Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Invierno 2008, Juvenil Categoria Sub 18 21-Jun-2008 San Bernardo Pablo Verdugo

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Maestranza Central Club Maestranza Central


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Valenzuela Morales, Jorge   16    1808 La Florida CALF         5.5    20.5    13.0   20.0
  2   Gangas Del Rio, Cristian    18    1618 San Bernardo Maestranza 4.5    20.0    12.5   14.5
  3   Moya Esparza, Ignacio       16    1716 Insuco 2                3.5    19.5    14.0   13.5
  4   Chavez Peña, Gonzalo        14    1650 San Bernardo Maestranza 3.5    16.0    10.5   11.0
  5   Soto Hernandez, Adan        18    1538 Colina Rigoberto Fontt  3      22.0    14.5   12.0
  6   Escalona Riveros, Felipe    16    1272 Lo Prado Alcazar        3      22.0    13.5   11.0
  7   Dittus Lagos, Hans          16    1587 San Bernardo Maestranza 3      19.0    12.5   11.0
  8   Zelaya Castro, Jose         14    1179 Patrocinio San Jose     3      14.0     9.5    9.0
  9   Zenteno Escalona, Enrique              Alcazar                 3      12.0     9.0    7.0
 10   Zelaya Castro, Juan         16    1118 Patrocinio San Jose     2      14.5    10.0    6.0
 11   Peredo Ramirez, Ernesto                San Bernardo Maestranza 1      14.5    11.0    5.0
 12   Pradenas Bobadilla, Gabriel 12    1332 Academia Club Chile     0      16.0    11.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Valenzuela Morales, Jorge          29402  1808 5.5    5:W  2:W  3:W  6:W  4:D  7:W        0    1808 15 +14.10 5.5/6  4.56  
2  Gangas Del Rio, Cristian           12366  1618 4.5   10:W  1:L  8:W  3:D  5:W  6:W        0    1618 15 +8.10  4.5/6  3.96  
3  Moya Esparza, Ignacio              13430  1716 3.5   12:W  4:W  1:L  2:D  7:L  5:W        0    1716 15 -6.90  3.5/6  3.96  
4  Chavez Peña, Gonzalo               31715  1650 3.5    8:W  3:L  5:L 11:W  1:D 12:W        0    1650 15 -9.75  2.5/5  3.15  
5  Soto Hernandez, Adan               38207  1538 3      1:L  7:W  4:W 10:W  2:L  3:L        0    1538 15 +8.10  3.0/6  2.46  
6  Escalona Riveros, Felipe           34521  1272 3      0:   9:W  7:W  1:L  8:W  2:L        0    1272 15 +19.80 2.0/4  0.68  
7  Dittus Lagos, Hans                 34415  1587 3     11:W  5:L  6:L  9:W  3:W  1:L        0    1587 15 -15.00 1.0/4  2.00  
8  Zelaya Castro, Jose                39492  1179 3      4:L 10:W  2:L 12:W  6:L 11:W        0    1179 00 +1326  2.0/5  2.50  
9  Zenteno Escalona, Enrique          10337       3      0:   6:L 12:W  7:L 11:W 10:W        0    0    00 +1327  2.0/4  2.00  
10 Zelaya Castro, Juan                39490  1118 2      2:L  8:L 11:W  5:L 12:W  9:L        0    1118 00 +1224  1.0/4  2.00  
11 Peredo Ramirez, Ernesto            40073       1      7:L 12:W 10:L  4:L  9:L  8:L        0    0    00 +1133  1.0/5  2.50  
12 Pradenas Bobadilla, Gabriel        39672  1332 0      3:L 11:L  9:L  8:L 10:L  4:L        0    1332 00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno