Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Activo de Ajedrez Primavera Categoria Sub 18 11-Nov-2006 San Bernardo Pablo Verdugo

Organizado por:

Lugar de Juego
Club Ajedrez Maestranza Club Maestranza Central


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Carrasco Mardones, Veronica 1668 SSCC/Doñihue            4.5    15.5     9.0   13.5
  2   Carrasco Mardones, Cristian 1777 Doñihue                 4.5    14.0     9.0   13.5
  3   Bustamante Cea, Francia          San Bernardo Maestranza 3      14.5     8.5    9.0
  4   Cepeda Montecinos, Camila   1157 John Kennedy            3      14.5     8.0    9.0
  5   Carrasco Mardones, Rodrigo  1327 Rancagua IRE            3      13.5     8.0   12.0
  6   Dittus Lagos, Hans               San Bernardo Maestranza 3      11.5     6.5    9.0
  7   Morales Jara, Ariel              San Bernardo Maestranza 3       9.5     6.0    8.0
  8   Tenorio Garces, Luis             San Bernardo Maestranza 2      14.0     9.0    7.0
  9   Lara Becerra, Jose               San Bernardo Maestranza 2      13.5     8.5    5.0
 10   Figueredo Correa, Jose Luis      San Bernardo Maestranza 2      13.5     8.0    6.0
 11   Chavez Peña, Gonzalo             San Bernardo Maestranza 2       9.0     5.5    6.0
 12   Figueredo Correa, Carlos         San Bernardo Maestranza 1      15.0     8.5    2.0
 13   Sanchez Aranguiz, Cristian       San Bernardo Maestranza 1       9.0     4.0    3.0
 14   Ortiz Carreño, Nicolas           San Bernardo Maestranza 0       3.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Carrasco Mardones, Veronica        17642  1668 4.5   10:W  3:W  2:D  5:W  6:W          0    1668 15 +2.70  1.5/2  1.32  
2  Carrasco Mardones, Cristian        17655  1777 4.5   12:W  4:W  1:D  3:W  5:W          0    1777 15 -3.90  2.5/3  2.76  
3  Bustamante Cea, Francia            33193       3     14:W  1:L  8:W  2:L  9:W          0    0    00 +1484  1.0/3  1.50  
4  Cepeda Montecinos, Camila          30264  1157 3      7:W  2:L 10:W  6:L  8:W          0    1157 25 +21.50 1.0/2  0.14  
5  Carrasco Mardones, Rodrigo         17676  1327 3      9:W 11:W 13:W  1:L  2:L          0    1327 15 -2.40  0.0/2  0.16  
6  Dittus Lagos, Hans                 34415       3      8:L  9:W 12:W  4:W  1:L          0    0    00 +1277  1.0/3  1.50  
7  Morales Jara, Ariel                33206       3      4:L 12:W 11:W  8:L 10:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Tenorio Garces, Luis               33200       2      6:W 10:L  3:L  7:W  4:L          0    1381 00  0     0.0/1  0.50  
9  Lara Becerra, Jose                 33194       2      5:L  6:L  0:W 11:W  3:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Figueredo Correa, Jose             31714       2      1:L  8:W  4:L 13:W  7:L          0    0    00 +1277  1.0/3  1.50  
11 Chavez Peña, Gonzalo               31715       2     13:W  5:L  7:L  9:L 12:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Figueredo Correa, Carlos           31717       1      2:L  7:L  6:L  0:W 11:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Sanchez Aranguiz, Cristian         34416       1     11:L  0:W  5:L 10:L  0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Ortiz Carreño, Nicolas             33214       0      3:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno