Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Activo de Ajedrez Juvenil Sub 16 2-Sep-2006 San Bernardo Pablo Verdugo

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Maestranza Central Club Maestranza Central


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                            Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Morales Vera, Pablo             1775 San Bernardo Maestranza        6      20.0    14.5   21.0
  2   Olivares Olivares, Claudio      1678 Recoleta                       5      21.0    14.5   19.0
  3   Carrasco Mardones, Cristian     1864 Doñihue                        5      19.5    14.0   17.0
  4   Esteban Berríos, Daniel              Ashell English College         5      14.0     9.5   15.0
  5   Bravo Bravo, Lucero             1289 Recoleta                       4.5    16.5    11.0   13.0
  6   Silva Castro, Ariel             1584 San Bernardo                   4      24.5    16.0   18.0
  7   Ruiz Vasquez, Victoria          1118 Recoleta                       4      21.5    14.5   17.0
  8   Cepeda Montecinos, Camila       1169 Marcial Martinez               4      21.0    13.0   15.0
  9   Bustamante Cea, Francia              Orden de San Jorge Sn Bdo      4      19.5    12.5   16.0
 10   Lara Becerra, Jose Ignacio           Teresiano San Jose             4      18.0    11.5   11.0
 11   Tenorio Garces, Felipe               Teresiano San Jose             4      15.0     9.5   14.0
 12   Rodriguez Bravo, Irzy           1061 Recoleta                       3.5    20.5    14.5   12.0
 13   Tenorio Garces, Luis                 Teresiano San Jose             3      21.0    14.0   11.0
 14   Muñoz Yañez, Edgard                  Teresiano San Jose             3      20.5    13.0   12.0
 15   Tobosque Romero, Marco               Recoleta                       3      19.5    13.5    9.0
 16   Castañeda Benavides, Nicolás    1293 San Bernardo                   3      16.5    11.0   10.0
 17   Gajardo Muñoz, Jorge                 Recoleta                       3      16.0    12.0   12.0
 18   Castaño Barrera, Marcelo             Colegio Jaime Guzman           3      15.5    11.0   12.0
 19   Olivares Aguirre, Alexis             Ashell English College         2.5    16.0    10.0    6.0
 20   Morales Jara, Ariel                  Teresiana de San José          2.5    15.5     9.5    7.5
 21   Ubeda Zamorano, Benjamín             Recoleta                       2      26.0    18.5   11.0
 22   Reyes Tapia, Sergio                  Ashell English College         2      17.5    12.5   11.0
 23   Espejo Villegas, Claudio             Ashell English College         2      16.5    10.5    7.0
 24   Gómez Sepúlveda, Joaquín             San Pablo Misionero San Bernar 2      11.0     7.5    4.0
 25   Puel Huaiquin, Aldo                  Colegio Jaime Guzman           1      20.0    12.5    5.0
 26   D´ espesailles Tapia, Yerko          Ashell English College         1      17.0    11.5    2.5
 27   Vallejos Mena, Oscar                 San Pablo Misionero San Bernar 1      15.0     8.0    3.0
 28   Saavedra Marín, Jorge                Sann Pablo Misionero San Berna 1       8.5     2.5    3.0
 29   Figueredo Correa, Jose Luis          San Bernardo Maestranza        1       7.5     2.5    2.0
 30   Ortiz Carreño, Nicolás Benjamín      San Pablo Misionero San Bernar 0      13.0     7.5    0.0
 31   Meza Navarro, Armin                  Base El Bosque                 0      10.5     3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Morales Vera, Pablo                13405  1775 6     10:W 13:W 21:W  7:W  6:W  8:W            0    1796 15 +1.80  3.0/3  2.88  
2  Olivares Olivares, Claudio         29405  1678 5     31:W 12:+ 10:W 21:W  3:L  6:W            0    1678 15 +1.50  1.0/2  0.90  
3  Carrasco Mardones, Cristian        17655  1864 5     27:W  8:W  6:L 16:W  2:W  7:W            0    1842 15 -11.25 4.0/5  4.75  
4  Esteban Berrios, Daniel            31796       5     13:L 20:W 25:W 19:W 21:W 12:W            0    966  00 +1072  1.0/1  0.50  
5  Bravo Bravo, Lucero                30581  1289 4.5   12:D 21:- 15:W 23:W  9:W 14:W            0    1302 15 -4.50  0.5/1  0.80  
6  Silva Castro, Ariel                25430  1584 4     20:W 15:W  3:W  9:W  1:L  2:L            0    1584 25 +5.50  1.0/3  0.78  
7  Ruiz Vasquez, Victoria             20644  1118 4     30:W 28:W 18:W  1:L 11:W  3:L            0    1118 25 -0.50  0.0/2  0.02  
8  Cepeda Montecinos, Camila          30264  1169 4     19:W  3:L 31:+ 22:W 17:W  1:L            0    1173 25 -0.50  0.0/2  0.02  
9  Bustamante Cea, Francia            33193       4      0:W 14:W 22:W  6:L  5:L 17:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Lara Becerra, Jose                 33194       4      1:L 26:W  2:L 15:W 25:W 13:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Tenorio Garces, Felipe             33199       4     29:W 22:L 23:W 14:W  7:L 21:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Rodriguez Bravo, Irzy              30582  1061 3.5    5:D  2:- 26:W 18:W 16:W  4:L            0    1059 15 +7.65  1.5/3  0.99  
13 Tenorio Garces, Luis               33200       3      4:W  1:L 17:L 30:W 22:W 10:L            0    0    00 +1381  1.0/2  1.00  
14 Muñoz Yañez, Edgard                33201       3     16:W  9:L 29:+ 11:L 18:W  5:L            0    0    00 +1298  1.0/2  1.00  
15 Tobosque Romero, Marco             33202       3     17:W  6:L  5:L 10:L 20:W 26:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Castañeda Benavides, Nicolás       31709  1293 3     14:L 24:W 28:+  3:L 12:L 25:W            0    1293 00  0     0.0/2  1.00  
17 Gajardo Muñoz, Jorge               33203       3     15:L 19:W 13:W 25:W  8:L  9:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Castaño Barrera, Marcelo           33204       3     25:W 31:+  7:L 12:L 14:L 23:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Olivares Aguirre, Alexis           33205       2.5    8:L 17:L 24:W  4:L 26:D 22:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Morales Jara, Ariel                33206       2.5    6:L  4:L 30:W 27:W 15:L 24:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Ubeda Zamorano, Benjamin           33207       2     24:W  5:+  1:L  2:L  4:L 11:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Reyes Tapia, Sergio                14391       2     26:W 11:W  9:L  8:L 13:L 19:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Espejo Villegas, Claudio           33208       2     28:L 30:W 11:L  5:L 27:W 18:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Gomez Sepulveda, Joaquin           33209       2     21:L 16:L 19:L 26:D 30:+ 20:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Puel Huaiquin, Aldo                33210       1     18:L  0:W  4:L 17:L 10:L 16:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 D´espesailles Tapia, Yerko         33211       1     22:L 10:L 12:L 24:D 19:D 15:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Vallejos Mena, Oscar               33212       1      3:L 29:L  0:W 20:L 23:L  0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Saavedra Marin, Jorge              33213       1     23:W  7:L 16:-  0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Figueredo Correa, Jose             31714       1     11:L 27:W 14:-  0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
30 Ortiz Carreño, Nicolas             33214       0      7:L 23:L 20:L 13:L 24:-  0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Meza Navarro, Armin                32769       0      2:L 18:-  8:-  0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno