Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Ajedrez Escolar por Equipos 19-Abr-2008 San Bernardo Pablo Verdugo

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Maestranza Central Club Maestranza Central


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Escudero Donoso, Felipe     18    1939 Club Chile               6      18.0    11.5   21.0
  2   Buzeta Ogalde, Axhel        18    1657 Liceo Aplicacion         6      17.5    11.0   21.0
  3   Campusano Cardenas, Ignacio 14    1299 Patrocinio San Jose      5      20.0    12.0   18.0
  4   Zelaya Castro, Juan                    Patrocinio San Jose      5      11.0     8.0   18.0
  5   Valenzuela Morales, Jorge   16    1829 La Florida CALF          4.5    22.5    14.0   18.5
  6   Charaf Muñoz, Yusef         14    1539 Patrocinio San Jose      4      21.5    13.5   13.0
  7   Dittus Lagos, Hans          16    1537 San Bernardo Maestranza  4      19.5    12.0   15.0
  8   Vargas Banda, Valentina     12    1027 Puente Alto              3.5    15.5    11.0   12.5
  9   Araya Vargas, David         12    1115 Las Condes Club Bertait  3.5    12.5     8.0   13.5
 10   Chavez Peña, Gonzalo        14    1607 San Bernardo Maestranza  3      22.0    14.0   12.0
 11   Olivares Contreras, Antonio 14    1048 Patrocinio San Jose      3      19.5    13.5   12.0
 12   Cespedes Fernandez, Carlos  14    1175 Patrocinio San Jose      3      16.5    10.0   12.0
 13   Risco Fredes, Gonzalo       14    1131 San Carlos de Aragon     3      16.5    10.0    6.0
 14   Cabrera Mancilla, Jonan     20    1551 Lo Prado Club Alcazar    3      12.5     8.5    8.0
 15   Espinoza Astorga, Diego     16    1173 Colegio Monte Asis       3      12.0     8.5   10.0
 16   Maluenda Reyes, Varinia     14    1213 Colegio Monte Asis       3       7.5     4.5    7.0
 17   Gangas Del Rio, Cristian    18    1647 San Bernardo Maestranza  2.5    20.5    14.5   12.5
 18   Escalona R, Felipe          16    1192 Lo Franco Alcazar        2      25.0    17.0    8.0
 19   Segovia MartinezC, Lorenzo  14    986  Patrocinio San Jose      2      22.0    14.0    9.0
 20   Vidal Lillo, Simon          10    995  Rancagua Inst OHiggins   2      19.5    13.0    6.0
 21   Lopez Chavez, Christian                Colegio Monte de Asis    2      16.5    11.5    6.0
 22   Montero Alvarez, Marcelo    14    1205 Patrocinio San Jose      2      16.5    10.5    5.0
 23   Arce Medina, Francisco      14    1005 Patrocinio San Jose      2      16.0    12.0    4.0
 24   Espinoza Astorga, Sebastian 14    1190 Colegio Monte de Asis    2      16.0    11.0    5.0
 25   Lamoza Medina, Cristopher              Colegio Alcazar Lo prado 2      14.0     6.5    7.0
 26   Moya Yañez, Matias          10    1011 San Carlos Aragon        1.5    13.5     9.5    6.5
 27   Riquelme Davila, Jorge      14    1189 Patrocinio San Jose      1.5    13.5     7.5    2.5
 28   Zelaya Castro, Jose                    Patrocinio San Jose      0      19.0    12.5    0.0
 29   Araya Vargas, Rocio                    Las Condes Club          0      16.0    10.5    0.0
 30   Acevedo Morales, Franco                Colegio Monte de Asis    0      16.0     9.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Escudero Donoso, Felipe            24316  1939 6     22:W 11:W 17:W  6:W 18:W  5:W        0    1939 15 +16.20 6.0/6  4.92  
2  Buzeta Ogalde, Axhel               10810  1657 6     27:W 19:W  7:W  3:W 25:W 10:W        0    1657 15 +17.25 5.0/5  3.85  
3  Campusano Cardenas, Ignacio        35064  1299 5     18:W 10:W 12:W  2:L  7:W 20:W        0    1299 00 +1411  5.0/6  3.00  
4  Zelaya Castro, Juan                39490       5     13:W 20:W 19:W 18:L 30:W 21:W        0    0    00 +1101  3.0/4  2.00  
5  Valenzuela Morales, Jorge          29402  1829 4.5    8:W  6:W  9:W 17:D 11:W  1:L        0    1829 15 -1.80  4.5/6  4.62  
6  Charaf Muñoz, Yusef                35065  1539 4     14:W  5:L 23:W  1:L 17:W  8:W        0    1539 15 +19.50 4.0/6  2.70  
7  Dittus Lagos, Hans                 34415  1537 4     26:W 21:W  2:L 10:W  3:L 18:W        0    1537 15 -6.00  3.0/5  3.40  
8  Vargas Banda, Valentina            35318  1027 3.5    5:L 28:W 22:W 11:D 23:W  6:L        0    1027 15 +26.25 2.5/5  0.75  
9  Araya Vargas, David                30792  1115 3.5   28:W 23:W  5:L 15:L 29:W 11:D        0    1115 15 +4.50  1.5/4  1.20  
10 Chavez Peña, Gonzalo               31715  1607 3     20:W  3:L 13:W  7:L 19:W  2:L        0    1607 15 -23.40 3.0/6  4.56  
11 Olivares Contreras, Antonio        35072  1048 3     24:W  1:L 28:W  8:D  5:L  9:D        0    1048 00 +1348  2.0/5  2.50  
12 Cespedes Fernandez, Carlos         35070  1175 3     21:W 13:W  3:L 16:L 20:L 26:W        0    1175 25 -20.00 2.0/5  2.80  
13 Risco Fredes, Gonzalo              38683  1131 3      4:L 12:L 10:L 21:W 26:W 19:W        0    1131 00 +1195  2.0/4  2.00  
14 Cabrera Mancilla, Jonan            26712  1551 3      6:L  0:  29:W 28:W  0:  17:W        0    1551 15 +1.80  1.0/2  0.88  
15 Espinoza Astorga, Diego            11748  1173 3     23:W 17:L 24:L  9:W 22:L 28:W        0    1173 25 -2.50  2.0/5  2.10  
16 Maluenda Reyes, Varinia            38203  1213 3     19:L 29:W  0:  12:W 28:W  0:         0    1213 25 -9.00  1.0/2  1.36  
17 Gangas Del Rio, Cristian           12366  1647 2.5   29:W 15:W  1:L  5:D  6:L 14:L        0    1647 15 -15.75 1.5/5  2.55  
18 Escalona Riveros, Felipe           34521  1192 2      3:L 22:W  0:   4:W  1:L  7:L        0    1192 25 +11.00 1.0/4  0.56  
19 Segovia MartinezC, Lorenzo         35068  986  2     16:W  2:L  4:L 20:W 10:L 13:L        0    986  25 +35.00 2.0/5  0.60  
20 Vidal Lillo, Simon                 29397  995  2     10:L  4:L 27:W 19:L 12:W  3:L        0    995  15 +16.50 2.0/5  0.90  
21 Lopez Chavez, Christian            38387       2     12:L  7:L 30:W 13:L 27:W  4:L        0    0    00 +1065  1.0/4  2.00  
22 Montero Alvarez, Marcelo           35071  1205 2      1:L 18:L  8:L 29:W 15:W 24:L        0    1205 00 +1064  1.0/5  2.50  
23 Arce Medina, Francisco             35069  1005 2     15:L  9:L  6:L 24:W  8:L 29:W        0    1005 00 +969   1.0/5  2.50  
24 Espinoza Astorga, Sebastian        11753  1190 2     11:L  0:  15:W 23:L  0:  22:W        0    1190 25 -11.00 2.0/4  2.44  
25 Lamoza Medina, Cristopher          39491       2      0:  27:W 26:W  0:   2:L  0:         0    0    00 +1298  2.0/3  1.50  
26 Moya Yañez, Matias                 38581  1011 1.5    7:L 30:W 25:L 27:D 13:L 12:L        0    1011 25 -6.50  0.5/4  0.76  
27 Riquelme Davila, Jorge             11169  1189 1.5    2:L 25:L 20:L 26:D 21:L 30:W        0    1189 25 -22.00 0.5/3  1.38  
28 Zelaya Castro, Jose                39492       0      9:L  8:L 11:L 14:L 16:L 15:L        0    0    00  0     0.0/6  3.00  
29 Araya Vargas, Rocio                34850       0     17:L 16:L 14:L 22:L  9:L 23:L        0    0    00  0     0.0/6  3.00  
30 Acevedo Morales, Franco            38700       0      0:  26:L 21:L  0:   4:L 27:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno