Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Primer Torneo Escolar Parque Entretenido San Bernardo 4-Oct-2008 San Bernardo Pablo Verdugo

Organizado por:

Lugar de Juego
Dpto. Cultura y Deportes, I. Municipalidad de San Bernardo Parque García de la Huerta


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Tejada Raymi, Benjamin        14         San Bernardo Maestranza 4      15.0     9.0   14.0
  2   Dittus Lagos, Hans            16    1618 San Bernardo Maestranza 4      11.5     7.5   10.0
  3   Tejada Raymi, Ruth            12         San Bernardo Maestranza 3.5    12.5     6.5    8.5
  4   Rojas Fajardo, Francisca      14         San Bernardo Maestranza 3      13.0     8.0    7.0
  5   Cruz Erice, Paloma            12         San Bernardo Maestranza 3      10.0     6.0    8.0
  6   Retamal Figueroa, Alyett      14         San Bernardo Maestranza 2.5    14.5     8.5    9.5
  7   Sarabia Bello, Natalia        12         San Bernardo Maestranza 2.5    13.5     8.0    6.5
  8   Salazar Herrera, Camila       14         San Bernardo Maestranza 2.5    12.0     7.5    5.5
  9   Naranjo Villalobos, Jaime     14         San Bernardo Maestranza 2      16.0    10.5    9.0
 10   Tejada Raymi, Victoria        12         San Bernardo Maestranza 2      10.0     7.0    6.0
 11   Tejada Raymi, Carolina        16         San Bernardo Maestranza 2       9.5     6.5    4.0
 12   Zavala Arce, Jose Luis        12         San Bernardo Maestranza 1      10.0     7.0    3.0
 13   Valenzuela Contreras, Brascom 12         San Bernardo Maestranza 0      11.0     6.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Tejada Raymi, Benjamin             26162       4      4:W  3:W  9:W  6:W  2:L                0    0    00  0     0.0/1  0.50  
2  Dittus Lagos, Hans                 34415  1618 4      0:  13:W  4:W  9:W  1:W                0    1667 15  0     0.0/0  0.50  
3  Tejada Raymi, Ruth                 41037       3.5    6:D  1:L  8:W  7:W  9:W                0    0    00  0     0.0/0  0.50  
4  Rojas Fajardo, Francisca           41038       3      1:L  8:W  2:L 12:W 10:W                0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Cruz Erice, Paloma                 41039       3     10:W  9:L  7:L 11:W  6:W                0    0    00  0     0.0/0  0.50  
6  Retamal Figueroa, Alyett           41040       2.5    3:D  7:W 10:W  1:L  5:L                0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Sarabia Bello, Natalia             41041       2.5    8:D  6:L  5:W  3:L  0:W                0    0    00  0     0.0/0  0.50  
8  Salazar Herrera, Camila            41042       2.5    7:D  4:L  3:L  0:W 12:W                0    0    00  0     0.0/0  0.50  
9  Naranjo Villalobos, Jaime          41043       2     11:W  5:W  1:L  2:L  3:L                0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Tejada Raymi, Victoria             41044       2      5:L 11:W  6:L 13:W  4:L                0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Tejada Raymi, Carolina             41045       2      9:L 10:L  0:W  5:L 13:W                0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Zavala Arce, Jose Luis             41046       1      0:   0:  13:W  4:L  8:L                0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Valenzuela Contreras, Brascom      41047       0      0:   2:L 12:L 10:L 11:L                0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Feder Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Iturriaga Villanueva, Nino 10    San Bernardo Maestranza 4.5    13.0     7.5   13.0
  2   Cruz Erices, Jaime         10    San Bernardo Maestranza 4      14.5     8.5   12.0
  3   Vallejos Pizarro, Gonzalo  10    San Bernardo Maestranza 3.5    12.5     6.5    9.0
  4   Araneda Jablonski, Alfonso 10    San Bernardo Maestranza 3      13.5     8.0   11.0
  5   Zamorano Lopez, Ignacia    8     San Bernardo Maestranza 2.5    14.0     8.5    4.5
  6   Cruz Erices, Sebastian     6     San Bernardo Maestranza 2.5     7.0     4.5    4.5
  7   Zamorano Lopez, Cristobal  6     San Bernardo Maestranza 2      14.0     9.0    8.0
  8   Montalva Vasquez, Benjamin 6     Colegio Monte de Asis   2      12.0     7.5    6.0
  9   Bofill Belloy, Paula       10    San Bernardo Maestranza 1.5    12.5     7.5    6.5
 10   Gonzalez Cabrolier, Tomas  8     Colegio Monte de Asis   1.5    10.5     6.5    3.5
 11   Zavala Arce, Luis          8     San Bernardo Maestranza 1      12.0     7.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Iturriaga Villanueva, Nino         41048     4.5    0:W  2:D  9:W  7:W  4:W            0    0    00  0     0.0/0        
2  Cruz Erices, Jaime                 41049     4      5:W  1:D  4:W  3:D  8:W            0    0    00  0     0.0/0        
3  Vallejos Pizarro, Gonzalo          41050     3.5    0:   5:W  8:W  2:D  7:W            0    0    00  0     0.0/0        
4  Araneda Jablonski, Alfonso         41051     3      8:W  7:W  2:L  9:W  1:L            0    0    00  0     0.0/0        
5  Zamorano Lopez, Ignacia            41052     2.5    2:L  3:L  6:D  0:W  9:W            0    0    00  0     0.0/0        
6  Cruz Erices, Sebastian             41053     2.5    7:L  9:L  5:D 10:W 11:W            0    0    00  0     0.0/0        
7  Zamorano Lopez, Cristobal          41054     2      6:W  4:L 10:W  1:L  3:L            0    0    00  0     0.0/0        
8  Montalva Vasquez, Benjamin         40717     2      4:L 10:W  3:L 11:W  2:L            0    0    00  0     0.0/0        
9  Bofill Belloy, Paula               41055     1.5   10:D  6:W  1:L  4:L  5:L            0    0    00  0     0.0/0        
10 Gonzalez Cabrolier, Tomas          41056     1.5    9:D  8:L  7:L  6:L  0:W            0    0    00  0     0.0/0        
11 Zavala Arce, Luis                  41057     1      0:   0:   0:W  8:L  6:L            0    0    00  0     0.0/0        




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno