Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Campeonato Abierto de Ajedrez 2005 (2ª Fecha) 8-Ene-2006 San Clemente Francisco Javier Garcia

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez San Clemente Plaza de Armas


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                       Feder Club         Score Berg. Buch. Progr. M-Buch.

  1   San Juan Vergara, Jaime    A     Talca        6     24.00  30.0   24.0    21.5
  2   Contreras Gonzalez, Pablo  18    Talca        6     22.00  28.0   23.0    20.0
  3   Gomez Avendaño, Gustavo    20    Talca        6     20.00  26.5   25.0    19.0
  4   Muñoz Munñoz, Ernesto      A     San Clemente 4      9.00  27.0   15.0    20.5
  5   Garcia Garcia, Francisco   A     Talca        4      8.00  26.5   17.0    20.0
  6   Fuentes Valenzuela, Aaron  12    San Clemente 4      6.50  19.5   12.0    13.0
  7   Fuentes Valenzuela, Pedro  16    San Clemente 3.5    6.25  21.5   13.5    15.0
  8   Spencer, Cintia            10    San Clemente 2.5    4.75  25.0   12.5    18.5
  9   Figueroa Aliste, Luis      A     San Clemente 2      6.00  20.0    8.0    11.5
 10   Figueroa Miranda, Benjamin 8     San Clemente 2      2.00  24.0    8.0    17.0
 11   Miranda Vasquez, Diego     10    San Clemente 2      2.00  21.0    7.0    14.5
 12   Abarca Maldonado, Jean           San Clemente 1      2.00  22.0    2.0    16.5
 13   Gonzalez Palacios, Jaime   10    San Clemente 1      0.00  23.5    4.0    17.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  San Juan Vergara, Jaime            14821     1918 6      6:W  4:W  2:W  3:L  5:W  8:W  7:W      0    1922 15 -8.70  6.0/7  6.58  
2  Contreras Gonzalez, Pablo          11322     1877 6      7:W  5:W  1:L  8:W  3:W  4:W 11:W      0    1882 15 -9.75  6.0/7  6.65  
3  Gomez Avendaño, Gustavo            12154     1820 6     11:W  9:W  4:W  1:W  2:L  5:W 10:W      0    1824 15 -3.45  6.0/7  6.23  
4  Muñoz Muñoz, Ernesto               25884     1562 4     10:W  1:L  3:L  6:W  9:W  2:L 13:W      0    1566 15 +1.80  3.0/6  2.88  
5  Garcia Garcia, Francisco           12065     1493 4     13:W  2:L  6:W  9:W  1:L  3:L 12:W      0    1508 15 +18.90 3.0/6  1.74  
6  Fuentes Valenzuela, Aaron          28394     1262 4      1:L 10:W  5:L  4:L 12:W 13:W  8:W      0    1405 15 +0.90  3.0/6  2.94  
7  Fuentes Valenzuela, Pedro          29700     1178 3.5    2:L 13:W  9:L 10:W  8:D 11:W  1:L      0    1252 15 +5.10  2.5/6  2.16  
8  Spencer Fuentes, Cinthia           29860     1025 2.5    9:L 11:W 13:W  2:L  7:D  1:L  6:L      0    897  15 +20.70 1.5/6  0.12  
9  Figueroa Aliste, Luis              30008     1356 2      8:W  3:L  7:W  5:L  4:L  0:   0:       0    1417 15 -8.25  2.0/5  2.55  
10 Figueroa Miranda, Benjamin         29499     1080 2      4:L  6:L 11:W  7:L  0:W 12:L  3:L      0    1017 15 +8.70  1.0/6  0.42  
11 Miranda Vasquez, Diego             29491     1092 2      3:L  8:L 10:L 12:W 13:W  7:L  2:L      0    1002 15 +7.80  1.0/6  0.48  
12 Abarca Maldonado, Jean             10008     1567 1      0:   0:   0:  11:L  6:L 10:W  5:L      0    1567 00 +1040  1.0/4  2.00  
13 Gonzalez Palacios, Jaime           30446          1      5:L  7:L  8:L  0:W 11:L  6:L  4:L      0    0    00  0     0.0/6  3.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno