Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Menores de Ajedrez en Mall Plaza Sur 6-Jun-2009 San Bernardo Cristian Acevedo

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Maestranza Mall Plaza Sur


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Villanueva Massardo, David 16    1966 Liceo Aplicacion           5      21.5    15.0   19.0
  2   Buzeta Ogalde, Axhel       18    1805 Liceo Aplicacion           5      18.5    12.5   18.0
  3   Olivares Olivares, Claudio 18    2117 Liceo Aplicacion           4.5    21.5    15.5   15.5
  4   Perez Urrea, Juan          16    1344 Liceo Andres Bello         4      14.5     8.5   11.0
  5   Tobosque Romero, Marco     16    1807 Lo Barnechea Casa Juventud 3.5    18.5    12.5   11.5
  6   Escalona Riveros, Felipe   16    1605 Liceo Aplicacion           3      18.0    12.0   13.0
  7   Cepeda Montecinos, Camila  16    1233 San Bernardo Maestranza    1.5    18.0    12.0    6.5
  8   Carrion Acuña, Marcelo     16    1142 Antofagasta F 96           1.5    16.0    10.0    5.5
  9   Gonzalez Segovia, Diego    18    1053 El Bosque                  1      18.0    12.0    4.0
 10   Soto Hernandez, Adan       18    1525 Colina Rigoberto Fontt     1      15.5    10.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Villanueva Massardo, David         3410064 1966 5      4:W  5:W  6:W  2:W  3:L  7:W        1884 1967 15 +9.30  5.0/6  4.38  
2  Buzeta Ogalde, Axhel               10810   1805 5      8:W  3:W  5:W  1:L  9:W  6:W        0    1827 15 +22.80 5.0/6  3.48  
3  Olivares Olivares, Claudio         3400786 2117 4.5   10:W  2:L  4:W  6:W  1:W  5:D        1996 2140 15 -8.10  4.5/6  5.04  
4  Perez Urrea, Juan                  14015   1344 4      1:L  9:W  3:L  7:W 10:W  8:W        0    1464 15 +24.00 4.0/6  2.40  
5  Tobosque Romero, Marco             3409708 1807 3.5    7:W  1:L  2:L  9:W  8:W  3:D        1649 1813 15 -0.60  3.5/6  3.54  
6  Escalona Riveros, Felipe           34521   1605 3      9:W 10:W  1:L  3:L  7:W  2:L        0    1655 15 +5.40  3.0/6  2.64  
7  Cepeda Montecinos, Camila          30264   1233 1.5    5:L  8:D 10:W  4:L  6:L  1:L        0    1241 15 +12.60 1.5/6  0.66  
8  Carrion Acuña, Marcelo             24593   1142 1.5    2:L  7:D  9:L 10:W  5:L  4:L        0    1115 25 +24.00 1.5/6  0.54  
9  Gonzalez Segovia, Diego            40715   1053 1      6:L  4:L  8:W  5:L  2:L 10:L        0    1064 15 +11.40 1.0/6  0.24  
10 Soto Hernandez, Adan               38207   1525 1      3:L  6:L  7:L  8:L  4:L  9:W        0    1542 15 -35.40 1.0/6  3.36  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Morales Sotomayor, Amparo  14    1595 Curacavi Municipal      4.5    22.5    16.0   15.0
  2   Bustamante Cea, Francia    14    1439 San Bernardo Maestranza 4.5    19.5    14.0   15.5
  3   Vera Osorio, Francisca     12    1331 Curacavi Municipal      4.5    16.0    11.5   14.0
  4   Diaz Contreras, Pedro      10    1188 Curacavi Municipal      4      23.0    16.5   18.0
  5   Gonzalez Chavez, Guillermo 14    1157 Curacavi Municipal      4      13.5     9.0   10.0
  6   Valenzuela Aguilera, Bryan 14    1197 Liceo Aplicacion        3.5    16.0    11.5   13.5
  7   Chavez Galvez, Vania       10    1088 Curacavi Municipal      2      18.5    14.0    7.0
  8   Carrion Acuña, Raul                                           2      15.5    11.0    7.0
  9   Rodriguez Molina, Nicolas  12    915  Paine                   1      18.5    14.0    5.0
 10   Bustamante Cea, Valeria    10    952  San Bernardo Maestranza 0      17.0    11.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Morales Sotomayor, Amparo          22251  1595 4.5    5:W  6:D  3:D  2:D  8:W  4:W        0    1608 15 -9.75  3.5/5  4.15  
2  Bustamante Cea, Francia            33193  1439 4.5    7:W  3:W  4:L  1:D  6:W  9:W        0    1442 15 +1.80  4.5/6  4.38  
3  Vera Osorio, Francisca             32307  1331 4.5   10:W  2:L  1:D  9:W  4:W  7:W        0    1316 15 +11.70 4.5/6  3.72  
4  Diaz Contreras, Pedro              40394  1188 4      8:W  5:W  2:W  6:W  3:L  1:L        0    1188 15 +24.00 3.0/5  1.40  
5  Gonzalez Chavez, Guillermo         15101  1157 4      1:L  4:L 10:W  7:W  9:W  8:W        0    1185 15 +5.25  3.0/5  2.65  
6  Valenzuela Aguilera, Bryan         41303  1197 3.5    9:W  1:D  7:W  4:L  2:L 10:W        0    1221 15 +5.70  3.5/6  3.12  
7  Chavez Galvez, Vania               40395  1088 2      2:L  8:W  6:L  5:L 10:W  3:L        0    1114 15 -10.50 1.0/5  1.70  
8  Carrion Acuña, Raul                41739       2      4:L  7:L  9:W 10:W  1:L  5:L        0    0    00 +1040  2.0/6  3.00  
9  Rodriguez Molina, Nicolas          41428  915  1      6:L 10:W  8:L  3:L  5:L  2:L        0    915  00 +989   1.0/5  2.50  
10 Bustamante Cea, Valeria            10777  952  0      3:L  9:L  5:L  8:L  7:L  6:L        0    981  15 -21.00 0.0/5  1.40  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno