Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Menores Biblioteca Municipal 2-May-2009 San Bernardo Cristian Acevedo

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Maestranza Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Olivares Olivares, Claudio  18    2111 Recoleta                   5.5    21.0    13.5   19.0
  2   Escudero Donoso, Felipe     18    2090 Liceo Aplicacion           5.5    20.0    12.5   19.0
  3   Tobosque Romero, Marco      16    1752 Lo Barnechea Casa Juventud 4      21.0    14.5   14.0
  4   Silva Hormazabal, Maria     16    1428 Curacavi Municipal         3.5    15.0     9.5    9.5
  5   Perez Urrea, Juan           16    1312 Liceo Andres Bello         3      20.0    14.5   11.0
  6   Fuentealba C., Jonathan     16    1646 Curacavi Municipal         3      17.5    12.0   11.0
  7   Silva Hormazabal, Katherine 16    1363 Curacavi Municipal         2.5    17.0    11.5    8.5
  8   Escalona Riveros, Felipe    16    1567 Lo Barnechea Casa Juventud 2      18.5    13.0    9.0
  9   Gonzalez Segovia, Diego     18    1041 El Bosque                  1      15.0    11.0    4.0
 10   Carrion Acuña, Marcelo      16    1142 Antofagasta F 96           0      15.0    10.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Olivares Olivares, Claudio         3400786 2111 5.5    4:W  6:W  2:D  5:W  3:W  8:W            1996 2117 15 +9.60  5.5/6  4.86  
2  Escudero Donoso, Felipe            3410595 2090 5.5    7:W  3:W  1:D  6:W  8:W  5:W            2060 2129 15 +9.60  5.5/6  4.86  
3  Tobosque Romero, Marco             3409708 1752 4      5:W  2:L  4:W  9:W  1:L  7:W            1649 1807 15 +3.30  4.0/6  3.78  
4  Silva Hormazabal, Maria            29011   1428 3.5    1:L  8:W  3:L  7:D  9:W 10:W            0    1410 15 +21.90 3.5/6  2.04  
5  Perez Urrea, Juan                  14015   1312 3      3:L 10:W  8:W  1:L  6:W  2:L            0    1344 15 +37.80 3.0/6  0.48  
6  Fuentealba C., Jonathan            27488   1646 3     10:W  1:L  7:W  2:L  5:L  9:W            0    1646 15 -4.50  3.0/6  3.30  
7  Silva Hormazabal, Katherine        29396   1363 2.5    2:L  9:W  6:L  4:D 10:W  3:L            0    1366 15 +12.30 2.5/6  1.68  
8  Escalona Riveros, Felipe           34521   1567 2      9:W  4:L  5:L 10:W  2:L  1:L            0    1605 15 -15.90 2.0/6  3.06  
9  Gonzalez Segovia, Diego            40715   1041 1      8:L  7:L 10:W  3:L  4:L  6:L            0    1053 15 +9.60  1.0/6  0.36  
10 Carrion Acuña, Marcelo             24593   1142 0      6:L  5:L  9:L  8:L  7:L  4:L            0    1142 25 -27.00 0.0/6  1.08  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                            Feder Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Morales Sotomayor, Amparo       14    1591 Curacavi Municipal       6      21.5    14.5   21.0
  2   Chavez Peña, Gonzalo            14    1674 San Bernardo Maestranza  5      23.0    14.0   18.0
  3   Bustamante Cea, Francia         14    1425 San Bernardo Maestranza  4      20.5    13.5   16.0
  4   Gonzalez Chavez, Guillermo      14    1157 Curacavi Municipal       4      19.0    13.0   14.0
  5   Villalobos Flores, Victor       14    1248 Cordillera               3.5    22.0    15.0   14.5
  6   Rojas Benavides, Jaime          12    1058 Parroquial Domingo Savio 3.5    19.0    12.0   13.0
  7   Vera Osorio, Francisca          12    1331 Curacavi Municipal       3.5    17.5    12.0   13.0
  8   Marquez Arroyo, Pedro           14    1078 Parroquial Domingo Savio 3.5    17.0    11.0   10.5
  9   Ramírez Henrríquez, Maximiliano 12    1184 Paine                    3      23.0    15.0   12.0
 10   Weres Tapia, Tomas              12    1089 Parroquial Domingo Savio 3      19.5    12.5    9.0
 11   Moreno Avila, Esteban           12    995  Parroquial Domingo Savio 3      15.5     9.5    8.0
 12   Ancao Cayo, Catalina            12    1103 Parroquial Domingo Savio 2.5    12.5     9.0    9.0
 13   Martínez Barahona, Juan         14         Parroquial Domingo Savio 2.5    12.0     8.5    7.0
 14   Araya Vargas, David             12    1219 San Carlos de Aragon     2      21.0    13.0    9.0
 15   Canales Riffo, Javier           12    1035 Parroquial Domingo Savio 2      16.0    12.0    6.0
 16   Gomez Rios, Ivan                14    1026 Liceo Aplicacion         2      15.5    11.0    7.0
 17   Oyarzún Gaona, Ignacio          12         Parroquial Domingo Savio 1      14.0    10.0    2.0
 18   Casas Ramos, Fernanda           14    940  Parroquial Domingo Savio 0      15.5    10.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Morales Sotomayor, Amparo          22251  1591 6      8:W 14:W  3:W  2:W  4:W 10:W          0    1595 15 +20.70 6.0/6  4.62  
2  Chavez Peña, Gonzalo               31715  1674 5     10:W  9:W  5:W  1:L  6:W  3:W          0    1674 15 +2.10  5.0/6  4.86  
3  Bustamante Cea, Francia            33193  1425 4     17:W 15:W  1:L  9:W  5:W  2:L          0    1439 15  0.00  3.0/5  3.00  
4  Gonzalez Chavez, Guillermo         15101  1157 4     18:W  5:L 11:W  6:W  1:L  9:W          0    1157 25 +28.00 4.0/6  2.88  
5  Villalobos Flores, Victor          10601  1248 3.5   15:W  4:W  2:L  7:W  3:L  8:D          0    1248 00 +1298  3.5/6  3.00  
6  Rojas Benavides, Jaime             33559  1058 3.5    7:D 13:W 14:W  4:L  2:L 16:W          0    1058 25 +35.00 2.5/5  1.10  
7  Vera Osorio, Francisca             32307  1331 3.5    6:D 10:W 12:W  5:L  9:L 14:W          0    1331 15 -14.10 3.5/6  4.44  
8  Marquez Arroyo, Pedro              41136  1078 3.5    1:L 18:W  9:L 12:W 16:W  5:D          0    1078 25 +33.50 3.5/6  2.16  
9  Ramirez Henriquez, Maximiliano     15360  1184 3     11:W  2:L  8:W  3:L  7:W  4:L          0    1184 15 +11.70 3.0/6  2.22  
10 Weres Tapia, Tomas                 41152  1089 3      2:L  7:L 17:W 15:W 14:W  1:L          0    1089 25 +30.00 2.0/5  0.80  
11 Moreno Avila, Esteban              41157  995  3      9:L 16:W  4:L 14:L 13:W 15:W          0    995  25 +10.00 2.0/5  1.60  
12 Ancao Cayo, Catalina               41132  1103 2.5   13:D 17:W  7:L  8:L 15:L 18:W          0    1103 00 +903   1.0/4  2.00  
13 Martinez Barahona, Juan            41737       2.5   12:D  6:L 16:L 18:W 11:L 17:W          0    0    00  0     1.5/5  2.50  
14 Araya Vargas, David                30792  1219 2     16:W  1:L  6:L 11:W 10:L  7:L          0    1219 15 -19.50 2.0/6  3.30  
15 Canales Riffo, Javier              41159  1035 2      5:L  3:L 18:W 10:L 12:W 11:L          0    1035 00 +1011  2.0/6  3.00  
16 Gomez Rios, Ivan                   41102  1026 2     14:L 11:L 13:W 17:W  8:L  6:L          0    1030 15 -25.20 0.0/4  1.68  
17 Oyarzun Gaona, Ignacio             41738       1      3:L 12:L 10:L 16:L 18:W 13:L          0    0    00  0     1.0/5  2.50  
18 Casas Ramos, Fernanda              41178  940  0      4:L  8:L 15:L 13:L 17:L 12:L          0    940  00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                      Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Chavez Galvez, Vania      10    1088 Curacavi Municipal        6      15.0    11.0   21.0
  2   Araya Vargas, Rocio       10    936  Puente Alto Municipalidad 4      22.0    13.5   16.0
  3   Ruz Hernandez, Lucas      8     1212 Curacavi Municipal        4      22.0    13.5   13.0
  4   Bustamante Cea, Valeria   10    951  San Bernardo Maestranza   4      14.5    10.5   11.0
  5   Cortes Rodriguez, Byron   10    1043 Parroquial Domingo Savio  3      20.5    13.0   12.0
  6   Leal López, Gonzalo       10         Parroquial Domingo Savio  2.5    17.5    13.5    9.0
  7   Roque Mendoza, Bruno      8     955  Academia Club Chile       2.5    16.5    10.5   10.0
  8   Carrión Acuña, Raúl       10         Cucaraví Municipal        2.5    15.0    11.0    6.5
  9   Jaramillo Cornejo, Carlos 10         Parroquial Domingo Savio  1.5    18.0    12.0    6.5
 10   Ancao Cayo, Nicolás       10         Parroquial Domingo Savio  0      19.0    11.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Chavez Galvez, Vania               40395  1088 6     10:W  7:W  2:W  5:W  3:W  9:W          0    1088 15 +25.80 4.0/4  2.28  
2  Araya Vargas, Rocio                34850  936  4      3:W  5:W  1:L  6:W  8:W  4:L          0    936  15 +11.40 2.0/4  1.24  
3  Ruz Hernandez, Lucas               37720  1212 4      2:L  6:W  4:W  7:W  1:L  5:W          0    1212 15 -13.50 3.0/5  3.90  
4  Bustamante Cea, Valeria            10777  951  4      6:L  8:W  3:L 10:W  9:W  2:W          0    952  25 +8.50  1.0/2  0.66  
5  Cortes Rodriguez, Byron            41154  1043 3      8:W  2:L  9:W  1:L  6:W  3:L          0    1043 00  0     0.0/3  1.50  
6  Leal Lopez, Gonzalo                41156       2.5    4:W  3:L  7:D  2:L  5:L 10:W          0    0    00  0     1.5/5  2.50  
7  Roque Mendoza, Bruno               40150  955  2.5    9:W  1:L  6:D  3:L 10:W  8:L          0    957  15 -7.50  0.0/2  0.50  
8  Carrion Acuña, Raul                41739       2.5    5:L  4:L 10:W  9:D  2:L  7:W          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
9  Jaramillo Cornejo, Carlos          41740       1.5    7:L 10:W  5:L  8:D  4:L  1:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
10 Ancao Cayo, Nicolas                41741       0      1:L  9:L  8:L  4:L  7:L  6:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno