, Daniel      1814 Instituto Nacional        4      18.0    11.0   14.0
  3   Guzman Guzman, Felipe      1097 Liceo Miguel Rafael Prado 4      15.0     9.0   13.0
  4   Alvarado Palma, Federico   1056 SSCC                      4      15.0     8.0   12.0
  5   Rojas Benavides, Jaime     1093 Parroquial Domingo Savio  4      14.0     8.0   12.0
  6   Weres Tapia, Tomas         1119 Parroquial Domingo Savio  4      13.0     9.0   12.0
  7   Reyes Jeria, Pablo              Curacavi                  4      13.0     7.5   12.0
  8   Vergara Morales, Diego     1004 Alicante del Rosal        3      17.0    10.0   10.0
  9   Chavez Galvez, Karina      1036 Curacavi                  3      15.0     9.0   10.0
 10   Robledo Araya, Hernan      1037 Parroquial Domingo Savio  3      14.5     9.0   12.0
 11   Ancao Cayo, Catalina       1036 Parroquial Domingo Savio  3      14.5     9.0   10.0
 12   Reyes Fuentes, Alonso           SSCC                      3      12.5     7.5    9.0
 13   Cuevas Avendaño, Emerson   1078 Marquez de Ovando         3      12.5     7.0    9.0
 14   Hernandez Morales, Javiera 997  Maipu San Andres          3      12.0     7.0    9.0
 15   Oyarzun Gaona, Ignacio          Parroquial Domingo Savio  3      11.0     7.0    7.0
 16   Rebolledo Diaz, Kevin           Hispano Chileno           3      10.0     6.0    7.0
 17   Ortega Araya, Felipe       1002 Hispano Chileno           2.5    10.5     5.5    5.0
 18   Perez Godoy, Catalina      1024 Parroquial Domingo Savio  2      16.0    10.0    8.0
 19   Garcia Villagra, Thomas         Parroquial Domingo Savio  2      12.5     8.0    5.0
 20   Moreno Moya, Daniel             SSCC                      2      12.0     7.0    5.0
 21   Gonzalez Veliz, Cristobal       Curacavi                  2      12.0     6.5    5.0
 22   Corbalan Bravo, Bryan           Curacavi                  2      11.5     7.0    7.0
      Garcia Chacon, Jose Tomas       Seminario Menor           2      11.5     7.0    7.0
 24   Gonzalez Veliz, Leonardo        Curacavi                  2      11.5     7.0    5.0
 25   Rainiman Ferreira, Victor       Boston College            2      11.0     6.0    6.0
 26   Navarro Alegría, Alexis         Parroquial Domingo Savio  2      10.0     5.0    4.0
 27   Muñoz Artigas, Benjamin         Seminario Menor           2       9.0     5.0    5.0
 28   Sepúlveda Díaz, Carlos          Parroquial Domingo Savio  1.5    13.5     7.5    7.0
 29   Gonzalez Araos, Giannina        Curacavi                  1      13.0     8.0    3.0
 30   Santelices Rojas, Jose          SSCC                      1      12.5     7.5    5.0
 31   Aldana Villarroel, Varina  911  SSCC                      1      10.0     6.5    2.0
 32   Reyes Orellana, Paska           Curacavi                  1       8.5     5.0    2.0
 33   Nieto Reyes, Daniel             Parroquial Domingo Savio  0.5     8.5     5.0    0.5
      Ovalle Véliz, Diego             Parroquial Domingo Savio  0.5     8.5     5.0    0.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Vera Osorio, Francisca             32307  1316 5     21:W 11:W  4:W 10:W  2:W      0    1316 15 +23.40 4.0/4  2.44  
2  Torres Chavez, Daniel              21155  1814 4     19:W  9:W  5:W  3:W  1:L      0    1814 15 -6.00  3.0/4  3.40  
3  Guzman Guzman, Felipe              32319  1097 4     24:W 18:W  7:W  2:L 10:W      0    1097 15 +25.80 3.0/4  1.28  
4  Alvarado Palma, Federico           29213  1056 4     26:W 12:W  1:L 22:W  8:W      0    1056 00 +1160  1.0/2  1.00  
5  Rojas Benavides, Jaime             33559  1093 4     20:W 14:W  2:L 18:W 11:W      0    1093 25 +42.00 3.0/4  1.32  
6  Weres Tapia, Tomas                 41152  1119 4     29:W  8:W 10:L 14:W  9:W      0    1119 25 +11.00 3.0/4  2.56  
7  Reyes Hevia, Pablo                 35994       4     17:W 13:W  3:L 28:W 18:W      0    1050 15 +15.00 3.0/4  2.00  
8  Vergara Morales, Diego             38353  1004 3     16:W  6:L 15:W 13:W  4:L      0    1004 25 -4.25  1.0/3  1.17  
9  Chavez Galvez, Karina              35496  1036 3     15:W  2:L 21:W 23:W  6:L      0    1036 15 -2.10  0.0/2  0.14  
10 Robledo Araya, Hernan              12772  1037 3     33:W 30:W  6:W  1:L  3:L      0    1037 00 +1052  1.0/3  1.50  
11 Ancao Cayo, Catalina               41132  1036 3     34:W  1:L 20:W 12:W  5:L      0    1036 25 -14.00 0.0/2  0.56  
12 Reyes Fuentes, Alonso              32134       3     31:W  4:L 17:W 11:L 23:W      0    0    00 +1001  2.0/4  2.00  
13 Cuevas Avendaño, Emerson           26831  1078 3     27:W  7:L 28:W  8:L 25:W      0    1078 15 -17.10 0.0/2  1.14  
14 Hernandez Morales, Javiera         36401  997  3     32:W  5:L 30:W  6:L 24:W      0    997  25 -17.50 0.0/2  0.70  
15 Oyarzun Gaona, Ignacio             41738       3      9:L 19:W  8:L 29:W 22:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Rebolledo Diaz, Kevin              30126       3      8:L 29:W 22:L 20:W 19:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Ortega Araya, Felipe               23768  1002 2.5    7:L 28:D 12:L 30:W 31:W      0    1002 25 -1.50  1.0/2  1.06  
18 Perez Godoy, Catalina              41193  1024 2     25:W  3:L 27:W  5:L  7:L      0    1024 25 -31.50 0.0/3  1.26  
19 Garcia Villagra, Thomas            41137       2      2:L 15:L 33:W 27:W 16:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Moreno Moya, Daniel                40298       2      5:L 32:W 11:L 16:L 30:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Gonzalez Veliz, Cristobal          41940       2      1:L 34:W  9:L 25:L 28:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Corbalan Bravo, Bryan              42098       2     30:L 33:W 16:W  4:L 15:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Garcia Chacon, Jose                41941       2     28:L 26:W 25:W  9:L 12:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Gonzalez Veliz, Leonardo           42099       2      3:L 25:L 34:W 26:W 14:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Rainiman Ferreira, Victor          42100       2     18:L 24:W 23:L 21:W 13:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Navarro Alegría, Alexis            42101       2      4:L 23:L 31:W 24:L 29:W      0    0    00 +984   1.0/2  1.00  
27 Muñoz Artigas, Benjamin            42102       2     13:L 31:W 18:L 19:L 32:W      0    0    00  0     1.0/3  1.50  
28 Sepúlveda Díaz, Carlos             42103       1.5   23:W 17:D 13:L  7:L 21:L      0    0    00  0     0.5/3  1.50  
29 Gonzalez Araos, Giannina           42104       1      6:L 16:L 32:W 15:L 26:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Santelices Rojas, Jose             40305       1     22:W 10:L 14:L 17:L 20:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Aldana Villarroel, Varina          32131  911  1     12:L 27:L 26:L 34:W 17:L      0    911  00  0     0.0/1  0.50  
32 Reyes orellana, Paska              41948       1     14:L 20:L 29:L 33:W 27:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Nieto Reyes, Daniel                42105       .5    10:L 22:L 19:L 32:L 34:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Ovalle Véliz, Diego                42106       .5    11:L 21:L 24:L 31:L 33:D      0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                           Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Bustamante Chavez, Matias      1295 Colegio Providencia       5      16.5    10.0   15.0
  2   Chavez Galvez, Vania           1114 Curacavi                  5      13.5     8.5   15.0
  3   Sanchez Ibañez, Benjamin       970  Liceo Manuel de Salas     4      16.0     9.0   13.0
  4   Diaz Contreras, Pedro          1188 Curacavi                  4      15.5     8.5   14.0
  5   Bustamante Cea, Valeria        981  San Bernardo Maestranza   4      11.0     7.5   10.0
  6   Gaete Delarme, Paloma          999  Maipu San Andres          4      11.0     7.0   12.0
  7   Ardiles Marambio, Nicolas      1161 Hispano Chileno           3.5    14.0     8.0   10.0
  8   Huidobro Gonzalez, Matias      988  SSCC                      3      18.0    10.0   11.0
  9   Pizarro Reveco, Aramis         971  Liceo Miguel Rafael Prado 3      16.0     9.0   11.0
 10   Vera Valenzuela, Francisca     906  Curacavi                  3      15.0    10.0   12.0
 11   Galaz Lagos, Diego             1013 SSCC                      3      15.0     8.5    9.0
 12   Leal Lopez, Gonzalo                 Parroquial Domingo Savio  3      15.0     8.0    9.0
 13   Carmona Fernandez, Diego            Maipu San Andres          3      14.5     8.5    9.0
 14   Ancao Cayo, Nicolas                 Parroquial Domingo Savio  3      14.5     8.0    9.0
 15   Jaramillo Cornejo, Carlos           Parroquial Domingo Savio  3      13.5     7.5    8.0
 16   Aguirre Castillo, Natale            Parroquial Domingo Savio  3      12.0     7.5    9.0
 17   Valdes, Maximiliano                 Maipu San Andres          3      11.0     7.5    9.5
 18   Vargas Fuentealba, Javiera          Curacavi                  3      11.0     7.0    7.0
 19   Olivares Oettingue, Ingrid          Curacavi                  3      10.5     7.0    8.0
 20   Olmos Alvarez, Alejandro            SSCC                      3      10.5     6.0    8.0
 21   Gonzalez Lara, Tomas                SSCC                      2.5    15.0     9.5   10.0
 22   Inostroza Villar, Nicolas           Hispano Chileno           2.5    13.5     7.0    6.0
 23   Mickle Barraza, Vicente             SSCC                      2.5    12.5     7.5    7.5
 24   Vergara Cabrera, Cristobal          SSCC                      2.5    12.0     7.0    7.5
 25   Velasquez Zambrano, Rodrigo         SSCC                      2.5    10.5     6.5    7.0
 26   Leiva Padilla, Tamara          988  SSCC                      2      14.5     8.5    9.0
 27   Crovari Yañez, David                SSCC                      2      13.5     6.5    7.0
 28   Suarez Hoces, Diego                 SSCC                      2      13.0     8.0    7.0
 29   Ortiz Candia, Javier                SSCC                      2      12.5     6.5    6.0
 30   Urzua Pavez, Dixon                  Parroquial Domingo Savio  2      11.0     7.0    4.0
 31   Richasse Alegria, Tomas             Hispano Chileno           2       9.5     6.0    6.0
 32   Arriagada, Sebastian                LMRP                      2       9.0     6.0    3.0
 33   Acevedo Cazorla, Jorge         987  Maipu San Andres          2       9.0     5.5    6.0
 34   Tapia, Tomas                        Santiago                  2       9.0     5.5    4.0
 35   Weishaupt Baeza, Tomas              SSCC                      2       8.5     5.0    4.0
 36   Ortiz Villalobos, Alvaro            SSCC                      1.5    14.0     8.0    6.0
 37   Valenzuela Hinrichsen, Andres       SSCC                      1.5    12.0     8.0    5.0
 38   Zamorano Alicera, Sebastian         SSCC                      1      13.5     7.5    3.0
 39   Mutizabal Aros, Javiera             SSCC                      1      12.0     6.5    3.5
 40   Aguila Pérez, Nicolas               Parroquial Domingo Savio  1      11.5     7.5    1.0
 41   Valenzuela Valenzuela, Benjami      SSCC                      1      11.0     7.5    5.0
 42   Hernandez Alvarado, Rodrigo         SSCC                      1       9.5     6.0    2.0
 43   Carvallo Parada, Fabian             Hispano Chileno           1       9.0     6.0    2.0
 44   Koren Escobar, Tomas                Maipu San Andres          0       6.5     2.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Bustamante Chavez, Matias          27558  1295 5     22:W 14:W  8:W  3:W  4:W      0    1295 15 +9.00  3.0/3  2.40  
2  Chavez Galvez, Vania               40395  1114 5     12:W 27:W  9:W 21:W 11:W      0    1114 15 +9.90  2.0/2  1.34  
3  Sanchez Ibañez, Benjamin           41805  970  4     28:W 24:W  7:W  1:L  8:W      0    970  00 +1161  2.0/3  1.50  
4  Diaz Contreras, Pedro              40394  1188 4     15:W 13:W 26:W 10:W  1:L      0    1188 15 -0.15  2.0/3  2.01  
5  Bustamante Cea, Valeria            10777  981  4      0:  38:W 29:W 20:W 10:W      0    981  15 +6.00  1.0/1  0.60  
6  Gaete Delarme, Paloma              38376  999  4     39:W 36:W 10:L 13:W  9:W      0    999  00 +939   1.0/2  1.00  
7  Ardiles Marambio, Nicolas          11477  1161 3.5   44:W 21:D  3:L 23:W 12:W      0    1161 00  0     0.0/1  0.50  
8  Huidobro Gonzalez, Matias          40315  988  3     20:W 17:W  1:L 15:W  3:L      0    988  00  0     0.0/2  1.00  
9  Pizarro Reveco, Aramis             39765  971  3     31:W 19:W  2:L 28:W  6:L      0    971  00  0     0.0/2  1.00  
10 Vera Valenzuela, Francisca         41329  906  3     30:W 41:W  6:W  4:L  5:L      0    906  25 +2.50  1.0/3  0.90  
11 Galaz Lagos, Diego                 35735  1013 3     23:L 37:W 19:W 14:W  2:L      0    1013 25 -9.00  0.0/1  0.36  
12 Leal Lopez, Gonzalo                41156       3      2:L 35:W 25:W 26:W  7:L      0    0    00 +963   1.0/3  1.50  
13 Carmona Fernandez, Diego           41200       3      0:W  4:L 31:W  6:L 29:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Ancao Cayo, Nicolas                41741       3     18:W  1:L 36:W 11:L 21:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Jaramillo Cornejo, Carlos          41740       3      4:L 30:W 18:W  8:L 28:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Aguirre Castillo, Natali           41955       3     37:D 25:W 21:L 24:W 17:D      0    0    00  0     0.0/0  1.00  
17 Valdes, Maximiliano                42091       3     40:W  8:L 22:W 33:D 16:D      0    0    00  0     0.5/2  1.00  
18 Vargas Fuentealba, Javiera         41952       3     14:L 44:+ 15:L 39:W 27:W      0    0    00  0     0.0/0  1.00  
19 Olivares Oetitngue, Ingrid         41954       3     34:W  9:L 11:L 38:W 26:W      0    0    00  0     1.0/3  1.50  
20 Olmos Alvarez, Alejandro           40304       3      8:L 40:W 41:W  5:L 33:W      0    0    00  0     1.0/3  1.50  
21 Gonzalez Lara, Tomas               40306       2.5   38:W  7:D 16:W  2:L 14:L      0    0    00 +945   0.5/2  1.00  
22 Inostroza Villar, Nicolas          36416       2.5    1:L 34:W 17:L 37:D 31:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Mickle Barraza, Vicente            41201       2.5   11:W 26:L 24:D  7:L 37:W      0    0    00 +929   1.0/3  1.50  
24 Vergara Cabrera, Cristobal         41963       2.5   43:W  3:L 23:D 16:L 36:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Velasquez Zambrano, Rodrigo        40319       2.5   32:W 16:L 12:L 36:D 41:W      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Leiva Padilla, Tamara              32136  988  2     29:W 23:W  4:L 12:L 19:L      0    988  25 -6.00  0.0/1  0.24  
27 Crovari Yañez, David               41970       2     35:W  2:L 28:L 30:W 18:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Suarez Hoces, Diego                42092       2      3:L 43:W 27:W  9:L 15:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Ortiz Candia, Javier               40318       2     26:L 32:W  5:L 34:W 13:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Urzua Pavez, Dixon                 41160       2     10:L 15:L 32:W 27:L 43:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Richasse Alegria, Tomas            42093       2      9:L 42:W 13:L 41:W 22:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Arriagada, Sebastian               42094       2     25:L 29:L 30:L 35:W 38:W      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
33 Acevedo Cazorla, Jorge             36418  987  2     36:L 39:D 40:W 17:D 20:L      0    987  00  0     0.0/0  0.50  
34 Tapia Ayala, Tomas                 42090       2     19:L 22:L 43:W 29:L 42:W      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
35 Weishaupt Baeza, Tomas             41969       2     27:L 12:L 42:W 32:L 39:W      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
36 Ortiz Villalobos, Alvaro           40331       1.5   33:W  6:L 14:L 25:D 24:L      0    0    00 +993   1.0/2  1.00  
37 Valenzuela Hinrichsen, Andres      40333       1.5   16:D 11:L 39:D 22:D 23:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
38 Zamorano Alicera, Sebastian        41966       1     21:L  5:L 44:+ 19:L 32:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Mutizabal Aros, Javiera            42095       1      6:L 33:D 37:D 18:L 35:L      0    0    00  0     0.5/2  1.00  
40 Aguila Pérez, Nicolas              42096       1     17:L 20:L 33:L 43:L  0:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Valenzuela Valenzuela, Benjamin    40323       1     42:W 10:L 20:L 31:L 25:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Hernandez Alvarado, Rodrigo        41971       1     41:L 31:L 35:L  0:W 34:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
43 Carvallo Parada, Fabian            41995       1     24:L 28:L 34:L 40:W 30:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
44 Koren Escobar, Tomas               42097       0      7:L 18:- 38:-  0:   0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Campos Aedo, Fernanda         1061 Curacavi                 5      15.0     9.0   15.0
  2   Godoy Mondaca, Lucas               SSCC                     4.5    12.5     7.5   12.5
  3   Roque Mendoza, Bruno          959  Academia Club Chile      4      15.5     9.0   12.0
  4   Bustos Zuñiga, Arturo              Santiago                 4      13.5     8.0   11.0
  5   Pailahueque Garrido, Javier   959  Hispano Chileno          4      12.0     7.5   12.0
  6   Romero Lopez, Miguel               LMRP                     3.5    16.0     9.5   13.0
  7   Leiva Padilla, Cristian       978  SSCC                     3.5    15.0     9.0   13.0
  8   Rodriguez Urra, Emilia        944  SSCC                     3.5    14.0     7.5   11.0
  9   Curinao Rojas, Nicolas             Boston College           3      16.5    10.5   12.0
 10   Moreno Moya, Alexis                SSCC                     3      14.0     8.5   10.0
 11   Sánchez Escobar, Michael           Parroquial Domingo Savio 3      14.0     8.5    9.0
 12   Jenkins Martinez, Sebastian        Hispano Chileno          3      14.0     8.0    8.0
 13   Mena Contreras, Winlia             Curacavi                 3      13.0     8.0    8.0
 14   Quiroz Alarcon, Rafael             LMRP                     3      12.5     7.0    9.0
      Riveros Hernandez, Joaquin         Curacavi                 3      12.5     7.0    9.0
 16   Piñones Aranguiz, Nicolas          Boston College           3      11.0     6.5    6.0
 17   Rojas Moya, Valentina              SSCC                     2.5    12.5     7.0    6.0
 18   Duran Mariam, Cristobal            SSCC                     2.5     9.5     5.5    6.0
 19   Gálvez Silva, Amaro                Parroquial Domingo Savio 2      13.0     8.0    8.0
 20   Suarez Hoces, Antonia              SSCC                     2      12.5     8.0    7.0
 21   Rios Soto, Gonzalo                 SSCC                     2      12.0     7.5    8.0
 22   Diaz Vidal, Maximiliano            SSCC                     2      12.0     6.0    6.5
 23   Hernandez Baeza, Sofia             SSCC                     2      10.5     5.5    3.0
 24   Veliz Veliz, Catalina              Curacavi                 2      10.0     6.5    7.0
 25   Yunzeng, Haier                     SSCC                     2      10.0     6.5    6.5
 26   Contreras Franco, Felipe           SSCC                     2       9.5     4.0    7.0
 27   Andrade Gomez, Catalina            SSCC                     1.5    13.5     7.5    5.0
 28   Torres Soto, Matias                SSCC                     1.5    12.0     5.5    5.0
 29   Martínez Ayala, Carlos             Parroquial Domingo Savio 1.5    11.0     6.0    3.5
 30   Stanislawczul Carrasco, Pablo      SSCC                     1.5     8.5     5.5    5.0
 31   Ortiz, Martin                                               1.5     8.0     5.0    3.5
 32   Marquez Chavez, Paz           950  Liceo Aplicacion         1      11.5     5.0    4.0
 33   Gonzalez Toledo, Luis              Hispano Chileno          0.5     9.0     5.0    1.0
 34   Andrade Aravena, Joaquin           SSCC                     0       9.0     4.5    0.0
 35   Cruces Polic, Sofia                SSCC                     0       8.0     2.5    0.0
 36   Tapia Ayala, Tomas                 SSCC                     0       4.0     4.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Campos Aedo, Fernanda                39766     1061 5     23:+ 22:W  3:W  9:W  7:W      0    1061 25 +18.50 2.0/2  1.26  
2  Godoy Moncada, Lucas                 41999          4.5   28:D 32:W 27:W  8:W  6:W      0    0    00 +972   2.0/2  1.00  
3  Roque Mendoza, Bruno                 40150     959  4     13:W 10:W  1:L 14:W  9:W      0    959  15 -5.40  0.0/1  0.36  
4  Bustos Zuñiga, Arturo                42074          4     15:W  6:L 17:W 13:W 11:W      0    0    00  0     0.0/0  0.36  
5  Pailahueque Garrido, Javier          40662     959  4     29:W 14:W  9:L 12:W 10:W      0    959  00  0     0.0/0  0.36  
6  Romero Lopez, Miguel                 41973          3.5   35:W  4:W 21:W  7:D  2:L      0    0    00 +978   0.5/1  0.50  
7  Leiva Padilla, Cristian              40316     978  3.5   12:W 19:W 26:W  6:D  1:L      0    978  00  0     0.0/1  0.50  
8  Rodriguez Urra, Emilia               40778     944  3.5   16:W 21:D 28:+  2:L 15:W      0    944  00  0     0.0/0  0.50  
9  Curinao Rojas, Nicolas               41109          3     11:W 25:W  5:W  1:L  3:L      0    0    00  0     1.0/3  1.50  
10 Moreno Moya, Alexis                  42075          3     32:+  3:L 25:W 26:+  5:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Sanchez Escobar, Michael             41985          3      9:L 29:W 18:W 28:+  4:L      0    0    00  0     0.0/0  1.00  
12 Jenkins Martinez, Sebastian          42076          3      7:L 36:+ 20:W  5:L 21:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Mena Contreras, Winlia               42077          3      3:L 34:W 24:W  4:L 20:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Quiroz Alarcon, Rafael               42078          3     27:W  5:L 32:W  3:L 19:W      0    0    00  0     1.0/3  1.50  
15 Riveros hernandez, Joaquin           41979          3      4:L 35:+ 22:W 19:W  8:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Piñones Aranguiz, Nicolas            42079          3      8:L 18:L 35:+ 32:+ 24:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Rojas Moya, Valentina                42080          2.5   26:L 23:+  4:L 27:D 30:W      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Duran Mariam, Cristobal              42081          2.5   20:L 16:W 11:L 30:D 27:W      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Galvez Silva, Amaro                  41986          2     36:+  7:L 30:W 15:L 14:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Suarez Hoces, Antonia                42082          2     18:W 26:L 12:L 31:W 13:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Rios Soto, Gonzalo                   42083          2     34:W  8:D  6:L 22:D 12:L      0    0    00 +944   0.5/1  0.50  
22 Diaz Vidal, Maximiliano              41977          2     30:W  1:L 15:L 21:D 25:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Hernandez Baeza, Sofia               42084          2      1:- 17:-  0:  34:+ 33:W      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
24 Veliz Veliz, Catalina                41984          2     33:W 28:L 13:L 29:W 16:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
25 Yunzeng, Haier                       42085          2      0:W  9:L 10:L 33:D 22:D      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Contreras Franco, Felipe             42008          2     17:W 20:W  7:L 10:-  0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Andrade Gomez, Catalina              41994          1.5   14:L 31:W  2:L 17:D 18:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
28 Torres Soto, Matias                  42007          1.5    2:D 24:W  8:- 11:-  0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 Martínez Ayala, Carlos               42086          1.5    5:L 11:L 34:W 24:L 31:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Stanislawczul Carrasco, Pablo        42087          1.5   22:L 33:W 19:L 18:D 17:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Ortiz, Martin                        42088          1.5    0:  27:L 33:W 20:L 29:D      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
32 Marquez Chavez, Paz                  41111     950  1     10:-  2:L 14:L 16:-  0:       0    950  15  0     0.0/0  0.50  
33 Gonzalez Toledo, Luis                42013          .5    24:L 30:L 31:L 25:D 23:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
34 Andrade Aravena, Joaquin             42011          0     21:L 13:L 29:L 23:-  0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
35 Cruces Polic, Sofia                  42089          0      6:L 15:- 16:-  0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
36 Tapia Ayala, Tomas                   42090          0     19:- 12:-  0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno