Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de San Carlos 9-Feb-2008 San Carlos Gustavo Sandoval

Organizado por:

Lugar de Juego
Plaza de Armas


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Zurita Palma, Christopher    20    1391 las dos Torres San Carlos   5       15.0  14.0     8.0
  2   Aravena Segura, Ignacio      18    1304 las dos Torres San Carlos   4       12.0  14.0     8.0
  3   Zurita Palma, Genesis        16    1210 las dos Torres San Carlos   4       12.0   8.5     5.0
  4   Aguayo Osses, Roberto        20         San Carlos                  3       12.0  18.0    11.0
  5   Valenzuela Caro, Francisco   20    1448 las dos Torres San Carlos   3        9.0  14.5     9.0
  6   Romero Romero, Hector        A     971  San Carlos                  3        8.0  10.5     7.0
  7   Zurita Palma, Daniel         A          las dos Torres San Carlos   3        6.0   9.5     6.0
  8   Saldias, Victor              16         Arbol de la vida San Carlos 2        8.0  15.0     9.0
  9   Rojas Salinas, Luis          A     1673 Chillan U de Concepcion     2        7.0  14.0     8.0
 10   Manriquez Espinoza, Wladimir 16    1347 Lo Barnechea                2        4.0  11.5     6.0
 11   Aguayo Ulloa, Roberto        A          San Carlos                  2        3.0  11.0     5.5
 12   Aravena Bastias, Yoni        A          San Carlos                  1        5.0  13.5     9.0
 13   Escobar Lopez, Abraham       A          las dos Torres San Carlos   0.5      2.0  11.5     7.0
 14   Valdebenito, Isaac           10         las dos Torres San Carlos   0.5      2.0   9.5     6.0




Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Zurita Palma, Cristhofer           33386  1391 5     10:W 11:W  2:W  4:W  5:W          0    1391 15 +21.15 3.0/3  1.59  
2  Aravena Segura, Ignacio            25671  1304 4      5:W  8:W  1:L 12:W  4:W          0    1304 25 +28.25 2.0/3  0.87  
3  Zurita Palma, Genesis              36431  1210 4     13:W 12:W  4:L  8:W  9:W          0    1210 25 +46.00 2.0/2  0.16  
4  Aguayo Osses, Roberto              16043       3      6:W  9:W  3:W  1:L  2:L          0    0    00 +1322  3.0/5  2.50  
5  Valenzuela Caro, Francisco         10566  1448 3      2:L 10:W 14:W  6:W  1:L          0    1448 00 +1298  2.0/4  2.00  
6  Romero Romero, Hector              36760  971  3      4:L  7:W 12:W  5:L 14:W          0    971  00  0     0.0/1  0.50  
7  Zurita Palma, Daniel               39225       3      9:L  6:L 11:W 13:W  8:W          0    0    00 +1274  1.0/3  1.50  
8  Saldias, Victor                    14782       2     11:W  2:L  9:W  3:L  7:L          0    1554 00 +1285  1.0/3  1.50  
9  Rojas Salinas, Luis                31700  1673 2      7:W  4:L  8:L 10:W  3:L          0    1673 15 -21.00 1.0/3  2.40  
10 Manriquez Espinoza, Wladimir       13031  1347 2      1:L  5:L 13:W  9:L 12:W          0    1347 15 -13.05 0.0/3  0.87  
11 Aguayo Ulloa, Roberto              39226       2      8:L  1:L  7:L 14:W 13:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Aravena Bastias, Yoni              39227       1     14:W  3:L  6:L  2:L 10:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Escobar Lopez, Abraham             39228       .5     3:L 14:D 10:L  7:L 11:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Valdebenito Jara, Isaac            36433       .5    12:L 13:D  5:L 11:L  6:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno